forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Robbin » Вс, 15 ноя 2009, 19:06

Уважаемый Docent76!
Собираюсь в ближайшее время на замену масла. Но появился еще один вопрос. У меня есть подозрение, что не работает регулятор подогрева заднего правого сиденья, поскольку при включении на "1" жарит по полной и не реагирует на дальнейшее переключение режимов. Пассажиры жалуются :wink:
Есть ли эти регуляторы в наличии, чтобы сразу же заменить, если дело окажется в нем ?
Спасибо.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение shyrf » Пн, 16 ноя 2009, 11:09

Добрый день Docent76.

Во –первых не плохо было бы если вы представились.

1. "Затрудненное переключение 1 и 2" родовая черта КП установленной на моем авто, да но, в после замены масла, переключение в холодное время стало практически невозможным, после длительного прогрева наблюдалось изменение, но я считаю не допустимым такое отклонение. И считаю эту «родовую черту» дефектом.
Вы же его не оспорили ни в коем разе. Делаем вывод – это дефект, признанный производителем.
2. «Два заказ-наряда были сделаны для нашего удобства», как я понимаю это надо было делать в момент приема автомобиля на ремонт а не в момент выдачи, с оспариванием сроков ( причем с вашей стороны). И это Правило работы, а не поиск «удобства».
3. «На счет хамского поведения и неуважения вопрос во многом спорен. Повышенный тон в разговоре поддерживали только Вы. Что тоже, согласитесь для нас не приятно.» В первые час-полтора, я вообще говорил спокойно, но работники сервиса не Слышат потребителя. На 5 часу трений любой человек начнет говорить громче. И к тому же есть такое понятие «Клиент всегда Прав!» оно как я понимаю Вам не знакомо.
4. «Что касается сроков ремонта. От момента подачи заявки до прихода запчастей идет время. НА это время Вам было предложено забрать и эксплуатировать автомобиль, благо это было возможно. Авто был в рабочем состоянии, передачи переключались.» Если проведен ремонт , то говорит о том что «Авто был в рабочем состоянии» вообще неуместно., иначе был бы Акт тех. состояния.
5. «С момента прихода деталей, ремонт уложился в предварительно назначенный срок. Но несколько дней стоял ожидая Вашего приезда.» После прихода запчастей согласно «ЗоЗПП» ремонт должен быть произведен незамедлительно, Тем более что согласно нормам ремонт КПП состовляет 13 нормо/часов, ну ни как не 5 дней. Моего приезда машина ждала 1 день.
6. «Посылка претензии заказным письмом в наш адрес, в первую очередь выгодна для вас, так как гарантировано дойдет до получателя.» Не вижу более Гарантированного способа получения претензии получателем чем лично вручение в руки, в получении претензии вы отказывались на протяжении часа, предлогая
мне ее отправить Вам же по почте.
7. «Наличие продуктов износа фрикционных накладок на шлицах не является гарантийным случаем, так как вызвана естественным износом деталей при эксплуатации.» Если дефект не связан с этим износом то не вижу смысла из чистить.
8. «А что касается температуры тела, то как утверждают медики, необходимо находиться на лечении, а не ездить в общественные места и не способствовать распространению эпидемей и увеличению длительности лечения» Я бы с удовольствием находился дома , если бы Вы не задержали меня на 5 часов в сервисном центре.
9. «То, что Вам не предоставили предыдущие документы, у меня тоже вызвало недоумение» У меня тоже вызывает недоразумение , почему нарушается ст.20 п.3 «ЗоЗПП». Причем в документах которые выдаются ( в последнем случае) даты не привязаны к событиям ( не прописано прием это в ремонт или выдача), хотя когда сдается авто на ТО, то все это очень четко прописано, и это вызывает много вопросов о двойных стандартах.

Итог: не ищите «удобства» и не навязывайте «выгоды», а прислушивайтесь и Слушайте потребителей, Это ваша работа – работа в сфере услуг.
Аватара пользователя
shyrf
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 18:32
Откуда: Кострома

Сообщение Docent76 » Пн, 16 ноя 2009, 18:06

Здравствуйте.
Я здесь высказываю свое личное мнение.

К сожалению Вашим личным мнением конфликтую ситуацию не исправить. Мою просьбу представиться Вы проигнорировали.
Расцениваю Ваши сообщения как грубый черный PR в отношении данного предпиятия.
Romanchikov
Docent76
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 15:25

Сообщение Robbin » Пн, 23 ноя 2009, 10:44

Уважаемый Docent76!
Не знаю имеете ли Вы возможность сейчас читать форум, но Вы просили уведомить Вас о том, когда я соберусь на ТО.
Я записался на 12.00 29.11.2009, Роман сказал, что сообщит Вам.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение skoda_yar » Пн, 23 ноя 2009, 13:13

Доброго всем дня!
Меня зовут Роман, я являюсь инженером по гарантии. Готов отвечать на ваши вопросы, касаемые моего профиля.
skoda_yar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 12:51
Откуда: Ярославль

Сообщение Panzerschreck » Пн, 23 ноя 2009, 22:15

И с чистого листа..... :wink:

Здравствуйте Роман. Я к вам приезжал из Костромы на черном туре 1.6 WTS по поводу двери котрая протекала.. Мне все сделали, а вчера опять повторилась история печальная... вода на переднем пассажирском коврике :cry: Вопросы сразу:
1. Пластиковые пистоны, которые будут сломаны во время вскрытия двери, гарантийны(вмысле вы их поставите новые)?
2. Не о двери. Манжета рычага переключения мкпп вылетает постоянно, после смазки (в Богемии) шарнира, гарантия?
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение skoda_yar » Вт, 24 ноя 2009, 14:17

Panzerschreck:

1. сопутствующие запасные части, необходимые для ремонта, будут заменены на новые в рамках гарантии, в том числе и пластиковые пистоны если соответственно таковые имеют место быть.
2. К сожалению не нашел подтверждающих документов касающихся смазки шарнира и поэтому не могу подтвердить снятие/установку манжеты. Если манжета имеет заводской дефект то конечно будет заменена в рамках гарантии.
skoda_yar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 12:51
Откуда: Ярославль

Сообщение Robbin » Пн, 30 ноя 2009, 15:00

Вчера побывал в Богемии. Заказ-наряд №ЯМВ-БГЦ/С/3нр-04210/П (блин, еле написал, чуть не запутался в этих "ё-п-р-с-т" :) , привет Романчикову за нововведение).
От посещения сервиса остались исключительно положительные эмоции. В рем. зону пустили без всяких проблем; свое масло и свои расходники - тоже не вопрос. Приехал немного раньше, приняли практически сразу. Машинку помыли всего за 90 руб., мойка хоть и называется технической, но машина была очень чистая.
Масло было заменено быстро, грамотно и правильно (перелив не допущен :wink: ).
Что касается моей жалобы на усиленный подогрев правого заднего сиденья - оказывается такая фича на обоих, с чем быстро разобрались вместе с Артемом, поменяв местами регуляторы. Видимо конструктив. Не понял сразу, потому что слева было детское кресло и непосредственно на сиденье разумеется никто не сидел. А жена разницу чувствовала лишь пересаживаясь с переднего (там "жарит" слабее) на заднее правое. Ну ладно, успокоился.
Одно могу сказать - спасибо за работу.
Приятно удивился, находясь в кассе - видимо с лихвой было учтено прошлое недоразумение с пин-кодом, хоть я и не просил об этом. Уплаченная сумма явно не соответствовала выбитому чеку и была просто смешной :) . Богемии - респект!

Хочу уточнить единственный момент: когда забирал документы, то в сервисной книжке не было отметки о замене масла (я сам инициировал замену раньше срока). Девушка, по-моему Юля, ответила, что в сервисной книжке ставятся лишь отметки о плановых ТО. Но теперь получается, что бортовой компьютер меня попросит на сервис через 5 тыс., поскольку сброс интервала не сделан. Я конечно могу это сам легко сделать за 30 сек., но вопрос остается: нужно ли? и действительно ли не предусмотрены отметки в сервисной книжке при досрочной замене масла? Кмк они все-таки нужны.
Еще раз спасибо Богемии за сервис!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Дилеры SKODA и СТО

Сообщение Andey » Чт, 03 дек 2009, 16:31

Заказ наряд ЯМВ-БГЦ/С/3нр-04073/П, хорошо что не выкинул.
Записался на установку стальной защиты картера и перебортировку резины с летней на зимнюю. Делали оч. долго около 4 часов. На следующий день позвонил по поводу биения руля, пригласили на следующий день на проверку балансировки. Пока ждал авто у них в салоне обратил внимание на такое же авто с установленной защитой картера (опция), что сбоку моторный отсек закрыт пластиковой защитой от грязи. На мой вопрос почему мне не установили, приемщик обьяснил невозможностью установки на ваше авто (у меня дизель). Тогда говорю почему мне не возвратили то что не подходит и то вместо чего устанавливается стальная защита. Приемщик обьяснил что это мусор и мы его выкинули! Зашибись. Я покупаю а они выкидывают. После моей убедительной просьбы пошел искать и вынес мне одну из трех "выкинутых" деталей, две других а именно боковины не нашел. На вопрос решения проблемы предложил подождать еще такой же авто который запишется на установку защиты дескать отдадут его детали мне, а следующий видимо будет ждать очередного добровольца. Сказав что такой вариант меня не устраивает предложил, или возврат мне недостающих деталей (для самостоятельной установки), или устранение недоделки (установка боковин). Предложили второе, при официально авто не офрмляли. В итоге получил авто с прикрученными пластиковыми обрезками на саморезы где было удобно в кузов(при чем просил приемщика чтобы не сверлили мне дырок в кузове, а по взможности привернули к штатным местам крепления), да еще и с правой стороны импровизированная защита держится на "соплях" и то что нужно было закрыть практически открыто. Вот вам и хваленый фирменный сервис, такое ощущение что был на вазовской станции начала 90-х. Когда же наконец научимся делать как надо, а не как получится?
Аватара пользователя
Andey
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 13 окт 2009, 16:51
Откуда: Ярославль

Сообщение Markiza » Ср, 13 янв 2010, 9:12

:( а уменя в качестве "подарка" на новый год умер катализатор.
С 6 января жду его, срок поставки сказали 20 рабочих дней из Касселя. Это же сума сойти, машина на это времяпревратилась в недвижимость:( Подменный автомобиль предоставить не могут, т.к. он занят, а когда смогут и то на 3 дня только, а что остальные дни делать спрашивается???купили машину за такие деньги и теперь кататься на автобусе...кошмар просто! При всем при этом гарантия на срок ремонта не продляется!Никакой компенсации не предвидится, отношение сервиса сводится к тому, что типа скажите спасибо, что вообще отремонтируем по гарантии. :(
Аватара пользователя
Markiza
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 10:19
Откуда: Ярославль

Сообщение Markiza » Пн, 01 фев 2010, 9:10

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov
Аватара пользователя
Markiza
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 10:19
Откуда: Ярославль

Сообщение ALex037 » Вс, 21 фев 2010, 21:10

Могу ли я установить на первом ТО пакет опций №1 Ambient 1.4 MPI
Аватара пользователя
ALex037
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 27 дек 2009, 21:46
Откуда: Кострома

Сообщение Robbin » Вс, 07 мар 2010, 22:04

Добрый день! Что-то связь с дилером прервалась :( .
И тем не менее спрошу: скажите пжл, сможете ли установить на фабию2 систему ABS (два варианта: с моими деталями и с вашими)?
Сколько по времени займет и в какую сумму выльется?
Спасибо.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Docent76 » Вс, 14 мар 2010, 12:28

Добрый день. Свободного вермени очень мало:) Технически установка безусловно возможна, однако данный вид работы однозначно проводиться не будет.
Docent76
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 15:25

Сообщение Robbin » Вс, 14 мар 2010, 12:49

Спасибо, я уже получил исчерпывающий ответ от Атланта. Получается совсем не бюджетно!!! Так что вопрос не актуален.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4