forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВЕГАКАР (Пенза)

ВЕГАКАР (Пенза)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение 345 » Ср, 29 апр 2009, 19:49

Оооо :roll: ! Даже в Москве ТО-1 подешевле будет! Вариантов могу предположить два: 1. Не известная ещё в природе, новая форма развода;
2. Просто "парень" возжелал приличное количество дополнительных "сервисных работ".
Чтож, ждём на форуме обещанный тугаментик :wink: .
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение SAY » Пн, 04 май 2009, 20:02

ну вот и документик (имена потер я), для сравнения рядом прилепил свой. Видно что стоимость нормо-часа поднялась на 25%. Выросла стоимость масла, но цена масл. фильра осталась прежней (может большие запасы на складе :!: )
Но вот строка ТО15000 км - 3,4 нормочаса - непонятна. Все регламентные операции мне обошлись в 0,5 нормочаса + доп операция по замене фильтра салона 0,3 н/ч (мойка авто не в счет, т.к. я только грязь смывал). Итого - 0,8 н/ч, что не есть 3,4 н/ч ТО15000 км, как у товарища.
Изображение[/i]
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение Shirokov » Пн, 04 май 2009, 21:52

Производит впечатление откровенного развода. Можно еще как-то понять, что увеличилась стоимость нормо-часа, но как понять, что увеличилось время идентичной работы (замена масла и фильтра в ноябре и апреле):roll: - загадка природы. Может время года имеет значение??? :?:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Сообщение 345 » Вс, 10 май 2009, 18:47

Shirokov писал(а):Производит впечатление откровенного развода. Можно еще как-то понять, что увеличилась стоимость нормо-часа, но как понять, что увеличилось время идентичной работы (замена масла и фильтра в ноябре и апреле):roll: - загадка природы. Может время года имеет значение??? :?:

Друзья, ну мы же не о сельском хозяйстве вдём речь, где время года имеет значение! Сегодня посмотрел свой заказ - наряд на ТО-1, так там чёрным по - белому написано, что техоперация "сервисная замена масла" (что по - сути и есть ТО-1) "весит" 0,6 нормочаса - отсюда и заплаченные мной 500 руб. за работу (800 р. - нормочас) был в апреле. То, что сотворили с попавшим на бабки шкодником, очень смахивает на уголовное преступление - мошенничество называется, когда путём обмана, или злоупотребления доверием завладевают чужим имуществом, или денежными средствами - тут и обман и злоупотребление доверием присутствуют... Думаю, стоит в конкурирующих дилерских автосалонах (Фольксвагена, например) изучить нормативную базу, где определено как обязан дилер оценивать размер трудозатрат на техоперации и если подтвердится, что никакие "вольности" и цифры "от потолка" не катят - принимать меры, иначе из нас так и будут делать ЛОХОВ! Если время будет - попробую сам узнать порядок установления размера нормочасов, а там подумаем...
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Oldian » Вт, 12 май 2009, 7:48

Полностью согласен с 345!!! Кстати, подразделения УВД, в чью компетенцию входит производство и расследование уголовных дел по ст. 159, с радостью принимают такие материалы. Есть один нюанс- потерпевший должен признать, что нанесенный ему имущественный ущерб для него является существенным. :evil:
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Сообщение polujnov » Вт, 12 май 2009, 20:00

Октавия А5, прошел второе ТО но в Саратове, замена масла, масленного фильтра, топливного фильтра, доливка антифриза, смазки дверных резиновых уплотнителей + смазка петель и еще чего то и замена по гарантии двух опоных кронштейнов (саленблоки рычага передней подвески -задние) обошлось в 6650 рублей :). Я остался доволен. Первое ТО проходил в Пензе Осталось неизгладимое впечетление, туда я больше не ногой. :shock:
polujnov
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2007, 17:51

Сообщение 345 » Вт, 12 май 2009, 20:22

"Ни ногой" туда как сегодня выяснилось, оказался и не так давно взятый на работу в "ВегаКар" инженер по сервисному обслуживанию - бывший офицер ВС, инженер - автомобилист. Как он рассказал - совсем не устроила его как зарплата, так и общее отношение к делу... В общем, то о чём мы уже говорили :o
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение 345 » Ср, 20 май 2009, 20:23

345 писал(а): ... Думаю, стоит в конкурирующих дилерских автосалонах (Фольксвагена, например) изучить нормативную базу, где определено как обязан дилер оценивать размер трудозатрат на техоперации и если подтвердится, что никакие "вольности" и цифры "от потолка" не катят - принимать меры, иначе из нас так и будут делать ЛОХОВ! Если время будет - попробую сам узнать порядок установления размера нормочасов, а там подумаем...

Прошу извинения, что цитирую сам себя :oops:, просто хотел напонмнить суть вопроса. Так вот, выполнил намерение, побывал в "Аллеравто" (дилер Фольксвагена), где один из сотрудников весьма подробно объяснил кухню установления стоимости работ по ТО: перечень различных работ изложен в каталоге ELSA. Необходимо просто в компьютере кликнуть на нужную позицию, например, "сервисная замена масла" и тут же выдается количество нормочасов, предусмотренное VAGом на эту операцию. Кстати, на Фолькс она так же "весит" 0,5 нормочаса. После этого выбранная позиция переносится в готовящийся для клиента заказ-наряд со всеми трудозатратами и после этого, при помощи программы 1С, автоматически "забивается" стоимость оплаты. Плохо то, что позиция нормочасов легко корректируется тем, кто принимает заказ :( . Видно производитель не рассчитывал на то, что шаловливые ручки некоторых работников дилерских центров потянутся вносить самовольные коррективы :x . В общем, получается голимое МОШЕННИЧЕСТВО и как писал Oldian, при наличии заявления потерпевшего, можно не только вернуть переплаченное, но и повесить судимость на находчивых дилерских сотрудников :twisted: .

Сегодня же общался с бывшим директором (по-моему так его должность называлась) "Веги" - Лазаревым Дмитрием. Сейчас он возглавляет салон "Мотор" (продают в т.ч. "Сеат"). Так по его словам, у "Веги" перед Российским представительством ВАГа уже накопился долг около 5 млн. рублей - не отдают долю за проданные тачки и сумма продолжает расти :crazy: . Не знаю насколько это правда, но судя по подходу к делу, вполне может быть. Кстати, Лазарев рекламировал мне своих электриков - бывшие работники с Тойоты, прошедшие соответствующую переподготовку под ВАГовскую электронику, рассказывал о наличии у него соответствующего новейшего оборудования 15-го поколения (в "Веге" оно 7-го). Есть у меня одна задумка по доработке родной электрики, возможно, это как раз повод проверить квалификацию "Моторовских" специалистов. По результатам отпишусь обязательно.
В общем, как всегда: кто владеет информацией, тот... 8)
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Sajan » Чт, 21 май 2009, 11:35

Всем привет!!! :) Да, расстроили Вы меня по поводу сервиса нашего. только надумал там обслуживать свою машинку. Я сам из Пензы, но по ряду обстоятельств проживаю в Москве. Последнее ТО проходил на 30 тыщ. Обошлось 10450 (самое дешёвое по Москве!!!). Это чисто ТО + кое-какие недостатки выявили. За всё про всё отдал 21.000. Это еще со скидкой, т.к. рамки были клубные. Вот и решил, а нестоит ли мне попробовать Пензенский сервис. Здесь дешевле, явно. Но... пока думаю-читаю, читаю-думаю. На следующей неделе воочию хочу посмотреть что, да как.
Аватара пользователя
Sajan
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 22:47

Сообщение Натали-Я » Чт, 21 май 2009, 15:23

Уважаемый 345!
Обвинения в мошенничестве Вами в наш адрес должны быть обоснованными,а то в нашем законодательстве есть и статья за клевету, которую никто еще не отменял.
Все работы, производимые на станции выполняются строго по нормам, установленным в ELSA, и "шаловливые ручки" наших сотрудников здесь ничего не увеличивают, дабы содрать с Вас побольше денег, как Вы это считаете..Это первое.
Второе:"Сегодня же общался с бывшим директором (по-моему так его должность называлась) "Веги" - Лазаревым Дмитрием. Сейчас он возглавляет салон "Мотор" (продают в т.ч. "Сеат"). Так по его словам, у "Веги" перед Российским представительством ВАГа уже накопился долг около 5 млн. рублей - не отдают долю за проданные тачки и сумма продолжает расти "
Данный господин уже как год не работает в "ВегаКар", и в "Моторе" тоже не директор, выгнали с позором и оттуда, как когда то и из "ВегаКар", поэтому инфа о состоянии дел в салоне совсем далека от правды.
Очень жаль что Вы замечаете в нашей работе лишь минусы.
P.S.Если у Вас есть вопросы, то лучше пообщаться лично, а не мусолить тему здесь.
Натали-Я
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 9:26

Сообщение 345 » Чт, 21 май 2009, 20:14

Уважаемая Натали-Я!
С позволения отвечу по пунктам:
1. Ваш автосалон в мошенничестве я ПОКА не обвиняю, а просто выложил в ветке результаты соих исследований по этой животрепещущей для владельцев Шкод темы. Что касается статьи "за клевету", чтоже, пожалуйста, начинайте, но предупреждаю, что в этом случае от обмена мнений мы перейдем на язык юриспруденции и мне придётся в свою защиту добывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА изложенного выше :x . Опубликованные SAY заказ - наряды как раз свидетельствуют о том, что правда будет на моей стороне, а шаловливые ручки и ЮРИДИЧЕСКАЯ ответственность на вашей :twisted: . Кстати, Ваша фраза: "шаловливые ручки" наших сотрудников здесь ничего не увеличивают, дабы содрать с Вас побольше денег, как Вы это считаете.." совершенно не корректна, т.к. с меня как раз "побольше денег" не содрали - всего 500 рублей за работу, а не как с того несчастного клиента, "обутого на 3400 руб. при проведенных работах, абсолютно аналогичных моим :Search: .
2. В отношении Лазарева Дмитрия, поясняю, что почти год, как он не работает у вас - это верно, но что: "в "Моторе" тоже не директор, выгнали с позором и оттуда, как когда то и из "ВегаКар" - мягко говоря, не правда. Все желающие могут посетить "Мотор" и убедиться в правоте моих слов :wink: . А вот в отношении пяти миллионов, повторяю: не знаю, насколько это правда, но руководитель дилерского салона "Сеат" - такого же ВАГовского подразделения, как и "Шкода", вполне от Московского представительства может знать истинное положение ваших дел.
3. "Пообщаться лично" мне по - жизни очень нравится и я, конечно, готов, но "мусолить тему здесь", полагаю НЕОБХОДИМО, ведь десятки (сотни :( ?) шкодаводов Пензы имеют право на качество обслуживания, соответствующее замечательному бренду "Skoda" . Поэтому терпите, не обижайтесь, а лучше делайте правильные выводы.
Одно считаю неоспоримым прогрессом: наконец - то "лёд тронулся" и первый представитель "Веги" вступил в диалог. Надеюсь на его конструктивное продолжение. Думаю, есть смысл рассмотреть вопрос о встрече представителей автосалона (можно за пивом) и желающих пообщаться членов Пензенского подразделения клуба. Как?
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Oldian » Чт, 21 май 2009, 20:19

Ура!!! Заработало!!!! :ROFL: Хоть чем-то вызвали реакцию дилеров! Надеюсь теперь хотя бы диалог будет. Ведь не каждый же раз обсуждать вопросы ВООЧИЮ - для этого и существует всемирная паутина.
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Сообщение Натали-Я » Чт, 21 май 2009, 20:47

уважаемый 345!
вы не владеете инфой,господин Лазарев действительно с позором уволен с Мотора,
не позднее чем вчера.
а то что он кидает камушки в наш огород могу назвать лишь мелкой пакостью.и можете мне поверить, что долги у компании в размере 5 млн.перед vw отсутствуют.
знаю.т.к. имею непосредственое отношение к торг.отделу.
я согласна что в работе сервиса есть небольшие недочеты,
но не все такплохо как Вы между собой обсуждаете.
Натали-Я
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 9:26

Сообщение 345 » Чт, 21 май 2009, 21:22

Да Бог с ним, с Лазаревым (хотя всё равно проверю 8) ), да и наличие, или отсутвие у слона долгов - это ваша внутренняя проблема. К торговому отделу я вообще без претензий - ребята квалифицированные, девушки симпатичные :Rose: , в общем, всё ОК.
А вот в тношении "небольших недочетов" сервисменов :lol: :lol: :lol: , считаю, что Вы, уважаемая Натали-Я , немного смягчили краски, видимо из патриотических соображений. В качестве примера: вашему электрику я так и не смог на русском языке ОБЪЯСНИТЬ :shock: что хотелось бы доделать на моей машине, ну а тюркскими языками, к сожалению, не владею. Кстати, требуемые работы без проблем взялись сделать в "Ауди - центре", "Автомастере", хотя поеду проводить доработку в родной "Пеликан - Авто", в Москву. Хоть пример и частный, но таких набегает слишком много и превратилось всё в систему, а Вам, как представителю торгового отдела, полагаю, известно, что такие салоны как ваш, в первую очередь прибыль делают на обслуживании машин... тем более во времена кризиса :cry: .
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Сообщение Oldian » Чт, 21 май 2009, 22:35

На следующей неделе собираюсь поменять масло в Веге, хотя до ТО-1 еще порядка 10 тык. Не укладывается в голове, как можно ездить на необкатанной машине до 15 тык. Пусть я не прав, зато душа будет на месте. Вот и посмотрим (теперь уже на моем примере) повлияет ли мнение однофорумчан на исправление ситуации в "родном" салоне. Подробнейший отчет о предстоящем действе обязуюсь опубликовать на сей ветке. :horse:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Кстати, Натали-Я, может напишите свою версию стоимости данной операции? :oops:
Скатинка 2012, МКПП
Oldian
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 16:28
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7