forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Pchel » Пн, 29 сен 2008, 7:41

Yu78 писал(а):Лелиг, спасибо!! Отличная мысль. И не обидно ключ таскать и лишний рубеж защиты. Маленький.. Но все же. :-)


Мысль отличная конечно, только бесполезная ИМХО.
Замок открывается проворотом личинки и в 99% случаев имитировать сигнал штатного ключа радиопосылкой никто не будет.
Да и с сигналкой, если она хитровывернутая, а не ширпотреб возиться тоже не будут. Будут тупо все ломать.
Максимум, что можно сделать это отрубить открывание дверей ключом и функцию комфорт. Но случись чего, в машину самому попасть тоже будет заморочно.
Pchel
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 13:39

Сообщение @irbus » Пн, 29 сен 2008, 8:48

У меня стоит "Шерхан 5", установил сразу после покупки машины. Пока проблем не было (тьфу-тьфу), автозапуск тоже штука хорошая :D
Аватара пользователя
@irbus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 19 июл 2008, 9:07
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пн, 29 сен 2008, 10:36

Pchel писал(а):Мысль отличная конечно, только бесполезная ИМХО.
вот именно что ИМХО :)
Замок открывается проворотом личинки

- в A5 замок проворотом личинкие НЕ открывается, защитили. То есть ЦЗ не разблокируется.
и в 99% случаев имитировать сигнал штатного ключа радиопосылкой никто не будет.
- как раз ломают в основном пионеры код-граббером у супермаркетов. Именно поэтому фича отличная. Сграбили посылки (даже пусть обе от ЦЗ и от сиги), подменили, влдаелец ушел. Посылают посылку от ЦЗ - не открывается, посылают вторую сграбленную посылку от сиги - тоже не открывается. Со словами чё за нахрен, бросают машину. А вот послать 2 сграбленные посылки в правильной последовательности - это надо мозги включать.

Максимум, что можно сделать это отрубить открывание дверей ключом и функцию комфорт. Но случись чего, в машину самому попасть тоже будет заморочно.
- это как ты их отрубишь???
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Pchel » Пн, 29 сен 2008, 12:25

Лёлиг 1.8T писал(а):- в A5 замок проворотом личинкие НЕ открывается, защитили. То есть ЦЗ не разблокируется.


Хочется верить, но на своей пробовать не буду :lol:

Лёлиг 1.8T писал(а):как раз ломают в основном пионеры код-граббером у супермаркетов. Именно поэтому фича отличная. Сграбили посылки (даже пусть обе от ЦЗ и от сиги), подменили, влдаелец ушел. Посылают посылку от ЦЗ - не открывается, посылают вторую сграбленную посылку от сиги - тоже не открывается. Со словами чё за нахрен, бросают машину. А вот послать 2 сграбленные посылки в правильной последовательности - это надо мозги включать.


Мож, Вы этих пионэров не дооцениваете все же :lol:

Лёлиг 1.8T писал(а):это как ты их отрубишь???

Заглушка снаружи (т.е. ручка ез отверстия под ключ) и раздельное отпирание, как-то так
Pchel
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 13:39

Сообщение СанСаныч » Пт, 10 окт 2008, 9:53

Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
- механический или электрический замок на капот
- подключение GSM с сервисом.
Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо. Почти на всех сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре и Сталкере диалоговый -гораздо понадежней будет.
Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то. Ну..эт для надежности. А если просто - то пойдет Старлайн А9, Шер Хан 5.
Аватара пользователя
СанСаныч
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2008, 15:04

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 10 окт 2008, 10:59

а зачем ты здесь все это написал?
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Hrun » Вс, 12 окт 2008, 20:46

Что ставить конкретно, вопрос десятый. Важно Кто будет ставить! И самое главное для себя определиться, какие функции должна выполнять выбранная система.
А для просвящения в последнем вопросе лучше всего занятся самообразованием на профильных конфах по защите от автоугона (ну хотябы на auto.ru).
После всего этого, когда уже пару раз поедет крыша от обилия информации, возможно и наступит прояснение!!!
Тогда и можно будет принимать осознанное решение, а не тупо по принципу "мне тут сказали, что это круто/надежно/хорошо (ненужное зачеркнуть).
P.S. Хорошо дешево не будет! А ставится все это для того чтобы не понадобилось!
Hrun
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 13:50
Откуда: Московская обл.

Сообщение Gordon Shumway » Ср, 15 окт 2008, 21:44

Подниму-ка темку...
Собсно, на свежекупленной машине стоит только штатный иммо и все.
Уже сломал всю голову что ставить и ставить ли вообще. А тут еще оказывается, что кан-модуль нежелателен. А я звонил как минимум в пяток контор (причем, некоторые из них "раскрученные" и ихняя реклама болтается на большнистве клубных форумов), и все мне как один сказали, что необходим кан-модуль.
Так где же найти грамотных спецов-то? Трудно убеждать "профи" сделать так-то и так-то, если в его глазах ты полный лох.
Аватара пользователя
Gordon Shumway
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Чт, 16 окт 2008, 9:05

Gordon Shumway писал(а):Так где же найти грамотных спецов-то?

Я много лет уже с 3-мя машинами VAG обслуживаюсь по электрике вот здесь:
www.apex.auto.ru
недавно мне сделали охрану на Skoda A5 с CAN модулем и прочим, работает как обычно хорошо. Люди не святые, но грамотные и добросовестные.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 16 окт 2008, 9:18

Gordon Shumway писал(а):Подниму-ка темку...
Собсно, на свежекупленной машине стоит только штатный иммо и все.
Уже сломал всю голову что ставить и ставить ли вообще. А тут еще оказывается, что кан-модуль нежелателен. А я звонил как минимум в пяток контор (причем, некоторые из них "раскрученные" и ихняя реклама болтается на большнистве клубных форумов), и все мне как один сказали, что необходим кан-модуль.
Так где же найти грамотных спецов-то? Трудно убеждать "профи" сделать так-то и так-то, если в его глазах ты полный лох.

avtoset.ru в Бибирево.
Ни в коем случае не в ugona.net - разворотили мне полмашины, так и не смогли поставить сигнализацию.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Reinis » Чт, 16 окт 2008, 9:48

Разговаривая по тему ,,Сигнализация и защита,, я думаю нельзя дать рекомендации что надо делать именно так или иначе.Можно только расказать про поставленную на свою машину сигнализацию и как я ею даволен.А то читая форум местами дела доходят до личных оскорблений.
Я вообще считаю что при возможности сигнализацию и защиту надо ставить самому.Я по профессии не связан с машинами,но всё время свои машины старался обслуживать сам.И ставя сигнализацию мне как непрофесионалу было очень удобно работать с CAN модулем.Всё таки есть разница искать провода или найти CAN витую пару и через её иметь всё нужную информацию.И то что говорят что в CAN шине нету информации о состоянии капота неправда,в модуле который я поставил эта команда на выходе имеется.
Отмечу что с помощью модуля было очень удобно согласовать с другими системами, потому что я поставил ещё и GSM модуль.Но ещё раз отмечу ,это мое личное мнение и никому на счёт модуля ненавязываю.
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение Gordon Shumway » Чт, 16 окт 2008, 10:49

Лёлиг 1.8T писал(а):avtoset.ru в Бибирево.
Ни в коем случае не в ugona.net - разворотили мне полмашины, так и не смогли поставить сигнализацию.


Позвонил, сказали, что могут поставить сталкер без кан-модуля. Но не будет работать ни двойное запирание, ни автодоводчик стекол. Это работает только с установкой через кан.
Аватара пользователя
Gordon Shumway
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 16 окт 2008, 12:19

Gordon Shumway писал(а):
Лёлиг 1.8T писал(а):avtoset.ru в Бибирево.
Ни в коем случае не в ugona.net - разворотили мне полмашины, так и не смогли поставить сигнализацию.


Позвонил, сказали, что могут поставить сталкер без кан-модуля. Но не будет работать ни двойное запирание, ни автодоводчик стекол. Это работает только с установкой через кан.

это функционал сигнализации, я со сталкером незнаком.
Машина все это позволяет реализовать.
У меня с пандорой работает все.
- Двойное запирание
- Автодоводчик
самая главная фишка Пандоры - это подавать дополнительный импульс запирания на ЦЗ после окончания работы подготовки к автозапуску/турботаймера. Чтобы заперть замки в safe после остановки двигла, так как VW не дает запереть в safe при работающем двигателе. Вот это действительно фишка.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ты куда звонил-то? В угона.нет что-ли, судя по рекомендации поставить сталкер? :D
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Gordon Shumway » Чт, 16 окт 2008, 14:29

Лёлиг 1.8T писал(а):это функционал сигнализации, я со сталкером незнаком.
Машина все это позволяет реализовать.
У меня с пандорой работает все.
- Двойное запирание
- Автодоводчик


Я так понял, что даже если сигналка позволяет, то без кан все равно нельзя.

Ты куда звонил-то? В угона.нет что-ли, судя по рекомендации поставить сталкер? :D


В автосет и звонил...
не знаю теперь кому и верить :)
Аватара пользователя
Gordon Shumway
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Чт, 16 окт 2008, 14:48

Gordon Shumway писал(а):не знаю теперь кому и верить :)

А Вы попробуйте мою рекомендацию. Может и понравится.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1