forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Действия при замене ЭБУ Airbag

Действия при замене ЭБУ Airbag

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Действия при замене ЭБУ Airbag

Сообщение valeo » Вт, 25 авг 2015, 10:58

Всем привет! Похожего не нашёл, прошу простить и если что переместить.
В общем случилась поломка этого ЭБУ. С января езжу с горящей лампой, изучая вопрос замены. Поскольку новый стоит неимоверно дорого, решил менять на БУ.
Предистория - потёк шланг подачи омывайки под торпедой в центре. Как попользуешься - на пассажирском коврике и немного на водительском жижа. Как следствие, попало в ЭБУ. Он находится как раз в центре на полу. Как ни странно, корпус ЭБУ подушек без герметика и в него попала вода. Ну и понятное дело он перестал работать. На диагностике сказали что только замена. он даже не даёт просмотреть после него цепь ЭБУ-подушки-ремни. В общем пипец. Весь блок в зеленоватом налёте, на плате тоже есть следы этого налёта и вокруг блока тоже утеплитель и пр. в синевато-зелёном налёте и цвете от омывайки. Подачу омывайки переделал. Пришла пора менять блок.
Вопрос знатокам.
1) Прописывается ли VIN в блоке ЭБУ?
2) Списал со старого кодировку. Достаточно ли только её прописать в другом или что-то надо ещё делать что бы система подушек заработала?
3) Главный вопрос который меня волнует. Различие в одну цифру скажется или нет?
У меня вот такой блок (понятно, что надо такой же).
Изображение
Я так понял что мне надо чтобы верхняя шапка (в прямоугольнике красном) соответствовала.
В красном круге номер 06. Если там будет 04, а всё остальное так-же - нормально или не стоит менять? Нижние цифры под текстом важны или нет?

Добавлено спустя 22 часа 41 минуту 18 секунд:
Кто нибудь знает?
Октаха 1,6 Mpi 2008г. комби
Аватара пользователя
valeo
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 8:16

Re: Действия при замене ЭБУ Airbag

Сообщение valeo » Чт, 27 авг 2015, 15:56

Ну в принципе раз никто не подскажет.... На профильном по теме форуме советы получил. Покупаю блок, пробую ставить. Если кому интересно - тут потом отпишусь.
Октаха 1,6 Mpi 2008г. комби
Аватара пользователя
valeo
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 8:16

Re: Действия при замене ЭБУ Airbag

Сообщение valeo » Чт, 03 сен 2015, 8:45

В общем несмотря на молчание отписываюсь по результату.
Поставил другой блок ЭБУ аирбага. Авто его приняло как родного, без вмешательства шнурком. На всякий случай продиагностировали полностью. Всё хорошо. Ошибок нет. Лампа не горит.
Октаха 1,6 Mpi 2008г. комби
Аватара пользователя
valeo
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 8:16


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14