forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение F.O.X. » Пн, 20 дек 2010, 16:28

стал появляться "скрипящий" звук при отжатии сцепления, ориентировочно в точке схватывания...

первым затрубил Driver25,но есть у большинства здесь тусуюшихся,пока не очень понятно,что делать и к кому ехать... :(
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Rzhevsky » Пн, 20 дек 2010, 17:09

driver25 писал(а):Rzhevsky, вот на 134 стр. это обсуждал.
Звук этот начал проявляться уже давно и сам не исчезает.

Перечитал, по обсуждению похоже, что то же что и у меня (youtube на работе закрыт :( ).
Честно говоря я изначально подумал, что это про "звяканье", поэтому читал по диагонали.

Что ж - если на ходовые качества не влияет, буду ездить до очередного ТО (30 ткм) и попробую получить ответ у дилера (поеду либо в Атлант, либо в Мейджор).
Scout FL capuccino. Была Tour 1.8T Elegance
Rzhevsky
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение driver25 » Пн, 20 дек 2010, 18:22

Атлант этот звук у меня уже слышал, сказали надо разбираться.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Scout год спустя (проблемы)

Сообщение yuryez » Чт, 06 янв 2011, 14:30

ну и я добавлю... 2007г, 43т, ничего не отклеивается, по зиме 2ой сезон езжу в москве - на дорогах у нас разная химия попадается...
единственная фигня - облезла краска зад части передней правой арки (вокруг колеса, пластиковая которая), но меня не напрягает, а цвет пластика почти совпадает с краской оного. с тормозами проблем не испытываю, после опеля вообще небо и земля
иногда на 6ой передаче при ровной скорости 120-130 слышен гул в районе зад оси... дилер говорит что это муфта, но это бред. отдавать машину неохота, поэтому смирился
вопрос по поводу "троит и не тянет" - можно по-подробней у кого, что? у меня иногда на ходу "подергивается" на 4-6 передачах. лью 95ый проверенный.
Octaxa Scout 2.0 FSI BVX нежна-нежна галупинькаво цвета
Аватара пользователя
yuryez
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 27 июн 2009, 17:50
Откуда: Мааскваа

Re: Scout год спустя (проблемы)

Сообщение DELFINS » Сб, 08 янв 2011, 13:19

Здравствуйте, уважаемые владельцы скаутов! В общей теме про скаут мой вопрос почему-то игнарируют, может быть здесь кто нибудь ответит.
-Подскажите пожалуйста о надежности подвески? Много передвигаюсь по плохим грунтовым дорогам.
- Что с защитой бака? Дилеры говорят, что нет ничего! На старом скауте было же! Да и вообще много написано поломок про А5, да и на скаутах у кого- то пластик крашеный, у кого нет, то отваливается то нет, не понятно! Машина для меня дорогая, поэтому так и сомневаюсь.
DELFINS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 06 янв 2011, 19:10

Re: Scout год спустя (проблемы)

Сообщение Колёк » Сб, 08 янв 2011, 14:22

по подвеске наверное еще никто не знает, все машины достаточно свежие. Подвеска такая же, как на А5. По защите бака - не знаю, где надо и как залезть, чтобы она потребовалась, зад сильно выше передка. Если застрянешь, то мордой.
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Scout год спустя (проблемы)

Сообщение сайфер » Сб, 08 янв 2011, 15:01

DELFINS писал(а):Здравствуйте, уважаемые владельцы скаутов! В общей теме про скаут мой вопрос почему-то игнарируют, может быть здесь кто нибудь ответит.
-Подскажите пожалуйста о надежности подвески? Много передвигаюсь по плохим грунтовым дорогам.
- Что с защитой бака? Дилеры говорят, что нет ничего! На старом скауте было же! Да и вообще много написано поломок про А5, да и на скаутах у кого- то пластик крашеный, у кого нет, то отваливается то нет, не понятно! Машина для меня дорогая, поэтому так и сомневаюсь.

Подвеска почти как на А5, токо пружины чуть больше. Достаточно крепкая и надежная, сразу совет: усилить сайлентблоки нижних рычагов передней подвески(в сервисе знают), это слабое место А5. Цена около 400-600 р за работу + 1200-1400 за зап части.Защиты бака нет, он пластиковый сам, впрочем как и нет штатно железной защиты двигателя, тоже идет пластиковая. И надо подумать над размерностью колес.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout год спустя (проблемы)

Сообщение dimko » Сб, 08 янв 2011, 17:54

У меня железная защита двигателя. Штатно.
Насчет троений двигателя: не замечал. Бензин 98 шелл и бипи.
Насчет много написано о поломках: категорически не согласен! Покажите мне идеальную машину - сразу же поменяю! Ну или хотя бы не идеальную, а которая меньше ломается... В общем по Шкоде у меня совсем противоположное мнение сложилось. Пластик у меня отклеился допустим, без слов переклеили, не думаю, что это массовая проблема.
По подвеске готов честно все рассказать через пару-тройку лет.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение Simba » Чт, 13 янв 2011, 15:40

Народ, со звуками сцепы никто никуда не обращался, ничего не выяснилось?
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение driver25 » Чт, 13 янв 2011, 15:45

Я пока не обращался, да и думаю уже не буду.
На НГ праздники посадил отца за руль, а сам сзади на санках. Так он мне сцепление так подпалил, что в машину не сесть было, хотя человек всю жизнь на механике ездит.
Думаю по гарантии мне теперь точно не сделают.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение Simba » Чт, 13 янв 2011, 16:20

Да сцепа нежная к ней еще привыкнуть надо :)
Я тоже пока думаю, не очень охота отдавать на разбор коробку :D
Правда у себя пока хрюкающих или визжащих звуков не наблюдал, а вот стуки (дребезжание) на стоячей машине похожие на перекат подшипников где-то в районе коробки при среднем положении педали сцепы иногда бывают.
Кста, с даты производства 01.06.2010 скауты почему-то идут с другим номером диска сцепления и нажимного диска 06J141015K, до этой даты ставился 06J141015А. В чем разница не понятно, может чего-то изменено в конструкции.
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение Колёк » Чт, 13 янв 2011, 18:33

Обратил внимание, что этот самый вой раздается при достаточно резком активировании муфты в период ее, так сказать, подключения. Могу предположить, что звук возникает в момент работы насоса. Если отключить ЕСП, звуков меньше. Думается мне, муфта замыкается и работает распределение 50/50. Все ИМХО но ощущения меня не покидают))) Если этот звук у всех, то, может быть, это и есть реакция насоса и это нормально, а некоторые его не слышат из-за более спокойного стиля езды и более нежной эксплуатации?
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение Novый » Чт, 13 янв 2011, 18:49

У меня тоже ощущения, что подвывание исходит от муфты. Нужно попросить кого-нибудь послушать.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение driver25 » Чт, 13 янв 2011, 19:34

Насколько я знаю, муфта стоит сзади, а звук спереди.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Scout поломки , проблемы.

Сообщение Novый » Чт, 13 янв 2011, 20:18

Мне из салона трудно определить точно откуда звук. Поэтому буду искать "ухо" :-)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11