forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Nicky » Пн, 04 фев 2008, 9:24

И еще одна ложка мёда в адрес Пеликана на Острякова! :)
В субботу ночью какие-то нехорошие человеки разбили стекло, скоммуниздили документы... Было решено делать своими силами, не начиная общения со страховой!

В воскресенье утром первым делом набрала в Пеликан, узнать по наличию стекла, сказали - нет, на заказ ждать 3 недели :shock:
Стала искать стекло по другим дилерам, нашла на Сибирском в наличии... Однако в тот же момент стекло нашлось в Пеликане, ура! :)

Заодно, попросили поменять масло, посмотреть свечки! Все сделали достаточно быстро! пока делали машинку, диспетчер Надежда заполнила новую сервисную книжку, так что "карта больного" у моей машины снова есть! :)

Нареканий по выполненным работам нет, всё четко, и самое приятное - очень вежливо и как-то.. ненаплевательски, чтоли! :)
Очень надеюсь и дальше не разочароваться в этом техцентре!
Молодцы, ребят, так держать! :) Единственное, работникам отдела запчастей чуть больше внимательности бы, а то не всегда с первого раза дают корректную информацию по наличию... :roll:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Клиентская служба "Пеликан-Авто"

Сообщение АлександрАФ » Пн, 04 фев 2008, 16:41

Уважаемый Алексей Владимирович.
Действительно мы довольно часто встречались с Вами по ремонту Вашего автомобиля. Замечания, в том числе и Ваши, помогли выявить не добросовестных работников, которые были уволены. В Вашем случае все гарантийные обязательства наш автоцентр выполнил. C 09.01.08. Ваших обращений на нашу СТОА не зафиксировано. Если в настоящий момент у Вас есть замечания по работе автомобиля, свяжитесь с нами, и мы обязательно Вам поможем.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение Лелик2 » Пн, 04 фев 2008, 20:42

Уважаемый Александр.
Претензий к работе вашего СТОА у меня нет. Также нет претензий к работе автомобиля. На следующей недели я собераюсь делать у вас ТО 60.
Если ваше предложение в силе (на сколько я помню вы мне обещали следующее ТО бесплатно).
Из моего поста видно что проблема у меня была в 2006г. при покупке автомобиля. Если за эти 2 года вы добились от своего отдела доп. оборудования качественной работы, то я очень рад за вас. Но с теми глюками котрые у меня есть в работе сигнализаций, и блокировки как я думаю из-за не качестенной установки, я к вам ехать не рискну. Мне жалко время, машину ну и деньги. Летом собираюсь демонтировать все это хозяиство. Если вам интересно то я могу сделать фото демонтажа сигнализаций.
И еще хотелось бы что бы ваши инженеры были бы профессиональней, а то при таких ценнах на НЧ решать проблему по пол года, как то не серьезно.
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Харитон » Вт, 05 фев 2008, 14:21

Внесу свой каммент по поводу приобретения афто. Подписали договор, в выходные подумал и внес небольшие изменения в комплектацию (добавил одну позицию в доп. опциях), в итоге цена выросла и изменилась прилагаемая к договору комплектация. По идее изменения должны коснуться только 2-х пунктов - цены и пункта в Приложении с доп. опцией, но в метро, пробежав вновь подписанное приложение, был удивлен (причем немного неприятно как-то) тем, что обнаружил появившейся третье нежданное дополнение - строка КАЛУЖСКАЯ СБОРКА. Причем никто не сказал о вносимом в договор изменении. Нет, при разговоре никто не говорил, что авто будет 100% из Чехии (говорилось, что скорее всего будет из Чехии. Мне честно все равно - Чехия или Калуга при всех указанных нюансах), но все равно как-то неуютно.
Аватара пользователя
Харитон
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2008, 11:21
Откуда: Авиагородок

Сообщение wily_bullet » Вт, 05 фев 2008, 19:35

Уважаемый, Харитон, все договора у нас выкачиваются из системы автоматически. Данная строчка в комплектацию всех Октавий Тур и Новых Октавий была внесена с 1 февраля, т.к. основная часть этих а/м собирается сейчас в Калуге. Ваш а/м скорей всего будет собран в Чехии, т.к. сборку автомобилей в кузове комби пока не запустили.
Приносим свои извинения за причиненный "неуют".
При возникновении каких-либо вопросов и сомнений Вы всегда можете связаться со своим Персональным менеджером, которых с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.
Всего наилучшего.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение АлександрАФ » Ср, 06 фев 2008, 10:29

Уважаемый Алексей Владимирович.
Наше предложение остаётся в силе. Провести сервисные работы очередного планового ТО (без запчастей и расходных материалов), за счет фирмы.
АлександрАФ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2007, 14:55
Откуда: г. Зеленоград

Сообщение шрам » Ср, 06 фев 2008, 13:19

:)
Последний раз редактировалось шрам Чт, 21 май 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
шрам
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:11

Сообщение wily_bullet » Ср, 06 фев 2008, 16:30

шрам писал(а):Уважаемые сотрудники Пеликана, есть вопрос:
Распространяется ли акция бесплатной установки шумки на машину, заказанную на днях, но которая придет в апреле?
И чья будет машина (имею в виду место сборки)? заказана машина в выходные, Октавия.
Спасибо заранее. :D

Уважаемый Евгений Сергеевич, акция "Комфорт в подарок" распространяется только на
"*)автомобили Skoda Octavia и Skoda Roomster 2007 года, при условии не участия в других акциях."
Вы заказали а/м 2008 года выпуска, поэтому к сожалению на Ваш автомобиль данная акция распространятся не может.
Если Вас заинтересовала возможность установки дополнительной шумоизоляции, то обратите пожалуйста внимание на акцию сервиса
"Мы отдаем Вам 50% дополнительной тишины за 50% стоимости!" http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=343&page=389

Местом сборки Вашего а/м будет скорей всего Чехия. Более точную информацию мы сможем предоставить Вам ближе к производству а/м.

Всего наилучшего.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Харитон » Ср, 06 фев 2008, 17:35

wily_bullet писал(а):Уважаемый, Харитон, все договора у нас выкачиваются из системы автоматически. Данная строчка в комплектацию всех Октавий Тур и Новых Октавий была внесена с 1 февраля, т.к. основная часть этих а/м собирается сейчас в Калуге. Ваш а/м скорей всего будет собран в Чехии, т.к. сборку автомобилей в кузове комби пока не запустили.
Приносим свои извинения за причиненный "неуют".
При возникновении каких-либо вопросов и сомнений Вы всегда можете связаться со своим Персональным менеджером, которых с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.
Всего наилучшего.

Владислава, ну что вы набросились - с наилучшими, при возникновении вопросов просим и т.д. Понятно, что если меня что-то не устраивает я буду обчаться с менеджером (и пообщался с ним сразу же), тока MSWord пока не предлагает автоматическое выкачивание и строчка может и появляется в договорах с 1 февраля, но в моем договоре стоит дата его заключения - 31 января...
Я предлагаю дружить - :lol:
Аватара пользователя
Харитон
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2008, 11:21
Откуда: Авиагородок

Сообщение Shurick » Пн, 11 фев 2008, 11:32

Был в Пеликане в эту субботу. Все здорово, огромное спасибо! :wink:
Традиционное увеличение цены - это даже не напрягло.
По телефону - около 7 и 3 часа, при приемке - 9,5 и 4 часа. В итоге - 6 часов и 13,5 с учетом 20% скидки :D
Отдельное спасибо приемщику (Антон, по-моему). Бейджа у него не было, а спрашивать, как его зовут - что-то я не стал :roll:
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение Ift » Пн, 11 фев 2008, 12:34

Был в воскресенье
вообще говоря проездом, заезжал оплатить вторую часть каско
ну и заодно как приехал спросил про ТО-0 (можно ли прямо сейчас машинку загнать) пробег 4000
итог:
пока оплачивал страховку маслице поменяли
жидкости посмотрели
(З.Ы. масло после обкатки было черное)
расплатился, уехал
на все про все порядка часа
как всегда нормальное отношение со стороны персонала
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение TradgeN » Пн, 11 фев 2008, 16:18

В воскресенье был в Пеликане на Острякова. Делал ТО 60 тыс. Сам очень придирчив. Долго выбирал сервис. Читал форум. Записался в четверг вечером. Сказали ТО примерно 8 тыс.(работа,запчасти).

Приехал, сразу приняли. Девушка на оформлении (сорри не знаю имени) очень вежливая. Приняла заказ. Поинтересовалась свои запчасти или нет. Не делала вид огромной занятости, типа у меня работы много, а ты тут со своими вопросами. Занималась только мной. Своих запчастей у меня не было. Все брал у них.

После оформления прошел в ремзону. Машину подняли, все осмотрели. Показали что дополнительно хорошо бы заменить. Здорово. Все увидел своими глазами: порванные сайлентблоки, выбитую втулку стабилизатора, треснутую втулку с другой стороны, изношенные диски и тд. Ничего не навязывали. Можно отказаться от замены. Все замененное кстати потом отдали. Еще у меня гремела цепь. Так что сразу ехал менять. Сказали что цепь еще походит. Но я все равно решил заменить. Также с антифризом. Сказали можно обратно залить существующий. Но я тоже решил влить новый. Фильтр салона решил оставить. Без проблем. Никто ничего не впаривал. Также с задними колодками. Написали износ 30 процентов. Я говорю меняйте все сразу. Менеджер по приему Антон все толково объяснял, на все вопросы отвечал. Огромный респект. Вообще уважуха. Говорит да нет смысла менять, но если надо заменим. Причем я звонил про колодки уже из дома, когда машину оставил.

После предварительного осмотра сделали распечатку работ и запчастей. Можно посмотреть и от каких-то пунктов отказаться (если дорого например). + Сделали скидку на 10 процентов. Короче оставил машинку и уехал домой. Из дома звонил ещё работ добавил. Вечером позвонили, говорят машина готова. Приезжаю, смотрю в окончательном счете та же сумма, что и утром. Говорю, блин, я же еще звонил просил кое-чего сделать. Стали смотреть в счете, все работы есть. Оказалось, так как большой у меня заказ сделали скидку 17,5 процентов :shock: . Вот это да. Дали карточку.

Вообще персонал супер. Тот же Антон когда я к нему подходил с вопросом сразу отрывался от компа, телефонной трубки и отвечал. Короче отношение меня поразило. Надеюсь, что ремонт был сделан на таком же высоком уровне.

Субъективно пока ехал домой: стуков подвески нет, цепь не гремит, масло залито по уровню max, антифриз тоже нормально,тормозуха тоже. Действительно меняли или нет сказать не могу, так как сидеть в сервисе столько времени и смотреть (ксати можно по монитору с диванчика) ломало. Написали в рекомендациях заменить форсунку 2 цилиндра из-за малой производительности. Жалко, что не было в наличии, я бы сразу поменял. У меня действительно двиган иногда малек поттраиваит.

Ну и напоследок (чтобы не обвиняли в заказном посте :wink: ) ложка дегтя. Сначала просил заменить вообще все жидкости. Но сказали, что на ГУРе достаточно долить. Вечером сказали, что уровень в норме. У меня ГУР немного скулит (очень тихо). А при повороте руля гул усиливается. Я думал, что это может от недостатка жидкости. Но если уровень в норме, значит другое. Когда ехал домой сообразил, что аккумулятор не снимали (не сбиты настройки магнитолы). А бачок ГУРа находится прямо под ним. И ещё мастер сказал что по эл.тестам ГУР ошибок не выдаёт. Боюсь что они туда не лазили и уровень не смотрели. Очень извиняюсь, если мои подозрения беспочвенны и я не прав.

В целом остался очень доволен. Так держать! ТО-75 поеду к Вам. Только, наверно, придется к тому времени записываться за месяц :) . Потому как все больше и больше народу, получая качественные услуги будут оставаться и уходить с других сервисов. Получилось все равно хвалебно. Но действительно я ДОВОЛЕН!

Всего доброго.

ps: Рамки почему-то даже не предлагали менять. Хотя я бы согласился. Почетный сервис. Оставили рамки другого дилера :( .
TradgeN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 13:00
Откуда: Перово г.Москва

Сообщение jikin » Ср, 13 фев 2008, 13:31

TradgeN писал(а):
ps: Рамки почему-то даже не предлагали менять. Хотя я бы согласился. Почетный сервис. Оставили рамки другого дилера :( .


а я почемуто до сих пор автоматически обвожу "нет". в след раз обязательно поставлю, хоть уже и писал ранее - место действительно отличное!
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение NIGHTMARE » Пт, 15 фев 2008, 19:55

Господа представители Пеликана. Проясните мне вот како вопрос.

У меня произошёл страховой случай, компания РОСНО. В аварии виноват НЕ я. У меня повреждено правое крыло, бампер, подкрылки, царапина на двери, фара, а также скрытые повреждения Всё это записано в направлении и в акте экспертизы. Я выбрал ваш сервис, потому что слышал много хороших отзывов.

Итак, что я имею.
Ваши сервисмены говорят мне следующее: вы можете приехать к нам, мы вам разберём машину, всё продиагностируем, напишем акт, отправим на согласование в РОСНО, закажем детали (как минимум бампер и крыло), соберём и вы уедете. Приедете тогда, когда мы получим подтверждение из страховой, получим детали и т.п. Но вы нам будете должны денег (около 2,5 тысяч) за то, что мы разбирали вашу машину, ибо нам страховая оплачивает только ОДНУ разборку-сборку. Но вы можете привезти нам письмо из страховой, в котором страховая согласится оплатить на вторую сборку - тогда всё будет бесплатно. А ещё вы можете оставить ваш автомобиль у нас на охраняемой стоянке. На месяц.

Едем дальше. Сегодня я разговаривал с человеком, который мне выписывал направление. Он назвал все эти слова выше - чушью. Сейчас я разговаривал ещё с двумя людьми из страховой компании (один из них - мой знакомый) и они также назвали слова ваших сервисменов чушью. А ещё предположили, что с меня таким образом просто хотят стрясти денег.

Что мы имеем? Полное непонимание ситуации.
Скажите, какого лешего я должен оплачивать ремонт (а ведь разборка-сборка это тоже ремонт) своего автомобиля, если он застрахован? Какого лешего я должен оставлять свою машину на МЕСЯЦ, потому что в России нет бамперов? Почему я вообще должен испытывать неудобства при общении с вашей компанией?

Я согласен, что если завтра при диагностике, мне скажут, что у меня пиндец ходовой и ездить дальше опасно - я не буду ездить. Но если мне скажут, что всё хорошо, то почему я должен оплачивать разборку машины?

Мне эта ситуация непонятна и крайне неприятна. Жду комментариев.

PS
Еду, кстати, завтра к 16 часам на Старопетровский. Ничего что у меня клубные рамки? :roll:
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Evil Genius » Вс, 17 фев 2008, 18:10

NIGHTMARE писал(а):Господа представители Пеликана. Проясните мне вот како вопрос.
Что мы имеем? Полное непонимание ситуации.
Скажите, какого лешего я должен оплачивать ремонт (а ведь разборка-сборка это тоже ремонт) своего автомобиля, если он застрахован? Какого лешего я должен оставлять свою машину на МЕСЯЦ, потому что в России нет бамперов? Почему я вообще должен испытывать неудобства при общении с вашей компанией?
Я согласен, что если завтра при диагностике, мне скажут, что у меня пиндец ходовой и ездить дальше опасно - я не буду ездить. Но если мне скажут, что всё хорошо, то почему я должен оплачивать разборку машины?

я не представитель пеликана - так, комментарии со стороны. про вторую "платную" разборку - полный бред. на самом деле, вы отдаете машину, там ее разбирают, получают подтверждение от страховой, заказывают детали, ставят новое, собирают обратно. месяц может пройти легко и в этом отнюдь не вина пеликана. более того, блок управления изитроником мой приятель ждал для своей 3х месячной Opel Zafira почти ТРИ месяца! все это время машина, естественно, стояла. и сделать ничего нельзя - у GM нет этих блоков в наличии в России. так что отдавайте машину и не парьтесь - это общая практика ремонта по каско.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5