forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Где починиться?

Где починиться?

Самара skoda-club

Модераторы: _DM_, InterPaul, YoZ, Модераторы конференции

Re: Где починиться?

Сообщение jam2k » Пн, 26 сен 2011, 15:45

Apeksey писал(а):Всем известный Влад (Технотон) и я, завершили работу в этой компании. И теперь с радостью ждем Вас в новом, чистом, красивом сервисе: "РеМарк Авто"
ул. Пятигорская 13 (за "Гэмблом")
тел. (сервис) (846) 225-34-45 Владислав
зап. части (846) 225-06-25 Алексей

схема проезда: http://maps.yandex.ru/?um=-AUuxDSccUtzt ... FQtA&l=map
E-mail: remarkavto@yandex.ru
5 подъемников, сервисные работы, техническое обслуживание, электрика, диагностика и прочие работы, запчасти и расходные матреиаллы всегда в наличии.
скидка 10% членам клуба на сервис и запчасти.


привет. свечами занимаетесь?
jam2k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 10:23

Re: Где починиться?

Сообщение Apeksey » Пн, 26 сен 2011, 16:34

да конечно
"Да прибудет с тобой великая сила" TURBO 4х4 (Зелёная гусеница) 200 H.P.
Аватара пользователя
Apeksey
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 13:58
Откуда: SAMARA

Re: Где починиться?

Сообщение redhead » Пн, 26 сен 2011, 18:24

Я дико извиняюсь за мой солдафонский йумор,но как можно "заниматься свечами?"
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Где починиться?

Сообщение Andrey 163RUS » Пн, 26 сен 2011, 18:37

Можно, в нашей раше можно заниматься всем чем только угодно. В частности когда свечи дают о себе знать, когда периодически выскакивают ошибки по каналу искрообразования, но на них забиваешь, потому что некогда... Зато когда машина встала... Нужно "заняться свечами"...
Ну или как вариант (не хочу никого обидеть) "блондинко".
P.S. К Вам, уважаемый jam2k, мои реплики ни коим образом не относятся. Как говорится в фильмах: "Все персонажи и имена вымышленные любое сходство всего лишь совпадение". Я просто ответил на вопрос Владимира, хотя думаю что вопрос действительно сформулирован неудачно, "свечами занимается" сейчас даже любой гаражный "дядя Вася" не говоря уж о сервисах.
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Где починиться?

Сообщение redhead » Пн, 26 сен 2011, 19:04

Тоже извиняюсь.Само выражение "заниматься свечами" спровоцировало. :oops:
Просто меня всю жизнь учили,что свечи либо работают,либо - нет.Соотв.,фигле ими заниматься?
PS Кстати, ошибка "пропуски зажигания в № цилиндре" ещё не означает приговор свече.
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Где починиться?

Сообщение Andrey 163RUS » Пн, 26 сен 2011, 19:13

redhead писал(а):ошибка "пропуски зажигания в № цилиндре" ещё не означает приговор свече.

Я привел просто как один из вариантов на тему "свечи", а так начиная от мозгов и датчика коленвала, сквозь проводку, катушку к свече. Нельзя обойти и топливную систему...
Skoda Rapid 2018 Silver 1,6/90 MT Style A721EE763
Skoda Octavia Tour 2007 Silver 1,4МТ О964ТК163 сдана в трейд ин
У меня есть почти всё: любимая жена, любимая дочка и любимая машинка! Хочу еще сына!
Аватара пользователя
Andrey 163RUS
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 9:57
Откуда: Самара

Re: Где починиться?

Сообщение jam2k » Пн, 26 сен 2011, 21:00

redhead писал(а):Тоже извиняюсь.Само выражение "заниматься свечами" спровоцировало. :oops:
Просто меня всю жизнь учили,что свечи либо работают,либо - нет.Соотв.,фигле ими заниматься?
PS Кстати, ошибка "пропуски зажигания в № цилиндре" ещё не означает приговор свече.


все верно, со стороны потребителя свечи либо работают либо нет.

со стороны другой, в лице сервисов или магазинов свечи еще можно продавать,

с моей стороны можно сертифицировать сервисы или торговые точки, которые продают или ставят свечи или обучать персонал специфике тех или иных свечей ... или можно обеспечить организацию рабочего места в сервисе через предоставление оборудования специального


да можно много еще чего делать с этими самыми свечами.....


далее по теме - Apeksey если всё, что выше написано интересно - можем пообщаться подробнее.
PS я представитель NGK в Поволжье. Не дистрибьютора, а самой компании.
jam2k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 10:23

Re: Где починиться?

Сообщение redhead » Пн, 26 сен 2011, 21:41

jam2k писал(а):далее по теме - Apeksey если всё, что выше написано интересно - можем пообщаться подробнее.
PS я представитель NGK в Поволжье. Не дистрибьютора, а самой компании.

Оп-па,а чего это только Apeksey ?
Мне вот тоже интересно,сколько PFR7Q должны отбегать при наддуве 1 бар избытка на нашем говняном бензине?
Во всяком случае,сколько производитель обещает?
Тоже интересно пообщаться.
Ну и скидки для Шкода-клуба приветствуются. :)
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: Где починиться?

Сообщение jam2k » Вт, 27 сен 2011, 7:54

redhead писал(а):
jam2k писал(а):далее по теме - Apeksey если всё, что выше написано интересно - можем пообщаться подробнее.
PS я представитель NGK в Поволжье. Не дистрибьютора, а самой компании.

Оп-па,а чего это только Apeksey ?
Мне вот тоже интересно,сколько PFR7Q должны отбегать при наддуве 1 бар избытка на нашем говняном бензине?
Во всяком случае,сколько производитель обещает?
Тоже интересно пообщаться.
Ну и скидки для Шкода-клуба приветствуются. :)


Ну давайте так
1. NGK не занимается продажей напрямую => скидки не может сделать. Если тот или иной сервис работает с официальными дилерами в регионе - можно обсуждать. В Самаре это компании Техника и компания Берг.

2. учитывая российскую специфику по бензину и обслуживанию гораздо практичнее было бы смотреть на свечи по их фактическому состоянию.
основные отличия нормальной свечи и сломанной (непригодной): - http://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detalja ... v-polomok/

Есть средние рекомендации по замене свечей.
Более конкретные рекомендации устанавливает под конкретную машину (мотор) производитель автомобиля.

условно они следующие
простые одноэлектродные свечи - 20 т.к.
многоэлектродные свечи10 т.к. за электрод
свечи V-line 30 т.к.
иридиевые -60-80 т.к.

повторюсь, конкретного срока службы для конкретной свечи - нет. в одном случае свечу нужно менять через 5 т.к. в другом она же вполне пригодна и через 30 т.к.
jam2k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 10:23

Re: Где починиться?

Сообщение ©@$u@l™ » Вт, 27 сен 2011, 8:51

изменилась информация по партнерам в одноименной вкладке.
в связи с этим спешу сообщить, что вчера посетил новый сервис "РЕМАРКАВТО" что на Пятигорской.
ну что я могу сказать....все чисто, новые подъемники, какой то модный диагностический аппарат, читающий и исправляющий ошибки. светло, уютно!

Ну и, конечно, старые добрые люди в лице Влада и Алексея со своим старым добрым отношением к нашим дорогим автомобилям)).

все быстро и хорошо мне сделали!

Так что клубни - вам туда))!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Re: Где починиться?

Сообщение Gaga » Вт, 27 сен 2011, 9:10

©@$u@l™ писал(а):..Ну и, конечно, старые добрые люди в лице Влада и Алексея со сво..
И ничего они не старые, а в самом соку как раз! Ну вот может Апексей немного в годах, но совсем немного, 100 метровку даже он пробегает за 14 сек! А в ыговорите.
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Где починиться?

Сообщение Apeksey » Вт, 27 сен 2011, 9:50

jam2k писал(а):
redhead писал(а):
jam2k писал(а):Ну давайте так
1. NGK не занимается продажей напрямую => скидки не может сделать. Если тот или иной сервис работает с официальными дилерами в регионе - можно обсуждать. В Самаре это компании Техника и компания Берг.

Наша компания тесно сотрудничает с "БЕРГ". Обращайтесь за настоящим NGK ко мне. Скидки членам клуба действуют.
Практически все оригинальные свечи для концерна VAG делает именно NGK. Мы рекомендуем только эти свечи.
"Да прибудет с тобой великая сила" TURBO 4х4 (Зелёная гусеница) 200 H.P.
Аватара пользователя
Apeksey
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 13:58
Откуда: SAMARA

Re: Где починиться?

Сообщение jam2k » Вт, 27 сен 2011, 10:18

Apeksey писал(а):Наша компания тесно сотрудничает с "БЕРГ". Обращайтесь за настоящим NGK ко мне. Скидки членам клуба действуют.
Практически все оригинальные свечи для концерна VAG делает именно NGK. Мы рекомендуем только эти свечи.


все так, поэтому, Алексей, Вам письмо :-)
jam2k
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 10:23

Re: Где починиться?

Сообщение Gaga » Вт, 27 сен 2011, 10:23

jam2k писал(а):все так, поэтому, Алексей, Вам письмо :-)
А вот Апексея между прочим просто так не купишь!
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Re: Где починиться?

Сообщение Batya_serg » Вт, 27 сен 2011, 21:54

Во блин сколько интересного! А я то думаю, что у меня изредка выскакивает это самое "Пропуски зажигания в таком-то цилиндре". (На предыдущих менял пока не затроит. Но это были отечественные.) Машинка прошла 55 ткм, а свечи ни разу не менял - может пора, хотя на ТО говорили - в порядке? И сразу вопрос к Апексею сколько будет поменять на ВСА? (вместе со свечами разумеется).
серебристая турка обменена на беленькую А5ФЛ 1,6 [396] на клубных рамках
Аватара пользователя
Batya_serg
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 0:05
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3