forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - starline A91 неправильная установка?

starline A91 неправильная установка?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

starline A91 неправильная установка?

Сообщение nailll » Пн, 04 ноя 2013, 21:15

Помогите разобраться, правильно ли установлена сигналка. При постановке на охрану с сигналки, светодиод двери не мигает, а горит кнопка закрытия в салоне, дергаю за ручку находясь в салоне - дверь открывается (то есть штатная система защиты не задействована). При закрытии просто с ключа - светодиод двери мигает, изнутри дверь не открывается. То есть установщик подключил, как я полагаю, через внутреннюю кнопку. Следовательно автоподнятие стекол при постановки на охрану не работает. Установщик сказал что автоподнятие на моей машине не сделаешь, типа так устроено или запраграмирована она с завода.... или что то вроде того... Так это или нет? Чем плохо? Стоит ли просить переделать? Skoda Fabia combi 1.4, 2013г., Чешская сборка
Skoda Fabia 1.4 хэтчбек (продано)
Skoda Fabia Combi 1.4
nailll
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 21:18

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение Zivert » Пн, 04 ноя 2013, 21:23

нужно тянуть не к кнопке, а к личинке. До самой личинки, конечно, провода тянуть не надо - они идут к блоку бортовой сети. Для автоподнятия стекол нужно просто ещё один проводок повесить на тот же провод личинки замка.
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение nailll » Пн, 04 ноя 2013, 22:13

то есть установщик был некомпетентен просто? И какие аргументы привести ему что бы он переделал?
Skoda Fabia 1.4 хэтчбек (продано)
Skoda Fabia Combi 1.4
nailll
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 21:18

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение Evgen_doper » Вт, 05 ноя 2013, 11:25

Привет. Да никаких аргументов. У ОД любят ПРОДАВАТЬ!!! Приезжаешь и говоришь,.. 1. какого "Художника" данная опция не работает, у моего соседа всё в ажуре., и у жены моего брата и у магазина на улице я видел. Требую исправить в моём присутствии или зовите руководителя Допа, или рук. отдела по работе с клиентами или ваще дира, хотя нет - я хочу вернуть сигу!!!, что??? вернёте мне не всю сумму, а только стоимость сиги???? хочу вернуть ваще машину, у неё там стучит тут пахнет здесь плохо закрыватся и т.д. Развитие будет следующим: либо о Вас подумают " урод, скотина, дебил, истерик и т.д.", но при этом скрипя зубами сделают, - либо подходим ко второму пункту решения данного вопроса 2., вам предложат оплатить отдельно данную услугу (хотя можно изначально с этого начать) а ну так я и начал " У ОД любят ПРОДАВАТЬ!!!" вот такая арифметика :-(
Evgen_doper
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 10:12

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 06 ноя 2013, 22:11

nailll писал(а):то есть установщик был некомпетентен просто? И какие аргументы привести ему что бы он переделал?

Материально заинтересуйте.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение nailll » Чт, 07 ноя 2013, 18:10

я хотел проконсультироваться в Пионере про выбор 2DIN магнитолы. Предложили при ехать и у них выбрать. На мой ответ о том что куплю у других, а поставлю в Пионере - буркнул "вот пусть другие и консультируют". Разве установка в их центре не стимуляция? ... естественно после такого ответа пропало желание устанавливать у них... то же самое я сказал и им. Вот если бы проконсультировали грамотно и вдогонку пожелали скорейшего возвращения на установку - приобрели бы постоянного клиента. И я естественно поскакал бы вприпрыжку, спеша и спотыкаясь к ним на установку
Skoda Fabia 1.4 хэтчбек (продано)
Skoda Fabia Combi 1.4
nailll
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 21:18

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение ingenieurA85 » Чт, 07 ноя 2013, 19:26

nailll писал(а):я хотел проконсультироваться в Пионере про выбор 2DIN магнитолы - приобрели бы постоянного клиента. И я естественно поскакал бы вприпрыжку, спеша и спотыкаясь к ним на установку

Наверное, засомневались.Действовали по принципу: лучше никакого клиента ,чем дотошного и скуповатого.Потому что на телефоне был консультант,которого интересует продажа товара , а не его установка.Свой интерес важнее корпоративного.Консультант же не мог знать,что вы их осчастливите, а вы им за это отомстили.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: starline A91 неправильная установка?

Сообщение nailll » Чт, 07 ноя 2013, 21:13

ingenieurA85 писал(а):
nailll писал(а):лучше никакого клиента ,чем дотошного и скуповатого.Консультант же не мог знать,что вы их осчастливите, а вы им за это отомстили.

Ах, молодца!Таки грамотно меня слил :D
Skoda Fabia 1.4 хэтчбек (продано)
Skoda Fabia Combi 1.4
nailll
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 21:18


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13