forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение AlexeyCC » Пт, 21 дек 2012, 17:08

ugona.net писал(а):Как вариант рекомендую посмотреть Старлайн А94, что бы не зарывать второй ключ можно изготовить дополнительно чип


А можно поподробнее расказать что за чип и где его взять, тоже не хочу второй ключ зарывать в машине? И для чего нужны обходки штатного иммо, разве с помощью неё данную проблему не решить?
AlexeyCC
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2012, 17:02
Откуда: Новгородская область, Боровичи

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение ugona.net » Пн, 24 дек 2012, 10:26

Чип - это транспондер который находится в теле ключа.

Нужен он для того что бы считывающее устройство штатной противоугонной системы (иммобилайзера) при опознавании родного ключа разрешила запуск двигателя.
Чип можно прописать в нашем представительстве.
Обходчик штатного иммобилайзера представляет собой считывающее устройство с антенной, в недра его как раз и помещается этот чип, и обходчик ретранслирует данные этого чипа в штатную систему, что позволяет запустить двигатель без наличия ключа в замке зажигания.
Встречаются так же безчиповые обходчики, для которых чип не нужен, сам обходчик настраивается под машину и передает сигнал по цифре, но к сожалению на Шкоду пока не адаптирован.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение AlexeyCC » Вт, 25 дек 2012, 21:29

спасибо за ответ, теперь всё понятно стало.
AlexeyCC
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2012, 17:02
Откуда: Новгородская область, Боровичи

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение мастер71 » Ср, 02 янв 2013, 0:33

Recluse писал(а):Всю тему просмотрел и так и не понял какая сигналка лучше всего подходит по среднестатистическим требованиям? Мне от сигналки нужна обратная двухсторонняя связь (т.е. чтобы пульт сигнализировал, если сигнал глушится); датчик удара, объема. Т.е. ничего необычного. Я так понимаю не все сигналки корректно работают со штатной. Тут много говорилось про Пандору. Модель 3210 выполняет нужные мне функции? И почему интересно Старлайн практически никто не ставит? С ними проблемы? Просто у меня сейчас на фокусе старлайн в паре со штатной сигналкой, проблем нет. У меня это реализовано так: сначала ставлю на штатную сигализацию, при этом ЦЗ закрываются, а затем закрываю с пульта старлайна. Т.е. управление ЦЗ в старлайне не задействовано. Подскажите, по какой схеме обычно ставят сигналки на октавии?

У старлайна проблемы с паразитными импульсами,компания их не решает и этим все сказано. Пандора об этом думает,если будете ставить 3210,нормальный выбор,но есть и поинтереснее у Пандоры.В любом случае нужен толковый установщик,которых просто мало,в основном все ставят только по КАНмодулю без аналога и в итоге не работают лючки и.т.п.,а главное штатка работает не по феншую и угонщики об этом прекрасно знают. Говнокапитализм однако- бабло важнее всего. Почитайте ветку Pandora DXL 3210 и Вы точно найдете по отзывам грамотного установщика с вменяемыми ценами :good:
Александр Трушин Mастерская mastera71 http://mastera71.ru/ https://www.drive2.ru/users/mastera71/
Аватара пользователя
мастер71
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 11:50
Откуда: Москва 89262707358 Трушин Александр

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение grgrv » Ср, 02 янв 2013, 7:09

Чип можно прописать в нашем представительстве.

Как это будет выглядеть? В машину пропишется 3-й ключ, или же это будет клон одного из двух рабочих?
grgrv
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 23:12

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение ugona.net » Чт, 10 янв 2013, 15:30

В машину пишется третий чип
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение Vertel » Пт, 15 мар 2013, 14:15

В Octavia (Elegance+WR4) у ОД (по его же рекомендации) установлен Scher-Khan Magicar 9. Периодически возникают проблемы со снятием с охраны: при открытии двери включается сирена – отключается только брелоком штатной сигнализации. Есть и другие «мелкие» проблемы, обнаруженные на текущий момент: вышел из заведенной машины открыть ворота/зашел - включается режим «паника», отключается несколькими вкл/выкл зажигания; при автозапуске не блокируется крышка бензобака; «глюки» с открытием замка багажника.
ОД предлагает снимать с охраны брелоком штатной сигнализации – т.к. это «единственно правильный режим» (а Scher-Khan снимется в режиме SLAVE). Звонил производителю – техподдержка на полном серьезе сказала, что «у VAG штатную сигнализацию можно отключить только брелоком штатной сигнализации» (!?). Считаю что это или проблемы кривых рук ОД, или Scher-Khan Magicar 9.
Как мне представляется, «элитная двусторонняя автомобильная охранная система» должна уметь справляться со штатной сигнализацией VAG, и вообще смысл ее установки – применение «диалогового защищенного кода» вместо штатного «10-метрового» незащищенного радиокода (ну, кроме дальнобойного информативного брелока с автозапуском)? Требую демонтировать Scher-Khan и вернуть деньги. Я прав? Или это можно «вылечить»?
Vertel
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2013, 11:40

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение Den_nik » Чт, 13 июн 2013, 19:40

Всем привет! Ранее на туре юзал Пантеру и сейчас на А5 MPI fl снова задумался о ней так как очень понравилась её безпроблемность, но боюсь не подойдет, т.к. пугают каким то кан модулем. Специалисты помогите: ищу бюджетный вариант с функцией дистанционного запуска двигателя, двусторонней связью и желательно чтоб постоянное отображение состояния 5-7 зон охраны (типа Pantera SLK-625 RS) Подойдет ли ??? или что нить в этом духе (может будут советы по отдельной установке модуля автозапуска т.к.автозапуск нужен как и постоянное отображение состояния зон охраны )
Последний раз редактировалось Den_nik Чт, 13 июн 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Den_nik
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 18:45

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение ugona.net » Чт, 13 июн 2013, 20:03

Рекомендую посмотреть в сторону Старлайна А94 или Пандоры 3290
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение Den_nik » Чт, 13 июн 2013, 20:28

да вижу и ценник совсем другой(( получается, что машина посовременней и тип сигнализаций теперь тож на порядок дороже выходит, а тоже самое что было в туре не поставить что ли пантеру 675?
Аватара пользователя
Den_nik
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 18:45

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение ugona.net » Чт, 13 июн 2013, 20:39

Я бы рекомендовал сигнализации не подверженные электронному взлому, в противном случае такая сигнализация не только не увеличивает охрану, но и ослабляет ее, особенно если речь идет о сигнализации с дистанционным запуском.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение dielectric » Чт, 13 июн 2013, 20:41

Den_nik писал(а):да вижу и ценник совсем другой(( получается, что машина посовременней и тип сигнализаций теперь тож на порядок дороже выходит, а тоже самое что было в туре не поставить что ли пантеру 675?

Ну почему же не поставить, установить можно, и если вывернуться даже без CAN адаптера, но это будет просто устройство для запуска, защиты никакой!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение ugona.net » Чт, 13 июн 2013, 20:44

Если нужен только запуск, может быть тогда лучше рассмотреть Старлайн М21 и пользоваться штаткой, а запускать через телефон.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение Den_nik » Чт, 13 июн 2013, 21:11

да да нужен запуск, млин а при этом параллельно обычную сигналку с обратной связью не поставить? ща изменилось многое , ну мало ли кто ударит может
Pantera SLK-625 RS
Аватара пользователя
Den_nik
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010, 18:45

Re: Какую двухстороннюю сигналку лучше всего ставить на А5?

Сообщение ugona.net » Чт, 13 июн 2013, 21:39

Думаю можно дополнительно и обычную сигнализацию. Но я бы все-таки рекомендовал подумать о комплексной защите, так как
ща изменилось многое
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10