forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Mad_Dog » Пн, 21 фев 2011, 19:23

logout писал(а):
Mad_Dog писал(а):А у меня складывается такое впечатление, что Haldex отпускает задние колёса...

по описанию полного привода так и должно быть, при нажатии на тормоз халдекс должен размыкаться, ток сам же писал, что на нейтрали едешь...
это получается в трансмиссии междлу халдексом и задней раздаткой потери такие, что замечаешь их?

хз.... получается, что так.... скоро второе ТО, спрошу у них..)))))))
Изображение
Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...
Mad_Dog
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 18:24
Откуда: Краснодар - Зеленоград

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Novый » Вт, 22 фев 2011, 8:11

Муфта всегда будет разомкнута в следующих случаях:
1. Равномерное (без ускорений) движение по прямолинейной дороге с однородным покрытием и включенной передачей (все колеса вращаются с одной угловой скоростью)
2. Торможение педалью тормоза
3. Нажатие на педаль сцепления.
4. Если не включена ни одна из передач.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение logout » Вт, 22 фев 2011, 15:13

Novый писал(а):Муфта всегда будет разомкнута в следующих случаях:
1. Равномерное (без ускорений) движение по прямолинейной дороге с однородным покрытием и включенной передачей (все колеса вращаются с одной угловой скоростью)
2. Торможение педалью тормоза
3. Нажатие на педаль сцепления.
4. Если не включена ни одна из передач.

откуда подробности?
сильно интересен официальный документ какой...
а то все по крохам собирать приходится :(
Переносите эти сообщения в тему Haldex, или я все удалю.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Stan1931 » Вс, 27 фев 2011, 14:52

Еду сегодня по дороге себе спокойно, и вдруг все 4 стеклоподъемника на моем Скауте разом опускаются!!!Я лихорадочно пытаюсь их поднять - ни фига, не реагирует! Встаю на обочину, пытаюсь еще раз - получилось, последовательно все поднял назад. Офигеть. Я если бы ливень был? Была у кого такая хрень? Чето у меня энтузиазма насчет Шкоды поубавилось... А если в следующий раз у меня руль закрючится так или тормоза???
Дилеру не звонил пока, да и чего они скажут? Я иллюзий ни относительно их технической компетенции, ни желания вникать в твои проблемы уже не питаю (по крайней мере говорю за своего).
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Колёк » Вс, 27 фев 2011, 15:04

А на мойке не могли воды налить? Может, замкнуло чего? Всякое бывает...
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение flokok » Вс, 27 фев 2011, 15:09

У меня открылись произвольно окна на стоянке. Вышел закрыл, пошел домой, через пол часа звонит жена, спрашиет на сколько сильно я хочу избавиться от машины. Подошел - окна открыты, было так один раз до этого, не обратил внимания так как был на даче. Это глючит функция комфорт ИМХО, та что позволяет открывать или закрывать окна при закрытии/открытии машины. Ее бы отключить, те более что она открывает окна злоумышленикам, при провороте личинки. так было раньше по крайне мере, не знаю пофиксили ли сейчас.
flokok
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 12 ноя 2010, 12:57

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Stan1931 » Вс, 27 фев 2011, 16:16

Машину не мыл с покупки :) ну правда, почти не испачкалась еще :) так что версия мойки отметается. Кстати еще наблюдение: ждал на стоянке жену, сидел в салоне с выключенным полностью движком, оборудованием, ключ просто торчал в замке. Магнитола тоже выключена. И примерно раз в 10 минут слышу - где-то в недрах торпеды, в районе магнитолы, такой звук как будто какой-то привод начинает работать (похоже по звуку на то как сидюк на компе выезжает\заезжает). Так вот чета там шарохается с таким звуком секунд 5, затихает. Пока сидел в машине с полчаса, 2 раза так было. Чего это такое, кто знает? Рабочая версия - чейнджер со скуки начинает диска тусоват (я их зарядил штуки 3) :)
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Колёк » Вс, 27 фев 2011, 16:21

Это привод воздушной заслонки климата. Он всегда елозит))) Короче, нормально все. Кстати, может быть, когда в салоне мыли перед выдачей, воды и залили в дверь, переусердствовали, так сказать... А может, около рычага КПП мыли чего и вода попала в кнопку закрывания дверей, а если ее подержать, то окна открываются/закрываются все аналогично удерживанию кнопок на брелоке. Кстати, а там у тя ничо не лежало? Может бросил че-нить, оно и нажало на кнопку то? :wink:
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Vasiliev's » Вс, 27 фев 2011, 17:46

С открытием стекол тема была в головной ветке (А5). Видать фича какая то. У меня на прошлой машине такая же фигня была (правда один раз и на стоянке). Прихожу, а окна открыты. Я в этот день гостью из Москвы катал, так она решила, что у нас тут КОММУНИЗМ (в бардачке все на месте, там даже рублей 300-400 было прицеплено в защелке на крышке бардочка). Больше не повторялось.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Mad_Dog » Вс, 27 фев 2011, 18:48

Колёк писал(а):Это привод воздушной заслонки климата. Он всегда елозит))) Короче, нормально все. Кстати, может быть, когда в салоне мыли перед выдачей, воды и залили в дверь, переусердствовали, так сказать... А может, около рычага КПП мыли чего и вода попала в кнопку закрывания дверей, а если ее подержать, то окна открываются/закрываются все аналогично удерживанию кнопок на брелоке. Кстати, а там у тя ничо не лежало? Может бросил че-нить, оно и нажало на кнопку то? :wink:

:lol: стопудово на кнопку чё-нить положил...))) у многих такое случалось.... :D
Изображение
Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...
Mad_Dog
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 18:24
Откуда: Краснодар - Зеленоград

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение evil_Spirt » Вс, 27 фев 2011, 21:14

Stan1931 писал(а):Еду сегодня по дороге себе спокойно, и вдруг все 4 стеклоподъемника на моем Скауте разом опускаются!!!Я лихорадочно пытаюсь их поднять - ни фига, не реагирует! Встаю на обочину, пытаюсь еще раз - получилось, последовательно все поднял назад. Офигеть. Я если бы ливень был? Была у кого такая хрень? Чето у меня энтузиазма насчет Шкоды поубавилось... А если в следующий раз у меня руль закрючится так или тормоза???
Дилеру не звонил пока, да и чего они скажут? Я иллюзий ни относительно их технической компетенции, ни желания вникать в твои проблемы уже не питаю (по крайней мере говорю за своего).

Если кнопку открытия замка дверей подержать несколько секунд, то откроются все окна одновременно. Это вы просто вы случайно чем то приводили кнопку, и окна у вас и открылись. Так что все нормально.
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение KOMMERZ » Пн, 28 фев 2011, 20:22

Чет напугали вы меня своими постами про сцепу и звуки всякие :) Собираюсь на этой неделе заказывать белую бензиновую. Сцыкотно стало:)
Сейчас на Фокусе 2 литра на ручке передвигаюсь, за пробег в 80 тык заменил только рулевую рейку (и то сам виноват - сальник пробил, потекла) и подвесной подшипник приводного вала. Правда, на 50 тысячах появился какой-то гул на скоростях свыше 160 км.ч., диагностику ходовой делал раз 10 у разных дилеров и в мелких сервисах, этот самый подвесной подшипник менял 3 раза (сначала два раза ставил неоригинальный. потом решил, что такая экономия себе дороже, и звук не пропадает, третий раз оригинал поставил - всё равно гудит). Звук стал проявляться вообще на скорости 100-110.Смирился. Никто определить ничё не может. Но по ощущениям ехать хуже не стала.И никак не сказывается ни на каких характеристиках.
Ну так это на авто за 700 тыщ. А тут 1,2 млн...
KOMMERZ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 11:10

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Колёк » Вс, 06 мар 2011, 17:40

В общем так. Докладываю. Был в Пеликане, демонстрировал гул. Сказали, надо приезжать в будни в рабочее время чтобы показать машину какому-то старшему мастеру. Записался на четверг. Говорят, раньше с подобным явлением не встречались. Вероятнее всего, понадобится замена подшипников первичного вала на усовершенствованные. Как че-нить прояснится, отпишусь.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение сайфер » Вс, 06 мар 2011, 18:33

KOMMERZ писал(а):ЧПравда, на 50 тысячах появился какой-то гул на скоростях свыше 160 км.ч.,

Коробка, 5 передача.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение driver25 » Вс, 06 мар 2011, 23:14

Колёк писал(а):В общем так. Докладываю. Был в Пеликане, демонстрировал гул. Сказали, надо приезжать в будни в рабочее время чтобы показать машину какому-то старшему мастеру. Записался на четверг. Говорят, раньше с подобным явлением не встречались. Вероятнее всего, понадобится замена подшипников первичного вала на усовершенствованные. Как че-нить прояснится, отпишусь.

Значит не встречали они такой звук, а я значит в другой сервис ездил.
Вот уроды.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1