forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - заправки Рязани (отзывы)

заправки Рязани (отзывы)

Рязань skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, oraleks, Модераторы конференции

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение МОТОР-чик » Ср, 25 дек 2013, 8:06

а что за заправку между Премьером и Метро построили?

кста, OBI открылся, по крайней мере я там вечером людей видел внутри... чёт как то без помпезности, хотя может что пропустил...
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение iRon » Ср, 25 дек 2013, 9:34

СпецНефтеПродукт. Как то так. Такая же в районе Дом Художника - Павлова
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Ср, 25 дек 2013, 10:25

Что касается Спецнефтепродукта, расположенного между Метро и Премьером, то я заправлялся на ней в день её открытия. Попросил у управляющего паспорт на бензин Аи-95. Паспорт мне был предоставлен. Так оказалось, что бензин у них 95 - это Газпромнефть.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение KuBorG » Вс, 09 фев 2014, 17:44

Привет шкодоводам от фокус-клуба))
Читал тут вашу тему и не смог пройти мимо. Писали здесь, что от бензина ТНК засираются свечи и что пульсар не есть гуд.
Имею совершенно противоположное мнение по нескольким причинам:
1. Фокусу моему полтора года и пробег уже 47000 км. Всё время заливал его только ТНК 95 пульсаром и изредка обычным 95. Свечи поменял на 95 тысячах пробега только потому, что этого требует техрегламент. Ездила машина и на старых свечах отлично, заводилась в мороз с полоборота. При замене старые свечи были чистыми и в весьма хорошем состоянии.
2.Ездил на НГ в Пермь, общий пробег поездки туда-обратно и по пермскому краю вышел 3800км. ТНК там естессно нет, заливался 2 раза на Нижегородских лукойлах, 1 раз на башнефти, 1 раз на пермском лукойле и 1 раз на сибнефти. Сразу заметил, что лукойл расходуется быстрее и по ощущениям машина на нём хуже разгоняется. При въезде в рязанскую область заправился в Касимове на ТНК и машина ожила. Так что думайте сами, решайте сами, а я в Рязани теперь уже точно решил заправляться только на ТНК.

P.S. про разное качество на разных ТНК это верно, сам замечал. На М5 на повороте на Шилово пару раз заправлялся на ТНК, бенз отвратный. В Рязани на ТНК на Станкозаводской заправлялся несколько раз, вроде норм было, вчера заправился там, машина по ощущениям едет хуже. В основном заправляюсь на ТНК на повороте на Никуличи, на окружной с другой стороны Никуличей, в Кирицах и Путятино, к ним претензий нет. Иногда бывает на других, если попадаются по пути, но на Шиловскую и на Станкозаводской я больше ни ногой.

PPS когда ещё была у меня Калина, заправил на свою голову полный бак 95 бенза на газпроме в Листвянке, там как раз заправка только-только открылась. Не знаю, что он сделал с машиной, но что-то в ней умерло. Стал часто то загораться, то погасать чек, появились провалы в разгоне, появились временами подтраивания. Что я только с ней ни делал. Так полгода промучился и в итоге машину так и продал.
KuBorG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 фев 2014, 17:24

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Xrom62 » Вт, 11 фев 2014, 15:33

По поводу Газпрома говорить не буду, пока не разу не попадал с ним. Правда заправлялся в рыбном только.
А вот по поводу пульсара:
Сразу скажу, что информация от сотрудника лаборатории Завода.
95 пульсар отличается от обычного 95 бензина только наличием моющей присадки в топливе. Использование данной марки бензина постоянно не имеет никакого смысла, кроме лишний траты денег. Использовать его есть смысл только 1 раз в месяц или в два месяца (зависит от того, на сколько много машинка ездит) для того, что бы промывать топливную систему от отложений на стенках трубопровода.
Xrom62
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 17:51

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение iRon » Пт, 14 фев 2014, 17:03

В эту субботу, заправка Спецнефтепродукт у "Ашана". Раздают дисконт за заправку на 1000рэ.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Сб, 15 фев 2014, 12:45

iRon писал(а):В эту субботу, заправка Спецнефтепродукт у "Ашана". Раздают дисконт за заправку на 1000рэ.

Спасибо за инфу! Заправился на 1000р. Дали дисконтную карту (скидка 50 коп. с литра + накопительная до 5%). А также пирожное в подарок!
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Stasya » Вт, 25 фев 2014, 22:25

До разоблачительных постов здесь заправлялась в основном только на импульсе где-то полгода и как результат неважнецкие свечи на первом ТО, теперь знаю точно, что заправка эта полное г...
Аватара пользователя
Stasya
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 19:29
Откуда: 62 регион

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение iRon » Вт, 08 апр 2014, 21:15

По радио крутят рекламу про карту на скидку при заправке на сумму от 700р.
Вроде до 13 апреля. Заправка на горького. Это та что у платформы 203км.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение oraleks » Ср, 09 апр 2014, 4:59

Заправлялся 2 месяца только на ТНК - со свечами все ок. )))))) И наверно больше экспериментировать я не буду.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Чт, 10 апр 2014, 16:14

С февраля т.г. перешел на ТНК от Спецнефтепродукта.
Вообще, с момента приобретения ТС, всегда заправлялся на ОПТАНЕ, никогда нареканий не было.
После того как ОПТАН выкупил Спецнефтепродукт, стал заправляться на Павлова, но с конца января, по ощущениям, стали левачить (машина подтраивать стала, мотор ощутимее громче стал работать, пропала тяга). Решил не рисковать, перешел на заправку в ТНК (вышеуказанные симптомы исчезли). Не рекламирую, лично мое мнение. До настоящего времени там же и заправляюсь, пока жалоб нет...
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Чт, 10 апр 2014, 16:29

А я сейчас свой Суперб заправляю на Газпромнефти (чаще всего в Листвянке). Ощущения от бензина позитивные. Но для меня загадка, что будет со свечами? Соответственно переживаю по этому поводу....
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Пт, 11 апр 2014, 6:59

smartman62 писал(а):А я сейчас свой Суперб заправляю на Газпромнефти (чаще всего в Листвянке). Ощущения от бензина позитивные. Но для меня загадка, что будет со свечами? Соответственно переживаю по этому поводу....

Правильно переживаешь. Спецнефтепродукт = бензин Газпромнефти. У меня тоже на ТНК мягче работает. Свечи без налета.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Пт, 11 апр 2014, 21:20

smartman62 писал(а):А я сейчас свой Суперб заправляю на Газпромнефти (чаще всего в Листвянке). Ощущения от бензина позитивные. Но для меня загадка, что будет со свечами? Соответственно переживаю по этому поводу....

Когда только ГАЗПРОМНЕФТЬ открылась в Листвянке заправился один раз. Честно, мне не понравился бензин. Больше там не заливал. Но, постоянно, когда бываю в Смоленске, использую именно бензин ГАЗПРОМНЕФТИ. Там, качество бензина, с рязанским не сравнить, как говорится, ни в одни ворота. Зато бензин с РОСНЕФТИ, которая в Смоленской области основной монополист (как у нас ТНК), мне, лично не очень нравится....
Так что ГАЗПРОМНЕФТЬ везде разная....
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Вс, 13 апр 2014, 18:31

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ писал(а):Когда только ГАЗПРОМНЕФТЬ открылась в Листвянке заправился один раз. Честно, мне не понравился бензин. Больше там не заливал.

По какой причине бензин не понравился? Возможно машина у Вас потеряла тягу или что могло случиться с Вашим авто? Просто мне интересны мотивы по которым Вам не понравился бензин.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Рязань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron