forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чип тюнинг на Scout

Чип тюнинг на Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Вэл » Сб, 08 сен 2012, 22:53

я сразу написал. стартер из меня говно. но мы делали цать попыток, как с места, так и с хода. с хода очень хорошо заметно, что едем ровно. могу у парней спросить. они даже видео писали.
Skoda Octavia Scout 2012 + Revo Stage 1
BMW X3 2.0D 2010v
Volkswagen Touareg 3.0D 2015 + Revo Stage 1
Вэл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 16:13
Откуда: г.Пермь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение MRAK » Вс, 09 сен 2012, 8:40

вси равно ни панятна (с) :) на окте первый хозяин?
A5 FL TSI 6МКПП Открытие доп.функций на VAG
Продам оригинальный радиатор интеркулера Шкода А5 в отл.состоянии.
Аватара пользователя
MRAK
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Иркутск

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Вэл » Вс, 09 сен 2012, 8:52

да. там окта молодая. у меня был пробег 11. у него 12.
Skoda Octavia Scout 2012 + Revo Stage 1
BMW X3 2.0D 2010v
Volkswagen Touareg 3.0D 2015 + Revo Stage 1
Вэл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 16:13
Откуда: г.Пермь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Teufel » Вс, 18 ноя 2012, 12:33

Для начала (после обкатки) собираюсь делать чип APR: на Аи-95 - 183л.с., на Аи-98 - 189л.с. Даунпайп 3" добавит к этому еще 10л.с. Плюс к этому нужен производительный интеркулер - опять же APR. А чтобы хорошо рулилось, поставлю аммортизаторы Bilstein B6. "Холодный" впуск ставить не буду. Практика показала, что если часто менять штатный фильтр (раз в 10тыс. при ТО), разницы почти нет.
При желании/необходимости дальше поставлю турбо кит APR K04 для получения на Аи-98 330л.с. При скорой смерти сцепления далее ставится одномассовый маховик APR с корзиной и диском от Audi TTS. Этот набор будет держать выросший до примерно 400-420 Н/м крутящий момент. Коробке его тоже переваривает спокойно. Тормоза - http://www.ecstuning.com/Volkswagen-Gol ... /ES257483/
Все "улучшайзинги" уже опробованы. Вопрос только, выдержит ли все это муфта Haldex. Но на golf R выдерживает и не такие доработки. Железо, думаю, и там и здесь одинаковое. Так отчего бы ему тогда здесь сломаться?
Аватара пользователя
Teufel
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 23:25

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение MRAK » Пн, 26 ноя 2012, 7:59

Teufel писал(а):Для начала (после обкатки) собираюсь делать чип APR: на Аи-95 - 183л.с., на Аи-98 - 189л.с. Даунпайп 3" добавит к этому еще 10л.с. Плюс к этому нужен производительный интеркулер - опять же APR. А чтобы хорошо рулилось, поставлю аммортизаторы Bilstein B6. "Холодный" впуск ставить не буду. Практика показала, что если часто менять штатный фильтр (раз в 10тыс. при ТО), разницы почти нет.
При желании/необходимости дальше поставлю турбо кит APR K04 для получения на Аи-98 330л.с. При скорой смерти сцепления далее ставится одномассовый маховик APR с корзиной и диском от Audi TTS. Этот набор будет держать выросший до примерно 400-420 Н/м крутящий момент. Коробке его тоже переваривает спокойно. Тормоза - http://www.ecstuning.com/Volkswagen-Gol ... /ES257483/
Все "улучшайзинги" уже опробованы. Вопрос только, выдержит ли все это муфта Haldex. Но на golf R выдерживает и не такие доработки. Железо, думаю, и там и здесь одинаковое. Так отчего бы ему тогда здесь сломаться?

Смысл ставить кулер АПР и поднимать всего на 30-35лс? Я себе поставил кулер от ауди S3, встает в штатные места цена около 10тр, менять можно самому, и прошился РЕВО st.1 обещанная мощность 210-215лс на 98бензине, но пока померить не получилось, стенд переезжал и должны запустить. Хотя кулер можно было не менять, у нас тоже Скаут, только прошивка РЕВО, без всего остального, и доволен :)
А кулер АПР и такой даунпайп - уже st.2 получается, и АПР вроде софт привязывают к комплекту покупаемого оборудования?
A5 FL TSI 6МКПП Открытие доп.функций на VAG
Продам оригинальный радиатор интеркулера Шкода А5 в отл.состоянии.
Аватара пользователя
MRAK
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Иркутск

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Dmitry Bairoff » Чт, 29 ноя 2012, 10:53

Забавно :-)
Вчера вечером в Москве снегопад начался, сегодня снег еще идет, на дорогах скользко. Первый раз на скользкое после чиповки в Revo выехал. Отключил ASR, машина газом боком ставится :-) Кайф! Одна проблема: ESP не отключается.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Novый » Чт, 29 ноя 2012, 11:08

Dmitry Bairoff писал(а):Забавно :-)
Вчера вечером в Москве снегопад начался, сегодня снег еще идет, на дорогах скользко. Первый раз на скользкое после чиповки в Revo выехал. Отключил ASR, машина газом боком ставится :-) Кайф! Одна проблема: ESP не отключается.


Аккуратнее :). ESP и на 40 км/ч может не справится. Проверено на пустой площадке со снежным накатом :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Dmitry Bairoff » Чт, 29 ноя 2012, 11:13

Novый писал(а):Аккуратнее :). ESP и на 40 км/ч может не справится. Проверено на пустой площадке со снежным накатом :)


Потому и хочу ее отключить - чтобы уметь справляться без нее. На прежних машинах же справлялся :-) А скаут так послушен, так интуитивно понятен :-)
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение SAVA76 » Чт, 29 ноя 2012, 11:46

Dmitry Bairoff писал(а):
Novый писал(а):Аккуратнее :). ESP и на 40 км/ч может не справится. Проверено на пустой площадке со снежным накатом :)


Потому и хочу ее отключить - чтобы уметь справляться без нее. На прежних машинах же справлялся :-) А скаут так послушен, так интуитивно понятен :-)

Так ESP можно отключить путем удаления соответствующего предохранителя,если я конечно не ошибаюсь))только на панели будет противно светиться соответствующая лампочка))имхо
SCOUT 1.8TSI Чернявый борт 494
SAVA76
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 14:30
Откуда: Москва,Ново-Переделкино

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Dmitry Bairoff » Чт, 29 ноя 2012, 11:50

SAVA76 писал(а):
Dmitry Bairoff писал(а):
Novый писал(а):Аккуратнее :). ESP и на 40 км/ч может не справится. Проверено на пустой площадке со снежным накатом :)


Потому и хочу ее отключить - чтобы уметь справляться без нее. На прежних машинах же справлялся :-) А скаут так послушен, так интуитивно понятен :-)

Так ESP можно отключить путем удаления соответствующего предохранителя,если я конечно не ошибаюсь))только на панели будет противно светиться соответствующая лампочка))имхо


Увы, тогда и халдекс не сможет корректно работать.
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Teufel » Чт, 29 ноя 2012, 12:13

MRAK писал(а):
Teufel писал(а):Для начала (после обкатки) собираюсь делать чип APR: на Аи-95 - 183л.с., на Аи-98 - 189л.с. Даунпайп 3" добавит к этому еще 10л.с. Плюс к этому нужен производительный интеркулер - опять же APR. А чтобы хорошо рулилось, поставлю аммортизаторы Bilstein B6. "Холодный" впуск ставить не буду. Практика показала, что если часто менять штатный фильтр (раз в 10тыс. при ТО), разницы почти нет.
При желании/необходимости дальше поставлю турбо кит APR K04 для получения на Аи-98 330л.с. При скорой смерти сцепления далее ставится одномассовый маховик APR с корзиной и диском от Audi TTS. Этот набор будет держать выросший до примерно 400-420 Н/м крутящий момент. Коробке его тоже переваривает спокойно. Тормоза - http://www.ecstuning.com/Volkswagen-Gol ... /ES257483/
Все "улучшайзинги" уже опробованы. Вопрос только, выдержит ли все это муфта Haldex. Но на golf R выдерживает и не такие доработки. Железо, думаю, и там и здесь одинаковое. Так отчего бы ему тогда здесь сломаться?

Смысл ставить кулер АПР и поднимать всего на 30-35лс? Я себе поставил кулер от ауди S3, встает в штатные места цена около 10тр, менять можно самому, и прошился РЕВО st.1 обещанная мощность 210-215лс на 98бензине, но пока померить не получилось, стенд переезжал и должны запустить. Хотя кулер можно было не менять, у нас тоже Скаут, только прошивка РЕВО, без всего остального, и доволен :)
А кулер АПР и такой даунпайп - уже st.2 получается, и АПР вроде софт привязывают к комплекту покупаемого оборудования?


Для меня смысл в том, что кулер APR уже есть ))). К тому же сам по себе он ничего не поднимает. Наборот, не дает упасть мощности от излишнего разогрева подаваемого воздуха. Кулер от S3 у меня стоял - результат чуть лучше стока, но небольшая "тупость" в разгоне летом в жару все равно была. А вот от кулера объемом как APR "тупость" уже пропадает напрочь. APR тоже встает в штатные места, никакой колхоз не нужен.
Все верно, прошивка+кулер+даунпайп+холодный впуск=St.2 Прошивка привязана к железу (не важно чьего производства, лишь бы параметры были соответствующие), что полезно и приятно )))
Поднятия одной прошивкой (St.1) мощности на 60-65лыс. ни у APR, ни у REVO, ни у BSR, ни у других не встречал. Если твои замеры такое покажут - тебе можно будет только позавидовать.
Аватара пользователя
Teufel
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 23:25

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение SAVA76 » Чт, 29 ноя 2012, 12:48

Значит не судьба :pardon:
но полный привод РУУУЛИИИИИТ!!! :Yahoo!: :D
SCOUT 1.8TSI Чернявый борт 494
SAVA76
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2011, 14:30
Откуда: Москва,Ново-Переделкино

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение Novый » Чт, 29 ноя 2012, 14:05

SAVA76 писал(а):Так ESP можно отключить путем удаления соответствующего предохранителя,если я конечно не ошибаюсь))только на панели будет противно светиться соответствующая лампочка))имхо


Предохранитель №2 в торпедо. После этой процедуры двигатель хрен запустите :) Правда никто не мешает выдернуть предохранитель при работающем двигателе.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение MRAK » Пн, 03 дек 2012, 20:17

Teufel писал(а):Для меня смысл в том, что кулер APR уже есть ))). К тому же сам по себе он ничего не поднимает. Наборот, не дает упасть мощности от излишнего разогрева подаваемого воздуха. Кулер от S3 у меня стоял - результат чуть лучше стока, но небольшая "тупость" в разгоне летом в жару все равно была. А вот от кулера объемом как APR "тупость" уже пропадает напрочь. APR тоже встает в штатные места, никакой колхоз не нужен.
Все верно, прошивка+кулер+даунпайп+холодный впуск=St.2 Прошивка привязана к железу (не важно чьего производства, лишь бы параметры были соответствующие), что полезно и приятно )))
Поднятия одной прошивкой (St.1) мощности на 60-65лыс. ни у APR, ни у REVO, ни у BSR, ни у других не встречал. Если твои замеры такое покажут - тебе можно будет только позавидовать.

У РЕВО для октавии 1,8 ТСИ прошивка на 98 бензине - расчетная мощность 210-215лс. Тут для автоматов прошивку уже поправили, для механики больше и мощность и момент, но для монопривода.
A5 FL TSI 6МКПП Открытие доп.функций на VAG
Продам оригинальный радиатор интеркулера Шкода А5 в отл.состоянии.
Аватара пользователя
MRAK
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 20:03
Откуда: Иркутск

Re: Чип тюнинг на Scout

Сообщение rockafeller » Пн, 10 дек 2012, 21:39

Не знал, куда написать)))
Кто-нибудь знает эту машину? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29076794-a10a.html
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3