forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена ламп ПТФ Scout до FL

Замена ламп ПТФ Scout до FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение ilff » Чт, 09 июл 2015, 14:11

Итак. В номинале имеем гемор с потухшими лампами ПТФ. Беглый осмотр подсказал что просто отделаться увы не получится. Ибо сняв фару дотянуться до корпуса ПТФ не возможно из-за площадки все той же фары, а если снимать (отгибать) локер, то вроде как дотянуться невозможно из-за бачка омывателя ((((

Кто как менял???
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение Novый » Чт, 09 июл 2015, 15:54

Машин какой ?
Если FL - то в руководстве все описано русским языком с картинками. Меняется за 2 минуты.
Если доFL - то тема есть в этой ветке - листайте.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение igor_kvik » Пт, 10 июл 2015, 7:06

Если ПТФ правая(у пассажира), то проще всего снять фару основную, пометить расположение настроечных винтов на площадке для фары, снять ее и добраться до ПТФ (непросто, но возможно). Я сейчас полную процедуру по замене делаю уже за 10-15 минут, каждый год меняю, горят, они у меня как ДХО используются. Второй вариант - домкрат и снятие подкрылков, по времени занимает больше даже... :)
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение ilff » Пт, 10 июл 2015, 12:43

igor_kvik писал(а):и добраться до ПТФ (непросто, но возможно)


КАК ИМЕННО СНИМАЕТСЯ ЗАГЛУШКА ПТФ ???

Сначала нужно провода скинуть или без этого возможно? Что куда крутить и вращать и дергать???
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение igor_kvik » Пт, 10 июл 2015, 13:40

Поворачивается наружняя защитная крышка, внешняя часть вместе со стеклом остается на бампере. В наружней находится контактная группа для лампы ПТФ. Снаружи разъем, он тоже снимается.
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение ilff » Чт, 16 июл 2015, 13:09

Спасибо добрый человек. Только у меня вопрос. У Вас есть омыватели фар?
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение igor_kvik » Пт, 17 июл 2015, 6:54

Омывателя фар нет... Честно говоря даже рад этому :) не так быстро уходит омывайка/незамерзайка как в случае комплектации с омывателем. Где-то есть ветка про это.
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение ilff » Пт, 17 июл 2015, 7:35

Ну вот. А у меня, эта приблуда, пес ее нюхал - стоит!!! Ну никак руки не лезут в щель((((
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение Novый » Пт, 17 июл 2015, 8:13

ilff писал(а):Ну вот. А у меня, эта приблуда, пес ее нюхал - стоит!!! Ну никак руки не лезут в щель((((


В общем-то бампер не так сложно снимается :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение igor_kvik » Пт, 17 июл 2015, 12:18

Снимать бампер ради замены лампы... Еще раз очень рад что нет у меня омывателя :)
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение ilff » Пт, 24 июл 2015, 13:01

В общем глаза боятся, руки делают)))) В итоге прошел крещение боем))) Получилось таки поменять через снятие фары и её площадки. Дополнительно (помимо самих рук) был использован медицинский абортарий (зажим) длинною около 40 см. Его смысл был в том, чтобы суметь сдернуть прикипевший контакт лампы, т.к. одной рукой его снять представилось маловероятным. И соответственно поместить этот-же приславутый контакт на место.
Самое главное отключите логику по которой должны работать суставы вашего тела!!!! И тогда вы сможете не только просунуть руку в то САМОЕ место, но и подтирать себе локтем сопли.
ilff
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 9:38
Откуда: Челябинск

Re: Замена ламп ПТФ Scout до FL

Сообщение igor_kvik » Пн, 27 июл 2015, 6:53

Мои поздравления... Когда первый раз делал, тоже думал что залезть в то место сможет только "человек-кузнечик", имеющий еще один дополнительный сустав на руке :)
Skoda Octavia Tour 2006 (1.6 AKL) был... Scoda Octavia Scout 2008 (2.0 FSI) сейчас... Сбылась мечта! :)
igor_kvik
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 7:30
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6