forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Scorp » Чт, 14 июн 2007, 15:06

не не бу больше спорить... :lol:
примеры приводить тоже не буду, бесполезно, ушли от темы...
вопрос был "Ксенон в противотуманки" если не лень, то.... в "Тюнинге" были отчеты об различных вариантах установки...
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Grimial » Чт, 14 июн 2007, 15:20

Shurik писал(а):установил ксенон в штатные противотуманки (в блоке фары), светит отлично лампочи Н3, устанавливал в Вентусе... Габаритки поменял на филипс, особо не заморачивался цветом габариток, но они белее, чем стандартные, но не сильно...


Спасибо за инфо.
Аватара пользователя
Grimial
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 12:37
Откуда: Зеленоград

Сообщение Антон_Уфа » Чт, 14 июн 2007, 15:25

Исчо в место габариток можно воткнуть диодные PRO Light...тож ничаво так смотрится...мы клиентам именно его впариваем..А так действительно Н 3...всё вроде ничего...единственный эстетический минус(для меня)...выглядит ка ближний на 10ой модели ВАЗа :)
....жизнь начинается только после 250км/ч......
Аватара пользователя
Антон_Уфа
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 15:00
Откуда: РОССИЯ УФА

Сообщение toksic84 » Чт, 14 июн 2007, 16:28

я не приветствую ксенон в обычных фарах, но все тут говорят что слепит встречных, а много ли едите за городом в ночное время? там и фары с родным ксенон так слепят, потому что омыватель толком не помогает или жидкость заканчивается быстро. А сколько машин с неисправной электрикой, одноглазых на дальнем, старые камазы, и кот были битые передком? редко кто выводит под гост эти старые и битые машины а вы тут дискусию развели слепит встречного или никого тут не слепило встречными и все такие дисциплинированые? Кто то говорил что не пройдет ТО? а у самих то все по нормам? у многих тонировка, прямоток, СО и с этим тож можно не пройти.
toksic84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 14:39

Сообщение inspektor » Чт, 14 июн 2007, 17:27

toksic84 писал(а):я не приветствую ксенон в обычных фарах, но все тут говорят что слепит встречных, а много ли едите за городом в ночное время? там и фары с родным ксенон так слепят, потому что омыватель толком не помогает или жидкость заканчивается быстро. А сколько машин с неисправной электрикой, одноглазых на дальнем, старые камазы, и кот были битые передком? редко кто выводит под гост эти старые и битые машины а вы тут дискусию развели слепит встречного или никого тут не слепило встречными и все такие дисциплинированые? Кто то говорил что не пройдет ТО? а у самих то все по нормам? у многих тонировка, прямоток, СО и с этим тож можно не пройти.

Молоток! :D , в яблочко попал! !!!!
inspektor
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2007, 13:42
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Евгений » Чт, 14 июн 2007, 22:05

ИТОГ: ксенон в оптике для галогена- колхоз.
кто сомневается, пользуем поиск вкуриваем темы и тратим деньги на более важные компоненты авто.
(да хоть на шланги тормозные армированные,все толку больше :)))
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение nightwind » Пт, 15 июн 2007, 0:14

Евгений писал(а):ИТОГ: ксенон в оптике для галогена- колхоз.
кто сомневается, пользуем поиск вкуриваем темы и тратим деньги на более важные компоненты авто.
(да хоть на шланги тормозные армированные,все толку больше :)))

+1
что касается света, думать нужно не только о себе, но и о "встречных". На дороге сильно раздражают колхозники с китайским ксеноном..
Поэтому либо заводской ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон, либо в топку.
Всё-имхо, НЛ.
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Сообщение AMP » Пт, 15 июн 2007, 0:18

toksic84 писал(а):я не приветствую ксенон в обычных фарах, но все тут говорят что слепит встречных, а много ли едите за городом в ночное время?


если в Вашем дворе гадят собаки, то это не повод справлять нужду рядом с ними.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение toksic84 » Пт, 15 июн 2007, 5:36

AMP писал(а):
toksic84 писал(а):я не приветствую ксенон в обычных фарах, но все тут говорят что слепит встречных, а много ли едите за городом в ночное время?


если в Вашем дворе гадят собаки, то это не повод справлять нужду рядом с ними.


не стоит сравнивать людей с животными. Прочитайте начало поста, он спрашивает кто делал и как делал? речь шла о "красоте" но не о пользе. Значит человеку не так уж и вашно это, он просто хочет "ксенон" и Баста. Так что писать что колхозный тюннинг это не совсем корректно. Я могу и на ваших найти такой же тюннинг который не понравится ни мне ни кому еще либо. Сколько людей столько и мнений.
toksic84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 14:39

Сообщение Shram » Пт, 15 июн 2007, 8:12

Сорри за небольшой оффтоп:
хочу узнать, как мне поступить - лампа в линзах-туманках есть, провода все подведены, а кнопочки для вкл передних туманок нету. как их включить? :lol:
Аватара пользователя
Shram
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2007, 19:05
Откуда: М.О.

Сообщение Den » Пт, 15 июн 2007, 8:50

toksic84 писал(а):не стоит сравнивать людей с животными. Прочитайте начало поста, он спрашивает кто делал и как делал? речь шла о "красоте" но не о пользе. Значит человеку не так уж и вашно это, он просто хочет "ксенон" и Баста. Так что писать что колхозный тюннинг это не совсем корректно. Я могу и на ваших найти такой же тюннинг который не понравится ни мне ни кому еще либо. Сколько людей столько и мнений.


ну почему же не стоит. одно дело колхозный тюнинг в качестве надписей спарко, таких же брызговиков, антикрылья, это портит только машину и не мешает остальным участникам движения. а вот если я еду и мне светит урод своим колхозом, который он даже не удосужился отрегулировать (что в принципе делается с большим трудом если вообще возможно), то единственно кем я могу назвать такого человека - это самка собаки.......
если человек просто хочет ксенон и баста - он не будет спрашивать ставить,Ю не ставить, как светит и тд.
по поводу колхозного тюнинга - а что это еще? все что н езаводское - колхоз. только есть правильный колхоз, а есть неправильный.
хотите поискать на наших - ищите.

Shram писал(а):Сорри за небольшой оффтоп:
хочу узнать, как мне поступить - лампа в линзах-туманках есть, провода все подведены, а кнопочки для вкл передних туманок нету. как их включить? :lol:


тянем включатель света (крутилку) на себя, один щелчек передние туманки, два щелчка передние+задние
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Grimial » Пт, 15 июн 2007, 8:54

Shram, противотуманки включает тот же переключатель, которым ты включаешь габариты или ближний. Когда переключатель будет в положении габариток или ближнего потяни его немного на себя: один щелчок - включатся передние противотуманки, если ещё потянуть, то будет второй щелчок - это включились задние противотуманки.
Читай инструкцию, там всё есть.
Аватара пользователя
Grimial
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 12:37
Откуда: Зеленоград

Сообщение toksic84 » Пт, 15 июн 2007, 9:41

Den писал(а):ну почему же не стоит. одно дело колхозный тюнинг в качестве надписей спарко, таких же брызговиков, антикрылья, это портит только машину и не мешает остальным участникам движения. а вот если я еду и мне светит урод своим колхозом, который он даже не удосужился отрегулировать (что в принципе делается с большим трудом если вообще возможно), то единственно кем я могу назвать такого человека - это самка собаки.......
если человек просто хочет ксенон и баста - он не будет спрашивать ставить,Ю не ставить, как светит и тд.
по поводу колхозного тюнинга - а что это еще? все что н езаводское - колхоз. только есть правильный колхоз, а есть неправильный.
хотите поискать на наших - ищите.


у нас разве все автомобили ездят с отрегулированными фарами??? если на фарах с ксеноном идущие с завода есть небольшая грязь, летом насекомые, сколько их сейчас, а омыватель в таких ситуациях как детский водный пистолет, то они не светят нормально а ослепляют встречных, и это при том что это заводской ксенон! встретился бы тебе какой нибудь внедорожник с таким ксеноном и грязн фарами на трассе, то ты небыл таким бы стороником и заводского т.к. он так же слепит. по поводу антикрыльев и др, еще раз говорю что это дело вкусов и лично владельца тс, тоже самое можно сказать и про музыку кот идет в октавии что это колхоз, погремушка, но никак не музыка.
toksic84
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 14:39

Сообщение Scorp » Пт, 15 июн 2007, 10:40

inspektor писал(а):
toksic84 писал(а):Кто то говорил что не пройдет ТО? а у самих то все по нормам? у многих тонировка, прямоток, СО и с этим тож можно не пройти.

Молоток! :D , в яблочко попал! !!!!

Хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя!
Признаю свою ошибку, что негативно отозвался о желаниях других. Не имею, ни права, ни желания учить жить, хотя похоже именно так и восприняли.

что касается прохождения ТО, да, прикиньте, почти все соответствует, исключая легкую тонировку на обеих шкодах, но через меня видны и стопари и силуэт впереди идущего авто.

Да, до кучи, на старом 41-м москвиче перед ТО обычно все регулировалось.. и СО, и тормоза, и все остальное.

to toksic84: заводской ксенон видели? Во первых, он за линзой, а не синее/белое бельмо во всю фару, во-вторых в фаре установлены (пластиковые кажется) лепестки отражатели формирующие стандартную "галочку", которой у ксенона не может быть, в третьих так называемый биксенон есть не что иное, как дополнительная механическая шторка на ближнем ксеноновом свете, закрывающая верхнюю часть светового потока, при включении дальнего - включается ДАЛЬНЯЯ ГАЛОГЕНКА и поднимается шторка на ближнем ксеноне открывая светопоток.
Плюс ксенон обязателен с омывателем, потому что, через грязь в отличие от галогенки он практически не светит, зимой заляпаный в хлам галоген освещает дорогу и машину на дороге видно, а вот заляпаный ксенон нифига не виден.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Den » Пт, 15 июн 2007, 11:12

[quote="Scorp"][/quote]

Андрей, мне кажется с дереаом проще говорить.............




ну и что что уродов полно на дорогах? надо становится такими же как они? чтож, впуть. специально для вашего лобового стекла захвачу пару гаек покрупнее.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3