forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не закрываются двери Skoda Octavia A5

Не закрываются двери Skoda Octavia A5

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Не закрываются двери Skoda Octavia A5

Сообщение sergey0303 » Пт, 21 авг 2015, 6:28

Друзья, помогите с такой проблемой. В один прекрасный день не смог закрыть авто, с кнопки на ключе двери не закрываются, изнутри кнопкой не блокируется, ключом закрывается только механически водительская дверь. По лампочке на водительской двери (поясню: лампа которая загорается при открытии двери, находящаяся на внутренней стороне двери) я понял что именно она не зарывается, т.к. горит даже когда дверь захлопнута, соответственно не блокируются и остальные двери. Посетив официальный сервис и пройдя диагностику мне сказали что открылся замок двери и не закрывается, и что нужна замена замка. Вопрос: Данная поломка при диагностике должна показать ошибку или нет?
sergey0303
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2015, 6:20

Re: Не закрываются двери Skoda Octavia A5

Сообщение Halfpipe » Чт, 10 сен 2015, 18:46

sergey0303 писал(а):Друзья, помогите с такой проблемой. В один прекрасный день не смог закрыть авто, с кнопки на ключе двери не закрываются, изнутри кнопкой не блокируется, ключом закрывается только механически водительская дверь. По лампочке на водительской двери (поясню: лампа которая загорается при открытии двери, находящаяся на внутренней стороне двери) я понял что именно она не зарывается, т.к. горит даже когда дверь захлопнута, соответственно не блокируются и остальные двери. Посетив официальный сервис и пройдя диагностику мне сказали что открылся замок двери и не закрывается, и что нужна замена замка. Вопрос: Данная поломка при диагностике должна показать ошибку или нет?

Обычно в замках концерна VAG ломается микровыключатель, его можно заменить, правда подобрать ему замену не так то просто. У меня недавно сломался микрик багажника. Альтернатива - замена замка в сборе, но он стоит совсем других денег. При диагностике вряд ли покажет ошибку, т.к. нету оснований.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25