forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рывок в повороте

Рывок в повороте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Рывок в повороте

Сообщение Uburame » Ср, 15 фев 2017, 19:56

Наблюдаю такую вещь: при повороте на 90° при равномерном движении вперёд на небольшой скорости (манёвры во дворе, к примеру) ровно посередине поворота возникает небольшой рывок (как будто слегка топнули по тормозу). Наблюдается это с момента покупки машины (полгода назад), и не прогрессирует. Может ли это говорить о проблемах с муфтой? Так к работе полного привода претензий нет.
Uburame
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2016, 13:15

Re: Рывок в повороте

Сообщение DIMITRIO » Чт, 16 фев 2017, 8:58

А в момент рывка звуков нет? Щелчков например. Я недавно поменял оба наружных ШРУСа спереди. Тоже прикусывали при полной перекладке руля на борт, но щёлкали, хотя и негромко.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Рывок в повороте

Сообщение spitfire » Сб, 18 фев 2017, 23:39

DIMITRIO писал(а):А в момент рывка звуков нет? Щелчков например. Я недавно поменял оба наружных ШРУСа спереди. Тоже прикусывали при полной перекладке руля на борт, но щёлкали, хотя и негромко.

А пробег какой? У меня, такое впечатление, начал левый хрустеть.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Рывок в повороте

Сообщение DIMITRIO » Пн, 20 фев 2017, 1:10

Пробег 170 был, но я второй хозяин. Хз сколько там смотали при продаже. Тоже левый щёлкал, но звук не такой явный как на тазах, глухой, почти не слышный. Поменял оба превентивно, т.к. достались дёшево.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Рывок в повороте

Сообщение Uburame » Пн, 20 фев 2017, 16:14

DIMITRIO писал(а):А в момент рывка звуков нет? Щелчков например. Я недавно поменял оба наружных ШРУСа спереди. Тоже прикусывали при полной перекладке руля на борт, но щёлкали, хотя и негромко.

Не. Всё тихо.
Надо попробовать повыдёргивать все предохранители, отвечающие за полный привод и стабилизацию - исключить влияние электроники.
Uburame
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2016, 13:15

Re: Рывок в повороте

Сообщение Uburame » Пт, 16 июн 2017, 15:27

Появился некоторый "прогресс": при движении задним ходом машина иногда как будто во что-то упирается. Звуков никаких при этом нет.
Uburame
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2016, 13:15

Re: Рывок в повороте

Сообщение 71miha71 » Пт, 16 июн 2017, 18:51

отключить питание на насос, если машина пошла при полностю вывернутых колесах муфты, значит проблема в избыточном давлении масла. В этом случае неисправен либо управляющий клапан, либо блок управления полным приводом

при откючении насоса, - давления в муфте нет, и передний и задний мосты не связаны друг с другом.

если отключение насоса не помогает, то возможно прикипели, заклинили фрикционы муфты, поэтому передний и задний мост связаны друг с другом, маневривование с полностю вывернутыми колесами будет проблематично.

на исправной муфте по датчику положения руля, муфта расслабляет пакет фрикционов, дабы вы могли нормально парковаться.
ремонт насосов муфты халдекс на многие модели авто-жми на ссылку➨➨➨ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=52413
тел,WhatsApp viber +7 9О3 57 22 О 22 езжу - SKODA Octavia ARX 1.8T 4x4 МКПП-6(Новожилов)
Аватара пользователя
71miha71
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн, 19 окт 2009, 16:00
Откуда: Моск. обл. - Видное.

Re: Рывок в повороте

Сообщение Uburame » Ср, 21 июн 2017, 20:52

А питание насоса можно отключить как-нибудь не влезая под машину?

Я вынимал проедоханитель, который отключал всё вообще: и ESP и полный привод и ЭУР. Машина при этом настолько себя необычно ведёт, что сложно понять сохраняется ли глюк.
Uburame
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2016, 13:15


Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10