forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опыт предооплаты Автопрага.

Опыт предооплаты Автопрага.

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Опыт предооплаты Автопрага.

Сообщение 115кило » Пт, 09 янв 2009, 16:45

Заказывал я тут машину на Тимерязевской Автопрага в Москве.Оставил предоплату 30.000руб.Общался с Музлановым Алексеем.Был им заверен,что в течении 5ти дней при моём отказе деньги будут перечислены мне на счёт.Перед новым годом купил машину на Иркутской в Автомире.Испугался скачков валютных и возможных подорожаний,да и скидочка приличная получилась.Сегодня опять общался с Алексеем по поводу возврата денег.После общения из документов на руках у меня осталась только ксерокопия платёжки на 30.000руб.На вопрос мой перечислят ли мне деньги в течении недели?Ответом было как подпишет начальство.В течении 2х недель?-как подпишет начальство.Понятно,что Алексей просто менеджер по продажам и врать покупателю в глаза его работа.Но стало интересно какова политика самой Автопраги.По договору предоплата должна быть перечислена в течении 5 рабочих дней или при поступлении машина после её реализации.Буду тут отписыватся как идёт процесс.
А вообще по договору лучше смотреть.чтоб деньги по месту отдавали,а не перечислением.В моём договоре было написано,что перечислят на мой счёт(сберкнижку).Хотя помоему такой договор нарушение моих прав и получить деньги я мог бы и уних.
Я думаю будущим покупателям шкоды будет и интересно и познавательно.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение melbolgie » Пт, 09 янв 2009, 16:48

Тему лучше в дилеры перенести.
Octavia 1.4T MT
1.4 BCA была
Аватара пользователя
melbolgie
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 15:45

Re: Опыт предооплаты Автопрага.

Сообщение NEO_4ROAD » Пт, 09 янв 2009, 16:49

Тему перенести в "Дилеры"
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение wily_bullet » Пт, 09 янв 2009, 16:54

вообще-то вам сюда: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 97&start=0

и перечисление средст на ваш счет - это нормальная практика дилеров, никто налом вам возращать деньги не будет, для этого у них должна быть черная касса, что противоречит закону РФ...
Кроме платежки у Вас никаких документов нет? По идеи должна быть бумага о расторжении договора в соответствии с которой Вам будут возращены деньги... думаю ничего страшного, раз прописано в договоре, что возращают, значит вернут...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение 115кило » Пт, 09 янв 2009, 17:13

По документам у меня осталась ксерокопия платёжки и старый договор.Бумага о расторжении договора не присутствует.Меня не очень запаривает,когда переведут деньги (лишь бы перевели :) ).Вопрос в том.Будут ли соблюдены условия договора?
Как перенести тему не знаю.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение _DM_ » Пт, 09 янв 2009, 21:59

Тема перенесена из раздела "Skoda Octavia A4 (I, Tour)"
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Было такое.

Сообщение Батя » Пт, 09 янв 2009, 23:34

Был такой же случай. Заказывал в Автопраге (на Юге) оплатил аванс, но не купил у них. Аванс мне вернули на сберкнижку после того, как заказанная мною машина пришла в салон и была продана (2-3 недели). я только написал заявление о расторжении договора.
Батя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 15:59
Откуда: Столица

Сообщение TAM » Сб, 10 янв 2009, 0:08

Соглашение о расторжении договора должно быть по-любому, в противном случае, договор не считается расторгнутым.
TAM
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 19:39

Сообщение 115кило » Сб, 10 янв 2009, 9:33

Спасиб.Попробую сегодня взять соглашение о расторжении договора

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Позвонил в Автопрагу.Говорят,что соглашение о расторжении договора не дают.Просто пишешь заявление о просьбе перечислить деньги на счёт и ждёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

оно же вроде и о расторжении (заявление)
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение TAM » Сб, 10 янв 2009, 10:12

Как это не дают соглашение о расторжении? На каком это основании заявление заменяет соглашение о расторжении?
Ст. 452 ГК РФ - соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и основной договор. А поскольку основной договор заключен в простой письменной форме с соблюдением всех реквизитов, в том числе с наличием подписей двух сторон, то и соглашение о расторжении должно совершаться точно также.
Нет соглашения о расторжении - договор не расторгут, а отсюда все вытекающие последствия. А заявление - это волеизъявление одной из сторон и не более. Другой вопрос, что они должны отреагировать на это заявление в соответствии с законом.
TAM
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 19:39

Сообщение 115кило » Сб, 10 янв 2009, 14:27

TAM

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Позвонил в Автопрагу,менеджер сказал что соглашение о расторжении они не дают.После того как соединили с кем то старшим (надо спрашивать с кем общаетесь) был дан ответ что соглашение дадут.Съездил в Автопрагу.Сейчас у меня на руках:ксерокопия платёжки,старый договор,копия заявления о перечислении залога и соглашение о расторжении договора(только что рассмотрел с ошибкой на одну чёрточку :) проверяйте внимательно документы).По времени оформление документов заняло чуть больше часа.
Ошибка http://foto.mail.ru/mail/115kilo/217/218.html Дальше будем посмотреть.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение She®iF » Сб, 10 янв 2009, 17:05

Ошибка то не тольков палочке: № договор от "06" декабря 2009 а потом от "06" декабря 2008
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение 115кило » Сб, 10 янв 2009, 17:23

Даже две ошибки :) Подожду,посмотрю,поделюсь,что дальше будет.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение 115кило » Ср, 14 янв 2009, 15:33

Позвонил сейчас в Автопрагу в бугалтерию.Спросил не перечислили ли мне случайно деньги.Мило поболтали с девушкой не о чём.Девушка сказала,что озвучить срок перечисления денег не может (нет документов у неё никаких) Ни каких реальных сроков сказать не может (но точно больше недели процесс идёт) И посоветовала связатся с Музлановым Алексеем который будет 16 числа :) У него надо уточнить подписали бумаги или нет.Я так понял звонить надо почаще,а может и ещё приезжать придётся :)
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение 115кило » Пт, 16 янв 2009, 19:57

Общался сегодня с Алексеем по телефону.Был им заверен,что деньги перечислены мне на счёт.На следущей неделе должны придти.Сказал ему спасибо и положил трубку...
Но один умный человек посоветовал позвонить ещё раз и спросить у Алексея № платёжки(перевода) и от какого числа перечислено.
Алексей попросил меня перезвонить через десять минут и он сообщит мне данные.Через полчаса мне было сказано,что оказывается только курьер с документами направлен в бугалтерию был и бугалтерия ещё ничего не перечислила.В понедельник точно перечислят и сообщат № перевода и от какого числа :)
ВЫВОД Так что когда вам говорят,что деньги перечислены ,то требуйте данные перевода.
Чует мой нос,что может поучительный материальчик получится,который потом многим людям пригодится.После возврата денег и получения опыта всё сдесь разложу по полочкам :)
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17