forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Customer_Service » Пн, 24 мар 2014, 14:24

alegator писал(а):Добрый день!

Я смотрю я не один возмущенный! Поделюсь и своей историей последнего посещения.
Был в сервисе 26.02.2014, номер авто у845ах190. Гарантия на автомобиль закончилась.
Регистратор отключили сразу как завезли в ремзону, все же что-то прячут там.
После прохождения ТО-5 были следующие рекомендации:
(про лампочки и прочую мелочь писать не буду, хотя 2 из 3 написанных рабочие)

1. Замена помпы.
Из каких соображений решили что ее нужно менять не понятно, течи нигде нет, уровень антифриза не меняется!


2. Замена нижней опоры ДВС
3. Замена кронштейнов передних рычагов.
Эти же детали, я приобрел, но менять поехал в другой сервис, были подозрения, так вот там мне сказали и показали, что менять ничего не нужно все в хорошем состоянии, и еще прослужат долго.

Рекомендации у вас, это что, развод на деньги!? Так может сразу двигатель поменять, ну так на всякий случай, а то вдруг через 50 тыс. сломается!

Больше к вам не поеду!



Уважаемый "alegator", доброго времени суток!

Вы обратились в наш Дилерский центр для прохождения Регламентного обслуживания (ТО-5).

После выполнения всех работ Вам были даны рекомендации по дальнейшему обслуживанию, а именно:
Рекомендуется промывка топливных форсунок – рекомендация по сроку эксплуатации и показаниям значений, чтобы автомобиль вернулся к заводским значениям. Это в свою очередь может отразиться на расходе топлива. Данный вид услуги рекомендуется выполнять раз в год или по пробегу 15-20 тыс.км.
Рекомендуется снятие, установка, чистка и адаптация блока дроссельной заслонки – рекомендация по сроку эксплуатации и показаниям значений, чтобы автомобиль вернулся к заводским значениям. Это в свою очередь может отразиться на расходе топлива. Данный вид услуги рекомендуется выполнять раз в год или по пробегу 15-20 тыс.км.
Рекомендуется чистка испарителя А/С - рекомендовано выполнять данную работу в межсезонье, так как на испарителе накапливаются болезнетворные бактерии.
Рекомендуется замена воздушного фильтра – рекомендация дана, т.к. загрязненный фильтр влияет на работу двигателя и расход топлива.
Рекомендуется замена 3х ламп габаритных задних – рекомендация дана, т.к. на момент диагностики они не работали (горят время от времени, после постукивания), что говорит о плохом контакте, что может вызвать оплавление контактной группы, что в свою очередь может повлечь за собой более дорогостоящий ремонт и замену дополнительных деталей, а так же может свидетельствовать о выгорании нити накала.
Рекомендуется замена лев лампы подсветки номера – рекомендация дана, т.к. на момент диагностики не работала.
Рекомендуется замена прав ПТФ – тут без комментариев, сами знаете.
Рекомендуется диагностика и ремонт омывателя 5й двери – рекомендация дана, т.к. на момент диагностики не работал. Что может означать, что подводящая повреждена трубка.
Рекомендуется замена нижней опоры ДВС - опора ДВС сложная техническая деталь, которая призвана удерживать силовой агрегат в определенном состоянии, является жесткой деталью с резиновым демпфером. В случае потери жесткости или надрывов опоры, силовой агрегат имеет излишнюю подвижность, что может сопровождаться посторонними звуками при движении (стук, щелчки, писк), повышенной вибрацией на различных режимах работы и движения. Так же выход из строя опоры может привести (из-за повышенного хода силового агрегата) к повреждению гофры глушителя. Самый дешёвый вариант ремонта - это замена самой гофры со снятием приемной трубы. Но это как кратковременное решение, самый дорогой и верный вариант - это замена приемной трубы, которая в свою очередь идет в комплекте с катализатором. Рекомендация дана для сокращения Ваших расходов в будущем.
Рекомендуется замена кронштейнов передних рычагов – в кронштейны впрессованы сайлент–блоки, в центральное отверстие которых входит задняя часть переднего рычага. Излишняя подвижность которых отражается на Вашей безопасности, так как в движении с прослабленными резинками происходит изменение настроек углов установки колес. Симптомы: вибрация, запаздывание на реакцию от руля, бросает по дороге. Рекомендация дана для сокращения Ваших расходов в будущем.
Рекомендуется замена помпы – охлаждающая жидкость G12 и её аналог, которая применяется на новых автомобилях, помимо своих прямых качеств обладает незаменимым качеством свертыванием и образованием пробки. Другими словами действует как горчица, ищет там где есть течь и при вытекании образует хорошую пробку, которая не позволяет распространяться течи. А так же сама помпа имеет определенные технические значения и показатели, для примера - расстояние от шкива помпы до корпуса. Если на помпе данное расстояние изменилось, то это сигнализирует о том, что в процессе эксплуатации возможен выход её из строя, так как зазоры в посадочных местах минимальны. Что из этого может получиться? Помпа провалиться в глубь блока, ответная часть которой есть сама крыльчатка, крыльчатка пластиковая, может лопнуть, далее перегрев ДВС и дорогостоящей ремонт. Вы приезжаете на обслуживание раз в год, или один раз в 15000 км., когда и в каком месте может произойти описанное сказать ни кто не сможет. И не забываем впереди лето, а это изменение температурного режима. Рекомендация дана для сокращения Ваших расходов в будущем и во избежание возможных лишних посещений сервиса.
Износ передних тормозных колодок 10% - колодки новые
Толщина передних тормозных дисков 23,5 (22 мм - min) – тут Вам сообщаем, что, возможно, при следующем обращении на сервис будет замена тормозных дисков, которые так же отвечают за Вашу безопасность.
Износ задних тормозных колодок 20% - колодки почти новые
Толщина задних тормозных дисков - 9,4 (8 мм - min) – тут просто ставим в известность о техническом состоянии.
Кристаллизация антифриза - 45С – тут просто ставим в известность о техническом состоянии.
Дополнительные предложения:
1. Обработка днища «Антишум» – улучшенная шумоизоляция салона
2. Замена щеток стеклоочистителя – рекомендуется менять раз в 6-ть месяцев
3. Установка накладок на пороги – защита лакокрасочного покрытия порогов
4. Установка сетки в бампер – дополнительная защита радиаторов от внешнего воздействия.

Все рекомендации даны исходя из состояния деталей и агрегатов Вашего автомобиля.
Абсолютное право каждого автовладельца самостоятельно принять решение – выполнять или не выполнять данные ему рекомендации.

АвтоСпецЦентр на Таганке имеет огромный опыт в обслуживании автомобилей SKODA.
В нашем Дилерском центре мы даем гарантию на выполненные работы пол года, при условии использования оригинальных запасных частей и аксессуаров, на которые распространяется гарантия 2 года.

По отключению видеорегистратора мы обязательно разберемся.
Но просим Вас учесть, что в нашем Дилерском центре есть несколько возможностей наблюдения за обслуживанием/ремонтом автомобиля:
1) В клиентской зоне находится телевизор с он-лайн трансляцией с камер видеонаблюдения.
2) При желании, возможно нахождение рядом с автомобилем в процессе всего обслуживания/ремонта.
3) Получить запись на цифровом носителе (DVD) всего процесса обслуживания/ремонта. Для этого при записи на сервисное обслуживание необходимо указать это в заявке.

Спасибо Вам за отзыв.
Пусть на всех дорогах Вам сопутствует удача!

С уважением,
Customer_Service.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Pupsplus писал(а):Добрый день! :)
19.03.2014 Проходил ТО-4 на RS.(с306**197)
Все ОТЛИЧНО!!!!!
Время заняло часа четыре, цена как у всех, рекомендации штатные, единственное на что согласился, обработка кондиционера.
Мастер Кабанов Илья, зад не лизал, но все вежливо и чинно.
Спасибо всем!!!
:good:



Уважаемый «Pupsplus», доброго времени суток!
Мы благодарны Вам за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем дилерском центре!
Пусть на всех дорогах жизни Вам сопутствует удача!

С уважением,
Customer_Service.
Аватара пользователя
Customer_Service
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 13:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение SN » Вс, 30 мар 2014, 15:16

Здравствуйте, "Шкода на Таганке"! Вопрос: какова у вас стоимость проверки схождения (развала) колёс на Октавии Тур?
Октавия Тур 1,6 BFQ мкпп 2008
SN
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2008, 20:13
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение max_fabia » Пн, 31 мар 2014, 12:22

Купил автомобиль из их парка, тест-драйвовский с небольшим пробегом и скидкой в 100 тысяч. Приехал, посмотрел, проехались. Стал оформлять документы на предоплату, и началось... Элементарный счет менеджер сделал только с 3-ей попытки. Сначала была указана другая машина, потом неправильная сумма. В объявлении было указано что машина поступит в продажу на следующий день, реально отдали через неделю. С документами тоже были проблемы - в ГАИ взяли со второго раза, в договоре не было указано что машина уже стоит на учете, номер СТС и регистрационные номера. Номер договора КП 03/005674. В принципе у них какие-то проблемы с документооборотом, вместо того чтобы сделать 3 экземпляра договора купли-продажи они делают 2 полных, на 6-ти листах и 1 краткий на одном, типа "для ГАИ". При этом сами в них путаются и сделать элементарные 2 стопки "для Вас" и "для ГАИ" не могут. Просьба принести копию доверенности вызывает панику :)
С машины сняли коврики. И был запах бензина в салоне и незамерзайки в багажнике. Думал проветрится. За 2 недели ничего не изменилось, записался к ним на сервис, думал проблема в топливной системе. Стал сам "нюхать" салон - оказалось они банально разлили бензин в салоне и он попал во внутреннюю нишу под сиденьем. Наверное могли бы почистить или банально сказать.
После записи на сервис стали приходить смс-ки про "шиномонтаж за час", естественно я на них не подписывался.
Одним словом - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
max_fabia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 14:18

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Customer_Service » Пн, 31 мар 2014, 15:14

SN писал(а):Здравствуйте, "Шкода на Таганке"! Вопрос: какова у вас стоимость проверки схождения (развала) колёс на Октавии Тур?


Уважаемый "SN", доброго времени суток!
Ориентировочная стоимость указанных Вами работ составит: 2600 рублей для переднеприводного автомобиля, и 4000 рублей для полноприводного автомобиля.
Так же хотелось бы отметить, что стоимость работ и материалов предоставлена без учета возможных скидок. Ознакомиться со скидочной политикой и акциями, проводимыми в АвтоСпецЦентре на Таганке, Вы можете на нашем сайте http://www.autoskd.ru .
Записаться к нам на обслуживание Вы можете ежедневно с 8:00 до 21:00 по телефону 8 (495) 780-8-780.
Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре!

С уважением,
Customer Service.
Аватара пользователя
Customer_Service
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 13:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Kokilo » Пн, 31 мар 2014, 22:13

Customer_Service Добрый вечер! Вы мне в лс отвечать не собираетесь? сообщение написал Вам еще в среду... :no:
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Customer_Service » Вт, 01 апр 2014, 9:51

Kokilo писал(а):Customer_Service Добрый вечер! Вы мне в лс отвечать не собираетесь? сообщение написал Вам еще в среду... :no:



Уважаемый "Kokilo", доброго времени суток!
Для ответа на Ваше сообщение нам необходим VIN номер Вашего автомобиля.
Можете ответить в ЛС.

С уважением,
Customer Service.
Аватара пользователя
Customer_Service
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 13:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение reds1984 » Ср, 09 апр 2014, 16:56

alegator писал(а):Добрый день!

Я смотрю я не один возмущенный! Поделюсь и своей историей последнего посещения.
Был в сервисе 26.02.2014, номер авто у845ах190. Гарантия на автомобиль закончилась.
Регистратор отключили сразу как завезли в ремзону, все же что-то прячут там.
После прохождения ТО-5 были следующие рекомендации:
(про лампочки и прочую мелочь писать не буду, хотя 2 из 3 написанных рабочие)

1. Замена помпы.
Из каких соображений решили что ее нужно менять не понятно, течи нигде нет, уровень антифриза не меняется!


2. Замена нижней опоры ДВС
3. Замена кронштейнов передних рычагов.
Эти же детали, я приобрел, но менять поехал в другой сервис, были подозрения, так вот там мне сказали и показали, что менять ничего не нужно все в хорошем состоянии, и еще прослужат долго.

Рекомендации у вас, это что, развод на деньги!? Так может сразу двигатель поменять, ну так на всякий случай, а то вдруг через 50 тыс. сломается!

Больше к вам не поеду!




Регистратор отключают что бы не видели что они по факту делают. например пьют своей компашкой слесарей надеюсь воду по виду в литровых бутылках(только зачем то заворачивают её в салфетки. Наверно руководство запрещают что бы этикетки мелькали на видео, а то вдруг реклама ) )))))) после этого в этот сервис больше не нагой. было в позапрошлом году.
skoda octavia a5 1.8 DSG Elegance 6 пакет Капучино
reds1984
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 01 июл 2011, 15:02
Откуда: Москва. ВАО. Выхино.

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Лана » Вс, 20 апр 2014, 16:14

Customer_Service, а мой вопрос, оставленный еще В ПРОШЛОМ ГОДУ Вы комментировать как-то собираетесь?
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

Octavia A5 FL tuned by APR
Аватара пользователя
Лана
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2011, 0:37
Откуда: Москва-Балашиха

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение вист » Пн, 21 апр 2014, 10:07

День добрый,
Уважаемый сервис когда будет произведена замена крышки панели наружного зеркала?
заказ-наряд оформлен 12.04.14 (номер стр3Н-03/031605).
звонил вам 17.04.14 мне сообщили что в покраску деталь ушла 13.04.14 - получается она там уже 9-й день красится.
С чем связана задержка? Жду пояснений.
вист
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 10:59

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение sparrus » Вс, 01 июн 2014, 16:46

История моих сообщение это не только критика но и похвала. Такая была в адрес дилеров Рапид и Пеликан но к сожалению тут критика:

м754mx197 - забрал в пятницу. мастер Киселева Елена.

По факту. Ингосстрах отправил меня на кузовной ремонт не в Пеликан (туда больше не направляют) а в АСЦ на Таганке (выбрал я - покупал когда то у них Фабию - лет 6 назад)

Машину покрасили также согласовал комплекс доп работ - а именно:
- замену перегоревших лампочек. Насчитали 2 шт. Включая одну очень дорогую. - без претензий.
- поиск и устранение неисправности - не работал звук на левой водительской стороне - по факту 1600рублей сказали разобрали дверь - собрали все работает.
- проклейка антигравийного треугольника на заднем колесе - без претензий.

А теперь по факту:
Забирал машину - она стояла на улице на углу - и из проезжающей грязной лужи ее "свежепокрашенную" сторону - ту собственно степень покраски которой я должен был оценить при приемке - заливала грязью каждая проезжающая машина. - это нормально? в итоге после мойки покраску могу оценить на 4.
Теперь самая раздражающая причина - многие соклубники согласяться - это когда тебе чинят одно - а ломают другое.
Теперь у меня на скорости от 60 км\ч - стрекочащий гул между левых двух дверей на уровне - "прямо в ухо".

Те кто обслуживают наши машины в сервисе - поставьте себя сами на место ваших клиентов - вам бы понравилось что вы отдали чинить и исправлять одно - а вам сломали и добавили проблем с другим.
Кто эти люди кто залезает в наши машины своими руками и ломает то что до них прекрасно работало?

Также претензия к работе менеджера по доп оборудованию - пока машина была на сервисе - сказал посмотрит позвонит и скажет - можно ли прошить на кириллицу мою магнитолу Болеро - НЕ ПОЗВОНИЛ.

Интересно от АСЦ - будет ли звонить человек и спрашивать - вы довольны ли обращением в наш сервис-центр? Можете ли вы рекомендовать обратиться к нам? Оцените работы по 5 бальной шкале и тп. ?

tags: Уровень, Качество, АСЦ на таганке, Автоспеццентр на Таганке, Шкода, Октавия, Октавия 5 FL, сервис
А5 FL 2011 1.8TSI DSG Ambient + 2ой пакет, Болеро, двойной пол, газовый упор капота, 16" литые диски Нептун
Аватара пользователя
sparrus
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 17:22

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение ЦенныйМех » Пн, 02 июн 2014, 21:58

Сколько стоит промежуточная замена масла на A7 1.2 при пробеге 7500 км с Вашим маслом и масл фильтром?
A7 1.4 DSG Ambition WRB
ЦенныйМех
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 10:21

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Артемий » Ср, 04 июн 2014, 0:10

ЦенныйМех писал(а):Сколько стоит промежуточная замена масла на A7 1.2 при пробеге 7500 км с Вашим маслом и масл фильтром?


:lol: А зачем?? Эта повозка лучше и быстрее не поедет :ROFL:

Customer_Service писал(а):Рекомендуется промывка топливных форсунок – рекомендация по сроку эксплуатации и показаниям значений, чтобы автомобиль вернулся к заводским значениям. Это в свою очередь может отразиться на расходе топлива. Данный вид услуги рекомендуется выполнять раз в год или по пробегу 15-20 тыс.км.
Рекомендуется снятие, установка, чистка и адаптация блока дроссельной заслонки – рекомендация по сроку эксплуатации и показаниям значений, чтобы автомобиль вернулся к заводским значениям. Это в свою очередь может отразиться на расходе топлива. Данный вид услуги рекомендуется выполнять раз в год или по пробегу 15-20 тыс.км.
Customer_Service.

Как будто в фаварите рекомендации копировали :lol: Автомабиль они возвращают к заводским настройкам :lol: Чем же дроссель так загрязняется то за 15 тыщщ?? Воздухом??
И где рекомендации по сход-развалу?? Проверить точно нужно вдруг яма кака а?? :crazy:

Антифшум, сетки, дезинфекция :ROFL:

Customer_Service писал(а):АвтоСпецЦентр на Таганке имеет огромный опыт в обслуживании автомобилей SKODA.


Хочешь я расскажу тебе слезливую историю о том как АСЦ приобретает этот опыт, как клиент рассказывает мастеру на приемке как делать РУУК на его машине и почему у меня золотая карта, а я не купил в вашем салоне ни 1й тачки ?? :evil: Спецы центровые по промывке дросселей :lol:
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Вишня » Вс, 15 июн 2014, 20:57

Добрый вечер. Получила в Ингосстрахе направление на кузовной ремонт (небольшое повреждение заднего крыла во время стоянки во дворе дома). Предварительно записавшись, приехала на Сибирский пр-д. Записывалась на 19.30, приехала к 19.00, но ни одного приемщика кузовного цеха не оказалось, поэтому машину принимал сотрудник слесарной приемки. Собственно вопрос: мне сказали, что машину они отвозят на эвакуаторе в какой-то ремонтный цех, поэтому вместе с автомобилем я оставила техпаспорт. На мой вопрос, где этот цех находится, последовал ответ, что их несколько на подряде, и куда повезут, пока неизвестно. Это что за ерунда такая? Получается, мою машину отвозят в какой-то "гараж", где не исключено, что вообще вместо покраски просто шлифуют мою царапину ("шаманят", как раньше говорили), и я даже не знаю, куда. И при этом забирают документы. Я много лет за рулем, у меня это 3-й автомобиль, но такое впервые. Кто-то с этим сталкивался, это нормально? А то как-то некомфортно мне... Заранее благодарю.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кстати, поехала я туда тоже в рез.того, что Ингосстрах не хочет давать направление в Пеликан, хотя договор заключен.
Вишня
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Вишня » Вс, 22 июн 2014, 22:34

Забрала сегодня авто. Предварительно обещали сделать к выходным (мне надо было уехать за город), позвонила в пятницу, девушка наговорила какую-то абсолютную чушь, в рез.соединили с мастером. Он объяснил, что все готово, но не пришла антигравийная пленка (интересно, откуда она неделю шла), и только в субботу он ее наклеит, потом машину ПОМОЮТ (мне же не могут отдать без этого), и я могу забрать. После моих слов о том, что мне обещали все сделать до выходных (непонятно, что там вообще делать даже неделю, царапину красить?), мне было сказано:"Если Вам так срочно, можете приехать и забрать недоделанную машину!". Мастер обещал позвонить СРАЗУ, как будет готово, естественно, звонка не последовало. В рез. вдоволь накаталась в пятницу и сегодня на метро и электричке... Каково же было мое удивление, когда приехав сегодня забирать машину, узнала, что она была готова еще в четверг! Все это время машина стояла на дороге около тротуара, грязная, как после автопробега по бездорожью (отдавала чистую). Девушка на приемке сказала, что надо было в пятницу забирать, несмо ря на слова мастера... В-общем, без комментариев... Сейчас почитала отзывы и поняла, что Ингосстрах теперь дает направление на ремонт исключительно на СТО, которые на эвакуаторах возят автомобили в неизвестно где находящиеся кузовные цеха АСЦ. И ни одного хорошего отзыва...

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 33 секунды:
Даже по "оперативности" ответов с этим дилером все понятно... Сегодня обнаружились последствия покраски бампера - постоянно орет парктроник ((( Позвонила, сказали, что из-за дождя. Машина 2009 г., дождь за это время шел не один раз, но ни разу такого не было! Достали криворукие ремонтники! Дозвониться до кузовной приемки - целая история, руководства тоже никогда нет на работе.
Вишня
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Вишня » Вт, 24 июн 2014, 18:18

Продолжение истории... Записалась на диагностику парктроников. Слова, которыми меня встретил приемщик Михаил Отменитов:"А мы вам ничем помочь не можем!". Потребовала руководство, он кому-то позвонил и пообещал, что этот кто-то подойдет через 15 мин. Прошло пол часа (при том, что меня просили приехать как можно раньше, и пришлось уйти с работы раньше времени), стою, жду - в этой шараге даже присесть некуда. Все же, помимо прочего, остается большой вопрос к Ингосстраху, почему список СТО, на кот.можно получить направление, ограничен именно теми дилерами, кот.пользуются кузовными цехами АСЦ, неизвестно где расположенными и, скорее всего, к официалам не имеющими никакого отношения.
Когда я обслуживалась в АвтоПраге и задавала здесь вопросы, на них хотя бы отвечали...

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
Пришел старший по званию, пошли в ремзону. Сел он в авто и...о, чудо, дефект проявился. Позвали опять человека с прибором, опять жду. Нашелся даже диванчик, на кот.можно присесть (Михаил предлагал мне только постоять либо посреди салона, либо на улице).
Вишня
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 15:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron