forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка днища

Подсветка днища

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение CooLer » Чт, 15 ноя 2007, 12:02

Искушение писал(а):
CooLer писал(а):
Искушение писал(а):Спасибо за ответы, лампы я хочу красные, те одноцветные. А как все это дело подключается и можно ли вывести отдельный переключатель, то есть чтобы не от габаритов? А то говорят гаишники за это дело штрафуют.

Молодца, потом расскажешь как ГАЙцы права за красную подсветку днища отберут :lol: К лампе которая под передним бампером висеть будет точно докапаются :lol:

Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост про ОТДЕЛЬНЫЙ выключатель. А за мои права переживать не стоит, внимательнее за своими следите. Дабы за хамство не отняли.

Начнем с того, что если брать подсветку комплектом, 4-ре лампы, то они изначально идут с выключателем + внимательнее читаем штрафы, права отбирают не только за использование, но и за то, если это все установленно :lol: И хамства никакого нет, успокойся :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Marchell » Чт, 15 ноя 2007, 12:19

CooLer писал(а):
Искушение писал(а):Спасибо за ответы, лампы я хочу красные, те одноцветные. А как все это дело подключается и можно ли вывести отдельный переключатель, то есть чтобы не от габаритов? А то говорят гаишники за это дело штрафуют.

Молодца, потом расскажешь как ГАЙцы права за красную подсветку днища отберут :lol: К лампе которая под передним бампером висеть будет точно докапаются :lol:

на каком основании хотелось бы узнать? Гайцы на основе пдд+ гост+ коапа работают, не заметил там никаких запретов на подсветку днища. За тонировку могут штрафануть, точнее запретить эксплуатацию до проверки на пункте ТО, после чего сдирается конировка и платится штраф. Тонировка у нас вообще любая запрещена если руководствоваться гостом.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение CooLer » Чт, 15 ноя 2007, 12:50

2Marchell:
Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации, 12.5 ч.3

Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов

Опять же поличтай в инете на СтритСракерских сайтах, попадаются тему что за подсветку днища гайцы очень сильно докапываются... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Искушение » Чт, 15 ноя 2007, 13:53

Тоже хотела сказать насчет тонировки. Она запрещена. Однако у меня было 4 машины и все, кроме последней (она в процессе) были затонированы и меня НИ РАЗУ не останавливали за это. А про стрит-рейсерские машины разговор вообще отдельный, их и за ремни, поди, штрафуют, потому как не любят сильно.
Den писал(а):
Искушение писал(а):Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост про ОТДЕЛЬНЫЙ выключатель. А за мои права переживать не стоит, внимательнее за своими следите. Дабы за хамство не отняли.


да вообще то не только за использование, но и за установку имеют....
так что тон поспокойнее....


:lol: :lol: :lol:
Интересно, какой может быть "тон" в постах?
:?:
Почему в любой теме находится обязательно умник? Хотела просто выяснить техническую сторону дела, и тут же начали учить... Возможная потеря прав - это МОЕ личное дело. Если бы меня эта сторона вопроса интересовала, я бы в первом посте об этом написала. Повторяюсь, меня ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона интересует, а никак уж не положения ГОСТа и тп. Я тоже училась в автошколе и, хоть и давно, но про доп сигналы главу помню. Так что прошу прекратить дискуссию не по теме.

ЗЫ: Вы бы еще про "колхоз" написали, это прям в последнее время любимая тема. Можно подумать, тут все ездят без тонировки, прямотоков и ксенона. И права, поди, все сами получали :)
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Den » Чт, 15 ноя 2007, 14:03

Искушение писал(а): :lol: :lol: :lol:
Интересно, какой может быть "тон" в постах?
:?:
Почему в любой теме находится обязательно умник? Хотела просто выяснить техническую сторону дела, и тут же начали учить... Возможная потеря прав - это МОЕ личное дело. Если бы меня эта сторона вопроса интересовала, я бы в первом посте об этом написала. Повторяюсь, меня ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона интересует, а никак уж не положения ГОСТа и тп. Я тоже училась в автошколе и, хоть и давно, но про доп сигналы главу помню. Так что прошу прекратить дискуссию не по теме.

так,давайте острить закончим???
ответ по теме получили? комментарии чем это чревато тоже.
дальше вам девушка решать нужно оно или нет...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Искушение » Чт, 15 ноя 2007, 14:11

Den, Вы - модератор?
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение CooLer » Чт, 15 ноя 2007, 14:13

Искушение писал(а):Den, Вы - модератор?

Да, Вы совершенно правы :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Искушение » Чт, 15 ноя 2007, 14:20

Я и не сомневалась ) Спасибо всем за ответы, как только решусь, повешу фотки. И можно еще поинтересоваться? Я быстро, обещаю. Товарищи знатоки ГОСТа, а запрет только на красные? Те если я белые сделаю все равно могут штрафануть?
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Den » Чт, 15 ноя 2007, 14:23

Искушение писал(а):Я и не сомневалась ) Спасибо всем за ответы, как только решусь, повешу фотки. И можно еще поинтересоваться? Я быстро, обещаю. Товарищи знатоки ГОСТа, а запрет только на красные? Те если я белые сделаю все равно могут штрафануть?


еще синие.
за белые не должны если режим работы соответствует госту. но как можно понять мозг гаишника - сложная штука =)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение CooLer » Чт, 15 ноя 2007, 14:32

Den писал(а):еще синие

ИМХО, так же и зеленые, фиолетовые и т.д.... :roll: Хотя к красным и синим придирок будет больше... 8)
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Cherry » Чт, 15 ноя 2007, 15:16

2Искушение
Убедительная просьба не плодить несколько своих сообщений подрят, т.к.
1. для этого есть функция правки;
2. это запрещено правилами;
3. модераторов утомляет объединять ваши посты.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение S-and-R » Чт, 15 ноя 2007, 21:10

:lol: Импульсивная барышня, конкретику любит :).
Мой Вам совет (хоть Вы и не спрашивали, осмелюсь предложить), зайдите на сайт www.gibdd.ru или www.gai.ru и задайте там вопрос. Можно также позвонить им.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Искушение » Пт, 16 ноя 2007, 16:47

Спасибо за совет ) Но думаю что они по-любому ответят, что этого делать нельзя. Хотя все-таки попробую, отпишусь о результатах )
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Deathman » Пт, 16 ноя 2007, 16:58

По поводу гибких шнуров. Посмотреть, например можно здесь:
http://www.radiodetali.com Смотреть надо именно СВЕТОДИОДНЫЕ! те что на лампочках для этой цели менее пригодны
По дефолту они все 220В. Но есть и 12-вольтовые, на крайняк есть адаптер прикуриватель -220В. Сам когда-то хотел замутиться с такой вещью, потом не до нее стало.
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение Искушение » Ср, 21 ноя 2007, 10:30

Видела десятину с гибким светодиодным шнуром. Что-то как-то.....не фонтан. Не понравилось.
Задала вопрос на гибдд.ру. Ждем-с.
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2