forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение ScreemeR » Чт, 03 фев 2011, 18:07

У меня конечно не Скаут, но думаю проблема аналогична.
Суп 1.8Т 4Х4 6МКПП.
Было два гарантийных ремонта с ентим звуком.
В первый раз поменяли выжимной подшипник сцепления - вроде бы звук на какое-то время пропал.
Через пару месяцев произошел рецедив - снова к дилеру (к тому же) - на этот раз разобрали коробку и приговорили один из подшипников в ней плюс еще раз выжимной.
Сейчас как раз должны все собрать и отдать - посмотрим на результат :)
Дилер АСЦ на Таганке.
При первом визите чтобы диагностировать звук собралась комиссия из мастера приемщика и специалиста по коробкам. Я катал их в горку: там как раз рядом Ауди центр с довольно крутым подъемом.
Надеюсь будет полезно :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение driver25 » Чт, 03 фев 2011, 18:39

ScreemeR
Спасибо за информацию, отпишитесь по результатам ремонта.
Аватара пользователя
driver25
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 11:40
Откуда: Москва ВАО

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение ScreemeR » Чт, 03 фев 2011, 20:00

driver25 писал(а):ScreemeR
Спасибо за информацию, отпишитесь по результатам ремонта.


Не вопрос! Но что-то мне подсказывает, что быстрого результата ждать не стоит...
Ведь после первого ремонта проблема на какое-то время ушла :?
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Vasiliev's » Чт, 03 фев 2011, 22:16

Чет фигня какая то, может отказаться от заказа.....
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение ScreemeR » Чт, 03 фев 2011, 22:31

Vasiliev's писал(а):Чет фигня какая то, может отказаться от заказа.....


Про Скаут сказать ничего не могу, но после полного привода монопривод даже не рассматриваю...
Заразная штука :)
Кром етого, за те деньги, которые стоит Скаут, сейчас вообще не найти нормальный полноприводный автомобиль (не кроссовер).
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Колёк » Пт, 04 фев 2011, 22:52

ScreemeR писал(а):Про Скаут сказать ничего не могу, но после полного привода монопривод даже не рассматриваю...
Заразная штука
Кром етого, за те деньги, которые стоит Скаут, сейчас вообще не найти нормальный полноприводный автомобиль (не кроссовер).

однозначно! я тож ни ногой в монопривод!
Q7 TDI V12 Style *451**777
LRD SDV6 *277**777 к сожалению, в прошлом
Scout FL TSI продан
Аватара пользователя
Колёк
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 10:01
Откуда: Мск, Куркино

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение logout » Пт, 04 фев 2011, 23:48

Колёк писал(а):однозначно! я тож ни ногой в монопривод!

да ия вот теперь тоже.
Если еще нацепить на ручник управление размыканием халдекса, то совсем зачетно будет
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Vasiliev's » Сб, 05 фев 2011, 14:03

Я не про отказ от полного привода, я про отказ конкретно от Скаута. А то какие то стуки, скрипы и не понятные звуки+ замены сцепления и выжимных.
Там с непонятным звуком разобрались?
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение AAG » Сб, 05 фев 2011, 14:51

отказ конкретно от Скаута. А то какие то стуки, скрипы и не понятные звуки+ замены сцепления и выжимных.

ну откажетесь... а что брать будете?
на любой форум любителей ниссанов, тигуанов и проч. зайдите и прочитаете примерно то же самое. здесь каждый хочет добавить "свои пять копеек", и в результате особо впечатлительный народ пугается...
меньше слушайте - Скаут отличный автомобиль.
AAG
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2010, 9:46

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Vasiliev's » Сб, 05 фев 2011, 15:12

Нет, понимаете, почитал я про субарик Аутбек новый, да, есть проблемы с рейкой, народ там даже отправляют кузов подваривать. Но здесь же проблема которую никто продиагностировать не може и конкретики никакой, то ли этот звук врожденный дефект (как на меганах сцепление, народ их как расходиники через 10-12 тыс. меняет, а всё из-за изначально не правильного конструктива), то ли дефект устранимый, но опять же "не диагностируемый" (как у меня на предыдущей сервис искал почему тяга временами пропадает. В итоге "0", пока сам в инете не порылся и не сказал какой датчик менять. Все закончилось хорошо только по тому, что этот датчик стоил не дорого). Так что не люблю я "скрытые" дефекты.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение logout » Сб, 05 фев 2011, 22:00

сегодня в "главной дороге" показали вледельцев шевроле крузов у которых при движении задним ходом такой скрежет со стороны тормозов задних идет, что в несравнение с обсуждаемой здесь проблемой, однако представитель одного из дилеров, там заявил что GM оповещен о проблеме, однако на безопасность и эксплуатационные свойства авто это не влияет, мол ездите наздоровье, В GM тоже понятия не имеют откуда звук, но как только разберутся в чем дело, то оповестят дилеров. А вы говорите у скаута проблема..., совсем выходит и не проблема...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Vasiliev's » Пн, 07 фев 2011, 20:12

Конечно, если учесть что владельцы нового Аутбека подваривают кузов по наводке штаб квартиры Субару (у них дверь задняя скрипит и краска под релингами трескается), а вы говорите звуки.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение ScreemeR » Пн, 07 фев 2011, 21:05

driver25 писал(а):ScreemeR
Спасибо за информацию, отпишитесь по результатам ремонта.


Забрал сегодня свой Суп.
У дома попробовал "штурмовать" снежную кашу - все ОК, в смысле никаких посторонних звуков. Пока...
Как грится "будем поглядеть" :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение Ikebano » Пт, 11 фев 2011, 1:17

................Все это происходит когда трогаешься под нагрузкой, в данном случае я заезжал на бордюр. ..............
................Тот же звук появляется когда долго стоишь в пробке.Белый Скаут 1.8TSI.......................................


Ребятки я из Питера,машину купил 6 ноября 2010,а в феврвле 2011 уже поменял диск сцепления,рычал как бешенный уже на третьей тысяче ,после замены всё пропало,даже когда ездил по снегу и бездорожью,а вот сейчас снова рычит,накатал 30 000 км,прошёл второе ТО.Диллер говорит что проблемм нет поменяют но на этот раз нужно заехать,снять диск,сфотографировать,отправить на завод фото или ещё куда не знаю,а уж потом как они дадут добро то мне поменяют по гарантии или не по горантии.На диллере где я обслуживаюсь (на Энгельса) ребята хорошие и я им верю,потому как уже почитай пять лет там но они тоже работают по инструкциям и по этому я вас ПРИЗЫВАЮ!!!!!!!!ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ТРАБЛУ К ДИЛЛЕРАМ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБРАЩЕНИЙ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!.....Мне кажется это от того что диск стоит от А5 и нагрузка на него двух мостов не разчитана,а ещё думаю что диск просто не прижимается по всей плоскости,а цепляется только кончиком при горении появляется нагар (как на колодках тормозных) и он выдаёт при трении такой звук.Но в любом случае это НЕИСПРАВНОСТЬ!!!!!!!.....Удачи и пишите у кого что и как.
Аватара пользователя
Ikebano
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout: поломки, проблемы...

Сообщение AAG » Пт, 11 фев 2011, 8:04

}{yясе.... 30000км за три месяца.. :shock:
так любой авто ухлопать можно...
AAG
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2010, 9:46

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4