forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вариант охранки

Вариант охранки

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Вариант охранки

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пн, 21 июн 2010, 17:31

ФЛ-ка, без штатной сиги,ессно стоит штатный иммо.
Вопрос, подскажите юзаюшие: буду ставить сигу с обраткой и к ней иммо(бесконтактные метки).Хочу ,чтобы штатный иммо и новый иммо с сигой не пересекались и работали независимо друг от друга(сига открывается со своего брелка а штатный иммо со своего !!).
Как все сделать правильно !!

Не нужно дублировать сообщения в разных темах / Robbin viewtopic.php?p=1019381#p1019381
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Вариант охранки

Сообщение Радист » Вт, 22 июн 2010, 6:55

Устанавливай в спеццентре, а не сам. Установщики знают. Причем желательно с КАНом
Suum cuique
А5 1,6FSI борт 322
A4 Combi - продан. Fabia - жена катается
Аватара пользователя
Радист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва, Гродно, Минск

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Вт, 22 июн 2010, 19:31

ВАДИМ - ростов писал(а):....Хочу ,чтобы штатный иммо и новый иммо с сигой не пересекались и работали независимо друг от друга(сига открывается со своего брелка а штатный иммо со своего !!). Как все сделать правильно !!...
Кто-то в этом топике ставил сам Pandorа, почитайте топик... Мне установщик ставил (не оф...) ничего не пересекается и не мешает друг-другу, - только дополняют. Сигналка с поддержкой КАН шины - и никаких проблем!
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вариант охранки

Сообщение Сергей 1975 » Ср, 23 июн 2010, 21:14

Agent-008 писал(а):
ВАДИМ - ростов писал(а):....Хочу ,чтобы штатный иммо и новый иммо с сигой не пересекались и работали независимо друг от друга(сига открывается со своего брелка а штатный иммо со своего !!). Как все сделать правильно !!...
Кто-то в этом топике ставил сам Pandorа, почитайте топик... Мне установщик ставил (не оф...) ничего не пересекается и не мешает друг-другу, - только дополняют. Сигналка с поддержкой КАН шины - и никаких проблем!

Ставится пандорой,снимается пораздельно.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, DSG,Elegance +3 пакет.(капучино)
Аватара пользователя
Сергей 1975
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 21:28
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Ср, 23 июн 2010, 21:28

Сергей 1975...Можно и так. Но у меня и ставится и снимается только с брелка Пандоры. Брелок-ключ - только для заводки двигателя. Пандора - "ведущая". Она "включает" автоматом через КАН и "родной" иммо. Если сниму с брелка-ключа, то сработает Пандора. В ней есть такая функция. Ключ всё равно опрашивается, и через 30 сек.если ключ не вставил - РАЗ! и "приплыли".
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вариант охранки

Сообщение Сергей 1975 » Ср, 23 июн 2010, 21:48

Agent-008 писал(а):Сергей 1975...Можно и так. Но у меня и ставится и снимается только с брелка Пандоры. Брелок-ключ - только для заводки двигателя. Пандора - "ведущая". Она "включает" автоматом через КАН и "родной" иммо. Если сниму с брелка-ключа, то сработает Пандора. В ней есть такая функция. Ключ всё равно опрашивается, и через 30 сек.если ключ не вставил - РАЗ! и "приплыли".

Правильно у меня также.Но если последовательно снять пандорой и следом штаткой то так проще.Не надо включать зажигание в течении 30 секунд.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, DSG,Elegance +3 пакет.(капучино)
Аватара пользователя
Сергей 1975
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2009, 21:28
Откуда: СЕРГИЕВ ПОСАД

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Ср, 23 июн 2010, 22:02

Сергей 1975 писал(а):...Но если последовательно снять пандорой и следом штаткой то так проще.Не надо включать зажигание в течении 30 секунд.
Всё правильно. Для разных ситуаций можно и так, и так... :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вариант охранки

Сообщение lodiva » Пн, 28 июн 2010, 15:06

to Agent-008
Поставил себе Pandora 3100 на универсал octavia FL ambient 2010 года. Есть проблема при снятии с охраны

Pandora 3100i-mod куплена в июне подключена к кан шине, к питанию и сирене. В настройках сигнализации только разрешили управление штатной сигнализацией пункт IV-3.5(иначе при постановке на охрану не закрывается лючок бензобака) и сделали выбор модели код 1113.
Проблема в следующем
если машину ставим на охрану и тут же, в течение нескольких минут снимаем с охраны все работает отлично(двери, лючок бензобака закрываются и открываются нормально),
а вот если проходит какое то время, например минут 10, то при снятии с охраны открываются только передние двери, задние двери можно открыть только с родного брелка или включив зажигание(при этом лючок бензобака открывается) и нажав кнопку открытия на брелке сиги открываем задние двери.
Изнутри дверной ручкой тоже не открываются.
Пока не включишь зажигание кнопка ц.з. в машине не работает.

А у Вас также или нет?
A5 FL Combi Ambient
lodiva
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 10:28
Откуда: Мурманск

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Пн, 28 июн 2010, 15:27

lodiva писал(а): ....А у Вас также или нет?
Посмотрю. Обязательно отвечу. Но какая-то ерунда... У меня установщик говорил - что лючок не получается с сигналки открыть - нужно по аналогу подключать реле. А потом когда я "лазил" по проводке разобрав салон - ничего не нашёл! "Ломался" видимо - не зная. :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вариант охранки

Сообщение kewka » Пн, 29 ноя 2010, 22:07

Agent-008 писал(а):
Сергей 1975 писал(а):...Но если последовательно снять пандорой и следом штаткой то так проще.Не надо включать зажигание в течении 30 секунд.
Всё правильно. Для разных ситуаций можно и так, и так... :)

интересно, а кому-нибудь удалось реализовать снятие штатки пандорой? ведь пользоваться 2 брелками крайне неудобно...
kewka
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 22:18

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Пн, 29 ноя 2010, 22:19

kewka писал(а):интересно, а кому-нибудь удалось реализовать снятие штатки пандорой? ведь пользоваться 2 брелками крайне неудобно...
Одним снимаешь,а вторым то всё равно заводиться надо.
По любасу - два! Можно реализовать - ставится чип от родного брелка около личинки зажигания, для считывания "петлёй" расположенной возле личинки. Или "ломать" второй ключ, или заказывать ключ и "прописывать" его в машине.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вариант охранки

Сообщение kewka » Пн, 29 ноя 2010, 22:29

Agent-008 писал(а):
kewka писал(а):интересно, а кому-нибудь удалось реализовать снятие штатки пандорой? ведь пользоваться 2 брелками крайне неудобно...
Одним снимаешь,а вторым то всё равно заводиться надо.
По любасу - два! Можно реализовать - ставится чип от родного брелка около личинки зажигания, для считывания "петлёй" расположенной возле личинки. Или "ломать" второй ключ, или заказывать ключ и "прописывать" его в машине.

нее, я немного про другое...может я не так понял, про что тут речь.
имеется FL со штаной сигналкой (с датчиком объема), а также пандора 3500, которая подключена по кану.
так вот, пандора умеется ставить на охрану и себя и штатку.
а снимать - только себя. т.е. если снять пандору с охраны, штатка заорет через 15 секунд.
вот и думаю, как побороть сие действие ) может can-адаптеры tec умеют это делать?
kewka
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 22:18

Re: Вариант охранки

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пн, 29 ноя 2010, 22:41

[quote="ВАДИМ - ростов"]ФЛ-ка, без штатной сиги,ессно стоит штатный иммо.
Вопрос, подскажите юзаюшие: буду ставить сигу с обраткой и к ней иммо(бесконтактные метки).Хочу ,чтобы штатный иммо и новый иммо с сигой не пересекались и работали независимо друг от друга(сига открывается со своего брелка а штатный иммо со своего !!).
Сделали ! Отлично. Сига сама через 30 сек.закрывает автоматич., замки с штатного ключа ! Не напрягает,привык. Зато по эфиру сига не летает.
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Вариант охранки

Сообщение andponomarev » Чт, 10 фев 2011, 20:14

Стоит штатная заводская сига с датчиками объема и еще чего-то на A5 FL 2010. Мучает вопрос: диалоговая она или нет, т.е. можно ли ее ЛЕГКО открыть код-граббером? КАСКО, конечно есть, но все равно думаю насчет установки диалоговой сиги, или по крайней мере лишний раз открывать-закрывать ключом в потенциально опасных местах, где скопления людей и машин.
andponomarev
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 10:48

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Пт, 11 фев 2011, 12:51

andponomarev писал(а):Стоит штатная заводская сига с датчиками объема и еще чего-то на A5 FL 2010. Мучает вопрос: диалоговая она или нет, т.е. можно ли ее ЛЕГКО открыть код-граббером? ...

Не диалоговая....
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8