forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита от угона на А5

Защита от угона на А5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 29 авг 2008, 13:13

soks1977 писал(а):Спасибо парни)) все поставил... денег 0)) На замок капота не хватило - но обязательно поставлю. Установил MSI // 600 версию полную. Причем поставили без CAN-модуля. Если кому надо адресок в питере - то дам
а смысла мало в сиге без замка капота - ставь обязательно.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение AlexLion » Вс, 31 авг 2008, 10:38

оффф. А штатная сигнализация на А5 вобще как? всех устраивает? по функционалу, по (теоретически) надежности? Или лучше поставить обычную, после покупки?
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение liftovik » Вс, 31 авг 2008, 13:00

AlexLion писал(а):оффф. А штатная сигнализация на А5 вобще как? всех устраивает? по функционалу, по (теоретически) надежности? Или лучше поставить обычную, после покупки?


Да нормальная сига, только датчика удара нет и сама собой не срабатывает(соседи спать спокойней будут), зато складной ключ и никто не будет лезть в заводскую проводку... 8)
Я еще(для собственного успокоения) поставил замок на кпп- очень хорошая вещь! :)
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение AlexLion » Вс, 31 авг 2008, 15:08

еще оффф. Замков вроде нету в опциях? А сигнализация заводская не двухсторонняя?
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение liftovik » Вс, 31 авг 2008, 18:48

AlexLion писал(а):еще оффф. Замков вроде нету в опциях? А сигнализация заводская не двухсторонняя?


Замок на кпп? Если да, то нет к сожалению( заказал установку и в салоне за один день установили, по моему мультлок). Сигнализация не двухсторонняя(брелок выполняет функции ЦЗ). :?
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение lunoxod » Ср, 03 сен 2008, 16:45

А знаете ли Вы что такое БАМПИНГ??? касается замков на КПП http://www.locks.ru/win/informat/bump/f ... ltest.shtm ну а на автомат их просто смысла нет ставить или дополнительно два замка на капот электро + механика... какое тут спокойствие может быть...
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 03 сен 2008, 16:56

lunoxod писал(а):А знаете ли Вы что такое БАМПИНГ??? касается замков на КПП http://www.locks.ru/win/informat/bump/f ... ltest.shtm ну а на автомат их просто смысла нет ставить или дополнительно два замка на капот электро + механика... какое тут спокойствие может быть...
вы бот АГ?


А вот если посмотреть на этот новомодный бампинг с другой стороны:
Цилиндровый замок был изобретен в 1861 году, 145 лет назад. Потенциальная дыра для взлома любого штифтового цилиндрового замка существует уже полтора века, а нашли её только год назад? При том, что раньше уровень изготовления замков был все таки пониже и следуя теории открыть бампингом замок с большими зазорами проще. Я думаю 150 лет назад культура производства в плане допусков всё же была похуже.
Пытливых умов за эти 150 лет было - море. Можно сказать вся исторя развития нашей цивилизации прошла за эти годы, микроэлектроника, освоение космоса и.т.д.
Получается все 150 лет мудохались с отмычками, когда под рукой была такая дырища в возможности взлома?
Ну смешно, честное слово.

Вторая предпосылка - вот эту ветку, только сообщения от "стрижж"
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=618…t=%F1%F2%F0%E8%E6
В принципе можно начать с 45 сообщения и дальше, как "стрижж" вскрывал цилиндр
http://www.mastercity.ru/vforum/showpos ... stcount=45

Человек потратил 10 (десять) дней на вскрытие Mul-t-Lock Classic и так и не смог его вскрыть со всеми пинами. При этом не сказать что он криворукий.


дальше будем про эстрашилку обсуждать7
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение lunoxod » Ср, 03 сен 2008, 20:01

Нет Я не бот! просто не такой как ты...обсуждать дальше тут нечего сколько людей столько и мнений, хотите что бы у Вас не угнали авто? не покупайте его и не угонят! и какая разница мультилок не мультилок всё лечится очень быстро из под капота но это уже другая история. Кто то не смог вскрыть за 10 дней, ТЫ я уверен не вскроешь за всю свою жизнь вообще ничего а кому то по барабану и по бубену что там стоит лог или пирог :D . У меня например вообще нет никакой защиты кроме ключа зажигания и каско, если буду рядом воткну ключ в глаз а если нет то каско в помощь. ну и так не в тему До шкоды у меня была тойота пикник я установил в неё датчик обьема и 4 разные сирены дак вот когда срабатывала сига сирены начинали орать вразнобой, ощущение что весь двор одновременно грабят :D :D :D
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение Robbin » Ср, 03 сен 2008, 20:30

lunoxod писал(а): хотите что бы у Вас не угнали авто? не покупайте его и не угонят!

От, эт пра-ально. :D Прям как в песне из "Иронии судьбы.." - "Если у вас нету тёти...." :D
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение POST » Ср, 03 сен 2008, 20:53

lunoxod писал(а): я установил в неё датчик обьема и 4 разные сирены дак вот когда срабатывала сига сирены начинали орать вразнобой, ощущение что весь двор одновременно грабят :D :D :D

Представляю шухер :shock: . Те за такие приколы никто кирпичик на машинку не сбрасывал ? :)
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение lunoxod » Ср, 03 сен 2008, 21:50

Нет кирпичиков не сбрасывали. а вобще она по пустякам не орала, авто наглухо затонирована кроме передних стекол, датчик был одноуровневый и срабатывал если посмотреть в окно, короче в плотную к авто подойти нада или припарковаться близко, ниче привыкли люди быстро, я первое время улыбался непроизвольно все машины стоят вплотную друг к другу а вокруг моей хороводы водить можно, не парковались близко что б не орала лишний раз. :D
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение Pchel » Чт, 04 сен 2008, 13:08

Сейчас собираюсь охранную систему замутить. Установщик говорит, что необходимо CAN модуль ставить. Мож кто подскажет действительно надо или это для кроликов :lol:
Ссылается на то, что у всех VAGов идет CAN шина, а им нужен аналог. Т.е. типо по любому CAN модуль надо ставить.
Или мож другие системы глянуть. Сейчас речь идет о BlackBug.
Да и еще агитирует поставить два замка на копот, так ли это надо ведь капот у октахи вроде неширокий
Pchel
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 13:39

Сообщение KGB » Чт, 04 сен 2008, 13:19

Pchel писал(а):Сейчас собираюсь охранную систему замутить. Установщик говорит, что необходимо CAN модуль ставить. Мож кто
подскажет действительно надо или это для кроликов :lol:


CAN модуль облегчает жизнь установщиков. При условии, что модуль сам по себе нормальный. А говорят, что нормальных нету.
Без модуля все прекрасно ставится.
KGB
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 0:25

Сообщение Pchel » Чт, 04 сен 2008, 13:21

KGB писал(а):
Pchel писал(а):Сейчас собираюсь охранную систему замутить. Установщик говорит, что необходимо CAN модуль ставить. Мож кто
подскажет действительно надо или это для кроликов :lol:


CAN модуль облегчает жизнь установщиков. При условии, что модуль сам по себе нормальный. А говорят, что нормальных нету.
Без модуля все прекрасно ставится.

Вот я и так думаю!
Кстати, зачем то уточняли при этом максимальная ли комплектация, типо если максимальная, то тем более.
А кто в Питере ставил и где, чтобы без CAN
Pchel
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 13:39

Сообщение lunoxod » Чт, 04 сен 2008, 16:33

Дак вон же на первой страничке soks1977 адресочком может поделится как раз в питере, однозначно ставь без кана иначе ряд функций просто работать не будут, замков ставь 2 один механика другой электро капот обязательно нужно защитить по максимуму.
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15