forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Сообщение Johnny23 » Вс, 01 фев 2009, 12:56

sover писал(а):Просьба ответить на мой вопрос про доводку стекол. Если вставить ключ в дверь и подержать на закрытие, все прекрасно доводится. Хочу с брелка !!!

Эта функция програмируется(во всяком случае на омеге В так)!
Вставляеш ключ в замок включаеш зажигание опускаеш стекло затем удерживаеш на пульте кнопку и закрываеш стекло одновременно!
Аватара пользователя
Johnny23
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 0:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение navhawk » Чт, 28 май 2009, 16:15

Только что попробывал это сдетать на своей фабии. Ничего не вышло. :(
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI АКПП + WR6 2012 г. Темно бордовый. Чех. :)
Аватара пользователя
navhawk
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Ёжж » Чт, 28 май 2009, 20:22

А зачем, простите, нужна эта функция.Кризис дошел до того, что криминал обратил внимание на фабию, выбрасывают из машины на светафорах и.т.д

А вот на сколько сократится срок безотказного действия механизмов.

А потом. Я конечно не уверен. Но кажется, что бы открыть дверь изнутри нужно два раза ручку тянуть или кнопку жать. Если это так, то пасажиры будут вечно ломиться на волю в закрытую дверь. Всем нужно обьяснять, что ручку нужно тянуть спокойно, но два раза. Но они будут думать, что тянут слишком слабо и врубятся только когда ее отломают.
Можно конечно насобачиться и успевать открывать дверь кнопкой. Но многие пасажиры такие ловкие :lol: .
Последний раз редактировалось Ёжж Чт, 28 май 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Мидия » Чт, 28 май 2009, 20:27

Спасибо за отчет
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Code » Чт, 28 май 2009, 21:32

navhawk писал(а):Только что попробывал это сдетать на своей фабии. Ничего не вышло. :(

Что то не так сделал значит. У меня все получилось.
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Сообщение zatravka » Чт, 28 май 2009, 21:55

Ёжж писал(а):А зачем, простите, нужна эта функция.Кризис дошел до того, что криминал обратил внимание на фабию, выбрасывают из машины на светафорах и.т.д

А вот на сколько сократится срок безотказного действия механизмов.

А потом. Я конечно не уверен. Но кажется, что бы открыть дверь изнутри нужно два раза ручку тянуть или кнопку жать. Если это так, то пасажиры будут вечно ломиться на волю в закрытую дверь. Всем нужно обьяснять, что ручку нужно тянуть спокойно, но два раза. Но они будут думать, что тянут слишком слабо и врубятся только когда ее отломают.
Можно конечно насобачиться и успевать открывать дверь кнопкой. Но многие пасажиры такие ловкие :lol: .

каждый сам определяет необходимость данной фичи ;)
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение navhawk » Чт, 28 май 2009, 22:13

Code писал(а):
navhawk писал(а):Только что попробывал это сдетать на своей фабии. Ничего не вышло. :(

Что то не так сделал значит. У меня все получилось.


А что получилось то? Стёкла закрываются при постановке на охрану с брелка? Вроде об этом говорилось. У Вас это заработало?
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI АКПП + WR6 2012 г. Темно бордовый. Чех. :)
Аватара пользователя
navhawk
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Code » Чт, 28 май 2009, 22:42

navhawk писал(а):А что получилось то? Стёкла закрываются при постановке на охрану с брелка? Вроде об этом говорилось. У Вас это заработало?

При чем тут стекла, если тема про двери. Соответственно они и блокируются при наборе скорости в 15 км/ч.
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Сообщение Luft » Чт, 28 май 2009, 22:59

Ёжж писал(а):А зачем, простите, нужна эта функция.Кризис дошел до того, что криминал обратил внимание на фабию, выбрасывают из машины на светафорах и.т.д

А вот на сколько сократится срок безотказного действия механизмов.

А потом. Я конечно не уверен. Но кажется, что бы открыть дверь изнутри нужно два раза ручку тянуть или кнопку жать. Если это так, то пасажиры будут вечно ломиться на волю в закрытую дверь. Всем нужно обьяснять, что ручку нужно тянуть спокойно, но два раза. Но они будут думать, что тянут слишком слабо и врубятся только когда ее отломают.
Можно конечно насобачиться и успевать открывать дверь кнопкой. Но многие пасажиры такие ловкие :lol: .


Имхо фича весьма ценная. У нескольких знакомых ловкие воришки крали вещи (сумки, портфели и, даже, ноутбук) на светофорах или в пробках. Думаю многие слышали о таком виде воровства и о том как это проворачивают. Так что я всегда жму кнопку закрытия как начинаю движение. Впринципе было бы неплохо еслиб эта фича срабатывала сама при начале движения, но я и так справляюсь. Таже фигня с включением ближнего света. Думал, что будет не лишним поставить опцию автоматического включения ближнего света при старте, но как показала практика я и сам его всегда включаю, как только сажусь в автомобиль =)) Привычка с жигуля =)
Аватара пользователя
Luft
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 3:01
Откуда: Сан-Пит

Сообщение boglai » Пт, 29 май 2009, 4:08

Помнится как в кино лётчик сначала кучу тумблеров щёлкнет а уж потом взлетает. Так и на фабии сел, завёл , включил ближний, закрыл двери ну и через полчаса тронемся :D

Кстати атоматическое включение ближнего при запуске почти почти реализовал.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Евгений » Пт, 29 май 2009, 15:03

отпишусь здесь:

На А4 дорестайл 99гв(ноябрь\декабрь если роль играет) делал так, как описано в отчете - все работает =)
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Ожидающий » Вс, 31 май 2009, 10:01

А когда двери закупорились при вырубании дрыгателя сами раскупориваются?
Fabia II 1.6 Auto Combi Elegance Dynamic - есть все, кроме поворотных фар и люка...
Аватара пользователя
Ожидающий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Сб, 31 янв 2009, 20:16

Сообщение Code » Вс, 31 май 2009, 10:35

Ожидающий писал(а):А когда двери закупорились при вырубании дрыгателя сами раскупориваются?

Разблокируются при вынимании ключа, если запрограммировать.
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Сообщение zatravka » Вс, 31 май 2009, 10:56

Code писал(а):
Ожидающий писал(а):А когда двери закупорились при вырубании дрыгателя сами раскупориваются?

Разблокируются при вынимании ключа, если запрограммировать.

да-да, процедура блокировки и процедура разблокировки программируются отдельно, у меня например сигналка в режиме дистанционного запуска не подружилась с функцией разблокировки (все, у кого есть автозапуск - проверьте!!!), поэтому двери блокируются блоком комфорта, а разблокируются сигналкой :)
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение xo-1972 » Вт, 16 июн 2009, 10:19

В блок "Комфорт" вход только по Can-шине или возможно подключение к нему K-l адаптером?
xo-1972
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 21:14
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10