forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию ставить на А5?

Какую сигнализацию ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Gellham » Чт, 17 дек 2009, 14:21

В автосекурити ни ногой. Не антиреклама ниразу :D, у соседа печальный опыт. Если решите что-то ставить - постучите в личку. Порекомендую очень грамотных спецов по более низким, чем в автосекурити, ценам.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Worker » Чт, 17 дек 2009, 15:15

Gellham
Ну Вы привели пример! Рав 4 дергают тока в путь в любое время! А вот Шкоду у Вас пытались угнать?

Вы еще не забывайте наши машины зачастую на разбор идут! А кому нужны зап части на Шкоду если они идут 3 дня на заказ и только супер сложные механизмы идут дольше, а у Япошек не напрягаясь месяц могут идти!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Gellham » Чт, 17 дек 2009, 15:41

еще не забывайте наши машины зачастую на разбор идут! А кому нужны зап части на Шкоду если они идут 3 дня на заказ и только супер сложные механизмы идут дольше, а у Япошек не напрягаясь месяц могут идти!


Ну рав4 того же уровня и цены машина, вряд-ли под продажу угоняют. Покупают б/у запчасти не только те, кто хотят экономить, а те кто свою после аварии хотят недороха сделать и слить.....
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Игорястый » Чт, 17 дек 2009, 17:34

все что в списке написано полная фигня! развод на бабки! штатной достаточно и каско!
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение Gellham » Чт, 17 дек 2009, 17:41

Игорястый! А застрахуй мне рав-4 2007 года топовой комплектации без охранной системы и спутника за нормальные деньги, а? Все допы сниму, штатная сигналка будет 8)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение XTC » Чт, 17 дек 2009, 17:42

Игорястый писал(а):все что в списке написано полная фигня! развод на бабки! штатной достаточно и каско!

+1
Тем более, что каска от угона/тоталя тыщ 13 чтоли стоит...
XTC
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 23:36
Откуда: Москва

Сообщение kirkot » Чт, 17 дек 2009, 17:53

Alex-ndr писал(а):Ага! Вот мы и идем к тому, что каску надо отбивать! И стоят на дорогах такие "отбиватели" оформляя ДТП и создавая пробки :)))


и чего? если у нас законы пишут идиоты... рассказать десяток историй про то, как ребята "полюбовно договорились", а через пару недель один из них получал повестку в суд, а после лишение?
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение Rusher » Чт, 17 дек 2009, 20:07

Иммобилайзер Agent 3+
Электромеханический замок капота
Автопейджер MS-PGSM LIGHT
И ставить не у дилеров.

Это самый лучший вариант, поверьте.
Octavia Tour 1.4 - продана
Octavia FL Elegance 1.6 АКПП - продана
Octavia Scout FL 1.8 TSI + Fabia FL 1.2 Ambition
Аватара пользователя
Rusher
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 10:19
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Igor69 » Чт, 17 дек 2009, 22:48

Есть еще очень дешевый вариант-секретка, как дополнение к обычному противоуг.уст-ву.Т.е. тумблер разрывающий электрическую цепь к какому-нибудь устройству-бензонасос, зажигание, АКПП и т.д.Но для этого нужны: умная голова, умелые руки, терпение и время, или чья-то грамотная помощь , что-бы сие чудо оказалось действительно полезным и надежным средством против угона. И пусть говорят, что это прошлый век, зато тут ничего не будет пелинговаться (как например сигнализация) и взламываться (как например разные замки).И вряд ли вор станет возиться с поиском секретки, шаря руками по всем щелям и нишам, тем более если заранее не зная о ней, или таскать с собой "дедушкин" набор взлома противоугонного уст-ва, такие как провода, бутылки с бензином и прочее для угона современного авто (ведь эти методы уже в прошлом).Но даже если он на это и пойдет (хотя все равно у него не будет уверенности в своих действиях, т.к. незная о секретке ему будет казаться,что вдруг проблема в чем-то другом), то и остальные противоугонные средства его тоже не остановят. Ему куда интересней и быстрее раскусить стандартные противоугонные средства, которыми оснащаются подавляющее большинство авто, а не искать "иголку в стоге сена"(т.е.секретку).
Все это мое личное мнение, не как профессионала по противоугонным системам, а как рядового аналитика. Поэтому возможно в чем-то я не прав.Но все-же я в прошлом занимался электротехникой,а нынче слаботочкой, поэтому более-менее пытаюсь анализировать.
Igor69
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение project » Чт, 17 дек 2009, 23:35

Да уж...голова идёт кругом...Буду искать(на основе высказанных мнений и советов) разумный баланс между механическим и электронным видом защиты... :x
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Сообщение XTC » Чт, 17 дек 2009, 23:42

Сигналки, блокировки, секретки...
Приедут на эвакуаторе, погрузят - и усе :lol:
Только охраняемый гараж - и то не 100% гарантия
XTC
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 23:36
Откуда: Москва

Сообщение Игорястый » Чт, 17 дек 2009, 23:42

project писал(а):Да уж...голова идёт кругом...Буду искать(на основе высказанных мнений и советов) разумный баланс между механическим и электронным видом защиты... :x


:D все эти виды защит шляпа! вскроют по любому если захотят
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение project » Пт, 18 дек 2009, 0:15

XTC писал(а):Сигналки, блокировки, секретки...
Приедут на эвакуаторе, погрузят - и усе :lol:
Только охраняемый гараж...
Так и планируется...
Зы:...эвакуаторов в нашей местности отродясь не водилось :D
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Сообщение gunka » Пт, 18 дек 2009, 10:29

Про эвакуаторы народ верно мыслит. Но этот способ угона актуален в мегаполисах. Мое личное мнение такое: в дополнение к штатной сигналке , еще одну с электронной меткой и механический блокиратор руля или коробки. Говорят сейчас официалы ставят на DSG наподобие мультилока, но без штырей. Чтобы снять без ключа, надо машину поднимать на подъемнике (стоит примерно 18 тыр.). Но я почему- то официалам не доверяю, впрочем как и многие на этом форуме. Буду ставить в независимом спеццентре.
Для примера: купил лет 7 назад с коллегоой ваз 2115, он черный, я серебро в один день. Я поставил мульт. на кпп + гарант. А он штатную сигналку. Через два месяца у Ашана у него тачку сперли, а я на своей до сих пор шкоду жду.
1.8DSG(MGL) Elegance серебряный турбо-сарай 2010 г.р. пережил капиталку ДВС!
1.6 AT KIA RIO на клубных рамочках!
Аватара пользователя
gunka
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 14:56
Откуда: СВАО Медведково

Сообщение Worker » Пт, 18 дек 2009, 10:38

Вот после установок всех этих приблуд на форуме появляются новые темы заглючила электрика, стеклоподъемники, ЦЗ и т.д. А ведь будут потом на машину пенять мол плохая некачественная Российская сборка!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3