forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - VAG-COM и Fabia FL

VAG-COM и Fabia FL

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение Тень одинокого бобра » Сб, 13 дек 2014, 18:23

vinnipuk писал(а):07 блок это MMI (Multi Media Interface). У меня такого нет. :(
Длинное кодирование - Car Outline Illustratiom Wagon\Kombi active
Какой байт? Больше похоже на адаптацию.

Instruments длинное кодирование - и там смотри.
Тень одинокого бобра
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 14:55
Откуда: Москвабад

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение vinnipuk » Сб, 13 дек 2014, 18:38

ОК. Завтра посмотрю.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение Jaralec » Пн, 29 дек 2014, 18:50

vinnipuk писал(а):
Тень одинокого бобра писал(а):вопрос по капоту - Насколько сложно сделать его индикацию?

А на фото где "как было" индикация капота есть.
Вот тут Ярослав Fabia1.4 выкладывал фотоотчёт
viewtopic.php?f=13&t=28772&start=330#p2034363


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Тень одинокого бобра писал(а):Ну и последнее - блок ESP 6R0907379AL
Прочитал, что у FL есть возможность активации XDS. Лезу в соответствующий канал - not available
Происки китайского шнурка, или просто not available?

У меня ESP9.0i блок 6R0 907 379 AT, EDS активируется.

^^^ Hi, vinnipuk ! ПозаВчера буквально попробовал тоже активировать XDS, вроде, прошло, но как проверить?
У меня такой же блок на Румстере - нет ли, случаем, label and clb файлов к этому блоку ? А может и к другим...
у меня китшнур 12.12 с лета, пытаюсь вникать... из опробованных фич понравились только ассистент подъема в гору и остаток места в баке...

Заранее благодарен,
Jaralec.
Jaralec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 23 авг 2013, 10:19
Откуда: Тюмень

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение vinnipuk » Пн, 29 дек 2014, 21:10

Как активировать XDS не знаю. lbl файлов к этому блоку в моей программе тоже нет, жду обновление, может появятся.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение Jaralec » Пт, 02 янв 2015, 10:18

Счастливого Нового Года всем !

vinnipuk писал(а):Как активировать XDS не знаю. lbl файлов к этому блоку в моей программе тоже нет, жду обновление, может появятся.

^^^ под EDS вы понимаете Expanded electronic differential Lock ? В адаптации я установил уровень этой функции на Strong,
но по предыдущим сообщениям как-то не очень понимаю - кроме уровня нужно еще эту фичу и отдельно активировать ?
Jaralec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 23 авг 2013, 10:19
Откуда: Тюмень

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение Trim » Пт, 27 мар 2015, 21:46

Добрый день.
Имеется фабия 2012 г. 1.4.
Через полгода после покупки авто полетел цз. Дилер по гарантии сменил блок комфорта, все было норм. 1 -й Ключ в ду прекрасно работал. Недавно понадобился второй ключ. На нем ДУ не работает, но двигатель запускается, т.е ключ прописан. Когда меняли блок комфорта был только один ключ с собой, про второй что его надо адаптировать там умолчали.
Пробовал разные варианты. Начал с замены батарейки (ключом долго не пользовался мало ли) не помогло. Светодиод при нажатии мигает.
Пробовал ДУ подружить методом описанным в инструкции, при повороте ключа в замке нажимать на кнопку на брелке. Ничего не получилось.
И наконец, попробовал адаптировать по инструкции найденной в интернете правда там в заголовке фабия 2000 но и для октавия алгоритм был схожий. На фабу 2 го поколения такой мануал не нашел к сожалению, а в книге по ремонту это никак не прописано.
Сначала включил зажигание брелком который работает нормально. Затем, закрыл вторым ключом, который нужно адаптировать дверь и нажал на кнопку на брелке. Через несколько секунд повторил нажатие. По инструкции должен был прозвучать звуковой сигнал, он не прозвучал. Тоже не сработало.
Есть ли еще какие варианты или поможет только шнурок или поездка к дилеру?
Шнурок должен придти на следующей неделе возможно ли там адаптировать ключ ДУ и как это сделать. И не слетит ли иммобилайзер?
Спасибо.
Trim
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 22:40

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение дима рапид спейсбек » Пт, 24 апр 2015, 12:12

Уважаемые форумчане помогите мне пожалуйста ни как не могу при помощи Вася диагност активировать функцию комфортное управление стеклами (т.е. у меня когда в машине открыто полстекла и я выхожу то нажимаю на штатный радио ключ держу 10-15 сек. двери закрываются а стекло не поднимается). Что мне делать??? Кто знает! Машина шкода фабия 2013г 1.2 70 л.с. с ESP9.0
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение Lipser » Пн, 04 май 2015, 21:51

Подскажите где поправить, чтобы машина не закрывала центральный замок после отпирания дверей через какое то время если не было включено зажигание? Это нормально когда снял с охраны, но двери не открывались. Но когда снял с охраны и любая дверь была открыта постановка на охрану не нужна, т.к. есть шанс закрыть ключ в машине
Lipser
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2015, 11:17

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение Lonis » Пт, 23 окт 2015, 22:48

На максидоте при включении зажигания сообщение - Треб. проведение инсп. серв.! Может кто знает как сбросить его ваг-комом? Какой номер блока, функции для этого?
Skoda Fabia 2014 white 1.4 Ambient
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Re: VAG-COM и Fabia FL

Сообщение KinZ@Z@ » Вс, 25 окт 2015, 23:36

Сначала наверно ТО надо сделать?
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Пред.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8