forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение YoZ » Чт, 01 сен 2011, 17:13

Kerensky43 спасибо за ответ, машина из германии обслуживалась там-это есть повод для куланса?
Диагностика заключается в подкл ВАГкома и поиск ошибок по строкам(вроде 46)?


p.s просто по специфике ДСГ 6 чуть понимаю и это точно мехатроник :( цена вопроса
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение YoZ » Вт, 06 сен 2011, 17:03

Спасибо, но проблема решилась сама собой, машина продана.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Kerensky43 » Пн, 12 сен 2011, 13:33

Осенняя сервисная акция 2011: Безопасность на зимней дороге 15.09-30.11.2011

Содержание:
Пакет диагностических работ на соответствие минимальным стандартам безопасности по ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЕ 999 рублей*;
Сезонные аксессуары в ассортименте;

Содержание пакета работ (1,5 нормо-часа):
1) Компьютерная диагностика электронных систем (считывание кодов неисправностей);
2) Диагностика тормозной системы на подъемнике (снятие всех колес, осмотр тормозных барабанов, измерение толщины тормозных дисков и колодок);
3) Проверка уровней эксплуатационных жидкостей (охлаждающей, тормозной жидкости, масло в двигателе) и плотности антифриза;
4) Проверка наружного освещения;
5) Проверка состояния щеток стеклоочистителя.

!Клиентам, прошедшим диагностику по акции, подарок от партнеров Škoda Auto Россия
автомобильный набор.


С уважением,

Анатолий Кокорин, Руководитель службы сервиса,
ООО Моторавто, Официальный дилер Škoda,
Ул. Потребкооперации, д. 8 Б, 610014, Киров, Россия
T +7 912 330 90 82, М +7 922 665 10 54
Anatoliy.Kokorin@skoda-motorauto.ru, http://www.skoda-motorauto.ru
Аватара пользователя
Kerensky43
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:53

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Les'ka » Пн, 12 сен 2011, 18:43

Скоро у меня подходит ТО, но уже меня насторожило в автоцентре Шкода Мотор. Что объявили цену в моторе 5300руб. Хотя ТО-1 стоит дешевле, если бы я не уточнила, как знающий специалист входит ли туда Skoda Service Plus - это пакет дополнительных работ,которые не входят в ТО. Девушка объяснила, что да мы включаем его в стоимость, но вы можете отказаться. Многим ли объясняют это, что и из чего составляет стоимость ТО. Мне лично не объяснили в первый раз.
Аватара пользователя
Les'ka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 10:21
Откуда: Киров

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Kerensky43 » Вт, 13 сен 2011, 11:57

Les'ka писал(а):Скоро у меня подходит ТО, но уже меня насторожило в автоцентре Шкода Мотор. Что объявили цену в моторе 5300руб. Хотя ТО-1 стоит дешевле, если бы я не уточнила, как знающий специалист входит ли туда Skoda Service Plus - это пакет дополнительных работ,которые не входят в ТО. Девушка объяснила, что да мы включаем его в стоимость, но вы можете отказаться. Многим ли объясняют это, что и из чего составляет стоимость ТО. Мне лично не объяснили в первый раз.

Расшифрую для всех одноклубников.

существует единый перечень работ по ТО ( по ссылке http://www.skoda-motorauto.ru/pub.html?docid=368 - Таблица единого регламента), в котором четко расписано, что делается при каждом техническом обслуживании.
Skoda Service Plus является необязательной частью, НО она дает очень много дополнительных проверок по состоянию Вашего автомобиля и стоит копейки, ориентировочно 600-800 рублей.
Skoda Service Plus выполняется только в ТО: 1,3,5,7 и т.д. в ТО2 , ТО4 нет Skoda Service Plus

Что включено в первое ТО Skoda Service Plus:
Кузов - водостоки, дренажные отверстия - контроль
- крепление агрегатов и узлов - контроль
- лакокрасочное покрытие - контроль состояния
- антикоррозийное покрытие - визуальный контроль неповрежденности
- ограничители дверей, замок капота - смазка
- люк в крыше - проверка работы, смазка направляющих
- цилиндры замков дверей и багажника - проверка работы, смазка
- выхлопная система - визуальный контроль отсутствия повреждений
- стеклоочистители, стеклоомыватели - проверка работы, долив
- фароомыватели - проверка работы
- подушки безопасности - визуальный контроль неповрежденности
Двигатель - масло, масляный фильтр - замена
- герметичность систем двигателя - контроль
- опрос памяти неисправностей по всем электронным системам
- аккумуляторная батарея - контроль
- охлаждающая жидкость - проверка плотности, уровня, долив¹
- детали в подкапотном пространстве - визуальный контроль неповрежденности
- ремни приводные - проверка состояния, регулировка
Трансмиссия - герметичность, неповрежденность КПП, главной передачи, приводных валов и защитных чехлов шарниров равных угловых
скоростей - визуальный контроль
- масло МКПП - контроль, при необходимости - долив
- масло АКПП - контроль уровня, долив, а при необходимости - замена³
- тормозная жидкость - проверка уровня, долив¹
- герметичность - контроль
Рулевое управление
- наконечники рулевых тяг - контроль
- рулевые тяги - контроль
- жидкость ГУР - контроль уровня, долив¹
Колеса - давление в шинах - контроль, установка
- глубина протектора шин - контроль
- комплект для ремонта шин (если установлен) - проверка срока годности
Освещение,приборы
- выключaтeли, элeктрoпoтрeбитeли, укaзaтeли, элeмeнты упрaвлeния - проверка работы
- направление света фар - контроль, регулировка
Подвеска - подшипники ступиц колес - контроль
- защитные чехлы шаровых опор - визуальный контроль

Обязательный список работ в ТО1 ниже:

Салон - элемент салонного фильтра - проверка состояния / замена¹
- элемент воздушного фильтра - проверка состояния / замена¹
- корпус воздушного фильтра - очистка
- сбрoc пoкaзaний указателя пeриoдичнocти ТО
- свечи зажигания - проверка состояния / замена¹
- ремень ГРМ - проверка состояния² / замена³
Тормозная система - тормозные колодки - контроль толщины

Таким образом Вы платите 600-800 рублей за Skoda Service Plus и получаете действительно проверенный во всех смыслах в технически исправном состоянии автомобиль.
При выполнении только обязательного перечня работ без Skoda Service Plus невозможно будет своевременно выявить неисправность автомобиля и Вас эта неисправность подвести в самый нелучший момент.

С уважением,

Анатолий Кокорин, Руководитель службы сервиса,
ООО Моторавто, Официальный дилер Škoda,
Ул. Потребкооперации, д. 8 Б, 610014, Киров, Россия
T +7 912 330 90 82, М +7 922 665 10 54
Anatoliy.Kokorin@skoda-motorauto.ru, http://www.skoda-motorauto.ru

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 55 секунд:
Re: Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)
КАК БОРОТЬСЯ С АВТОУГОНЩИКАМИ?
Можно переселиться из города в деревню. Можно найти охраняемую парковку рядом с домом и работой. Можно пересесть на велосипед или просто ходить пешком.
Мы предлагаем более простой, но полезный способ: установить сигнализацию Meta System и блокиратор КПП, причем с выгодой 15%!
Автомобильные сигнализации Meta System были специально спроектированы и произведены компанией Meta System для автомобилей Skoda.

Итальянская компания Meta System - лидер европейского рынка автомобильных охранных систем с более чем 25-летним опытом работы в этой области. Охранные системы ŠKODA, основанные на новейших электронных технологиях, представляют собой высококачественный и высокотехнологичный продукт, который подключается к системе бортовой электроники по CAN-шине.
Управление сигнализацией осуществляется кнопками штатного брелка автомобиля. В процессе работы система контролирует открытие дверей, капота, багажника, перемещение внутри салона, состояние аккумуляторной батареи и бортовой сети. Если автомобиль поставлен на охрану, то любое из перечисленных действий приведёт к срабатыванию сигнализации.
Данная модель сочетает в себе новейшие технологии и инновации, высокую надежность и спроектирована таким образом, чтобы быть малозаметной и простой в использовании.
* Выгода на приобретение и установку оригинальных деталей составляет 15% при условии единовременного приобретения данных элементов. Предложение ограничено и действует в период с 1.09.2011 по 30.09.2011.
Аватара пользователя
Kerensky43
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:53

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Les'ka » Пт, 16 сен 2011, 9:00

Приехала на ТО-1 15.09.11, автомобиль Шкода Фабия 2011 г.в. со списком возможных гарантийных проблем. Машину у меня приняли на обслуживание и сказали перезвонят через 2-3 часа. Я конечно удивилась, что так быстро они смогут осмотреть весь мой автомобиль и дать ответ по всему списку возможных гарантийных проблем. Список состоял из 10 пунктов. Некоторые пункты отмели, так как они не являются гарантийными. Перезвонили ориентировочно часа через 3, как и обещали, сказали, что автомобиль готов. Я обрадовалась оперативности сотрудников, но не тут то было. Приехав в сервис, меня ознакомили с проведенными работами по ТО, а по гарантии сказали, что ничего из списка не обнаружили. Когда осматривали машину с мастером Михаилом, проблемы были видны не вооруженным глазом. У задней двери багажника по бокам с права и с лева было видно, как различаются зазоры между дверью и кузовом, из-за перекоса двери натерло бампер и из-за этого на бампере образовались потертости. Сыпался поролон из под передних сидений. Это были основные беспокоящие проблемы. Показав эти недостатки гарантийщику и мастеру, прозвучала гениальная фраза: "МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ЗАВОДА"! После этой фразы, я была в шоке!!!! Хотелось сказать много "ласковых" слов, но хотелось проблему решить мирно. После припераний с мастером нам удалось договориться об исправлении данных дефектов. Пришлось подождать около часа в салоне, нас снова пригласили посмотреть исправленные недостатки. По передним сидениям все исправили, дверь багажника по зазорам выправлена относительно ровно, но потертости остались. Пришлось еще раз убеждать в том, что потертости должны быть убраны. Оставили машину и поехали домой, приблизительно через час снова звонок из сервиса и сказали, что машина готова. После осмотра забрали машину.
ИТОГ: 6 827руб. ТО-1, потраченные нервы, неоднократные походы в сервис. На заднем бампере не много остались потертости. Если бы я до покупки автомобиля услышала хоть раз гениальную фразу упомянутую выше, то такой автомобиль точно не купила бы. Спасибо Михаилу- мастер и Андрею - гарантийщик за проявленную лояльность и тактичное обращение с клиентом.
Аватара пользователя
Les'ka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 10:21
Откуда: Киров

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Kerensky43 » Пт, 16 сен 2011, 10:03

Les'ka писал(а):Приехала на ТО-1 15.09.11, автомобиль Шкода Фабия 2011 г.в. со списком возможных гарантийных проблем. Машину у меня приняли на обслуживание и сказали перезвонят через 2-3 часа. Я конечно удивилась, что так быстро они смогут осмотреть весь мой автомобиль и дать ответ по всему списку возможных гарантийных проблем. Список состоял из 10 пунктов. Некоторые пункты отмели, так как они не являются гарантийными. Перезвонили ориентировочно часа через 3, как и обещали, сказали, что автомобиль готов. Я обрадовалась оперативности сотрудников, но не тут то было. Приехав в сервис, меня ознакомили с проведенными работами по ТО, а по гарантии сказали, что ничего из списка не обнаружили. Когда осматривали машину с мастером Михаилом, проблемы были видны не вооруженным глазом. У задней двери багажника по бокам с права и с лева было видно, как различаются зазоры между дверью и кузовом, из-за перекоса двери натерло бампер и из-за этого на бампере образовались потертости. Сыпался поролон из под передних сидений. Это были основные беспокоящие проблемы. Показав эти недостатки гарантийщику и мастеру, прозвучала гениальная фраза: "МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ЗАВОДА"! После этой фразы, я была в шоке!!!! Хотелось сказать много "ласковых" слов, но хотелось проблему решить мирно. После припераний с мастером нам удалось договориться об исправлении данных дефектов. Пришлось подождать около часа в салоне, нас снова пригласили посмотреть исправленные недостатки. По передним сидениям все исправили, дверь багажника по зазорам выправлена относительно ровно, но потертости остались. Пришлось еще раз убеждать в том, что потертости должны быть убраны. Оставили машину и поехали домой, приблизительно через час снова звонок из сервиса и сказали, что машина готова. После осмотра забрали машину.
ИТОГ: 6 827руб. ТО-1, потраченные нервы, неоднократные походы в сервис. На заднем бампере не много остались потертости. Если бы я до покупки автомобиля услышала хоть раз гениальную фразу упомянутую выше, то такой автомобиль точно не купила бы. Спасибо Михаилу- мастер и Андрею - гарантийщик за проявленную лояльность и тактичное обращение с клиентом.


Добрый день, был в командировке в г.Москва, к сожалению не смог в аочию понаблюдать за данным процессом.
Со слов мастера и инженера по гарантии крышка багажника перекошена совсем незначительно, менее 1 мм, что является нормальным износом (при интенсивном открывании-закрывании крышки багажника в течении года), зазор до бампера был в допустимых пределах (порядка 3 мм), а царапины - это слой грязи, который и царапал бампер. Слов напрямую МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ЗАВОДА не было, так как Дилерское предприятие исправляет как косяки завода, так и обслуживает автомобили, в любом случае все компенсируется деньгами, в том или ином случае.
Поролон из под сиденья переднего водительского немного осыпался в результате частых регулировок положения высоты сиденья на максимальном уровне, задевая при этом регулировочный болт, что не является дефектом, ведь поролон осыпался в одном месте, диаметром 1см и глубиной 1см.
Таким образом не вижу никаких гарантийных работ, дабы сохранить лояльность некоторые работы были проделаны бесплатно для клиента.

Дорогие клиенты, не нужно искать черную кошку в темной комнате, ведь при наличии обоснованного дефекта - мы его безвозмездно устраним, а если есть какие - либо мелкие неудобства (скрип не металлический, шум или небольшая вибрация, потертости в результате механического воздействия и недостаточного ухода за автомобилем), то мы можем Вас проконсультировать по данным вопросам.
на банальном примере - если у Вас стиральная машинка вибрирует и трясется, то это не означает, что она неисправна, а АВТОМОБИЛЬ-ЭТО СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
Аватара пользователя
Kerensky43
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:53

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение sergnosser » Пт, 16 сен 2011, 11:15

Это сколько грязи должно быть на задней двери чтоб бампер потерся???)))))))) Отличный отчет по ТО-1, Leska. Только сумма за ТО чот велика. И хороший ответ Диллера,не чего не говорили не чего не знаем.Стыдно должно быть,взрослые люди.
Аватара пользователя
sergnosser
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 19:49
Откуда: киров

Re: Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Les'ka » Пт, 16 сен 2011, 12:28

Анатолий, конечно жаль, что вы не присутствовали при этом злополучном моменте для меня. Но свидетели у меня есть, которые слышали гениальную фразу мастера : "МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ЗАВОДА", так же это слышали и слесаря находившиеся в данный момент в ремонтной зоне! И со слов мастера, что завод Вам не оплачивает гарантийные ремонт, это тоже полный бред. Зачем мне тогда нужен Ваш салон, только чтобы Вы мне меняли масло и фильтра, а гарантийный ремонт производили после настоятельного убеждения клиента произвести этот ремонт. И так же в ваших словах я прочитала, что я плохо слижу за чистотой своего автомобиля, это бред. Так как сейчас такое время года, что идут часто дожди и много грязи на дорогах, а автомобиль мою чаще трех раза в месяц. И износ считаю не нормальным крышки багажника 5 мм., так как автомобиль куплен мене года, а точнее 28.02.2011. Считаю Вас не компетентным сотрудником в этих вопросах, с Ваших слов читается, что Вы перекладывает вину на клиента. У Вас максимально хорошо получается писать отговорки, вместо того, чтобы убедить меня, что это это не гарантийные случаи. Лично наблюдали, как целая делегация из сотрудников сервиса собралась возле нашей машины, чтобы понять, как отрегулировать крышку багажника.
Аватара пользователя
Les'ka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 10:21
Откуда: Киров

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Стасян » Пт, 16 сен 2011, 12:45

Kerensky43 писал(а):Поролон из под сиденья переднего водительского немного осыпался в результате частых регулировок положения высоты сиденья на максимальном уровне, задевая при этом регулировочный болт, что не является дефектом, ведь поролон осыпался в одном месте, диаметром 1см и глубиной 1см.
Таким образом не вижу никаких гарантийных работ

Мне что-то не совсем понятно.Если человек много и часто регулирует сиденье (в пределах допустимого),что объясняется тем,что машиной пользуются два-три человека,и наличие технологического брака-"задевая при этом регулировочный болт",то почему данный факт не является гарантийным.На лицо недостатки сборки производства. :(
Еще,мне кажется,что не совсем уместно,отнекиваться и утверждать,что Ваши сотрудники чего-то не говорили "Слов напрямую МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ЗАВОДА не было",при этом,Вас лично,там не было.Было бы проще,честнее и профессиональнее,принести по этому поводу свои извинения,а также готовность разобраться в сложившейся ситуации.А насчет лояльности и бесплатного ремонта-зачет! :wink:
А Ольге респект!!! :Yahoo!: за настойчивость,терпение и за подробный отчет.Очень поучительная история,особенно для тех,чьи "Шкоды" гарантийные.
P.S.Еще пару слов.Анатолий,хочется пожелать Вам удачи на работе и не забывать,что Вы все-таки пишите в клуб,а не просто недовольным клиентам.У некоторых участников "Шкода-клуб" это уже вторая "Шкода",и как следить и обслуживать авто,люди знают не хуже,а может даже лучше,Ваших механиков.
Последний раз редактировалось Стасян Пт, 16 сен 2011, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение sergnosser » Пт, 16 сен 2011, 12:54

Наконец то люди понимаете что происходит! Это точно капец!!!!!!!!
Аватара пользователя
sergnosser
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 19:49
Откуда: киров

Re: Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Les'ka » Пт, 16 сен 2011, 13:04

Спасибо Стас за понимание, машиной пользуюсь не я одна, еще и мой молодой человек. Так как я меньше ростом, то мне приходиться приподнимать сидение повыше, чтобы видеть дорогу. А мой молодой человек выше ростом и ему приходиться немного опускать сидение. И это я считаю гарантийный случай, что поролон сыплется. И тем более мы не так часто его поднимаем и опускаем, так как машиной чаще пользуется молодой человек. А когда я пользуюсь, то мне приходиться регулировать под себя сидение и руль. А если с рулевой колонкой что-то произойдет, тоже скажут часто регулируете. )))) А багажником я вообще редко пользуюсь, так как мне нечего в нем перевозить кроме пит-стопа и всяких мелочей.
Аватара пользователя
Les'ka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 10:21
Откуда: Киров

Re: Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение sergnosser » Пт, 16 сен 2011, 13:14

Не чего его вообще открывать он для красоты)))))))))))))
Аватара пользователя
sergnosser
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 19:49
Откуда: киров

Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Kerensky43 » Пт, 16 сен 2011, 13:27

Стасян писал(а):
Kerensky43 писал(а):Еще,мне кажется,что не совсем уместно,отнекиваться и утверждать,что Ваши сотрудники чего-то не говорили "Слов напрямую МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИСПРАВЛЯТЬ КОСЯКИ ЗАВОДА не было",при этом,Вас лично,там не было.Было бы проще,честнее и профессиональнее,принести по этому поводу свои извинения,а также готовность разобраться в сложившейся ситуации.А насчет лояльности и бесплатного ремонта-зачет! :wink:


В действительности утверждать на 100% я не могу насчет высказывания.
В любом случае приношу извинения по поводу некорректного отношения мастера-консультанта (понесет соответствующее наказание).

С поролоном тут ведь произошло не полное разрушение поролона, а лишь его окрашивание в минимальном количестве (менее 5 грамм), то есть он цеплялся за что либо и все.
По бамперу готов лично осмотреть автомобиль, приглашаю Вас Ольга приехать для осмотра и принятия решения, мой телефон 89123309082 Анатолий
Аватара пользователя
Kerensky43
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 14:53

Re: Re: ООО Моторавто, Официальный дилер(вопрос-ответ)

Сообщение Les'ka » Пт, 16 сен 2011, 13:32

Спасибо Анатолий, что Вы можете уделить время, чтобы встретиться со мной. Так как думаю Вам лучше будет посмотреть лично на дефект двери багажника.
Аватара пользователя
Les'ka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 10:21
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1