forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Исследование предпочтений на запчасти разных производителей

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Что при выборе запчастей для Вас важнее?

Цена
3
14%
Сроки доставки
3
14%
Наличие в магазине
1
5%
Качество и известность
12
55%
Наличие гарантии продавца
0
Голосов нет
Возможность заказа он-лайн
3
14%
Сервис (удобная оплата, оповещение, доставка)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пт, 28 фев 2014, 9:34

Ребятки, очень хорошо конечно, что вы все проявляете интерес к данной теме, смотрю вон даже углубились в обсуждение работы дилеров и уж раз речь зашла про масла, то пишите сразу кто какое предпочитает, в каком объеме его берет, где и по каким ценам!
Если кому-то интересны на данный момент цены и сроки на какие-либо запчасти, то при обращении через ЛС думаю смогу чем-нибудь помочь, но дабы это не было расценено как реклама, информация будет дана всего лишь в информационных целях. Так сказать для затравки))))
До тех пор пока магазин не открыт никаких поставок не будет!!!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Пт, 28 фев 2014, 9:40

Масло Motul, зимой 8100, летом 300V, беру в мастер моторе по закупочной цене + кофе Данилу )))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Пт, 28 фев 2014, 10:00

Как доктор прописал, Shell Helix 5W30 504.00
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пт, 28 фев 2014, 10:03

broken писал(а):Как доктор прописал, Shell Helix 5W30 504.00


Ну а дальше...?

MOHAx писал(а):... в каком объеме его берет, где и по каким ценам!


Ну и можно к этому еще добавить интервалы замены!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение senatorgm » Пт, 28 фев 2014, 10:10

GeR1man писал(а):
senatorgm писал(а):ох ты ж мля, весна же уже на носу, надо бы европружинки заказывать

Так ты вроде продавать авто собрался.

ну я одну из двух машин продам, какая быстрее уйдет ) если останется шкода, то буду ей пружинки куплять
нешкодо
Аватара пользователя
senatorgm
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб, 11 май 2013, 9:49
Откуда: Нефтекамск, Башкирия

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Пт, 28 фев 2014, 10:17

MOHAx писал(а):
broken писал(а):Как доктор прописал, Shell Helix 5W30 504.00


Ну а дальше...?

MOHAx писал(а):... в каком объеме его берет, где и по каким ценам!


Ну и можно к этому еще добавить интервалы замены!


А дальше все то же, как минимум 1.5 года, пока гарантия есть) А там уже видно будет
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Пт, 28 фев 2014, 10:30

И вот наконец-то в результатах голосования появился такой ответ как "Возможность заказа он-лайн"
А как вы отнесетесь к тому чтобы свести формат магазина как к полностью онлайновому? За исключением конечно же выдачи товара!)))
Процесс подбора запчастей, оформления заказа и оплата будут происходить посредством Интернета либо самостоятельно, либо по запросу через менеджера, будет формироваться счет на оплату посредством банковского платежа либо с помощью банковских карт, также с возможностью оплаты электронными деньгами и через платежные сервисы и терминалы.
Одним бесспорным плюсом может стать крайне низкая цена на предлагаемый товар за счет снижения различного рода издержек на содержание магазина такого плана. Минусом является тот факт, что доверия к такому магазину будет тоже наверняка крайне мало.
Что думаете по этому поводу?
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Пт, 28 фев 2014, 10:36

MOHAx писал(а):И вот наконец-то в результатах голосования появился такой ответ как "Возможность заказа он-лайн"
А как вы отнесетесь к тому чтобы свести формат магазина как к полностью онлайновому? За исключением конечно же выдачи товара!)))
Процесс подбора запчастей, оформления заказа и оплата будут происходить посредством Интернета либо самостоятельно, либо по запросу через менеджера, будет формироваться счет на оплату посредством банковского платежа либо с помощью банковских карт, также с возможностью оплаты электронными деньгами и через платежные сервисы и терминалы.
Одним бесспорным плюсом может стать крайне низкая цена на предлагаемый товар за счет снижения различного рода издержек на содержание магазина такого плана. Минусом является тот факт, что доверия к такому магазину будет тоже наверняка крайне мало.
Что думаете по этому поводу?

Доверие будет зависеть только от качества услуг) Ну и небольшой пропиаренности среди клубов, например если я у Вас закажу ништяки, и мне понравится, я обязательно тут отпишу)
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Вс, 02 мар 2014, 12:28

broken писал(а):
MOHAx писал(а):И вот наконец-то в результатах голосования появился такой ответ как "Возможность заказа он-лайн"
А как вы отнесетесь к тому чтобы свести формат магазина как к полностью онлайновому? За исключением конечно же выдачи товара!)))
Процесс подбора запчастей, оформления заказа и оплата будут происходить посредством Интернета либо самостоятельно, либо по запросу через менеджера, будет формироваться счет на оплату посредством банковского платежа либо с помощью банковских карт, также с возможностью оплаты электронными деньгами и через платежные сервисы и терминалы.
Одним бесспорным плюсом может стать крайне низкая цена на предлагаемый товар за счет снижения различного рода издержек на содержание магазина такого плана. Минусом является тот факт, что доверия к такому магазину будет тоже наверняка крайне мало.
Что думаете по этому поводу?

Доверие будет зависеть только от качества услуг) Ну и небольшой пропиаренности среди клубов, например если я у Вас закажу ништяки, и мне понравится, я обязательно тут отпишу)


А что если в качестве определенного гаранта предлагать возможность оплаты по факту поставки, а не по предоплате как это делают остальные магазины?!
Точнее если будет у заказчика выбор - оплатить заранее 100% стоимости и получить самую лучшую цену либо же оформить заказ без оплаты, дождаться прихода детали и оплатить при получении, но уже конечно же с наценкой за пользование "кредитными" средствами, так сказать.
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение broken » Вс, 02 мар 2014, 12:32

MOHAx писал(а):А что если в качестве определенного гаранта предлагать возможность оплаты по факту поставки, а не по предоплате как это делают остальные магазины?!
Точнее если будет у заказчика выбор - оплатить заранее 100% стоимости и получить самую лучшую цену либо же оформить заказ без оплаты, дождаться прихода детали и оплатить при получении, но уже конечно же с наценкой за пользование "кредитными" средствами, так сказать.

Тогда могут тебя кинуть...
А с другой стороны, мне нравятся такие магазины, где товары оплачиваются при получении.
Вот только каким будет этот процент - нужно оочень хорошо подумать.
Белая черномордая Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT (BSE), Ambition + пакет 2, борт 160 на клубных рамках
Аватара пользователя
broken
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Чт, 23 май 2013, 13:40
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Вс, 02 мар 2014, 12:36

Такой вариант в первую очередь дает безопасность в финансовых взаимоотношениях с продавцом при условии, что магазин целиком и полностью он-лайновый, а также дает некую отсрочку, ведь не всегда есть необходимые средства на приобретение запчастей, бывают случаи, что авто ломается за несколько дней перед зарплатой и приходится терять время в ожидании этой самой зарплаты, а затем еще и в ожидании прибытия запчасти, либо приходится лезть в долги, дабы заказать деталь как можно скорей.
А так получается, что есть как минимум 2-3 дня (пока идет доставка) плюс еще 1-2 дня пока деталь будет ждать тебя на складе продавца(допустимое по всем моральным принципам хранение :) ), что не слишком нагрузит самого продавца.
Кто что думает?
На ваш взгляд, в каком размере можно взимать плату за такую вот "кредитную" форму оплаты?
Будет ли это пользоваться успехом?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
broken писал(а):
MOHAx писал(а):А что если в качестве определенного гаранта предлагать возможность оплаты по факту поставки, а не по предоплате как это делают остальные магазины?!
Точнее если будет у заказчика выбор - оплатить заранее 100% стоимости и получить самую лучшую цену либо же оформить заказ без оплаты, дождаться прихода детали и оплатить при получении, но уже конечно же с наценкой за пользование "кредитными" средствами, так сказать.

Тогда могут тебя кинуть...
А с другой стороны, мне нравятся такие магазины, где товары оплачиваются при получении.
Вот только каким будет этот процент - нужно оочень хорошо подумать.


Ну вот, меня даже несколько опередили пока я писал очередной свой пост)))
Я думаю, что сей процент будет ни чуть не выше, чем тот который любят устанавливать на свой товар магазины мало-мальски держащие у себя на полках самые дешевые расходники и аксессуары и пытающиеся выжать из этих самых товаров максимум выгоды за счет их дешевой закупочной цены и большой наценки за наличие.
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Вс, 02 мар 2014, 13:10

Одна большая просьба, принимайте карты для оплаты )
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение MOHAx » Вс, 02 мар 2014, 13:32

GeR1man писал(а):Одна большая просьба, принимайте карты для оплаты )


Это полностью он-лайновый магазин, а следовательно вариантов оплаты будет огромное множество, в том числе и оплата с помощью банковских карт!
При условии 100% предоплаты невозможно будет посетить офис и оплатить заказ наличными либо с карты, все расчеты будет вестись также он-лайн через выставление счетов на оплату на выбор заказчика через различные платежные сервисы!
В случае же с оплатой по факту получения заказа будет предоставлена возможность оплатить в офисе либо при оформлении доставки курьер компании приедет с терминалом для оплаты с банковской карты!
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение GeR1man » Вс, 02 мар 2014, 13:49

Это хорошая новость ) Лично для меня по крайней мере ))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Исследование предпочтений на запчасти разных производите

Сообщение Nitral » Пн, 03 мар 2014, 6:33

С предыдущей своей машиной состоял в NExia клубе. Так вот один из клубней организовал свой небольшой магазин только для корейцев, оригинальные запчасти были хоть и не намного но дешевле чем в ладье би би и др. Чувак оч хорошо" соображал" в корейцах и также возил качественные неоргинальные запчасти по хорошей цене. Заказывали в основном через форум в личку либо по звонку. Оплата на месте то есть приехал покурутил посмотрел оплатил забрал, если чтото не понадобилось или не подошло без проблем обмен на деньги или другие запчасти, что пару раз меня очень выручало. Также скидосы для членов клуба ну и всякие "бонусы" к покупке в виде клубной символики (наклейку мог подарить, рамку....)
Nitral
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014, 12:30
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1