forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение Robbin » Пн, 10 окт 2011, 19:23

Это в каком каталоге ты его собрался искать :wink: ? И на кой ляд оно тебе нужно?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение moriccelli » Пн, 17 окт 2011, 17:19

Robbin писал(а):Это в каком каталоге ты его собрался искать :wink: ? И на кой ляд оно тебе нужно?


Да, это я глупость сморозил... На самом деле я предсталял себе вагком как кабель к ноуту. Хотел посмотреть настройки, настоить всякие автозапирания дверей при скорости выше 15км/ч, прочие настройки пользовательские. Думал, что ETKA достаточно для всего этого. Я думал, что эти вагкомы имеют свой каталожный номер. Но я уже нашел viewtopic.php?f=47&t=26630 Так что спасибо
moriccelli
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2011, 10:36

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение pappi » Вс, 23 окт 2011, 15:13

фабия рс, сам поставил галочки, работают автозапирание на 15 км/ч, отпирание при вытаскивании ключа, раздельное отпирание с брелка, закрытие стекол и открытие их же с брелка. вопрос - приехал, вытащил ключ, все вроде двери открылись, пассажиры потому как все вышли без сложностей, а что багажник? он то не открылся. или с ним вообще глюки какие то? приходится средней кнопкой брелка открывать отдельно.
другой вопрос - при раздельном открывании дверей - можно ли сразу все открыть в принципе, или только ПОСЛЕ открывания водительской следующим, двойным, нажатием можно открыть остальные двери? у меня сразу не получается никак.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение GaRrRiK » Пт, 28 окт 2011, 23:30

pappi писал(а):закрытие стекол и открытие их же с брелка.

Я правильно понимаю... закрытие атоматически при нажатии на кнопку брелока? Не удержании, а именно нажатии одноразовом? Если "да", то где, что и как!
pappi писал(а):вопрос - приехал, вытащил ключ, все вроде двери открылись, пассажиры потому как все вышли без сложностей, а что багажник? он то не открылся. или с ним вообще глюки какие то?

у меня все нормально открывает, хотя пару раз такое было...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
pappi писал(а):другой вопрос - при раздельном открывании дверей - можно ли сразу все открыть в принципе, или только ПОСЛЕ открывания водительской следующим, двойным, нажатием можно открыть остальные двери? у меня сразу не получается никак.

Ну можно в 0 байте, в 0 бите галочку снять (избирательное открывание), тогда при одном нажатии откроется сразу все. ВОТ
Изображение
Аватара пользователя
GaRrRiK
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 21:13

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение pappi » Сб, 29 окт 2011, 23:11

нет, к сожалению, дожим стекол по прежнему только длительным нажатием.
стабильно открывает двери при вытаскивании ключа избирательно - похоже только изнутри. мне самому то сложно проверить, через свою водительскую дверь я выхожу, а все остальные и багажник снаружи не открыть, пока не нажмешь вручную на кнопку в салоне или на кнопку брелка.
с раздельным отпиранием нормально - надо просто еще РАЗ нажать повторно после отпирания водительской двери, а не ДВА, как я почему то думал - то ли мануала начитавшись, то ли форумов обкурившись... а один раз лишний нажать - это нормально, справлюсь ))
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение HangMan708 » Пт, 04 ноя 2011, 12:24

pappi, попробуй сначала выключать зажигание и вытаскивать ключ из замка. Только после этого открывай водительскую дверь. Если делать иначе (после остановки открыть водительскую дверь, выключить зажигание, вытащить ключ), то все остальные двери по-прежнему бут заблокированы и снаружи их не откроешь.
HangMan708
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 23:25

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение pappi » Пт, 04 ноя 2011, 17:57

неееет, я как раз таки и открываю дверь ПОСЛЕ вытаскивания ключа, когда ЦЗ уже щелкнул.
один раз тут давеча открылись точно все - ничего не рогал, вышел через свою, и тут же открыл заднюю на своей стороне, а потом и багажник. подумал было, что до этого глюк был, и будет работать так теперь...фиг там, по прежнему открывает мою дверь, остальные - нажать еще раз надо.
тут я вижу проблему не нюансов поведения замка Фабии, равно как и других фишек, а явное отсутствие в папке с лэйблами в программе файла с номером именно моего блока электроники, я не вижу что за галочки ставлю, только по списку, который не полон, к сожалению, да и тоже некоторые галочки уже не сработали никак.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: VAG-COM.Программируем автозакрытие дверей.

Сообщение rv3sbq » Пт, 04 ноя 2011, 20:06

Vladimir_M писал(а):
RafalL писал(а):Ставили официалы, проблему решить не смогли. Сам уже посоветовал отключить цепи нафиг. Может, кто знает как решить "цивилизованно" сею проблему? СтарЛайн C9...

Я ставил сам старлайн а91,таких проблем не возникало,кан модуль вместе с сигналкой повесил на кнопку аварийки.А вообще есть тема про самостоятельную установку сигналки на фабию,думаю там найдете ответы.
Skoda Fabia new FL 1,4 калужка
rv3sbq
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 15:16
Откуда: Рязань,Ромик

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение hasterman » Сб, 26 ноя 2011, 20:08

Здравствуйте. У меня вопрос по пункту Программирование автозакрытия/отпирания дверей при помощи VAG-COM.
У меня адаптер KKL-USB (Vag-Com 311) и VCDS3112RU. Машина у меня Fabia 2011 года. Прога не может опросить блок комфорта. И при автоматическом поиске неисправностей, прога не ко всем блокам может подключится.
Как тогда сделать автоматическое закрытие дверей?
BMW 520i ---> Skoda Fabia Elegance 2001 1.4 AME Ручка ---> Skoda Fabia Ambiente 2011 1.6 Автомат + Пакет 3
hasterman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 10:40
Откуда: Реутов

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение pappi » Сб, 26 ноя 2011, 21:22

у меня тоже фабия 2011 года и китайский кабель. нет подсказок в длинном кодировании, но опрос блока комфорта - легко.
если к блоку не обратиться, то кодировать никак.
а как определяется автомобиль для программы? это именно фабия, ну, хотя бы 2010 года, или как?
и блок комфорта - у нас не отдельный, а совмещенный, номер 09.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение Geetler » Пн, 28 ноя 2011, 16:06

hasterman писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос по пункту Программирование автозакрытия/отпирания дверей при помощи VAG-COM.
У меня адаптер KKL-USB (Vag-Com 311) и VCDS3112RU. Машина у меня Fabia 2011 года. Прога не может опросить блок комфорта. И при автоматическом поиске неисправностей, прога не ко всем блокам может подключится.
Как тогда сделать автоматическое закрытие дверей?

ККЛ адаптер не будет работать на фабии 2011 г.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение romchik » Пт, 02 дек 2011, 17:30

Сегодня пытался активировать функцию автозапирания дверей на ск. св. 15км/ч на октавии FL 2011 г с помощью ВАСИ 11.10R
При попытке зайти в 46 блок выходит сообщение "нет ответа от блока управления!"
В чем засада может быть?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Изображение
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение MiStar » Пт, 02 дек 2011, 17:47

romchik писал(а):Сегодня пытался активировать функцию автозапирания дверей на ск. св. 15км/ч на октавии FL 2011 г с помощью ВАСИ 11.10R
При попытке зайти в 46 блок выходит сообщение "нет ответа от блока управления!"
В чем засада может быть?


А кто сказал, что у Octavia A5FL - существует 46 блок ??? Попробуйте посмотреть полную диагностику машины и сами в этом убедитесь. A5FL - не Fabia, которая обсуждается в данной теме, и у нее эти функции кодируются в центральном блоке управления электросистемой (09). Тема по Октавии FL - viewtopic.php?f=81&t=70918
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение romchik » Сб, 03 дек 2011, 23:20

А кто сказал, что у Octavia A5FL - существует 46 блок ??? Попробуйте посмотреть полную диагностику машины и сами в этом убедитесь. A5FL - не Fabia, которая обсуждается в данной теме, и у нее эти функции кодируются в центральном блоке управления электросистемой (09). Тема по Октавии FL - viewtopic.php?f=81&t=70918


Понял, спасибо.
Пока учусь только :oops: невнимательно разобрался с вопросом.
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Re: Программируем автозакрытие дверей на Fabia II.

Сообщение nightflash » Пн, 19 дек 2011, 16:55

у новой фабии тоже нет 46 блока комфорта..
nightflash
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 03 дек 2011, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15