forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прошу помощи в диагностике

Прошу помощи в диагностике

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Прошу помощи в диагностике

Сообщение rommon » Пт, 04 янв 2013, 23:09

Прошу гуру помочь с диагностикой. Прикупил себе кабель, поключил к блоку, считал что смог, не много вышло, но хоть помогите разобратьсяс тем что есть.
Выложу скриншоты, буду подписывать и задавать вопросы. По возможности прошу меня проконсультировать, так как поиск дело не благодарное, и все что нашел, уже подразумевает определенные знания в диагностике, ну а я только пробую пока.
Блок:
Изображение

Ошибки, ругалось еще и на лямбду, но так как подключал на пробу анг.версию, сдуру ошибки стер, вроде как замыкание на массу, больше та ошибка не выскакивала.
Изображение

Данные на заглушеном двигателе
Также прошу разьяснить показания групп, нашел только, что 5 группа это лямбда.
Изображение

На заведенном, не прогрет:
Изображение

Прогрет до холостого хода, начали резко падать обороты, обычно в таком случае падают до 400-300 и глохнет. Лямбду показывае 255, в поиске вычитал вроде как замыкание на массу или плюс.
Изображение

Заглушил и через несколько секунд завел, лямбда теперь в зависимости от оборотов плавает 130-180, 255 уже не становится, холостые тоже нормализуются.
Изображение

С датчиком ДЗ понятно, надо ковырять, хотя недавно его снимал, чистил и выставлял на 0.2 вольта, видать что-то нето. Да и непонятно адаптируется он на Фаворите или нет, в 60 блок зайти немогу(. Лямбду менял тысяч 10 назад, вроде еще рабочая должна быть. Помогайте с остальным добиться правды! Любой помощи буду рад.
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10