forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Pandora DXL 3210

Pandora DXL 3210

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Чт, 20 сен 2012, 20:32

Rusher писал(а):Попробовал, такая картина. Надеюсь ничего серьезного?...

Эти ошибки вызваны не корректно устроенной блокировкой, она легко читается сканером и соответственно легко вычисляется. Судя по ошибкам блокировка выполнена в ......
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение Rusher » Чт, 20 сен 2012, 20:40

dielectric писал(а):
Rusher писал(а):Попробовал, такая картина. Надеюсь ничего серьезного?...

Эти ошибки вызваны не корректно устроенной блокировкой, она легко читается сканером и соответственно легко вычисляется. Судя по ошибкам блокировка выполнена в ......

Понятно, спасибо Вам огромное.
Octavia Tour 1.4 - продана
Octavia FL Elegance 1.6 АКПП - продана
Octavia Scout FL 1.8 TSI + Fabia FL 1.2 Ambition
Аватара пользователя
Rusher
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 10:19
Откуда: Санкт Петербург

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Ср, 26 сен 2012, 23:08

Товарищи помогите в поиске проблемы...

Второй день подряд ночью срабатывает первичный датчик удара (молоточек), с чем это связано может быть ? Владимир, что посоветуете ? Или напрячь АвтоСтудио ? (после которых Вы мне до ума довели систему ;) )

Блок пандоры на металлическом элементе кузова закреплен, на двухсторонний скотч + стяжки.

P.S> кстати мы отключали в пандоре управления ЦЗ (чтобы они вставали в сейф), так вот к зиме мне актуально стало закрытие дверей с брелка пандоры, но чтобы ключ в Замке зажигания был... но, как полагаю из-за отключенного управления пандорой ЦЗ у меня двери не закрываются... как можно реализовать ?
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 26 сен 2012, 23:55

3eGift писал(а):Товарищи помогите в поиске проблемы...

Второй день подряд ночью срабатывает первичный датчик удара (молоточек), с чем это связано может быть ? Владимир, что посоветуете ? Или напрячь АвтоСтудио ? (после которых Вы мне до ума довели систему ;) )

Для начала немного уменьшите чувствительность предупредительного уровня датчика удара. (Регулируется с брелка)
http://manuals.alarmtrade.ru/12/uroven- ... vizheniya/

3eGift писал(а):Блок пандоры на металлическом элементе кузова закреплен, на двухсторонний скотч + стяжки.

В личке

3eGift писал(а):P.S> кстати мы отключали в пандоре управления ЦЗ (чтобы они вставали в сейф), так вот к зиме мне актуально стало закрытие дверей с брелка пандоры, но чтобы ключ в Замке зажигания был... но, как полагаю из-за отключенного управления пандорой ЦЗ у меня двери не закрываются... как можно реализовать ?

Охрана с вставленным ключом
кнопка закрыть + кнопка F (коротко) Постановка на охрану с работающим двигателем со звуковым подтверждением
кнопка закрыть + кнопка F (1 сек.) Постановка на охрану с работающим двигателем без звукового подтверждения
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение VVP » Пт, 28 сен 2012, 1:53

Уважаемый dielectric, можно ваши контакты в личку?
Я с проблемой: мне на Октавию 2012 г. ОД поставил Pandorа DXL 3210, но...при постановке на охрану лючок не закрывает и на штатку не ставит (диод в двери не сигналит), при снятии - Coming Home и Leaving Home не светит, отдельно багажник не открывает(((..стекла только закрывает)))...возможно, при открытии ключом - Pandorа не оповещает и при потере/восстановления сигнала также нет оповещения ни звуком,ни вибро. Ели охраняет Pandorа, то при снятии штаткой и открывая (дверь, баг-ник, капот) - машина орет.
Вопросы про доступный всем лючок и невозможность узнать температуру в салоне и двигателя задавал ОД еще до прочтения ветки. Ответ был таков: это проблема Пандоры/Старлайна - может когда нибудь устранят?! Предложили последовательно пользоваться двумя брелками(((не согласен)И вообще - даже заявку не составили, только после моей просьбы включить автозапирание (если после снятия не открыл дверь), стали вести себя более-менее, а так, отдали комплект - мол на тебе игрушку, ты все таки за нее заплатил...Поймите меня правильно, ведь у меня до этого ФФ2 с Шерханом 8 был, а там лючок вообще не запирается по причине клапана и сетки(Easy fuel) и теперь из-за этого лючка у меня глаза и открылись...
VVP
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2012, 21:22
Откуда: Himkitown

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Пт, 28 сен 2012, 23:22

VVP писал(а):Я с проблемой: мне на Октавию 2012 г. ОД поставил Pandorа DXL 3210, но...при постановке на охрану лючок не закрывает и на штатку не ставит (диод в двери не сигналит), при снятии - Coming Home и Leaving Home не светит, отдельно багажник не открывает(((..стекла только закрывает)))...возможно, при открытии ключом - Pandorа не оповещает и при потере/восстановления сигнала также нет оповещения ни звуком,ни вибро. Ели охраняет Pandorа, то при снятии штаткой и открывая (дверь, баг-ник, капот) - машина орет.
Вопросы про доступный всем лючок и невозможность узнать температуру в салоне и двигателя задавал ОД еще до прочтения ветки. Ответ был таков: это проблема Пандоры/Старлайна - может когда нибудь устранят?! Предложили последовательно пользоваться двумя брелками(((не согласен)И вообще - даже заявку не составили, только после моей просьбы включить автозапирание (если после снятия не открыл дверь), стали вести себя более-менее, а так, отдали комплект - мол на тебе игрушку, ты все таки за нее заплатил...Поймите меня правильно, ведь у меня до этого ФФ2 с Шерханом 8 был, а там лючок вообще не запирается по причине клапана и сетки(Easy fuel) и теперь из-за этого лючка у меня глаза и открылись...

VVP ну я как бы в общих чертах обскзал что и как но еще добавлю (в очередной раз) все что Вы описали не есть проблема с сигнализацией или автомобилем просто очередной ОД показал свое незнание автомобиля который обслуживает . Все эти "проблемы" решаются достаточно просто, и лючок бензобака запирается и Coming Home и Leaving Home работают и двумя брелками орудовать не нужно. Так что приезжайте -все поправим.
Не совсем понял:
при открытии ключом - Pandorа не оповещает и при потере/восстановления сигнала также нет оповещения ни звуком,ни вибро
. Но думаю разберемся.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение VVP » Сб, 29 сен 2012, 21:16

УваЖаемый dielectric, Еще раз спасибо за поддержку)))
VVP
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2012, 21:22
Откуда: Himkitown

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение petter » Пн, 08 окт 2012, 21:21

скажите а у Pandorа DXL 3210 SLAVE такие же проблемы с лючком и снятием с охраны? Там вроде только штатный брелок задействован. просто боюсь в Сыктывкаре никто "красиво" не установит.
А еще скажите, если брать Пандору 5000 или Старлайн 94В, то тоже эти проблемы возникнут после установки?

Спасибо
Изображение
petter
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2012, 15:58

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Ср, 17 окт 2012, 13:06

сегодня утром завел машину и поставил на сигнализацию, повел ребенка в сад. пришел, хочу открыть авто, а брелок такие чудеса творит:

[video] https://www.youtube.com/watch?v=J5bly4d ... ata_player [/video]

поменял батарейку, вроде заработало, но почему небыло индикации о разряде батарейки ?

на старой бат напряжение составило 1.49 в, в новой 1.74в
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 17 окт 2012, 13:19

3eGift писал(а):сегодня утром завел машину и поставил на сигнализацию, повел ребенка в сад. пришел, хочу открыть авто, а брелок такие чудеса творит:

[video] https://www.youtube.com/watch?v=J5bly4d ... ata_player [/video]

поменял батарейку, вроде заработало, но почему небыло индикации о разряде батарейки ?

на старой бат напряжение составило 1.49 в, в новой 1.74в

Очень похоже на отсутствие контакта батареи, или на потерю мощности под нагрузкой.
Напряжение проверяли на снятой батарее?
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Ср, 17 окт 2012, 15:11

именно на снятой. разве нормально, то, что небыло заблаговременной индикации о разряде ? хотябы на одно деление...
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 17 окт 2012, 15:25

3eGift писал(а):именно на снятой. разве нормально, то, что небыло заблаговременной индикации о разряде ? хотябы на одно деление...

Ну можете поставить эксперимент (если старая батарея не выброшена) почистите контакты, верните батарейку в брелок и проверьте напряжение на ней в дежурном режиме и при нажатии на клавишу (закрыть или открыть) либо просто поставить ее в фонарик кокой нибудь, интересно даже какой будет результат!? Все это похоже на дефект самой батарейки.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение snakov » Ср, 17 окт 2012, 16:25

Граждане сколько писать можно ОД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯТЬ КОНСТРУКЦИЮ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ.Делайте всё сами под свою ответственность и потом без предьяв дилеру.Вариант 2.Даёте денег установщикам ОД и Всё волшебным образом меняется.Ну какой дурак за смешные деньги вам будет что делать.Хотите пуск 3210 --пжл.Хотите замки----пжл.Деньги вперёд и вся правда жизни.Все сказки чтобы не делать лишнюю БЕСПЛАТНУЮ работу и не более.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение 3eGift » Ср, 17 окт 2012, 21:26

Провел еще раз замеры, подкючил диод на "дохлую" батарейку из пульта - светит тускло
Подключил диод на новую аналогичную батарейку - светит ярко
A5 FL Elegance 1.6 BSE 2011
Изображение
Аватара пользователя
3eGift
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:12
Откуда: МСК

Re: Pandora DXL 3210

Сообщение dielectric » Ср, 17 окт 2012, 23:09

3eGift писал(а):Провел еще раз замеры, подкючил диод на "дохлую" батарейку из пульта - светит тускло
Подключил диод на новую аналогичную батарейку - светит ярко

А напряжения какие? Замеряли?
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3