forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение petter » Ср, 16 янв 2013, 10:29

Коллеги, проясните почему у меня не все фото открываются в этой теме? пробовал в нескольких браузерах - не открываются...
Изображение
petter
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2012, 15:58

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Robbin » Ср, 16 янв 2013, 10:39

petter писал(а):Коллеги, проясните почему у меня не все фото открываются в этой теме? пробовал в нескольких браузерах - не открываются...
На многих хостингах фото есть правило о том, что если к фото нет обращения в течение определенного количества месяцев (12, 24 и т.п.) они удаляются с сервера.
Вот например http://savepic.ru/ :
Срок хранения изображений не ограничен. Изображения хранятся до тех пор, пока они используются, а удаляются лишь в том случае, если в течение 24 месяцев к ним не происходит ни одного обращения.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение PILOT-67 » Чт, 17 янв 2013, 16:12

Geetler писал(а): как для блондинок - 09 блок, кодирование, помошник длинного кодирования, поставить галку напротив дневной свет включен только в положении выключателя AUTO
Спасибо огромное.
1.6 bse, 6акпп
PILOT-67
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2013, 19:53
Откуда: смоленск

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение KNB » Ср, 06 фев 2013, 16:28

Или пропустили или дурак.(почему-то не все картинки с кодировкой открываются)
Октавия ФЛ (насколько помню без блока Комфорт)
Полтора года назад активировали ксенон и Дневной свет через ближний, но он горит всегда (кроме того, когда переключатель на Габаритах) и всегда горят габаритные огни. надоело.
Хочу чтоб горел Дневной свет через ближний в положении АВТО и габариты не горели.
KNB
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 6:34

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение KNB » Чт, 07 фев 2013, 18:18

KNB писал(а):Или пропустили или дурак.(почему-то не все картинки с кодировкой открываются)
Октавия ФЛ (насколько помню без блока Комфорт)
Полтора года назад активировали ксенон и Дневной свет через ближний, но он горит всегда (кроме того, когда переключатель на Габаритах) и всегда горят габаритные огни. надоело.
Хочу чтоб горел Дневной свет через ближний в положении АВТО и габариты не горели.

все норм. разобрался. 2 моих поста можно удалить :)
KNB
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 6:34

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение morozzzko » Пт, 08 фев 2013, 17:31

Agent-008 писал(а):Vag-com омом активировано - Дневной свет (ПТФ или корнер лампы), горит совместно с габаритами (задние\передние) и приборкой в положении "габариты" - переключателя света
...."белым днём"! :Yahoo!:
P.S. Уже проверено на нескольких машинах.
А Вы могли бы поделиться секретом как это делается, а то на всех форумах пишут что нельзя, можно в личку если не трудно :)
morozzzko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2013, 16:56

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение DILIRIUM » Сб, 16 фев 2013, 20:46

Подскажите возможно ли подключение RS-дрл огней по отдельному каналу (отдельные пины на блоки, так как в программе ВАСЯ имеется функция: дневные ходовые огни черед дополнительно установленные LED лампы). установил бампер от рс. с габаритами что то не хочется прощаться. Если возможно вообще, то интересует к какому блоку подключаться (провода куда тянуть), если есть таковой, и как в васе это прописать. Спасибо
Аватара пользователя
DILIRIUM
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 7:03
Откуда: Ульяновск

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Geetler » Пн, 18 фев 2013, 16:20

DILIRIUM писал(а):Подскажите возможно ли подключение RS-дрл огней по отдельному каналу (отдельные пины на блоки, так как в программе ВАСЯ имеется функция: дневные ходовые огни черед дополнительно установленные LED лампы). установил бампер от рс. с габаритами что то не хочется прощаться. Если возможно вообще, то интересует к какому блоку подключаться (провода куда тянуть), если есть таковой, и как в васе это прописать. Спасибо

через реле подключитесь от +12, которое вам удобно.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Nikolay Superb » Сб, 16 мар 2013, 22:29

Привет всем! Столкнулся с проблемой на супербе. После определенных изменений в 9 блоке перестали работать ДХО в штатном месте рядом с противотуманками. ДХО включаются в разных вариантах, через ближний, габариты, противотуманки, но только не в штатном месте. Есть подозрение, что работать они перестали после изменения яркости в 24 байте. Кто в курсе, подскажите пожалуйста...
Nikolay Superb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 16 мар 2013, 21:36

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Стример » Вт, 16 апр 2013, 19:41

Друзья, проблема такая, перестали гореть ДХО, с месяц назад ездил к Андрею "NA", для адаптации диодных стопов + попросил еще отключить проверку передних габаритов и номерного знака, так как стоят диоды, после этого заметил, что перестали днем гореть ДХО в отдельных лампах ПТФ. Датчик света работает, при наступлении темноты, в режиме "auto", включается ксенон, соответственно днем когда светло, ничего не горит в режиме "auto".
В Максидоте стоит галка, что дневной свет включен, лазил в Васе, там тоже стоят галки, кто шарит посмотрите лог, че не так я делаю?
40990AB8E80508C040080081110089F446F000AE73208F605C 0048040040
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Nikolay Superb » Ср, 17 апр 2013, 13:48

У меня была похожая проблема, не мог понять в чем дело. Пришлось перекодировать 18 байт, которого все так боятся. Все заработало.
Nikolay Superb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 16 мар 2013, 21:36

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Стример » Ср, 17 апр 2013, 22:31

Nikolay Superb писал(а):У меня была похожая проблема, не мог понять в чем дело. Пришлось перекодировать 18 байт, которого все так боятся. Все заработало.


А можно по подробнее, что там делать нужно?
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Nikolay Superb » Чт, 18 апр 2013, 10:23

Боюсь посоветовать что-то неправильное, но я сделал следующее. Поскольку нули в 18 байте ни о чем не говорят, а кодировка в ваг-коме у меня для суперба была только 1В, при постановке этого кода ничего не произошло, ДХО не загорелись. Я нашел список кодировок 18 байта. Там Есть коды 1В, 1С, 1D. Вот 1В это для супербов до 2010 года (у меня сначала был как раз суперб без ДХО). Код 1С подошел и все заработало. Еще раз повторюсь, что операция с этим байтом рискованная. Говорят, блоки накрываются)))
Могу оставить телефон для более подробного рассказа как и что...
Nikolay Superb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 16 мар 2013, 21:36

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Стример » Чт, 18 апр 2013, 11:07

Nikolay Superb писал(а):Боюсь посоветовать что-то неправильное, но я сделал следующее. Поскольку нули в 18 байте ни о чем не говорят, а кодировка в ваг-коме у меня для суперба была только 1В, при постановке этого кода ничего не произошло, ДХО не загорелись. Я нашел список кодировок 18 байта. Там Есть коды 1В, 1С, 1D. Вот 1В это для супербов до 2010 года (у меня сначала был как раз суперб без ДХО). Код 1С подошел и все заработало. Еще раз повторюсь, что операция с этим байтом рискованная. Говорят, блоки накрываются)))
Могу оставить телефон для более подробного рассказа как и что...


Рискованный вы человек однако))) тогда подожду может еще, кто что посоветует))
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Дневной свет на A5 FL, Superb New, Yeti

Сообщение Стример » Сб, 20 апр 2013, 12:40

Ну что неужели никто не может скинуть лог по 9 блоку от суперба?
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19