forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О сигнализации, Вопрос.

О сигнализации, Вопрос.

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Evil Genius » Вс, 11 фев 2007, 0:02

halmer писал(а):Я вот тоже, лежу и писаюсь над вами... Читал я про сигналки, оч много читал. И установил сигу спустя 4 месяца после покупки машины. Выбирал. Так что свои ж) оставьте при себе.
Вы щас просто хвалите свою русскую сигнализацию, оно и понятно, своё всегда вкуснее пахнет.
Я, в отличие от вас, хвалю не свою сигнализацию, а другую марку, на которую у меня просто нет денег, иначе я бы взял её. А вы наслушались дистрибьюторов русских сигналок, которые заинтересованы в их сбагривании, о том какие они отличные, вот парите мне здесь моск

чисто для прояснения вопроса - я где-то написал, какая у меня сигнализация? не хочу расстраивать, но - ни одна из вышеперечисленных. а вы, смотрю, очень любите выдавать желаемое за действительное - ваше право. я свое мнение сказал. брызгать слюной и кричать, что оно не верное - глупое занятие. так что предлагаю его прекратить ж) (не мог удержаться оставить при себе)
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

aaa

Сообщение Anna » Вс, 11 фев 2007, 10:10

А вот в сигнализации с автозапуском, что-бы печку или там климатроник, пустить по
дополнительному каналу, что-б включать отдельно,допустим помере прогрева двигателя или через какое-то время,имею ввиду вручную с пульта, (а может есть и автоматически?), это будет какая-то дополнительная работа?
Или может такое уже предусмотрено, при установке или там в функциях сигнализации?
Anna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 6:54
Откуда: г. Казань

Сообщение Timon » Вс, 11 фев 2007, 12:37

Это предусмотрено в возможностях сигнализации. То есть в любой сигнализации есть нескольо дополнительных каналов. Они предназначены для управления любым дополнительным устройством к которому их подключат. Каждый канал можно запрограммировать на три варианта работы:
1) Нажал кнопку - устройство включилось, нажал еще раз - выключилось.
2) Нажал кнопку - устройство включилось, через определенный интервал само выключилось
3) Нажал кнопку - устройство включилось и будет включено до тех пор, пока держат нажатой кнопку.
Пример использования канала в первом варианте - управление печкой, фарами (включить фары чтобы найти авто на стоянке) и т.п.
Пример использования канала во втором варианте - управление стеклоподъемниками.
Пример использования канала в третьем варианте - управление сигналом авто (можно "удаленно" посигналить, используя кнопку сигнализации, как кнопку сигнала на руле).
Поэтому можно сказать, что включение печки или климатроника уже предусмотрено, надо лишь подключить один провод сигнализации, через реле, к двигателю печки.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Mr.Smit » Чт, 15 фев 2007, 1:31

Может и глупый вопрос, но все же... А что завод ставит в Октаху штатно (то есть, если скажем, заказывать такую опцию, а не совсем голую машину брать) ? Какое-нибудь.. г..? Или этим можно таки пользоваться? Опять же из соображений "глубины" установки, глючности и стойкости, а?
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Сообщение amb » Пн, 09 апр 2007, 9:43

halmer писал(а): Если есть деньги, то Sher-Khan ставьте. ...

Почему?

Сейчас подбираю охранный комплекс. Непосредственно в наличии имеется 6 шерик (скажем так подарок)
Но как альтернативу рассматривал (-ваю) StarLine B6.
К старлайну оказывается можно подключить gsm модуль (во-первых какой, и во-вторых как он с ним дружит).
У старлайна отсутствует сирена, ее можно будет подключить к сиге.
amb
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 14:59
Откуда: Москва/Калуга

Сообщение Kirill PRO » Пн, 09 апр 2007, 10:35

Заезжал на днях в Угона.нет
Узнавал про установку Стар лайна В6.+ замок на капот.
Мне бы хотелось, что бы при постановки на охрану стекла сами закрывались. Мне там сказали что это будет стоить 2000р за два окна :? Я засомнивался.
Доводка стекол может стоить 4000р :?:
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение zatravka » Пн, 09 апр 2007, 16:10

Мне просто подключили блок стекол к сигналке, бесплатно, потому что там уже все есть, т.к. ключом можно закрыть все стекла. 4000 похоже на развод, если есть режим закрытия ключом......
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Kirill PRO » Пн, 09 апр 2007, 16:14

Всмысле.
Если сработал центрозамок, то и стекла закрываются ?
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение zatravka » Пн, 09 апр 2007, 16:36

не....
1. Можно ли, сидя в машине (зажиг. включ)1 раз потянув кнопку, сделать так, чтобы стекло само закрылось до конца?
2. Вышел из машины, закрываешь клчом и видишь что стекла не подняты. Поворачиваешь ключ на закрытие дверей и держишь. Стекла поднимаются.

У меня это все есть, поэтому мне автозакрывание не стоило ничего.
А вообще блок закрывания стекол (Типа мангуст, томагавк, сатурн) стоит 550 на 2 стекла и 950 на 4 стекла. + подключить (не сложно для установщика).

Вроде так.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Kirill PRO » Пн, 09 апр 2007, 16:48

:D :D :D ты меня очень обрадовал, вечером попробую.
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение zatravka » Пн, 09 апр 2007, 17:37

Удачи!
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Saches » Пн, 09 апр 2007, 18:15

Mr.Smit писал(а):Может и глупый вопрос, но все же... А что завод ставит в Октаху штатно (то есть, если скажем, заказывать такую опцию, а не совсем голую машину брать) ? Какое-нибудь.. г..? Или этим можно таки пользоваться? Опять же из соображений "глубины" установки, глючности и стойкости, а?


На O2 при заказе в кач-ве опции с завода - сигнализация с датчиком объема и защитой от буксировки + сирена.
На брелке получаешь 3 кнопки: открыть, закрыть, открыть багажник. Закрвают сразу все двери и лючок бензобака. Так-же, можно [до]закрывать все стекла.
В сервисе, можно запрограммировать, чтобы открывалась только одна дверь. Если нужно подробнее, лучше к дилеру.

Плюсы заводской сиги - полностью устраивает страховые конторы и исключен вариант кривой установки (практически)))
Аватара пользователя
Saches
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн, 15 янв 2007, 19:36
Откуда: Москва. ЮЗАО.

Сообщение evgen » Вт, 26 май 2009, 7:22

Поделитесь опытом. Выбираю сигналки между Pandora DXL 2500 и Sher - khan 7. Почитал про пандору что её сложнее сканером считать чем шерхан. Опыт использования второй имеется, она себя не оправдала (т.е. как дистанционное управление дверьми и режим турботаймера всё ок, а вот в качестве защитного девайса к сожалению нет :( ). В принципе понимаю что подобные сигналки одного класса, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Добавлено спустя 18 часов 14 минут 47 секунд:

ап!
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн, 28 июл 2008, 14:00
Откуда: ВАО, Измайлово

Сообщение myafik » Вт, 26 май 2009, 9:01

evgen писал(а):Поделитесь опытом. Выбираю сигналки между Pandora DXL 2500 и Sher - khan 7. Почитал про пандору что её сложнее сканером считать чем шерхан. Опыт использования второй имеется, она себя не оправдала (т.е. как дистанционное управление дверьми и режим турботаймера всё ок, а вот в качестве защитного девайса к сожалению нет :( ). В принципе понимаю что подобные сигналки одного класса, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Добавлено спустя 18 часов 14 минут 47 секунд:

ап!


ознакомся сперва вот с этой темой. от корки до корки :wink:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=30721
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17