forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вариант охранки

Вариант охранки

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Вариант охранки

Сообщение Алекс-ххх » Пт, 11 фев 2011, 13:00

Нет, диалогового кода в ней нет.
Хотя свою функцию, как сигнализация выполняет...
А если хотите защиту от угона, то вариантов не мерено...
Всё в Ваших руках...
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Вариант охранки

Сообщение arkhimtikon » Пт, 11 фев 2011, 20:57

vip80 писал(а):Вариант охранки.

Достаточно ли к штатной сигналке добавить электромеханический замок на капот, плюс имобилайзер для его отключения?

Или желательно что-то ещё добавить?

Лучше блок на рулевую колонку, и для штатной нужно хотя бы обратную связь.
arkhimtikon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2010, 23:11

Re: Вариант охранки

Сообщение andponomarev » Вс, 13 фев 2011, 13:13

Алекс-ххх писал(а):Нет, диалогового кода в ней нет.
Хотя свою функцию, как сигнализация выполняет...
А если хотите защиту от угона, то вариантов не мерено...
Всё в Ваших руках...


Хм, если она недиалоговая, насколько я понимаю, смысла как в сигнализации в ней нету, учитывая, что посылки можно легко перехватить граббером, и ее нужно менять на диалоговую?
andponomarev
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 10:48

Re: Вариант охранки

Сообщение Алекс-ххх » Пн, 14 фев 2011, 21:31

andponomarev писал(а):
Алекс-ххх писал(а):Нет, диалогового кода в ней нет.
Хотя свою функцию, как сигнализация выполняет...
А если хотите защиту от угона, то вариантов не мерено...
Всё в Ваших руках...


Хм, если она недиалоговая, насколько я понимаю, смысла как в сигнализации в ней нету, учитывая, что посылки можно легко перехватить граббером, и ее нужно менять на диалоговую?


Смысл сигнализации - это сигнализировать...
И это защитой от угона не в коей мере не является...
Понятно, что диалоговый код по надёжнее будет, хотя...я думаю вопрос времени...и целесообразности угона для разного класса авто...
Я думаю что для Шкоды пока не особо актуально...
Менять надёжную ( не по взлому, а потому что на конвейере установлена ) сигнализацию на диалог...извращение однако.
А вот серьёзно задуматься ЗАЩИТОЙ от угона может и стоит.
Электронные блокировки различных цепей ( а если ещё и творчески реализованы ) - это уже что-то, а от чего они будут управляться??? Сигналка, Иммо - это уже решать Вам.
Есть ещё механические, Гарант на рулевую - не плохо - только не удобно.
Поэтому и писал, что вариантов не мерено...
Вы сперва подумайте, что хотите получить на выходе???
Но самое главное это не сколько Вы денег потратите на охрану - самое главное это установка.
Вот как то так...Удачи...
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Вариант охранки

Сообщение andponomarev » Ср, 16 фев 2011, 2:47

Алекс-ххх писал(а):Смысл сигнализации - это сигнализировать...
И это защитой от угона не в коей мере не является...
Понятно, что диалоговый код по надёжнее будет, хотя...я думаю вопрос времени...и целесообразности угона для разного класса авто...
Я думаю что для Шкоды пока не особо актуально...
Менять надёжную ( не по взлому, а потому что на конвейере установлена ) сигнализацию на диалог...извращение однако.


Я, наверное, не совсем правильно выразился. Конечно, сходу менять штатную сигнализацию на диалоговую просто потому что в одной - диалоговый код, а в другой его нет, я не буду. Однако, насколько я смог ознакомиться, штатная сигнализация - довольно плохая, а именно: любой "пионер" обладающий примитивным код-граббером сможет перехватить посылки, и получить доступ в машину. Учитывая этот факт, я как минимум не буду пользоваться брелком в людных местах (и открывать-закрывать машину ключом), а как максимум - сменю сигнализацию. Если же это не так, и перехватить кодовые посылки у штатной сигнализации практически так же сложно, как и у диалоговой - пожалуйста, сообщите, поскольку я не профессионал в вопросах сигнализаций и могу ошибаться.

Алекс-ххх писал(а):А вот серьёзно задуматься ЗАЩИТОЙ от угона может и стоит.
Электронные блокировки различных цепей ( а если ещё и творчески реализованы ) - это уже что-то, а от чего они будут управляться??? Сигналка, Иммо - это уже решать Вам.
Есть ещё механические, Гарант на рулевую - не плохо - только не удобно.
Поэтому и писал, что вариантов не мерено...
Вы сперва подумайте, что хотите получить на выходе???
Но самое главное это не сколько Вы денег потратите на охрану - самое главное это установка.
Вот как то так...Удачи...


Спасибо, механическую защиту собираюсь ставить, скорее всего, блокировку рулевого вала, но много денег тратить не собираюсь - все-таки есть КАСКО.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI Ambiente
andponomarev
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 10:48

Re: Вариант охранки

Сообщение ubestez1n » Сб, 19 фев 2011, 7:43

явместо штатной сиги в будущем думаю менять на диалоговую СТалкера или Де люкс Пандора

Читал у сТалкера до 3 км радиус

Плюс Гарант в р колонку
Все
А5 II 1.8 TSI Elegance WR6 MT
Аватара пользователя
ubestez1n
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:12

Re: Вариант охранки

Сообщение SSO » Ср, 09 мар 2011, 16:04

И все-таки господа. Перечитал всю тему, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос: Меня устраивает штатный иммобилайзер всем, кроме одного - у него нет обратной связи. Можно ли отдельно установить какую либо сигнализацию чтобы управлялось со штатного ключа + блок обратной связи для мониторинга состояния авто (либо управление всеми функциями ключа с брелка сигнализации). Автомобиль в подписи
1.8 TSI Elegance DSG, бежевый "Cappuccino"
SSO
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 15:40

Re: Вариант охранки

Сообщение yurdos » Пн, 09 май 2011, 18:03

А кто нибудь устанавливал на акпп в частности dsg механический замок dragon?
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG 160л.с. Elegance WR4 Чёрная стрела c XDS была
Аватара пользователя
yurdos
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва, Ново-переделкино-Коммунарка

Re: Вариант охранки

Сообщение Agent-008 » Пн, 09 май 2011, 18:53

SSO писал(а):.....Можно ли отдельно установить какую либо сигнализацию чтобы управлялось со штатного ключа + блок обратной связи для мониторинга состояния авто (либо управление всеми функциями ключа с брелка сигнализации)...
Посмотрите здесь - http://avtogsm.ru/ внизу страницы
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Вариант охранки

Сообщение Autostudio » Ср, 11 май 2011, 15:16

SSO писал(а):И все-таки господа. Перечитал всю тему, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос: Меня устраивает штатный иммобилайзер всем, кроме одного - у него нет обратной связи. Можно ли отдельно установить какую либо сигнализацию чтобы управлялось со штатного ключа + блок обратной связи для мониторинга состояния авто (либо управление всеми функциями ключа с брелка сигнализации). Автомобиль в подписи


Добрый день.

Вариантов под Ваши пожелания множество - Собр100 (или 110 со встроенным кан-модулем), MS PGSM4 (с отдельным кан-модулем), Carfon и т.п.

С Уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Autostudio
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2010, 15:03
Откуда: Москва

Re: Вариант охранки

Сообщение ugona.net » Вс, 15 май 2011, 2:34

SSO писал(а):И все-таки господа. Перечитал всю тему, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос: Меня устраивает штатный иммобилайзер всем, кроме одного - у него нет обратной связи. Можно ли отдельно установить какую либо сигнализацию чтобы управлялось со штатного ключа + блок обратной связи для мониторинга состояния авто (либо управление всеми функциями ключа с брелка сигнализации). Автомобиль в подписи



Пейджер / GSM MS P GSM Light+Контроллер TEC CANTEC-F1+Датчик MS TL4 s
Алгоритм работы такой, подходите к автомобилю, открываете штатной сигнализацией ЦЗ, заводите и едите.
В случае автомобиля под охраной, при открывании двери злоумышленниками или срабатывания датчика удара или поддомкрачивания автомобиля(эвакуация), получаете уведомление на свой мобильный телефон(до 5 абонентов) голосового сообщения или СМС.

Но вот этот вариант защиты автомобиля надежней:
UGONA.NET Комфорт 1 + Контроллер TEC CANTEC-F1
Все, то же самое, что написано выше и основные блокировки будут находиться под капотом автомобиля и защищены электро мех. замком капота.
Еще раз повторюсь второй вариант защиты надежней. :good:
Плюс не маловажный момент в обоих вариантах ни какой абонентской платы за данные устройства.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Вариант охранки

Сообщение miarch » Ср, 21 дек 2011, 7:13

2007 A5 универсал, у меня стоит штатный иммобилайзер, т.е. поворачиваю ключ (без кнопки) и все-закрыто мигает лампочка на двери,подскажите какую сигналку поставить? (лишь бы с брелка закрывала двери, ну и может с обратной связью),шибко навороченую ненадо, у нас в "деревне" угоняют только ВАЗ)))
miarch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2011, 17:57

Re: Вариант охранки

Сообщение Remsik » Чт, 09 фев 2012, 22:14

Стоит выбор какую сигнализацию купить Сталкер или Аллигатор.
Какая из них более совместима со штатной сигнализацией?
Remsik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 29 янв 2012, 11:52
Откуда: Ижевск

Re: Вариант охранки

Сообщение ugona.net » Пн, 13 фев 2012, 15:02

miarch писал(а):2007 A5 универсал, у меня стоит штатный иммобилайзер, т.е. поворачиваю ключ (без кнопки) и все-закрыто мигает лампочка на двери,подскажите какую сигналку поставить? (лишь бы с брелка закрывала двери, ну и может с обратной связью),шибко навороченую ненадо, у нас в "деревне" угоняют только ВАЗ)))

штатный иммобилайзер не рассматривается как защита автомобиля, появилось оборудование которым можно изготовить новый чип штатного иммобилайзера не обращаясь к дилеру.
Управление ЦЗ лучше использовать от сигнализации с диалоговой авторизацией из бюджетного + сирена
Данная сигнализация хорошо зарекомендовала себя в тесте дальности "Мега Химки" август 2011

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Remsik писал(а):Стоит выбор какую сигнализацию купить Сталкер или Аллигатор.
Какая из них более совместима со штатной сигнализацией?

Однозначно если выбирать из двух, то Сталкер.
марка модель вашего автомобиля?
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Вариант охранки

Сообщение Slasher » Чт, 19 апр 2012, 0:22

Товарищи, посоветуйте.
Собираюсь ставить MS Сталкер LAN3 nbv2 + к нему релюшку (куда не знаю) + MS Logistic для мониторинга. В с вязи с этим пара вопросов:
1. Какой CAN модуль посоветуете, MS Can Lan (родной для сталкера) или Cantec какой нить?
2. Можно ли будет в этой связке управлять выходом (хочу потом ставить webasto) сталкера через logistic посредством SMS и car online?
Slasher
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2012, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron