forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Tiffus » Пн, 09 апр 2012, 20:43

Я бы пошел методом от обраного...

1. Такое кол-во сколов за год даже по трассе не наловишь набегая 100 000 в год...
2. Если бы были птицы имхо было бы и гавно на крыше, отсюда вывод что Васильев(в лом на англ. Переключатся) заметил бы. Как вариант были бы мелкие ямки возможно.
3. Мойка... Ну не могу представить сколы от химии... У других же нету...

Ну и самое возможное... Как мне кажется это некачественная покраска на заводе. Микротрещины, перепад температур, возможно плюс химия на мойке... В итоге имеем то, что имеем...

Я бы не стал заморачиваться с перекраской по гарантии. Продать машину потом будет крайне тяжело.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 09 апр 2012, 20:48

ЮрВалДен писал(а):Мир413, а твой брат так раздавлен горем, что не в силах сам набирать тексты? :D Шучу.

Мож и раздавлен :pardon: Ему это по ходу уже не надо, попал так попал, а мне надо понять на сколько белый слаб и пока не поздно переметнуться на металлик. Если металлик и белый одинаково херовые, то останусь на белом, он мне больше нравится но не на столько, чтобы он у меня года через 3 обсыпался.
P.S. Уже с таской вспоминаю свой меган, французы таких закидонов себе не позволяют, хотя по совести там и пол корпуса из пластика.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Vasiliev's » Пн, 09 апр 2012, 21:17

Ну раздавлен, не раздавлен. Машина меня устраивает и менять пока не на что. То что с покраской косяки, так это факт, но доказать что либо дилеру будет сложно, да и доказав, не думаю я что они решат мне всю машину перекрашивать. Заеду конечно, спрошу, но не верится мне. Перекрашивать за свои деньги.... чет по моему глупо. Вариант один, по мере возможности подкрасить все что есть и затянуть в пленку (крышу в черный, на капоте рисуночек, по бокам замутить можно). Отдирать её я уже навряд ли буду, а если она при этом ещё и с краской отойдет, тогда будем красить.
По поводу птиц. Машина 90% времени в гараже стоит, за всю жизнь 1 раз ночевала на улице. Да и попасть ... в то место где нашел сколы (это прям возле заднего опуска реллинга) она просто не могла (если только не выцеливала :)). В общем может и камень прилетел, только вот шел он явно по касательной, и так содрать краску....
Ну как говориться - это мой крест. А товарищ - родственник, мечется по этому поводу, как то "Очкует он, Славик!". Ну да ладно, общайтесь.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Tiffus » Ср, 11 апр 2012, 10:16

Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Ср, 11 апр 2012, 10:36

Да эта канитель у него давно, она у многих. На месте герметика встречаются лопины даже у новых в салоне, вне зависимости от цвета. Там где герметик я еще пойму, но на ровном месте. Вчера вместе с сайфером ещё раз наблюдали эти косяки в живую, пока тенденция к тому что это дефекты белого акрила. Кстати огромное ему спасибо за возможность пронаблюдать "сражение" ксенон vs галоген на скауте, о результатах позже.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение gunn » Ср, 11 апр 2012, 11:05

Mir413 писал(а):Да эта канитель у него давно, она у многих. На месте герметика встречаются лопины даже у новых в салоне, вне зависимости от цвета. Там где герметик я еще пойму, но на ровном месте. Вчера вместе с сайфером ещё раз наблюдали эти косяки в живую, пока тенденция к тому что это дефекты белого акрила. Кстати огромное ему спасибо за возможность пронаблюдать "сражение" ксенон vs галоген на скауте, о результатах позже.


млин... :o все так хорошо было, весна настала.... и тут вы :cry: с учетом того, что жду белого, начинаю переживать.. подсознательно присматриваюсь к белым шкодам...

кстати, может в основной ветке дать эту тему- либо перенести, чтоб октаховоды поучаствовали в дискуссии....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Yurich » Ср, 11 апр 2012, 11:08

Что касается характера повреждения ЛКП на фотках. На Тойоте у меня были подобные странные сколы (в основном капот, передний скос крыши и передние стойки). Странно то, что краска откалывалась часто точно также, только верхний слой, а грунт без повреждений. Но это были именно сколы, поскольку момент их появления можно было всегда зафиксировать на слух (при движении по трассе). Цвет был тоже не металик, только красный. Так что появление сколов не было неожиданностью :pardon: А под град вы не попадали?
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Ср, 11 апр 2012, 11:22

gunn писал(а):с учетом того, что жду белого, начинаю переживать.. подсознательно присматриваюсь к белым шкодам...

Такая же херня :) Уже начал серьезно думать над мыслью сменить цвет, пока неделя не подтверждена вроде можно, но вот на какой ... я и так дольше всего с цветом мучался, в итоге смотрю что не попал :(
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Tiffus » Ср, 11 апр 2012, 11:37

gunn писал(а): ...перенести...


У меня прав нету(
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение uri1802 » Ср, 11 апр 2012, 14:20

Доброго дня!
Год катаюсь на белом Скауте и пока особых проблем с ЛКП не заметил. Есть, конечно, на капоте один скол, но это камушек на трассе поймал. А что бы как на фото, такого не замечал. На той неделе вот помою, внимательней посмотрю. Но на крыше точно такого нет, сегодня смотрел, всё остальное скрыто под слоем грязи.Скорее всего, здесь просто не повезло. Человеческий фактор, блин :pardon: ...
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Ср, 11 апр 2012, 19:23

К вопросу про всякие лопины на местах с герметиком и т.д. http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 7585/#post
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение gunn » Ср, 11 апр 2012, 20:10

Mir413 писал(а):К вопросу про всякие лопины на местах с герметиком и т.д. http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 7585/#post


это уже давно затихло... кто хотел тем перекрашивали по гарантии, а кто не парился, меня это не остановило скаута заказать...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Ср, 11 апр 2012, 20:14

gunn писал(а): это уже давно затихло... кто хотел тем перекрашивали по гарантии, а кто не парился, меня это не остановило скаута заказать...

Да я знаю что затихло, ветка писана давно. Просто дополнительный косяк по окраске.

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 54 секунды:
По информации салона белых скаутов в городе всего 3, включая наш пригнанный из Калуги, так что пересечься с другим белым скаутом не удалось, а камрады из клуба я смотрю молчат. В итоге сегодня посмотрел внимательно на 2-е белые октахи, благо на улице подсохло и хозяева их наконец вымыли. Результат вот (снято на телефон)

Изображение

Обе выглядят более плачевно, чем у родственничка, сколов больше и где-то треть до "мяса", есть часть похожих на наши, но все же в основном видно что от удара и видно место удара. Авто на фото 2 года от роду, арка в хлам.
Сухой остаток - позвонил в салон, сказали что поменять цвет не проблема, так что мечту о белом авто перенесем на следующую, в машинах классом выше частенько белый идет металликом. Осталось выбрать на какой цвет махнуть ... :Search:
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Vasiliev's » Чт, 12 апр 2012, 18:11

Тогда подпись меняй...
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Чт, 12 апр 2012, 18:17

Еще не поменял, договорились в субботу.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13