forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение oleg_km » Вс, 23 сен 2012, 21:24

Мне кажется мешают продажам Тигуанов и Туарегов, на которых можно больше навариться.
oleg_km
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 07 апр 2012, 20:04

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение Mir413 » Пн, 24 сен 2012, 13:23

oleg_km писал(а):Мне кажется мешают продажам Тигуанов и Туарегов, на которых можно больше навариться.

Интересно, а они сами-то друг другу не мешают? :crazy: Да дурака свалял наш любимый VW, вот и все объяснения. Надеюсь они это когда-нибудь поймут.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение сайфер » Пн, 24 сен 2012, 13:52

таких машин как скаут много не наклепаешь(один завод,мало комплектующих,маломассовость,цена и "крутость" брэнда).
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение Mir413 » Пн, 24 сен 2012, 15:05

Да ладно :D Разберем по частям:
Один завод - вообще не аргумент, из этого "одного" на раз делается 2 и 3, пример с выпуском скаутов в Калуге уже был.
Мало комплектующих - здесь тоже относительно в связи с тем, что они однотипные, и проблем выпустить больше я не вижу. На крайний заказывается у сторонних производителей, как многие и делают.
Маломассовость - ну это их косяк, выпускали бы больше была бы и массовость.
Цена - вот тут и начинается интересное, при двойной цене от обычной октахи я сильно сомневаюсь, что они в убытке или халдекс с пластиковым обвесом столько стоят?
Крутость бренда - это дааа, это конечно препятствие для выпуска востребованного авто.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение gunn » Пн, 24 сен 2012, 19:13

Mir413 писал(а):
Цена - вот тут и начинается интересное, при двойной цене от обычной октахи я сильно сомневаюсь, что они в убытке или халдекс с пластиковым обвесом столько стоят?
Крутость бренда - это дааа, это конечно препятствие для выпуска востребованного авто.


догоняя Октаху по опциям и тд, разница не вдвое, с моей тысяч 100-150 получилось бы... а такую цену я бы дал и за просто полный привод..

что касаемо завода, в Калуге сараи не варят, отсюда и не производят, мой манагер сказал невыгодно, я склонен ему верить, Октаха в определенном сегменте, оч. куонкурентном, заработок на ней меньше, нежели на Олтреке..


А вообще у ВАГа маркетологи хреновые, посмотрите на бэби-бум, люди стали больше брать минивэнов и упв, ну и упп заодно... не видеть этого -тупость, достаточно взглянуть на улицу.... у них в представительстве только зарплаты хорошие, а мозги, видимо, не очень...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение Mir413 » Вт, 25 сен 2012, 6:02

Развод на доп. опции вообще дело святое, понятно что в 2 раза это по голой октахе. Но если вдуматься в то сколько труда и материалов ушло в простую версию, а потом глянуть на скаута, то понимаешь что разница не должна быть такой. Хотя это в принципе у любого авто производителя, на опциях они и зарабатывают.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение Mir413 » Вт, 02 окт 2012, 13:53

Сегодня батятька созрел махнуть своего мегана. Со скаутом в принципе не его вариант, ждать даже месяц полтора это не его, да и третий скаут в семье это перебор. Ну да отвлекся. Короче погоняв по салонам выбор пал на Кугу. В принципе вариант и мне понравился 2,5Т на автомате в приличной комплектации с учетом скидок 1240. Муфта тот же халдекс 4 и имитацией межколесной блокировки, но свесы меньше и клиренс визуально больше. В грязь залезть можно. http://www.youtube.com/embed/Ko5Y07wbRZw Есть нюансы по оформлению салона, но в целом жить можно. Хотя конечно основное что радует 2,5 турбо со всеми вытикающими.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение spitfire » Вт, 02 окт 2012, 16:02

Mir413 писал(а):Сегодня батятька созрел махнуть своего мегана. Со скаутом в принципе не его вариант, ждать даже месяц полтора это не его, да и третий скаут в семье это перебор. Ну да отвлекся. Короче погоняв по салонам выбор пал на Кугу. В принципе вариант и мне понравился 2,5Т на автомате в приличной комплектации с учетом скидок 1240. Муфта тот же халдекс 4 и имитацией межколесной блокировки, но свесы меньше и клиренс визуально больше. В грязь залезть можно. http://www.youtube.com/embed/Ko5Y07wbRZw Есть нюансы по оформлению салона, но в целом жить можно. Хотя конечно основное что радует 2,5 турбо со всеми вытикающими.

Рассматривал как вариант,но ...
отсутствие багажника,
при цене далеко за лям -салон от чпокуса ,
жрёт как танк.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение сайфер » Вт, 02 окт 2012, 16:06

В 13 выйдет новый КУГА, есть фотки его, больше чем щас , интересней, на этот приличный скидос давать должны тогда...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение Mir413 » Вт, 02 окт 2012, 16:56

spitfire писал(а): отсутствие багажника,
при цене далеко за лям -салон от чпокуса ,
жрёт как танк.

Багажник там есть, чуть меньше, но терпимо, у остальных вообще жуть
По цене ... ну далеко не далеко, а смотря в какой комплектации возьмешь, я вон себе тоже скаута на 1130 насобирал, а вроде и без излишеств - ни кожи, ни люка, ни складывающихся зеркал. По куге получается +100 и у тебя 2,5Т плюс салон в "комбинированной коже", правда люка тоже нет, там если что панорамная крыша. У нас в салоне тест-драйвовский стоит - чистокровный немец 700 км проехал на автомате, комплектация за 1400, за 1195 отдают, но это к словам сайфера про скидки. Нам тоже скидос сделали, но по мне маловат (где-то около 50).
А жрет, почитал отзывы, да не больно то он для 2,5Т жрет, при спокойной езде смешанный цикл 10-11, у меня при неспокойной на мегане 1,6 атмосферник 10,5.

сайфер писал(а):В 13 выйдет новый КУГА, есть фотки его, больше чем щас , интересней, на этот приличный скидос давать должны тогда...

Про скидос уже сказал, а вот салон ... да ... но это бич всех последних авто, стилисты и дизайнеры заигрались, в куге еще жить можно, но красная подсветка максидота и радио добивает, лучше бы просто ЖК поставили. Хотя если подумать что в конце гонки на выбор стояли спортежек и куга - рад что обошлось, салон спортежека меня вообще умиляет, там реално всё красное и корявое, ну да ладно. У спортежика был только один плюс - он на 100 тыс дешевле выходил, а в остальном минус.
P.S. Эх пензионэры зажигать будут, хрен на скауте догонишь :D
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение mustan12 » Вт, 02 окт 2012, 19:10

Вроде развитой капитализм на западе (а может переразвитый), а что хочешь, не возьмёшь :x
Эт я про Кугу 2,5Т. Вернее, про Скаут с дизелем 170лс. Супер авто по сравнению с Кугой 2,5Т. Расход в городе в 2 раза меньше и т.д. Не хотят производить, скоты :evil:
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение itech » Вт, 02 окт 2012, 21:08

У моей знакомой такая Куга уже второй год, не нарадуется. По мне - машина ни о чём.
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение gunn » Вт, 02 окт 2012, 21:45

itech писал(а):У моей знакомой такая Куга уже второй год, не нарадуется. По мне - машина ни о чём.


куга хороший аппарат, но покупать почти по цене тигуана :( не готов...

я так понимаю в фмк тоже спецы на уровне :ROFL: , сперва супер дешевый фокус по цене фиесты, потом Эс-макс вэн за 22 тыс... их хватали, как пирожки в люой комплектухе цвете и тд.... .... ааааа.... потом их переклинило в другую сторону.... и Кугу выставили по такому ценнику, что он оказался мало кому нужен... интересно, уволили ли кого-нидь за этот кавардак.... :evil:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение Mir413 » Ср, 03 окт 2012, 8:03

mustan12 писал(а):Вроде развитой капитализм на западе (а может переразвитый), а что хочешь, не возьмёшь :x ... Вернее, про Скаут с дизелем 170лс. ... Не хотят производить, скоты :evil:

А проблема-то из ничего, там по моему тот же 2.0.TDI, берем и чипуем в легкую снимая 170 кобыл, я так понимаю они прошивкой-то и отличаются.
gunn писал(а):куга хороший аппарат, но покупать почти по цене тигуана :( не готов...

А тигуан типа стоит своих денег? Куга дешевле при лучшей оснащенности, плюс субъективно посадка удобней.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Прощай, Скаут!!! А что на замену?

Сообщение mustan12 » Ср, 03 окт 2012, 11:28

Mir413 писал(а):
mustan12 писал(а):Вроде развитой капитализм на западе (а может переразвитый), а что хочешь, не возьмёшь :x ... Вернее, про Скаут с дизелем 170лс. ... Не хотят производить, скоты :evil:

А проблема-то из ничего, там по моему тот же 2.0.TDI, берем и чипуем в легкую снимая 170 кобыл, я так понимаю они прошивкой-то и отличаются.

Согласен про по-моему. Тоже не знаю, 2,0 ТДИ 140лс и 170лс - одинаковые по железу или нет? Да и Скаут на гарантии, пока рисковать не хочется.
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6