forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кручу-верчу...улучшить хочу

Кручу-верчу...улучшить хочу

Рязань skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, oraleks, Модераторы конференции

Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение Смерш » Чт, 09 дек 2010, 20:47

Выкладывайте в данной теме все доработки и, как Вы считаете, необходимые установки, которые улучшают безопасность (или повышают комфорт) управления автомобилем.

Поднял клиренс, установил круиз-контроль, ASR.
Последний раз редактировалось Смерш Вт, 14 дек 2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение Alexandr_Roomster » Пт, 10 дек 2010, 8:36

Расскажи про ASR - оченно интересно... кстати этот комплект - он тока на октаху или на мою тож пойдет?
На рамках. Была - Шкода Румстер 1.4
Skoda Yeti На рамках 1.4 TSI DSG Гос.номер - В223СЕ62Изображение Skoda Oktavia 1.8 TSI DSG4x4 Гос. номер - С703СХ62
Аватара пользователя
Alexandr_Roomster
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:44
Откуда: Рязань

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение Смерш » Пт, 10 дек 2010, 20:33

Alexandr_Roomster писал(а):Расскажи про ASR - оченно интересно... кстати этот комплект - он тока на октаху или на мою тож пойдет?


Пойдет даже влегкую :)

На наших автомобилях после 2000 года выпуска стоят и ASR и EDS (до 2000г.в. только EDS).

ASR. Система уменьшения крутящего момента двигателя, передаваемого на ведущие колеса

Уменьшение крутящего момента при пробуксовывании обоих ведущих колес осуществляется путем снижения мощности двигателя. В этом случае мощность двигателя ограничивается таким образом, чтобы передавался только крутящий момент, необходимый для движения автомобиля.

EDS. Электронная блокировка дифференциала

Являясь дополнением к элементам ABS, EDS уменьшает передачу крутящего момента двигателя при неблагоприятных условиях движения, особенно на подъемах и при ускорениях автомобиля, устраняя пробуксовку одного из ведущих колес. Благодаря механической блокировке дифференциала достигается улучшение передачи крутящего момента, так как при этом сторона с большим значением коэффициента трения может передавать больший крутящий момент.

Электронный блок управления получает информацию от датчиков ABS о скорости вращения ведущих колес и постоянно сравнивает их. При наличии разности числа оборотов свыше примерно 110 об/мин EDS включается автоматически и уменьшает передачу крутящего момента на пробуксовывающее колесо до тех пор, пока оно не будет иметь примерно ту же скорость, что и не буксующие колеса. Благодаря такому управлению достигает ся то, что к колесу с лучшими условиями сцепления с дорогой передается увеличенный крутящий момент. EDS автоматически отключается при скорости движения автомобиля выше 40 км/ч, а также при прохождении поворотов и при перегревании тормозов.

Дам ссылочки где все подробно описано, "Yanlavan"ом и мной в том числе:

1. viewtopic.php?f=15&t=63290
2. http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... 121&page=1

Какие моменты не очень понятно - обращайтесь к любому из нас...
Последний раз редактировалось Смерш Вт, 14 дек 2010, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение VIT62 » Сб, 11 дек 2010, 10:16

Я замутил бы себе подогрев сидений. Может кто нибуть что нибуть подскажет по этой теме.
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение Смерш » Сб, 11 дек 2010, 10:33

VIT62 писал(а):Я замутил бы себе подогрев сидений. Может кто нибуть что нибуть подскажет по этой теме.


Изучи эти темы, может что то пригодится: 1. http://passat-b5.ru/showthread.php?t=154902&pagenumber=
2. viewtopic.php?f=15&t=39183&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение VIT62 » Сб, 11 дек 2010, 10:41

Смерш писал(а):
VIT62 писал(а):Я замутил бы себе подогрев сидений. Может кто нибуть что нибуть подскажет по этой теме.


Изучи эти темы, может что то пригодится: 1. http://passat-b5.ru/showthread.php?t=154902&pagenumber=
2. viewtopic.php?f=15&t=39183&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9


Спасибо, но это как собрать,разобрать сиденья. Мне бы подсказать: 1)Какой подогрев 2)Как поставить 3)Как подключить ???
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение iRon » Вс, 12 дек 2010, 22:22

У меня коллега мутил на тойоту нагревательные элементы от четырнадцатой, и сам из нихромовой нитки. Тем очень много в инете. В основном народ мутит из емели + кнопки из комплекта (или родные). Есть гдето тека как разбирают сёдла от гольфа - на сколько мне понимается принцип на октахе тот же. Я мучу себе исходя из замены сёдел+штатные кнопки + пара схем и реле. Правда обстоятельства всё мешают проинсталлировать до конца.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение Смерш » Пн, 13 дек 2010, 18:36

iRon писал(а):У меня коллега мутил на тойоту нагревательные элементы от четырнадцатой, и сам из нихромовой нитки. Тем очень много в инете. В основном народ мутит из емели + кнопки из комплекта (или родные). Есть гдето тека как разбирают сёдла от гольфа - на сколько мне понимается принцип на октахе тот же. Я мучу себе исходя из замены сёдел+штатные кнопки + пара схем и реле. Правда обстоятельства всё мешают проинсталлировать до конца.


В Штатах приговаривают к электрическому стулу...а некоторые добровольно такой стул для себя делают...ручная работа...А если серьезно, нормально сделать попогрейку тяжело именно из-за качества прокладки нагревательного элемента...Может для зимы купить менее затратную накидку на сидение?
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение Yanlavan » Пн, 13 дек 2010, 18:50

Смерш писал(а):
iRon писал(а):У меня коллега мутил на тойоту нагревательные элементы...

В Штатах приговаривают к электрическому стулу...а некоторые добровольно такой стул для себя делают...ручная работа...А если серьезно, нормально сделать попогрейку тяжело именно из-за качества прокладки нагревательного элемента...Может для зимы купить менее затратную накидку на сидение?

Согласен со "Смерш".
Октавия Тур AKL 1,6 Рязань
Аватара пользователя
Yanlavan
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб, 05 июн 2010, 21:58
Откуда: Рязань

Re: Наши доработки автомобиля

Сообщение iRon » Пн, 13 дек 2010, 21:32

Ну скажем так. Колхоз дело добровольное. Но... штатный обогрев нашемарочный и есть нихромовая проволока на матерчатой основе (убого сделанный в общем)
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение VIT62 » Сб, 25 дек 2010, 0:51

На ТУРе штатные места тыловой АС перенес с боковин полки в задние двери:Изображение
Результатом доволен!
Если кому интересно сеё действо могу отписаться поподробнее и даже в картинках.
Изображение
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение iRon » Сб, 25 дек 2010, 1:01

Прикольно. Тоже надо что-то подобное состряпать, но пока не приоритет)))

Подиумы самодельные?
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение Asta » Сб, 25 дек 2010, 15:18

Смерш писал(а):Выкладывайте в данной теме все доработки и, как Вы считаете, необходимые установки, которые улучшают безопасность (или повышают комфорт) управления автомобилем.

Поднял клиренс, установил круиз-контроль, ASR.

Задам вопрос здесь, личка видимо не дошла.
Подскажи, где брал для ASR и EDS блоки (так понимаю б/у были), какова цена вопроса, где ставил все?
Аватара пользователя
Asta
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 21:29

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение VIT62 » Сб, 25 дек 2010, 23:10

iRon писал(а):Прикольно. Тоже надо что-то подобное состряпать, но пока не приоритет)))

Подиумы самодельные?

Да. Так они выглядели до перетяжки винилом:
Изображение
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Кручу-верчу...улучшить хочу

Сообщение Смерш » Вс, 26 дек 2010, 11:07

Asta писал(а):
Смерш писал(а):Выкладывайте в данной теме все доработки и, как Вы считаете, необходимые установки, которые улучшают безопасность (или повышают комфорт) управления автомобилем.

Поднял клиренс, установил круиз-контроль, ASR.



Задам вопрос здесь, личка видимо не дошла.
Подскажи, где брал для ASR и EDS блоки (так понимаю б/у были), какова цена вопроса, где ставил все?


АСР нашел у нормальных ребят-славян на украинском форуме. АСР+кнопка+доставка посылкой с наложенным платежем встала в 4800 р., ставил сам, по времени 3-4 часа в неторопливом режиме.
п/с
Господин "Asta", давал же ссылки на форумы, перед тем как спрашивать, надо было бы их внимательно подЪизучить, там все прекрасно, подробно и доступным языком описано, и даже такой интимный вопрос тоже. :good:

Во ознаменование наступающих Новогодних праздников продублирую ссылки:
1. viewtopic.php?f=15&t=63290

2. http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... 121&page=1
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

След.

Вернуться в Рязань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron