forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение Krivoshey » Ср, 02 ноя 2011, 12:29

Уважаемые клубни!
У кого есть возможность подключить Corner?
Буду благодарен и не только...
Октавия FL 2011 г.в. Елеганс
ОД хочет 1000р.
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Elegance 1,8TSI DSG + 4 пакет
Аватара пользователя
Krivoshey
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 15 янв 2011, 23:10
Откуда: Москва

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение Geetler » Ср, 02 ноя 2011, 13:34

Krivoshey писал(а):Уважаемые клубни!
У кого есть возможность подключить Corner?
Буду благодарен и не только...
Октавия FL 2011 г.в. Елеганс
ОД хочет 1000р.

Могу сделать за 990руб))
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение Krivoshey » Ср, 02 ноя 2011, 14:23

Geetler писал(а): Могу сделать за 990руб))
А серьезно???
Skoda Octavia A5 FL 2011 г.в.
Elegance 1,8TSI DSG + 4 пакет
Аватара пользователя
Krivoshey
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 15 янв 2011, 23:10
Откуда: Москва

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение MiStar » Вс, 06 ноя 2011, 23:08

Андрей Пилотов писал(а):На амбиенте корнер можно включить?


Если машина A5FL и противотуманные фары входили в штатную, заводскую комплектацию - с большой вероятностью, можно.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение Vaka_g » Чт, 01 дек 2011, 14:29

MiStar писал(а):
Андрей Пилотов писал(а):На амбиенте корнер можно включить?


Если машина A5FL и противотуманные фары входили в штатную, заводскую комплектацию - с большой вероятностью, можно.


Škoda Octavia Ambiente противотуманных фар в этой комлектации нет, ставятся с 1-м или 2-м пакетом. У меня 2-й пакет, машина июнь 2011 года.
Завтра товарищ принесет шнурок с ноутбуком (он купил для Пассата СС) думаю подходит, попробуем активировать Функцию Corner, опыта у нас нет :) , как получится отпишусь.
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение MiStar » Чт, 01 дек 2011, 21:05

Vaka_g писал(а): Škoda Octavia Ambiente противотуманных фар в этой комлектации нет, ставятся с 1-м или 2-м пакетом. У меня 2-й пакет, машина июнь 2011 года.
Завтра товарищ принесет шнурок с ноутбуком (он купил для Пассата СС) думаю подходит, попробуем активировать Функцию Corner, опыта у нас нет :) , как получится отпишусь.
Должно получится. Но если стоит центральный блок управления с буквой J - можно столкнуться с ситуацией, когда задействовать Corner исключительно от поворота руля (без привязки к поворотникам) окажется невозможно. Это - особенность данного блока.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение Vaka_g » Пт, 02 дек 2011, 15:45

Отписываюсь как обещал. (машина в подписи)

1. Байт 14 Бит 7 поставили галочку. Функция Corner (подсветка поворота) заработала, и от поворотников и от поворота руля. Работает в положении АВТО и Ближний свет, в других положениях "крутилки света" не работает. Вроде бы так и должно быть. :Yahoo!:

2. Байт 17 Бит 0 поставили галочку. Ничего не изменилось. Убирать пока не стал.
Отсюда вопрос, что такое адаптивный свет? Наверное мы его отключили? Или наоборот включили?

Спасибо MiStar, видимо это как раз мой случай. Блок управления с буквой Q на конце.
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение MiStar » Пт, 02 дек 2011, 17:35

Vaka_g писал(а):Отписываюсь как обещал. (машина в подписи)

1. Байт 14 Бит 7 поставили галочку. Функция Corner (подсветка поворота) заработала, и от поворотников и от поворота руля. Работает в положении АВТО и Ближний свет, в других положениях "крутилки света" не работает. Вроде бы так и должно быть. :Yahoo!:

2. Байт 17 Бит 0 поставили галочку. Ничего не изменилось. Убирать пока не стал.
Отсюда вопрос, что такое адаптивный свет? Наверное мы его отключили? Или наоборот включили?

Спасибо MiStar, видимо это как раз мой случай. Блок управления с буквой Q на конце.


Функция "адаптивный свет", на ранних версиях блока (до J) давала возможность "развязать" "corner"и указатели поворота. Начиная с "J" блоков - эта функция работать перестала. Возможно, что эта функция на "новых" блоках, может проявить себя, на машинах оборудованных ксеноновыми фарами с поворотной линзой, т.е. будет включать/отключать поворот фар в горизонтальной плоскости в зависимости от включения указателя поворота. Т.к. на моей машине фары обычные - проверить на практике данное рассуждение не могу.

P.S. На одном из форумов, обнаружил информацию, что при установке 0 бита в 17 байте в "1" - при фиксированном включении поворотника, ПТФ с данной стороны зажигается при любой скорости, а не только до 40км/ч. На практике эту информацию пока не проверял.
Последний раз редактировалось MiStar Пт, 16 дек 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение pureys » Чт, 15 дек 2011, 1:54

Всем привет!Други подскажите как активировать лед полоски в бампере рс установленном на октавия фл 2011блок 087Q???мозг кипит ничего не получается...подключено всё по схеме рс эльза может нужно провода местами поменять или ещё чего... :mp_pop:
pureys
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 1:20

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение MiStar » Пт, 16 дек 2011, 13:09

pureys писал(а):Всем привет!Други подскажите как активировать лед полоски в бампере рс установленном на октавия фл 2011блок 087Q???мозг кипит ничего не получается...подключено всё по схеме рс эльза может нужно провода местами поменять или ещё чего... :mp_pop:
Без изменения параметризации центрального блока электроники - вряд ли получится. Делается с помощью дилерского VAS. По сути - нужно "объяснить" блоку, что машина превратилась из A5FL в A5RS в части внешних световых приборов, для чего настраивается внутренний шаблон светотехники в блоке. К Corner - данная операция отношения не имеет.
MiStar писал(а):P.S. На одном из форумов, обнаружил информацию, что при установке 0 бита в 17 байте в "1" - при фиксированном включении поворотника, ПТФ с данной стороны зажигается при любой скорости, а не только до 40км/ч. На практике эту информацию пока не проверял.
Проверил сегодня на практике данное высказывание. На машине с блоком центральной электроники версии 087J и основными фарами с галогенными лампами - изменение 0 бита 17 байта к каким-либо изменениям в работе функции "Corner" не приводят.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение urfinus » Вт, 27 дек 2011, 9:46

Здравствуйте.
Задал вопрос в соседней теме, ответа что-то нет. Попытаюсь здесь.
Машина со штатным ксеноном. Захотел включить Corner через ПТФ. Видимо не все правильно сделал.
Итого: Corner заработал, но обе ПТФ работают при движении задним ходом (не нравится), похоже теперь не поворачивается штатный ксенон.

Разжуйте, пожалуйста, как для ребенка, как сделать:
найти и стереть ошибки,
что где прописать, чтоб работал как надо ксенон и Corner, ПТФ не работали при движении назад.
заранее спасибо.
Scout, 2011, 1.8 TSI
urfinus
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:54
Откуда: РФ

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение MiStar » Вт, 27 дек 2011, 12:48

urfinus писал(а):Здравствуйте.
Задал вопрос в соседней теме, ответа что-то нет. Попытаюсь здесь.
Машина со штатным ксеноном. Захотел включить Corner через ПТФ. Видимо не все правильно сделал.
Итого: Corner заработал, но обе ПТФ работают при движении задним ходом (не нравится), похоже теперь не поворачивается штатный ксенон.

Разжуйте, пожалуйста, как для ребенка, как сделать:
найти и стереть ошибки,
что где прописать, чтоб работал как надо ксенон и Corner, ПТФ не работали при движении назад.
заранее спасибо.


Для включения функции "Corner" - изменяем 7-й бит 14-го байта 09 блока.
Для отключения ПТФ при движении задним ходом - изменяем 6-й бит 26-го байта 09 блока.

0-й бит 17-го байта на машинах со штатным "ксеноном" - трогать не нужно. На этих блоках, этот бит отвечает за включение/выключение устройства поворота фар.

Для исправления ошибок - возвращаем все к исходному состоянию (надеюсь, что исходную кодировку блока сохранили, или ищем ее в логах), и выполняем написанное выше.
Если на машине стоит блок версии 087J или 087Q - сделать "Corner" только от поворота руля не получится, только "совмещенный вариант" с "приоритетом поворотника". :(
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение urfinus » Вт, 27 дек 2011, 12:50

спасибо...
Scout, 2011, 1.8 TSI
urfinus
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:54
Откуда: РФ

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение Agent-008 » Вт, 27 дек 2011, 21:33

MiStar писал(а):..Если на машине стоит блок версии 087J или 087Q - сделать "Corner" только от поворота руля не получится, только "совмещенный вариант" с "приоритетом поворотника". :(

Привет. А не наоборот? - только от переключателя поворотов? У меня такие данные, сам не проверял. Андрей писал. А что такое "совмещённый"?
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Функция Corner (подсветка поворота) на А5 FL

Сообщение MiStar » Вт, 27 дек 2011, 22:41

Agent-008 писал(а):
MiStar писал(а):..Если на машине стоит блок версии 087J или 087Q - сделать "Corner" только от поворота руля не получится, только "совмещенный вариант" с "приоритетом поворотника". :(

Привет. А не наоборот? - только от переключателя поворотов? У меня такие данные, сам не проверял. Андрей писал. А что такое "совмещённый"?


Эксперимент проводили вместе с Андреем на моей машине (блок 087J). Corner - удалось включить только в единственном варианте, когда он включается от поворота руля на угол более 25..30 градусов, или при включении поворотника (приоритет у поворотника, т.е. руль вправо - поворотник влево - горит левая ПТФ). Отключение ПТФ при движении задним ходом - функционирует нормально (у меня отключено).
Включить на моей машине функцию Corner только от поворота руля, или только от включения поворотника не получилось даже с помощью "шаманства" с параметризацией. Причем, как я понял - это был не единственный опыт, просто у меня время для экспериментов было не ограничено, и за счет этого сделали попытку "покопаться более тщательно".
Под "совмещенным вариантом" я подразумеваю описанный в инструкции к машине вариант работы "Corner" от поворота руля и включения поворотника.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8