forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Сообщение vitek_arh » Чт, 22 окт 2015, 14:24

Напишу свои впечатления о данном ОД. В Богемии менял сцепление (пробег ок. 43 т.км). Заказ-наряд 189-088-5-1026505.
1. Запчастей не было в наличии, ожидание 3-5 дней.
2. Срок ремонта затянулся на сутки от первоначально оговоренного.
3. После смены сцепления при включении первой передачи иногда могла включиться задняя (т.е. утапливать рукоятку было не обязательно) - несколько раз чуть не попал в аварию из-за этого.
4. Второе посещение. Отрегулировали кулису - задняя перестала ошибочно включаться, но при включении задней рукоять отпрыгивала вверх (визуально как будто включена первая передача). Мастер цеха пытался убедить меня, что это нормально и так и должно быть. Посоветовали записаться к техническому эксперту.
5. Третье посещение. Машину приняли, поколдовали, пригласили посмотреть. Всё стало как и должно быть. Что сделали? Отрегулировали рукоятку переключения КПП в строгом соответствии с процедурой. Почему не сделали это сразу?
Итого, вместо одного раза, пришлось приезжать три раза. Это бесполезная трата и моего времени, и времени абсолютно всех сотрудников, начиная от администратора и заканчивая автослесарем.

Следует отметить, что замена сцепления предполагает снятие-установку КПП, в ELSA при этом написано, что после установки необходимо производить регулировку. Т.е. первый раз никакой регулировки не производилось, во второй раз была произведена "на глазок".
Простите, но я обращался к ОД для того, чтобы все работы были произведены в соответствии с процедурами, утвержденными заводом-изготовителем и по стандартам компании. К слову ОД так же занимается продажей и обслуживанием а/м Peugeot и Datsun (может обслужили по стандартам другого автопроизводителя?). На лицо либо незнание стандартов и процедур, либо банальное нежелание работать по этим процедурам.

К мастеру-приемщику претензий нет, старался оказать максимальную поддержку. Технический эксперт выше всех похвал - равняйтесь на него.
Спасибо.

PS Подходит срок ТО-4, но обращаться в Богемию точно не буду, лучше потратить больше времени на дорогу, но выбрать более квалифицированного ОД в Москве и сделать обслуживание там.
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19