forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не едет
Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не едет

Вт, 02 апр 2013, 20:21

Машина октаха а5fl 1.4tsi dsg,проблема возникла стоя в пробке загорелся значёк руля(желтым)через пол минуты АБС,ЕСП,ручной тормоз, максидот начал ругатся на неисправность ЕСП,и тормозную систему,через некоторое время загорелся ЧЕК(максидот выдал ошибку двигателя) и значек руля поменял цвет на красный!Следом заморгал значек коробки и машина больше не поехала(эффект нейтралки на любых режимах.При этом глючит тахометр,спидометр,показания бензина в баке и температура двигателя!Итог машина на галстуке приехала во двор,предохранители под капотом целы,подключаю ваг-ком там просто море ошибок,скидываю их пишет ошибок нет,завожу машину и таже байда :cry: .На что смотреть может кто вкурсе :Bravo:

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Вт, 02 апр 2013, 20:24

Попробуйте продуть а лучше про сушить обычным феном коробку рядом с аккумулятором - похоже что ее залило - снимите крышку и хотя бы посмотрите внимательно на предмет влаги :)

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Ср, 03 апр 2013, 7:24

Сегодня буду смотреть

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Чт, 04 апр 2013, 13:15

И так машина приведена в чувство!Попала вода на штекер возле блока абс(воды слишком дофига в городе)Был просушен и никаких ошибок больше нет!А вообще хочу сказать,что из-за попадания воды машина обездвижена это большой минус производителям!!!!!Спасибо за ответы

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Чт, 04 апр 2013, 15:11

deniskash писал(а): из-за попадания воды машина обездвижена это большой минус производителям!!!!!
А что есть машины, которые не обездвижены при попадании воды? Разве что самокат или велосипед :D

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Пт, 05 апр 2013, 14:50

Я сверху от кромки внутри крыла - накрыл блок силиконовым ковриком :) а открытые контакты побрызгал смазкой - изолятором для контактов аккумуляторов - она засыхает и превращается в синию пленку :) - это старая тема про данный блок - хорошо что на новом кузове капот сделали со свесом на крыло :)

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Пт, 05 апр 2013, 18:21

Машине пять лет, блок внутри абсолютно сухой, плотно закрыт родной крышкой - ничего туда не течет.

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Пт, 05 апр 2013, 23:13

бережёного бог бережёт - говорила монашка натягивая презерватив на свечку ........... :D - я сновья - открыл коробку и жирно промазал резинку силиконовой смазкой из тюбика - кстати в одном углу резинка не лежала в пазу крышки и в таком случае через угол вполне могло затечь - в лучшем случае - это остановка - в худшем это КЗ и пожар. так что всё же советую туда заглянуть :) .

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Сб, 06 апр 2013, 8:03

Заглянуть туда и осмотреть крышку снаружи - безусловно надо и просто необходимо сделать всем.

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Сб, 06 апр 2013, 8:49

В компьютерных магазинах есть спреи влагоудалители для электроники и баллоны со сжатым воздухом - для тех кто любит про катиться с ветерком по лужам - как вариант . Проверьте защелки на крышке - у меня при первичном осмотре авто при покупке - одна была открыта :crazy: - Калуга блин :evil:

Re: Горят значки АБС,ЕСП,Руль,ручной тормоз,чек,машина не ед

Вс, 07 апр 2013, 17:51

Всем спасибо!Машина больше так не огорчала.Блок с предохранителями у меня абсолютно сухой.Хотя когда купил машину крышка тоже была не до конца защёлкнута!
Ответить