forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Domin » Чт, 04 июл 2013, 11:33

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какой шнурок VAG COM нужно приобрести для Октавии A7?
Идет ли софт со шнурком или нужно еще скачивать программу для диагностики? Если да то какую можно скачать?
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение denix80 » Пт, 05 июл 2013, 16:52

Domin писал(а):Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какой шнурок VAG COM нужно приобрести для Октавии A7?
Идет ли софт со шнурком или нужно еще скачивать программу для диагностики? Если да то какую можно скачать?
Вроде ВАСЯ 12.10 должен брать А7. Софт идет со шнурком.
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Sprutolog » Вс, 14 июл 2013, 7:09

фабия 2000 г, адаптер китай
до какого-то момента работало прекрасно, потом работать перестало

ни один блок не открывается, единственное - при чтении блока АБС моргает желтый значок

вылазит сообщение "слишком много ошибок чтобы продолжать".

адаптер живой (подключал к Туру - все прекрасно)

это что за чудеса случились у меня и как побороть?
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Maxim111 » Пн, 22 июл 2013, 0:28

Адаптер 11.11.3 куплен в китае, прошивка 1.91, при тесте в VCDS выдаёт всё "ОК" по всем 4 пунктам, подключал его к фабии, сбросил пару ошибок, длинным кодированием врубил пару функций в общем всё окей, делал так несколько раз. Потом подключил к туарегу 2006 года, нажал автоскан ошибок кабель подумал минут наверно 5 и выдал пустое окно, тоесть даже один блок прочитать не смог. После чего выяснилось что даже в тесте кабель пишет Interface not found тоесть дрова слетели с кабеля. Потом были танцы с бубном, в общем после пары переустановок снова всё заработало на шкоде, потом я опять решил подрубиться к турику, и опять та же история, кабель перестаёт работать а прога выдаёт интерфейс нот фаунд. Внимание вопрос: что это за фигня и почему я не могу считать ошибки туарега, при том что обычный ККЛ кабель читает их там отлично, а этот новее с кан шиной не может.

И ещё вопрос, есть ли варик юзать какую нибудь русскую версию программы? А то на английском как то не айс. может васю диагноста можно с этим кабелем юзать?
Maxim111
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 22 июн 2013, 18:50

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Maxim111 » Пн, 22 июл 2013, 0:30

Sprutolog писал(а):фабия 2000 г, адаптер китай
до какого-то момента работало прекрасно, потом работать перестало

ни один блок не открывается, единственное - при чтении блока АБС моргает желтый значок

вылазит сообщение "слишком много ошибок чтобы продолжать".

адаптер живой (подключал к Туру - все прекрасно)

это что за чудеса случились у меня и как побороть?

напишите что за адаптер, что на нём написано хотя бы...я бы наверно в любом случае попробовал поставить прогу и провод на другом ноуте и попробовать с него...чем черт не шутит.
Maxim111
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 22 июн 2013, 18:50

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Sprutolog » Пн, 22 июл 2013, 7:28

Maxim111 писал(а):
Sprutolog писал(а):фабия 2000 г, адаптер китай
до какого-то момента работало прекрасно, потом работать перестало

ни один блок не открывается, единственное - при чтении блока АБС моргает желтый значок

вылазит сообщение "слишком много ошибок чтобы продолжать".

адаптер живой (подключал к Туру - все прекрасно)

это что за чудеса случились у меня и как побороть?

напишите что за адаптер, что на нём написано хотя бы...я бы наверно в любом случае попробовал поставить прогу и провод на другом ноуте и попробовать с него...чем черт не шутит.


адаптер KKL, на другом ноуте пробовал... картина та же
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение kyzin » Ср, 31 июл 2013, 18:02

Здравствуйте, привет всем от дружественного пассат-клуба.
Проблема у меня такая.
Я несколько лет назад купил у фирмы саr2diаg.ru шнур VCDS серийный номер 3658. Через некоторое время выяснилось, что прошивка шнура поддерживается версией Вася-диагност не выше 10.6.20 . Прошивка моего шнура дело у саr2diаg.ru оказалось платное и живу я не в Москве, а в Нижнем Новгороде, пока полностью устраивала версия 10.6.20.
Когда я активировал на своем ноуте версию 10.6.20 техподдержка мне прислала dat файл, которым я и активировал программу, мне написали "Старые версии программы активируются dat файлом, который вы получали. Его нужно скопировать в папку с установленной программой".
К сожалению на моем ноуте сломался HDD, диск я поменял, систему переставил из сохраненного образа. Вася-диагност установил указанной версии 10.6.20 и в папку скопировал присланный ранее dat файл.
При запуске программы появляется окно c сообщением о привязке программы к другому ноуту и программа не запускается. Нужен новый dat файл соответствующий новому идентификатору.
27 и 29 июля я написал в техподдержку саr2diаg.ru письма с просьбой выслать dat файл без которого не работает купленный у них адаптер. В ответ полный игнор и ни какой реакции.
При заполнении формы активации на сайте саr2diаg.ru мне робот присылает ссылку на неподдерживаемую моим шнуром версию 12.10.08R и reg файл для активации программы. Версия 12.10.08R прекрасно запускается на моем ноуте, но ее не поддерживает шнур, а версии 10.6.20 нужен dat файл и я активировать ее reg файлом не смог.
30 июля позвонил в магазин саr2diаg.ru и сообщил о наличии проблем с купленным у них шнуром, о молчании техподдержки, на что был послан заполнять по новой форму активации на сайте. Круг замкнулся. В итоге я не могу использовать купленный шнур ни с одной версией Вася-диагност, ни с версией 10.6.20 ,ни с версией 12.10.08R. Встает вопрос за что я заплатил не маленькие деньги при покупке шнура в саr2diаg.ru ?.
Подскажите пожалуйста пути выхода из сложившейся ситуации.
kyzin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 31 июл 2013, 16:45

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение MaoSan » Ср, 31 июл 2013, 19:38

Щас скорей всего все в отпуске... Предлагаю только ждать, или писать письма повторно с интервалом раз в неделю.
Действительно на старых шнурках, серийник был 4-х знаком, теперь на новых - 5-ти знаком. К 5-ти знакам - версия 12.10.08 R, к 4-х знакам - 11.11.27R, друг с другом - не совместимо, из-за разного "железа". По функционалу - предположительно версии одинаковы, не смотря на разные значение цифр в базах данных описаний блоков и по их ошибкам.
Скорее всего, Вам надо будет попросить сделать перерегистрацию Ваших старых данных и привязать их по новому в их базе.
Коллеги поправьте, если чего не так написал. :friends:
Последний раз редактировалось MaoSan Пн, 05 авг 2013, 6:57, всего редактировалось 1 раз.
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение britik » Пн, 05 авг 2013, 6:46

Доброго времени суток, ув. Форумчане. Вопрос к специалистам: какое существенное различие между двумя прогами Вася Диагност и Вася диагност Про Кит? Заранее спасибо.
Изображение
Fabia ll Sochi & Panda 1.6 АКПП
Аватара пользователя
britik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2012, 19:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Lameer » Ср, 07 авг 2013, 16:12

Подскажите, как посмотреть на машине топливные корреции? возможно ли через KKL-адаптер? Спасибо.
Lameer
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2013, 14:50
Откуда: СПб

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение kyzin » Пт, 09 авг 2013, 12:27

Техподдержка саr2diаg.ru мне ответила, прислали новый dat файл и все заработало.
kyzin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 31 июл 2013, 16:45

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение MaoSan » Сб, 10 авг 2013, 12:05

Ну и отлично!
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Vadimlanc » Вт, 13 авг 2013, 15:01

Всем привет! Помогите с проблемой! Где то год с лишним Вася-Диагност 1.1.0 работал без проблем. Последний раз воткнул шнурок, начал запускать Васю и его ярлык сразу исчез. Через пуск не запустился. Попробовал переустановить, при установке на половине примерно пишет что нет файла vd.exe и не устанавливается. Ни какого файла такого я даже не видел ранее. Попробовал ВАГ-КОМ 311 от 2006 года. Подключился, проитал ошибки но выше 25 блока не пускает просит регистрацию. Утсновил Нового Васю, но там не видит шнурок и при запуске пишет что нет файла codes.dat. У кого что то было и кто как лечил??? или делитесь ссылкой, откуда можно скачать Vag-Com который не спросит регистрации и будет пускать во все группы!
Skoda Octavia 1.8 Turbo ARX 4X4 5МКПП 2001г из ЮАО Борт *425**190 !)
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_combi/octavia_combi_mk1/vadimlanc/ я на Драйв2, заходите в Гости!

Изображение
Аватара пользователя
Vadimlanc
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 18:52
Откуда: Москва не резиновая! г.Видное

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение NightRider » Вт, 20 авг 2013, 20:22

Vadimlanc писал(а):Всем привет! Помогите с проблемой! Где то год с лишним Вася-Диагност 1.1.0 работал без проблем. Последний раз воткнул шнурок, начал запускать Васю и его ярлык сразу исчез. Через пуск не запустился. Попробовал переустановить, при установке на половине примерно пишет что нет файла vd.exe и не устанавливается. Ни какого файла такого я даже не видел ранее. Попробовал ВАГ-КОМ 311 от 2006 года. Подключился, проитал ошибки но выше 25 блока не пускает просит регистрацию. Утсновил Нового Васю, но там не видит шнурок и при запуске пишет что нет файла codes.dat. У кого что то было и кто как лечил??? или делитесь ссылкой, откуда можно скачать Vag-Com который не спросит регистрации и будет пускать во все группы!


Очень похоже, что антивирус. Попробуйте его отключить. Просто так exe-шник не пропадает.
A5 FL 1.8 TSI DSG-7 2011 г.в.
Аватара пользователя
NightRider
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2013, 10:08
Откуда: Москва, САО

Re: Вопросы о программах диагностики и решения тех.проблем

Сообщение Invisible86 » Ср, 21 авг 2013, 16:38

Привет Ребята! Помогите пожалуйста! Roomster 2011 г。 Пытались активировать функцию corner, хотел сделать по инструкции на сайте но у меня все эти данные вообще не в тех вкладках! Активироват в каком то из байтов нажал корнер лайт , после чего загорелась лампочка что какая то перегорела, убрал галочку подумал что все вернется на места свои но лампочка все равно горит!! Подскажите пожалуйста как убрать ее и все таки возможно ли включить этот корнер лайт。 Машина с уклоном на макс комплектацию , акпп подогрев и прочее。
Invisible86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 21 авг 2013, 16:33

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7