forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не могу отключить проклятущий датчик дождя: "Ошибка 31"

Не могу отключить проклятущий датчик дождя: "Ошибка 31"

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Не могу отключить проклятущий датчик дождя: "Ошибка 31"

Сообщение dokl36 » Вс, 06 ноя 2016, 22:33

Superb 2012, но, думаю, не принципиально в моем случае. Облазал весь интернет и, можно сказать, отчаялся найти решение...
VCDS 16.8, другие функции (из тех, что пробовал) кодируются корректно, все работает.

НО. Раздел RLS (датчик дождя/света) в блоке 9 полностью игнорит команды шнурка. Ничего не хочет прописывать - ни мои собственные значения, ни предустановки из выпадающего списка. Ответ один и неизменен: "Ошибка 31: Вне диапазона". И п.здец, хоть матом ему туда пиши.
Пробовал в шнурке и нули на кодировку заводского блока менять, и "12345" везде прописывать - пофиг абсолютно. Подраздел RLS в блоке "9" у нас рид-онли, мать его...

Инофорумы молчат, Росс-Теч, само-собой, требует подтверждения лицензионности (ну потерял я его, что поделать! ))) ). Короче - тупик... А шнур покупался, собсно, чуть ли не спецом, чтобы этот неадекватный говнодатчик в первую очередь отключить. Такие дела.
Мож кто че дельное скажет? Ну вдруг...

P.S.: Я слышал, еще какие-то коды адаптации вбивают куда-то и зачем-то... И кому-то когда-то чем-то это помогало... )))))))
dokl36
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2012, 8:28

Re: Не могу отключить проклятущий датчик дождя: "Ошибка 31"

Сообщение MiStar » Пн, 07 ноя 2016, 0:51

viewtopic.php?f=81&t=70913&start=15#p1566427 - два способа, один из которых обязан сработать. Или, если не поможет, искать, где можно позаимствовать другой "шнурок".
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Не могу отключить проклятущий датчик дождя: "Ошибка 31"

Сообщение dokl36 » Пн, 07 ноя 2016, 7:54

У меня вообще все по-другому, расположение функционала кодировок не такое... Точнее, второй субблок не пишется ни под каким предлогом, а галки "работает в ручном режиме" нет вовсе.
Эх-х, в принципе, и не надеялся уже...
Все равно, большое спасибо!
dokl36
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2012, 8:28

Re: Не могу отключить проклятущий датчик дождя: "Ошибка 31"

Сообщение doki » Чт, 09 фев 2017, 19:01

С другим шнурком могу помочь на кантимировской. если актуально
Skoda Kodiaq 2.0ТDI 2021г.
Аватара пользователя
doki
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 17 янв 2010, 21:04
Откуда: ЮВАО


Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18