forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита Skoda Octavia

Защита Skoda Octavia

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение ugona.net » Сб, 09 июн 2012, 19:59

Adviser писал(а):А по Вашим словам получается, что от настроения мастера зависит результат его работы и, косвенно, степень вероятности отключения охранного оборудования и угона автомобиля.

От настроения мастера ни как не зависит степень вероятности отключения охранного оборудования.

Adviser писал(а):перечень "блокировок, которые очень сложно деактивировать" не поменялся с 2003 года

Изначально Вам не предлагаю такие блокировки как бензонасос, так как для снятия такой блокировки достаточно нескольких минут. Постом выше перечислены блокировки которые реализуются в подкапотном пространстве, из них, шунтирование по датчикам коленвала/распредвала наиболее безопасная блокировка для большинства современных автомобилей, а чтобы отключить реле блокировки под закрытым капотом, Вам для начала потребуется его открыть. Мы пробовали.
Чтобы понять что для Вас РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ дополнительный средства защиты мне нужно знать Ваши пожелания, например если Вас не интересует обратная связь, то можно обойтись только лишь иммобилайзером и замком капота или же Вас интересуют еще и тревоги от штатной сигнализации?
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Adviser » Вс, 10 июн 2012, 12:32

Вернемся к началу общения. :)
Adviser писал(а):...Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
...2. Что, по Вашему мнению, нужно доустановить на машину со штатной сигнализацией и датчиком крена для достижения уровня оптимальной защиты?

Про замок капота все давно понятно. Про блокировки датчиков коленвала и форсунок я уже слышал. Еще варианты блокировок есть?
Если политика конфиденциальности не позволяет "озвучить" их на форуме, напишите предложения в личку (вид блокировки, дополнительное оборудование для ее реализации, стоимость оборудования и работ по установке).
По приезду к Вам я должен высказать свои пожелания, поэтому должен быть готов к разговору. :)
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение ugona.net » Пн, 11 июн 2012, 14:42

Можно рассмотреть такой вариант: комплект "Конфорт1", заменив замок капота Фортресс на Дефентайм с CAN-модулем CAN-PRO и комплектом защиты на замок капота (защитный кожух троса и антиспильная трубка) - в этом случае Вы будете пользоваться штатным ключом и получать все тревоги от "Спутника" и штатной системы на свой мобильный телефон.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Adviser » Сб, 16 июн 2012, 23:15

Опять Вы за свое... Я же Вам писал критерии выбора противоугонного оборудования. Общаться можно с тем, кто тебя слышит. Вы - не слышите.
Личку почитал, ничего нового для себя я там не нашел. Увы.

Рекомендую почитать всем для расширения кругозора, а не с целью рекламы http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=34
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Cartman » Вс, 17 июн 2012, 0:12

Adviser, как-то Вы излишне агрессивны. Непонятно чего Вы ожидаете. Хотите потратить по минимому и получить "индивидуальную установку". Так не бывает и выбирать нужно. Если хотите быстро, относительно надежно, недорого и относительно качественно, то Вам к Угона.Нет, а если Вы хотите получить эксклюзивно, надежно, качественно, долго и дорого, то Вам нужно обратиться к другим установщикам. Это же простые рыночные отношения. Вы как клиент уже малоинтересны фирмам, которые занимаются потоковой установкой, потому что практически наверняка Вы будете "проблемным". Основная бизнес идея в данном случае - это большой оборот, т.е. большое количество установок, а значит стандартизация.
Cartman
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 21:50
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Adviser » Вс, 17 июн 2012, 12:19

Cartman писал(а):Adviser, как-то Вы излишне агрессивны. Непонятно чего Вы ожидаете. Хотите потратить по минимому и получить "индивидуальную установку". Так не бывает и выбирать нужно. Если хотите быстро, относительно надежно, недорого и относительно качественно, то Вам к Угона.Нет, а если Вы хотите получить эксклюзивно, надежно, качественно, долго и дорого, то Вам нужно обратиться к другим установщикам. Это же простые рыночные отношения. Вы как клиент уже малоинтересны фирмам, которые занимаются потоковой установкой, потому что практически наверняка Вы будете "проблемным". Основная бизнес идея в данном случае - это большой оборот, т.е. большое количество установок, а значит стандартизация.


Не надо рассказывать про рыночные отношения и бизнес-идеи, тема не об этом. Все написанное Вами - это реклама и лоббирование интересов ugona.net
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Cartman » Вс, 17 июн 2012, 18:24

Adviser писал(а):
Cartman писал(а):Adviser, как-то Вы излишне агрессивны. Непонятно чего Вы ожидаете. Хотите потратить по минимому и получить "индивидуальную установку". Так не бывает и выбирать нужно. Если хотите быстро, относительно надежно, недорого и относительно качественно, то Вам к Угона.Нет, а если Вы хотите получить эксклюзивно, надежно, качественно, долго и дорого, то Вам нужно обратиться к другим установщикам. Это же простые рыночные отношения. Вы как клиент уже малоинтересны фирмам, которые занимаются потоковой установкой, потому что практически наверняка Вы будете "проблемным". Основная бизнес идея в данном случае - это большой оборот, т.е. большое количество установок, а значит стандартизация.


Не надо рассказывать про рыночные отношения и бизнес-идеи, тема не об этом. Все написанное Вами - это реклама и лоббирование интересов ugona.net


Я не имею отношения к угона.нет. Рекламировать или лоббировать их интересы не являетя моей целью. Более того я не имею отношения к бизнесу по защите авто. Так вот, я Вам написал, что если вы не хотите блокировку на датчик коленвала или форсунки, то Вам следует искать других специалистов по установке. И да, как и любая индивидуальная работа, это будет стоить дороже. Вы задали вопрос, достаточно ли штатной системы. Вам ответили - нет, если хотите сохранить свой авто. А потом Вы говорите про "оптимальный" уровень защиты. У каждого он свой. Требований к комплексу Вы никаких не написали, но хотите, чтобы Вам написали список оборудования. А вопрос блокировок всегда решается напрямую с мастером - никто не будет на форуме описывать свои профессиональные секреты.
Cartman
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 21:50
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение ugona.net » Вс, 17 июн 2012, 18:35

Adviser
Adviser писал(а):Общаться можно с тем, кто тебя слышит.

... и читает
Adviser писал(а):Рекомендую почитать всем для расширения кругозора, а не с целью рекламы http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=34

Прочитал, занятная информация, только там ни слова не сказано о блокировках ДВС.
Боюсь что если Вы обратитесь в указанную организацию, варианты блокировок ДВС Вы услышите те же самые.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Adviser » Пн, 18 июн 2012, 19:14

ugona.net

Не знаю, как Вы, но я читать научился, когда мне было 5 лет, и до сих пор это дело не бросил. :)
Разные организации, оказывающие услуги в Вашей сфере деятельности, применяют, в основном, одни и те же варианты блокировок ДВС. Различие между ними заключается в том, что где-то тебе навязывают лишнее, а где-то применяют индивидуальный подход к решению задачи по защите автомобиля, учитывая уже установленное оборудование и пожелания клиента.
Благодарю за общение, вопросов более не имею. :)

Cartman

Извините, коли обидел невзначай... :Rose: Вы, наверное, просто, по-доброму, хотели мне совет умный дать, а я, "глупый" :P, не понял.
Ну, не нужны мне Ваши советы, уж, простите великодушно,...да и "излишне агрессивный" я, сами знаете... :) Всего Вам наилучшего.
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Cartman » Пн, 18 июн 2012, 22:33

Adviser и Вам удачи и чтобы машина при Вас осталась и ничего с ней не случилось, до свидания
Cartman
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 21:50
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Adviser » Пт, 22 июн 2012, 19:29

Предлагаю для ознакомления мнение журнала "За рулем" по рассматриваемой теме: http://experts.people.zr.ru/2012/06/21/ ... m-vinovat/ :)
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Cartman » Сб, 23 июн 2012, 11:27

Статья вобще ни о чем. Написали очевиднейшие вещи и пропиарили Кондрашова и каких-то самоделкиных с "индивидуальным" подходом, т.е. те места, куда обращаться как раз не стоит.
Cartman
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 21:50
Откуда: Москва

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение MRAK » Вт, 03 июл 2012, 8:27

Реклама установщика с рассказом какой он умный и никакой конкретики больше. Еще интереснее фраза "Что до цены, то она начинается примерно с 12000 руб для авто типа «Калины». «Майбах» обойдется дороже – тысяч в 40 – 50" - стоимость защиты новой Калины около 3-4% от стоимости авто, а для Майбаха меньше 0, 25%. Это нормально?
A5 FL TSI 6МКПП Открытие доп.функций на VAG
Продам оригинальный радиатор интеркулера Шкода А5 в отл.состоянии.
Аватара пользователя
MRAK
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Иркутск

Re: Защита Skoda Octavia

Сообщение Adviser » Вт, 03 июл 2012, 18:56

MRAK писал(а):Реклама установщика...


Об этом и разговор... Доверия публикациям "ЗР" становится все меньше и меньше.

Могу предложить для ознакомления статейку о штатной сигнализации в ŠKODA magazine: http://issuu.com/skodarussia/docs/skodamag_spring
Лично мне больше всего окончание статьи "понравилось". :)
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron