forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как протестировать задний дворник?

Как протестировать задний дворник?

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Как протестировать задний дворник?

Сообщение Bond80 » Чт, 26 фев 2015, 11:03

Друзья, помогите разобраться. Имеем Octavia a5 fl elegance с задним дворником. Имеем проблему: задний дворник очень странно себя ведет. Вкратце расскажу все симптомы. В один прекрасный день умер. Снял, разобрал: мотор в идеальном состоянии, при подаче напруги работает. На фишках, которые подключаются к моторчику масса есть, постоянный плюс есть, на управляющих - какое то минимальное напряжение есть. Прогрел феном контроллер. В итоге нашел ОЧЕНЬ странную закономерность - дворник включается только при следующей манипуляции - включаем зажигание, выключаем и очень быстро заново включаем. Тогда он оживает. Больше ничем его в чувство не привести. Отсюда вопрос: проблема в контроллере или вообще в центральной электронике. Есть шнурок VCDS с ross-tech англоязычной программой. Постарался перерыть все тесты в 09 блоке, тестирование переднего дворника легко, заднего так и не нашел. Помогите разобраться в чем проблема? Как может быстрое повторное включение зажигания оживлять сей капризный агрегат? Заранее спасибо и не ругайтесь, если не туда пишу. Мы еще не волшебники - только учимся. Всем добра и ждем весны)
Bond80
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2014, 11:54
Откуда: Лодейное Поле

Re: Как протестировать задний дворник?

Сообщение Robbin » Чт, 26 фев 2015, 21:30

Никак не протестируешь. Только ручками. Читаем отсюда и далее
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Как протестировать задний дворник?

Сообщение Bond80 » Чт, 26 фев 2015, 22:15

Ну, тут вы мне америку не открыли. Ручками все смотрел и Эльзу тоже листал. Все ж таки вопросов про тестирование диагностикой там не раскрывается. Хотя похоже нет этой диагностики, хоть и совершенно не логично. Если есть управление компом, значит и сигнал шнурком считать можно. Интересно хоть кто–то разобрался в устройстве контроллера этого моторчика?
Bond80
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2014, 11:54
Откуда: Лодейное Поле


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14