forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 21 май 2008, 16:47

DrDanil писал(а):Выпуск 2007 дв.2.0ФСИ
Типа поехал заперлись вытащил ключь откр

- это не имеет никакого отношения ни к сигналке ни к CAN

-да светодиод моргает
- повезло.

лючок с пандоры не запирает-гады потом только заметил
- эта, гады не производители пандоры, а производителм CAN.
автостекло работает, кроме водительской
- это как так? немножко беременна? :) Без CAN работало бы.
про поэтапное не знаю
отпирание можно запрграммировать...
- в машине можно запрограммировать. в сигнализации можно запрограммировать. а вот в CAN-модуле нельзя. Поэтому и работать не будет.

про CAN не знаю.....
- не заешь модель модуля?
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение DrDanil » Ср, 21 май 2008, 17:02

Лёлиг 1.8T писал(а):
DrDanil писал(а):Выпуск 2007 дв.2.0ФСИ
Типа поехал заперлись вытащил ключь откр

- это не имеет никакого отношения ни к сигналке ни к CAN

-да светодиод моргает
- повезло.

лючок с пандоры не запирает-гады потом только заметил
- эта, гады не производители пандоры, а производителм CAN.
автостекло работает, кроме водительской
- это как так? немножко беременна? :) Без CAN работало бы.
про поэтапное не знаю
отпирание можно запрграммировать...
- в машине можно запрограммировать. в сигнализации можно запрограммировать. а вот в CAN-модуле нельзя. Поэтому и работать не будет.

про CAN не знаю.....
- не заешь модель модуля?

Да мне в принципе все равно, какие доводы сейчас преподносят, я на 99% уверен, что если делать правильно и нормальными руками!!!!!!!!!!!
То работать будет ВСЕЕЕЕ!!!! И нормально!!!
А CAN модуль и существует для адаптации к штатной проводке!!!
У меня создается такое впечатление, что подразумевается лозунг- ДАВАЙТЕ КОЛХОЗИТЬ, нету модулей давайте так-как получится!!!!
Я надеюсь что все таки есть мастера с нормальными руками....Кому то не повезло..., но может кому то повезет...
Аватара пользователя
DrDanil
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 10:44
Откуда: Измайлово

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 21 май 2008, 17:24

Пипец аргумент. Ты русский язык понимаешь? CAN-модуль и есть колхоз от некоей московской шарашки. Именно у тебя в данный момент и поставлено с колхозом и в итоге вышло "как получится".
Про замок капота, который "купил, но ставить не стал" - это вообще клиника.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение DrDanil » Чт, 22 май 2008, 9:58

Лёлиг 1.8T,
ты вообще в курсе что такое CAN шина?
У меня складывается такое впечатление, что ты еще таааамм..... а вообще то 21ый век на дворе :lol:
Аватара пользователя
DrDanil
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 10:44
Откуда: Измайлово

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 22 май 2008, 13:24

DrDanil писал(а):Лёлиг 1.8T,
ты вообще в курсе что такое CAN шина?
У меня складывается такое впечатление, что ты еще таааамм..... а вообще то 21ый век на дворе :lol:
- я тебе скажу больше, я даже в курсе что такое LIN-шина, и как работают обе на уровне контроллеров/комманд. Ты хоть название такое слышал? :D
Да, кстати, найди мне в CAN-шине октавии сигнал с концевика капота.
Если ты чего-то незнаешь, а нахватался по форумам и наслушался безруких установщиков, это не значит что надо всем остальным предлагать делать тоже самое
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение GT » Чт, 22 май 2008, 13:39

+1
GT
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 17 янв 2008, 15:23
Откуда: Киев

Сообщение DrDanil » Чт, 22 май 2008, 16:04

Лёлиг 1.8T писал(а):
DrDanil писал(а):Лёлиг 1.8T,
ты вообще в курсе что такое CAN шина?
У меня складывается такое впечатление, что ты еще таааамм..... а вообще то 21ый век на дворе :lol:
- я тебе скажу больше, я даже в курсе что такое LIN-шина, и как работают обе на уровне контроллеров/комманд. Ты хоть название такое слышал? :D
Да, кстати, найди мне в CAN-шине октавии сигнал с концевика капота.
Если ты чего-то незнаешь, а нахватался по форумам и наслушался безруких установщиков, это не значит что надо всем остальным предлагать делать тоже самое

КРУТО!!! Молодец, возьми с полки пирожок!!!!
Только заметь, я никому НЕ предлагал устанавливать ТО же самое спосили-ответил, что стоит у меня!!!
И еще вопрс: А рукастые установщики это те которые пытаются соединить цифру с аналогом с помощью изоленты????? :D :D
СМЕШНО!!!!!
Аватара пользователя
DrDanil
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 10:44
Откуда: Измайлово

Сообщение Лёлиг 1.8T » Чт, 22 май 2008, 16:26

Если человек дурак, то это надолго. Объясняю ещё и раз и по-русски.
1. В салоне Октавии A5 есть все необходимые для подключения сигналы в аналоговом виде. Кроме концевиков передних дверей и управления ЦЗ. Надо кинуть 3 провода в передние двери, что займет лишних 30 минут.
2. Ни одного полноценно работающего CAN-модуля на октавию нет. Причины указал выше.
3. Пандора является сигнализацией с аналоговыми выходами/входами. Поэтому CAN-модуль делает не цифра-аналог, как ты написал, а аналог-цифра-аналог.
А вот тут ты, как тупой гоблин, прозомбированный разводилами из установочных центров, платишь самодельщикам, производящим CAN-модуль 150$ за коробку, себестоимоcть которой 10$. Плата за собственное невежество или как говорится: "Без лоха и жизнь плоха". :)

А замок капота, который ставить не надо тоже из прошлого века? :)
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение DrDanil » Чт, 22 май 2008, 17:19

Лёлиг 1.8T писал(а):Если человек дурак, то это надолго. Объясняю ещё и раз и по-русски.
Себе объясни ЕЩЕ раз!!!
1. В салоне Октавии A5 есть все необходимые для подключения сигналы в аналоговом виде. Кроме концевиков передних дверей и управления ЦЗ. Надо кинуть 3 провода в передние двери, что займет лишних 30 минут.
ТВОИМИ СЛОВАМИ НАПОЛОВИНУ БЕРЕМЕННА?? ДА? Т.Е. вся машина нормальная а вот про передние двери как то забыли...да? :lol:
2. Ни одного полноценно работающего CAN-модуля на октавию нет. Причины указал выше.
ЭТО НЕ ПРИЧИНЫ!!! А ВОДА КРИВОРУКОГО ДЕБИЛА!Который не особо понимает про чтоговорит)))
3. Пандора является сигнализацией с аналоговыми выходами/входами. Поэтому CAN-модуль делает не цифра-аналог, как ты написал, а аналог-цифра-аналог.
НУ И ЧТО??? ДАЛЬШЕ ТО ЧТО????Другие сигнализации такие же...
А вот тут ты, как тупой гоблин, прозомбированный разводилами из установочных центров
,наоборот хотели без нее наколхозить
платишь самодельщикам, производящим CAN-модуль 150$ за коробку, себестоимоcть которой 10$. Плата за собственное невежество или как говорится: "Без лоха и жизнь плоха". :)

А замок капота, который ставить не надо тоже из прошлого века? :)

А тебе наверное по "старинке" в передние двери засверлили концевики от жигулей!!! :lol: :lol: :lol: Да?
И еще Лёлиг 1.8T Ставь себе ЧТО хочешь и КАК хочешь у КАЖДОГО человека есть ВЫБОР
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: НА АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЮЩИЙ ПО CAN ШИНЕ ВРЕЗАЮТ АНАЛОГОВУЮ АППАРАТУРУ??????БРЕД!!!
Аватара пользователя
DrDanil
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 10:44
Откуда: Измайлово

Сообщение Rokirsi » Пт, 08 авг 2008, 7:54

Во чо нашел
http://www.autovisit.ru/forum/showthrea ... ge=1&pp=20

получается StarLine в убытке..... :?
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 08 авг 2008, 9:10

Rokirsi писал(а):Во чо нашел
http://www.autovisit.ru/forum/showthrea ... ge=1&pp=20

получается StarLine в убытке..... :?

почитай 2-3 ссылки в моем посте
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 464#343464

Это исследование старое, после этого Starline вроде уже улучшил кодировку. Но реального полноценного диалога там все равно нет.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Shturmovik » Пт, 08 авг 2008, 9:18

А что хорошего можете сказать про родную сигнализацию? Достойна?
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Robbin » Пт, 08 авг 2008, 12:17

Shturmovik писал(а):А что хорошего можете сказать про родную сигнализацию? Достойна?


Как обычная пищалка - да, но не стоит ждать от нее противоугонных функций. Плюсы - в машину после покупки установщики не будут лазить, управление со штатного ключа. Из минусов - нельзя потом ничего доустановить, в том числе пейджер, нет даже датчика удара. Если обратная связь, турботаймер, автозапуск не интересует, то вполне нормально на мой всзгляд. Я всерьез думал о заводской при выборе авто, учитывая, что интерес угонщиков к Шкодам не высок.
А для того, чтобы действительно попытаться защитить машину, то нужно наверное устанавливать охранный комплекс, но бюджет при этом уже соответствующий.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Rokirsi » Пт, 08 авг 2008, 13:58

А какое мнение о Шерхане?
В автосалоне ее в один ряд с пандорой ставят...
Аватара пользователя
Rokirsi
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 23:09

Сообщение Владомиррр » Пт, 08 авг 2008, 14:50

Шерхан 6 уже год без всяких проблем, но он без автозапуска. На новую с авто поставлю, люблю тепло :!:
Владомиррр
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 11:09
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2