forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora DXL 3210

Pandora DXL 3210

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Чт, 18 окт 2012, 7:10

диод нагрузку почти не дает, напряжение без изменений. возьму щупы с крокодилами и мгтф тогда смогу на брелке замерить, а, то к - контакту не подлезть
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение ugona.net » Чт, 18 окт 2012, 10:59

Подобное бывает и с аккумулятором и с батарейкой, напряжение без нагрузки нормальное, но при нагрузке оно сразу падает, из-за этого у Вас и была на брелоке индикация нормального заряда элемента питания, а при нажатии любой клавиши все гасло
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение minisex » Пт, 09 ноя 2012, 10:17

Уважаемые знатоки, Ну вот и мне поставили на skoda octavia A5 FL 2012г. - Pandora 3700, пользуюсь еще только первые сутки (ставил у официалов Пандоры в г. Тюмени, имеются даже сертификаты по прохождению ими обучения в г. Калуга).
Из неудобств заметил пока что одно - собственно сабж темы ... через 2 минуты после закрытия автомобиля брелоком пандоры ... в дальнейшем он (брелок пандоры) снимает только себя, а штатка остается включеной - вследствие этого через 10 или 15 сек она начинает сигналить ...
На сколько Я понял из ответов в теме - нужна правильная установка сигнализации (CAN + аналог). Подскажите - вариант решения этой проблемы подразумевает под собой работу с проводкой? Или достаточно будет запрограммировать Пандору + поработать возможно с "Васей диагностом" ?
В проводку не полезу точно, а с остальным по наводке и мануалам думаю справился бы.
Кстати звонил туда, где ставил. Ясного ответа не услышал. Сказали - "надо подумать, почитать".
Самая загвоздка, что Я нахожусь почти за 300 км. от установщиков. И поеду в ту степь возможно не скоро ...
minisex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 18:31

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Вт, 13 ноя 2012, 19:47

Нужно немножко влезть в проводку
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение LM-ku » Ср, 14 ноя 2012, 5:37

minisex писал(а):... Или достаточно будет запрограммировать Пандору + поработать возможно с "Васей диагностом" ? ...

Да. Достаточно будет поработать с "Васей диагностом" + возможно, изменить настройки Пандоры в части работы со штатной сигнализацией.
Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue Metallic
Аватара пользователя
LM-ku
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 13:31
Откуда: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение minisex » Пт, 16 ноя 2012, 8:19

Со штаткой разобрался. "Васе-диагносту" спасибо.
Может кому пригодится - надо изменить 2 бит в 6 байте 9-го блока, точнее поставить галочку, которая не стоит изначально (Opening/Operation via Door Lock active (Thatcham inactive))
Ну и собственно вопрос. Возможно ли так же без вмешательства в проводку победить "лючек бензобака". Пандора в данный момент у меня этого не делает. Конечно вероятность того, что кто то подбежит со шлангом и сольет бензин - минимальна. Но хочется абсолютной безопасности. Пока что эту функцию выполняет лишь штатный брелок. Орудовать двумя брелоками слегка напрягает.
minisex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 18:31

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение ugona.net » Пт, 16 ноя 2012, 8:59

А я вот не понял :no:
через 2 минуты после закрытия автомобиля брелоком пандоры ... в дальнейшем он (брелок пандоры) снимает только себя, а штатка остается включеной - вследствие этого через 10 или 15 сек она начинает сигналить ...

т.е. вы ставите пандору на охрану и через 2 минуты начинает орать ? по какой зоне ? что на брелке светиться ?
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение LM-ku » Пт, 16 ноя 2012, 14:07

minisex писал(а):Со штаткой разобрался. "Васе-диагносту" спасибо.
Может кому пригодится - надо изменить 2 бит в 6 байте 9-го блока, точнее поставить галочку, которая не стоит изначально (Opening/Operation via Door Lock active (Thatcham inactive))
Ну и собственно вопрос. Возможно ли так же без вмешательства в проводку победить "лючек бензобака". Пандора в данный момент у меня этого не делает. Конечно вероятность того, что кто то подбежит со шлангом и сольет бензин - минимальна. Но хочется абсолютной безопасности. Пока что эту функцию выполняет лишь штатный брелок. Орудовать двумя брелоками слегка напрягает.

А что с лючком бензобака? Не закрывает? Тогда у Вас не работает и двойное закрывание (safe) - двери автомобиля находящегося на охране можно открыть изнутри. Это только настройками и/или подключением Пандоры можно победить. Ну почему специалисты с сертификатами не могут грамотно выполнить свою работу?
ugona.net писал(а):А я вот не понял :no:
через 2 минуты после закрытия автомобиля брелоком пандоры ... в дальнейшем он (брелок пандоры) снимает только себя, а штатка остается включеной - вследствие этого через 10 или 15 сек она начинает сигналить ...

т.е. вы ставите пандору на охрану и через 2 минуты начинает орать ? по какой зоне ? что на брелке светиться ?

С этим автор уже разобрался - это известная проблема, когда дополнительная сигнализация не снимает штатную с охраны без некоторых манипуляций в настройках автомобиля.
Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue Metallic
Аватара пользователя
LM-ku
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 13:31
Откуда: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение minisex » Пт, 16 ноя 2012, 19:15

Там лишь была включена функция, при которой - когда открываются двери авто - после истечении 15 сек. (что пипец как мало, нет чтоб хотя бы минутку) начинала пищать штатка. Чтоб этого избежать - нужно было вставить ключ, подтвердить, что ты мол хозяин (по-русски сказать). Функция эта благополучно отключается, о чем и написал выше.
По поводу лючка. Проблема на самом деле известная и достаточно распространенная. Сижу параллельно на нескольких форумах по шкоде, так вот как только заходит вопрос про установку сигнализации - сразу начинают задавать вопрос - "а лючек закрывает?". Сдается мне, что это стандартная болячка и не только у пандоры. Видимо без "шаманства с бубном" вот так просто она не решается, иначе самой проблемы бы и не было бы ... Я даже догадываюсь, что уважаемый специалист с ником 'dielectric' знает как это все решается. Надеюсь так же в личку получить ответ. Никакого бизнеса Я на этом не делаю, если что. Все исключительно в целях безопасности.
minisex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 18:31

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Охара » Вт, 20 ноя 2012, 21:29

Кто-нибудь подскажите, как уровни установить на датчик чувствительности удара с брелока, предупредительный и тревожный. сигналка Пандора 3210, машина шкода фабиа 2012г.
Охара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 21:10

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение LM-ku » Ср, 21 ноя 2012, 5:32

Охара писал(а):Кто-нибудь подскажите, как уровни установить на датчик чувствительности удара с брелока, предупредительный и тревожный. сигналка Пандора 3210, машина шкода фабиа 2012г.

См. ЗДЕСЬ Это же есть и в бумажной инструкции - RTFM, одним словом.
Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue Metallic
Аватара пользователя
LM-ku
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 13:31
Откуда: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Охара » Ср, 21 ноя 2012, 18:59

Как настоить я понала, мне нужно знать, какие цифры должны стоять, какая разница должна быть между уровнями.
Охара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 21:10

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Dzhent » Ср, 21 ноя 2012, 23:58

Установил у дилера Пандору 3210. Прочитав тему, понял, что поставили через "одно место". В принципе пользоваться можно - Пандора и штатка встают на охрану и снимаются самостоятельно, в зависимости от ситуации можно комбинировать, но вот вопрос - при установке Пандоры не установили светодиодный индикатор. На вопрос - где, блин, лампочка? - ответ мастера- а они (Пандоры) сейчас без индикаторов идут. А как кнопочкой Valet пользоваться при случае? А может специально не поставили? Ну, например, что бы я не увидел количество прописанных брелков.
Ну и лючек, конечно, не закрывается.
2004 - VW Jetta; 2007 - VW Passat; 2008 - Skoda Octavia Tour 1.6(тотал); 2008 - Skoda Octavia Tour 1.8; 2012 - Skoda Octavia A5 1.8 TSi AT синяя лава
Аватара пользователя
Dzhent
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 23:48
Откуда: Москва СВАО

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Чт, 22 ноя 2012, 8:44

Dzhent писал(а):Установил у дилера Пандору 3210. Прочитав тему, понял, что поставили через "одно место". В принципе пользоваться можно - Пандора и штатка встают на охрану и снимаются самостоятельно, в зависимости от ситуации можно комбинировать,

Да это понятно, хотите приезжайте все поправим, все будет корректно работать.
Dzhent писал(а):но вот вопрос - при установке Пандоры не установили светодиодный индикатор. На вопрос - где, блин, лампочка? - ответ мастера- а они (Пандоры) сейчас без индикаторов идут.

Бред полный-комплектация не менялась.
Dzhent писал(а): А как кнопочкой Valet пользоваться при случае? А может специально не поставили? Ну, например, что бы я не увидел количество прописанных брелков.
Ну и лючек, конечно, не закрывается.

Индикатор конечно доустановить не помешает.
Все это решаемо с бензолюком
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Dzhent » Чт, 22 ноя 2012, 11:42

С удовольствием воспользуюсь Вашими услугами, может еще какие косяки найдете, мне, например, при установке сирены банально не закрепили кожух воздушного фильтра. Как Вас найти, куда обратиться?

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 47 секунд:
Итак, продолжение истории... включив здравый смысл и проигнорировав слова представителя сервиса по поводу отсутствия контрольной лампочки, решил повнимательнее осмотреть машину. Взял фонарь и полез по всем целям, и вот она, лампочка, в дифлекторе воздуходува. Не самое, думаю, удачное место - зимой горячий воздух, летом - с кондея, но главное, что есть. Но почему сервисмен об этом не знал... Ладно, остался бензолючок.
2004 - VW Jetta; 2007 - VW Passat; 2008 - Skoda Octavia Tour 1.6(тотал); 2008 - Skoda Octavia Tour 1.8; 2012 - Skoda Octavia A5 1.8 TSi AT синяя лава
Аватара пользователя
Dzhent
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 23:48
Откуда: Москва СВАО

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2