Страница 1 из 1

Качание на скорости

СообщениеДобавлено: Вс, 19 май 2019, 9:38
Stray
Всем доброго времени суток.
Борюсь с одной проблемой, машину на скорости качает из стороны в сторону. Как будто раскачивают. Особенно заметно в затяжном повороте. Сход-развал делал два раза. От резины не зависит. Подвеску проверял. Амортизаторы новые по кругу. Голову уже сломал. Грешу на полный привод. Может кто сталкивался с подобным?

Re: Качание на скорости

СообщениеДобавлено: Вс, 19 май 2019, 19:27
igor_kvik
Если есть подозрения именно на полный привод, можно его временно отключить, вынув один и предохранителей, что отвечает за насос муфты. Поиском можно в этом форуме найти его номер и месторасположение. Потом ошибку которая появится сбросить программно.

Re: Качание на скорости

СообщениеДобавлено: Вс, 19 май 2019, 19:47
Stray
Не вышло. Искал! Судя по мануалу за муфту отвечает предохранитель номер 6. Но, на нем ещё гур весит, странно что он всего 5 ампер.На форуме находил информацию что муфта весит на 30 предохранителе (информация из зарубежных мануалов) но у меня пусто. Завтра буду у дилера и попробую отключить питание выдернув клемму. Посмотрим.

Re: Качание на скорости

СообщениеДобавлено: Вс, 19 май 2019, 19:50
Robbin
Со стабилизатором всё в порядке? Никакие гайки не ослабли?

Re: Качание на скорости

СообщениеДобавлено: Пн, 20 май 2019, 18:36
igor_kvik
Какой гур... У наших машин ЭУР... У меня была валкость в повороте когда требовали замену резинки подруливающих тяг сзади. После их замены все нормализовалось.

Re: Качание на скорости

СообщениеДобавлено: Вс, 26 май 2019, 11:31
DIMITRIO
У меня дважды возникало плавание, особенно хорошо чувствовалось в колее. Первый раз заменил все сайлентблоки передних рычагов. Во второй раз причиной были те самые подруливающие тяги сзади.