forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

ОД ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение drink » Сб, 22 авг 2009, 9:51

А, сколько в среднем по диллерам обходится ТО1? Не знаю куда ехать.
drink
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 20:54
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный

Сообщение I`am » Пт, 28 авг 2009, 10:58

I`am писал(а):В Легионе нету основного предписанного заводом-изготовителем масла 5w30 вагеновского 504-го допуска :shock: , есть тока 5W40!!!!! Радует, что Легиону вроде это не пофигу и он согласился привезти дней через 7-10, но тока после предоплаты 50% и 5 литровая канистра. Забавно... :( , что это масло везде продают, но со своим ехать на гарантии нехорошо скажется... Короче, экономят на спичках! НУ судить строго не буду, т.к. дилер ещё очень мал, практически тока родился и, очень надеюсь, у него всё впереди! Пожелаю Легиону успехов!!! :wink:

Хочу добавить, что вопрос с нужным маслом был решен положительно за несколько дней.
К сожалению, в воскресень будет очередная проверка Легиона - на этот раз с глюком сигнализации, установленной ранее в Радславе. :(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

PS: Друзья! Заходите на сайт Шкода клуб - Челябинск http://skoda-club74.org и Челябинскую страницу на этом сайте уважаемого КЛАШа www.74.skoda-club.ru
Ждем Вас!!!!
Последний раз редактировалось I`am Чт, 15 окт 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение I`am » Чт, 03 сен 2009, 16:55

был. отношение сотрудников исключительное. но. машинка была в ремзоне часов 8! глюк с сигналкой устранили, но сделали новый. завтра еду опять! :( ......
"завтра" наступило - был! тот разъем, что оторвали - обратно соединили. Косяк-недоработку Радслав-авто (машинного двора) - устранили. Пока всё ОК.
Последний раз редактировалось I`am Вт, 08 сен 2009, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение parovozik » Пн, 07 сен 2009, 17:43

уважаемые мне тут через неделю другую к вам на ТО-2 ехать надо
но есть несколько НО
1)масло у меня своё Motul
2) будем менять анти фриз тоже своё Motul
3)бум менять масло в коробке тожь имеется Motul
4)тормозуху ЗАМЕНИМ и она в багажнике вольется Motul
5)подсоединим анти радар чебы перекуривать не напрягать
всё остальное вроде как по регламенту :)
в чё мне такое Т0 обойдётся?
Аватара пользователя
parovozik
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 17:13
Откуда: ЧЕЛЯБИНСКая обл п. Петровка

Сообщение I`am » Чт, 15 окт 2009, 14:50

Друзья! Заходите на сайт Шкода клуб - Челябинск http://skoda-club74.org и Челябинскую страницу на этом сайте уважаемого КЛАШа www.74.skoda-club.ru
Ждем Вас!!!!
:)
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение Анастасия Тюленева » Вт, 03 ноя 2009, 7:34

Уважаемые автовладельцы Skoda!

В сервисном центре "Легион Моторс" действует акция для всех автомобилей Skoda старше двух лет!

Нормо-час - 950 рублей! Скидка на оригинальные детали - 15% !

Предложение действует до 31 декабря 2009 года включительно.

Запись на техническое облуживание по тел. (351) 77-999-41 или e-mail: service@legion-motors.ru

Отправить заявку на техническое обслуживание

Ваша заявка автоматически попадает к менеджерам сервисного центра "Легион Моторс", которые свяжутся с Вами и запишут на удобное время для проведения ремонта или ТО.
Анастасия Тюленева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Анастасия Тюленева » Вт, 08 дек 2009, 8:34

Приглашаем к участию в конкурсе!

С 28 ноября по 28 декабря автосалон «Легион Моторс», официальный дилер Skoda в Челябинске, проводит конкурс детского рисунка «Новогодний подарок от Skoda»!

Финал конкурса состоится в январе 2010 года. Дата и время награждения будут сообщены дополнительно. Все участники конкурса будут награждены памятными сувенирами от «Легион Моторс», а победители получат специальные призы от Skoda!

Приём рисунков осуществляется по адресу: г. Челябинск, Копейское шоссе, 88 либо Вы можете присылать рисунки своих детей по электронной почте на адрес: anastasia.tyuleneva@legion-motors.ru с пометкой «Конкурс детского рисунка».

Подробные правила участия в конкурсе
Анастасия Тюленева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:07
Откуда: Челябинск

19 и 20 декабря - "Заводные выходные в Легион Моторс&am

Сообщение Анастасия Тюленева » Пн, 14 дек 2009, 13:39

Уважаемые автовладельцы Skoda!

Приглашаем Вас и ваших друзей 19 и 20 декабря на Заводные выходные в Легион Моторс!
Только в эти выходные:
- Тест-драйв с элементами шопинга
- Различные спец.предложения и кредитные программы на покупку автомобиля SkodaFabia
- Для детей - участие в конкурсе детского рисунка "Новогодний подарок от Skoda"
- Мастер-классы по изготовлению новогодних hand-made подарков
- Позитивное настроение и сюрпризы для всех посетителей

"Заводной подарок" от Легион Моторс ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ ВЛАДЕЕТ АВТОМОБИЛЕМ ШКОДА!
Приводите с собой друга - если он купит в эти дни автомобиль Skoda, то мы подарим Вам сертификат «Год чистого автомобиля». Данный сертификат даёт право на бесплатную мойку автомобиля в течение года.

Подробности на сайте www.legion-motors.ru или по тел. 799-799-6
Анастасия Тюленева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:07
Откуда: Челябинск

Сервисная акция «ПЕРВЫЙ ВИЗИТ»

Сообщение Анастасия Тюленева » Пт, 22 янв 2010, 11:15

С 25 января 2010 г. в дилерском центре «Легион Моторс» действует новая сервисная акция «Первый визит». В рамках этой программы все владельцы гарантийных автомобилей Skoda при первом посещении сервиса получают скидку в размере 10% на техническое обслуживание, а также купон со скидкой 10% на следующее обращение!*

Подробности акции и предварительная запись на техническое обслуживание по телефону: (351) 799-799-6, 77-999-45

Ждем Вас ежедневно с 9.00 до 20.00 на Копейском шоссе, 88!

* Внимание! Данное предложение распространяется только на гарантийные автомобили Skoda. Акция действует до 28 февраля 2010 г.
Анастасия Тюленева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Анастасия Тюленева » Ср, 17 фев 2010, 15:42

Уважаемые автовладельцы Skoda!

21 февраля в 18.00 состоится презентация новой модели марки Шкода - кроссовера Шкода Йети. :Yahoo!:
Место проведения: выставочный центр КРК "Мегаполис" (Свердловский проспект, 51А)

Подробная информация о мероприятии

Будем очень рады видеть Вас и ваших друзей!
Для детей - у нас подготовлены веселые конкурсы и игры :)
Вход на презентацию по приглашениям. Поэтому напишите, пожалуйста, кто из вас приедет на презентацию и я внесу вас в список гостей :)
Анастасия Тюленева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:07
Откуда: Челябинск

Сообщение АлексейII » Ср, 07 апр 2010, 11:39

Ремонтный ордер №KRy00596/001 от 06.04.2010 .
Вот и я отметился в Легионе на ТО-2 (30 000км). Расходники привез свои: фильтр масляный+пробка одноразовая+воздушный фильтр+салонный угольный фильтр . Масло приобрел разливное в Легионе-со скидкой клуба стоило 427,5р/л*4,5=1923,75 руб. Работы ТО обошлись с мойкой 3008руб. Нормально я думаю. Воздушник менять не стали , сказали еще столько же может походить,по свечам родным замечаний не оставили (все равно к зиме поменяю) отрегулировали правую фару, ну и всякие там диагностики провели. Все ОК.

Плюс к тому же заменили заказанный ранее по гарантии треснувший датчик АБС- 0 руб.
По нормативу времени не вписались, немного задежались, т.к. одновременно с ТО подкинул СЦ еще задачку- установить круиз контроль. , в итоге попил кофе с печеньем (вкусное) в шоу-руме, посмотрел "Розовую пантеру" по телевизору там же. Обстановка домашняя :D
Ребята видно что стараются . :D

1,6 BFQ КРУИЗ КОНТРОЛЬ или ТЕМПОМАТ РАБОТАЕТ!!! Прикольная такая функция ! Даже по городу включал- интересно- а на трассе вообще здорово будет - МАШИНА САМА ЕДЕТ :Yahoo!: , я люблю свою Шкоду.

Салонный фильтр буду менять чаще- 9 месяцев назад меняный выглядел жутковато.
АлексейII
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:54
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение Gitanse » Чт, 06 май 2010, 6:58

Заказ-наряд №KRy000409/001 от 01.04.2010г. (регламентные работы по ТО1, чистка испарителя кондиционера, зарядка АКБ и Service Plus).
Выкладывается соль истории развернувшейся на другом форуме - http://forum.skoda-club74.org/viewtopic.php?f=11&t=111
Претензия
Изображение
Изображение
Протокол испытания
Изображение
Фото
Изображение
Ответ дилера
Изображение

В дополнение или скорее в качестве своей точки хочу опубликовать Открытое письмо адресованное руководству Компании, на которое оно сможет отреагировать, или оставить незамеченным.

Открытое письмо
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, обращаюсь к Вам в формате открытого письма, по нескольким причинам. После претензии и ответа на нее стороны не достигнув взаимопонимания, переходят в зал суда для разрешения спора. Однако как я уже и сообщал ранее, я не ставлю перед собой цель добиться справедливости любой ценой. Сумма потраченных денег не столь критична, для того чтобы тратить дополнительно свое время, силы и нервы, а также нести дополнительные денежные расходы.
Данная форма обращения также не предполагает обязательного ответа на письмо.
А теперь разрешите возразить по каждому пункту вашего письменного ответа (письмо №29 от 26.04.2010).
Давайте относится к существующему видеоматериалу как к доказательству того, что мой автомобиль был на территории сервисной станции в установленное время. Это отрицать нельзя. Ракурс съемки и качество картинки подтверждает только данный факт.
Разберем три отрывка видеозаписи любезно мне продемонстрированные при вручении мною претензии 16 апреля. И поданные как доказательства проведенной работы.
Могу ошибиться с указанием времени, зафиксированное камерой наблюдения, но не это важно.
Первый эпизод – 10:27. Из багажника автомобиля достаются расходные материалы: фильтр масляный, фильтр воздушный и канистра масла (фильтр топливный не достается, т.к. сервисный консультант забыл включить его в заказ-наряд) и куда-то уносится, т.е. за пределы зоны видеонаблюдения.
Второй эпизод – 10:57 (продолжительностью 19 минут). Автомобиль находится на подъемнике, и под него помещается емкость. По комментариям сотрудника Легион Моторс, идет слив масла. Однако на видеозаписи не видно струи сливаемого масла, либо изменение уровня жидкости в емкости.
Третий эпизод – 12:25. Автомобиль стоит с открытой крышкой капота. Вид со спины – подходит сотрудник сервисной станции с какой-то емкостью, названной «Слон» - приспособление для залива масла в двигатель, сотрудником Легион Моторса. Спустя некоторое время сотрудник возвращается в поле зрения камеры с черной канистрой (выдаваемой за Мотул) и осуществляет доливку масла в двигатель. Опять же ракурс съемки и качество картинки не позволяет рассмотреть сам момент заливки масла в двигатель.
У меня есть несколько вопросов, которые объяснят мою позицию и мое мнение относительно несостоятельности предъявления видеозаписи как доказательства замены масла (озвученные выше):
- Где находилась канистра масла, которую достали из багажника на протяжении 2-х часов до момента ее появления в кадре для доливки масла?
- На какой видеозаписи можно различить струю масла вытекающего из сливного отверстия, или струю масла заливаемого в горловину?
- Зачем мастер использовал некий инструмент «Слон» для заливки масла в двигатель? Канистра емкостью 5 литров снабжена к тому же мерными делениями.
- Почему при доливке масла он опять не воспользовался тем же инструментом («Слон»), а сделал это непосредственно из канистры?
Указанный Вами видеоматериал не опровергает мои предположения, а рождает новые вопросы.
Не считаю, что продемонстрированный видеоматериал может служить однозначным доказательством замены масла ДВС.
Это можно выдавать за доказательство только в том случае если свои обвинения я бы строил исключительно на темном цвете и непрозрачности масла.

Второй пункт ответа писал юрист компании этот вывод можно сделать на основании того, что вы апеллируете тем, что мною нарушены ваши права на защиту. Вы не пытаетесь аргументировано доказать несостоятельность предъявленного мною протокола испытаний масла. Вы сообщаете мне о тех вещах, которыми я сознательно пренебрег при проведении экспертизы. Поясню. Первоначальные сомнения, относительно замены масла, зародились, когда я увидел его цвет при проверке уровня. Для того чтобы подтвердить или развеять свои сомнения я и решил провести экспертизу масла, предварительно никого не обвиняя. Первоначально обратившись в Исследовательскую лабораторию, я узнал от сотрудников, что для доказательства в суде исследования, запрошенные мною, не будут приняты в качестве доказательства по двум причинам:
- пробы должны быть опломбированы;
- исследование должно базироваться на большем количеству показателей, а не только по щелочному числу.
Полное исследование стоит существенно дороже, а учитывая понесенные расходы с прохождением ТО и предстоящие (на замену масла) дополнительные затраты на дорогое исследование не входили в мои планы.
Протокол испытания подтвердил мои сомнения в том, что масло в ДВС не менялось.
В настоящее время я продолжаю ездить на том масле, которое и было мною представлено на экспертизу в ИЛ СЦ АТТ, и якобы которое мне заменили при прохождении ТО. Учитывая ориентированность Компании на полное взаимопонимание с клиентами, декларируемое в письме, хочу предложить вам провести повторную экспертизу масла из моего ДВС при полном соблюдении ваших прав как Исполнителя работ, и за ваш счет.
Если Вы уверены в своей правоте, и говорите об ущемлении Ваших прав на предъявление доказательств, то уверен, это в Ваших интересах «изобличить недобросовестного Потребителя», или навести порядок на сервисной станции.
К тому же, официальный дистрибьютор масла Motul проявил заинтересованность к забору пробы и ее независимого исследования в лаборатории г. Москвы за счет компании Motul на предмет установления идентичности оригинальному маслу Motul Specific 504/507 5W30.
В данном случае риск потерять лицо при повторной экспертизе минимален. Даже если в протоколе будет зафиксирован высокий уровень сработки масла, вы всегда можете воспользоваться еще одним аргументом – масло было заменено мною самостоятельно на не надлежащее после того как я покинул сервисную станцию и пытаюсь выдать масло из ДВС, за масло, которое вы залили мне при прохождении ТО. Тем самым пытаюсь получить необоснованную материальную выгоду.
Надеюсь, здравый смысл все же восторжествует, и мы во взаимных претензиях не пустимся в не аргументированные и необоснованные обвинения.
Если Вы решите воспользоваться моим предложением, то масло я собираюсь поменять между 10 и 18 мая т.г. Сегодня (05/05/2010) планирую приобрести очередную 5 литровую канистру Motul Specific 504/507 5W30, и получить ее из рук непосредственно представителя официального дистрибьютора марки Motul в Челябинске.

Заботясь о защите собственных интересов Компании, вы апеллируете к Закону РФ «О защите прав потребителей», но сами его беззастенчиво нарушаете, отказывая мне, как Потребителю в любой момент контролировать ход и качество выполняемых работ на моем автомобиле, т.е. не предоставляете доступ на территорию сервисной станции. Желание контролировать ход работы мною неоднократно высказывалось сервисным консультантам при сдаче автомобиля в сервисный центр, по телефону операторам, проводившим опрос от имени вашей Компании, и Вам при личных встречах.

Задумайтесь, кто, что и как делает, и за что мы платим деньги. :cry:
Skoda Octavia A5 1.8TSI (BZB - 160 л.с./118 кВт/250 Нм/об.м) Elegance (2008 - 2015)
Skoda Octavia A7 2.0TDI (CYKA - 150 л.c./110 кВт/340 Нм/об.м) Style Elegance+ (c 2015)
Аватара пользователя
Gitanse
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 16 авг 2008, 20:45
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение АлексейII » Чт, 13 май 2010, 14:23

На Турах , в комплектации которых есть центральный замок можно сделать такую настройку блока комфорта: двери блокируются при наборе скорости выше 15 км/ч , и разблокируются нажатием кнопки ЦЗ или при вынимании ключа.

Это очень удобно при наличии филиала детского сада в машине ,
а так же снижается риск утраты портфелей/барсеток/папок/сумок .
Сделал сегодня в Легионе, для членов клуба стоит это дело 242 руб. :Yahoo!:

Начал реализовывать полученный в Легионе сертификат на мойку:
помыли хорошо, весь салон выдраили, натерли пластик какой-то пахнущей апельсином субстанцией, блестит как новая !!!
В сертификате только "наружка" . Плюсом можно доплатить 55 р за мойку ковриков, и чего-то около 200 р за пылесос с влажной уборкой,.....
и посидеть в шоуруме выпить у них весь кофе на эти деньги .... :pardon:

заказ-наряд№KRy001150/001,
на свою старую мойку больше не поеду ....
АлексейII
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:54
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение Анастасия Тюленева » Вт, 08 июн 2010, 9:43

Новая акция для владельцев автомобилей Skoda!

В течение всего лета компания «Легион Моторс» проводит розыгрыш призов среди клиентов сервисного центра Skoda - три победителя акции отправятся на 3-й Московский Международный Автомобильный Салон, где посетят стенд Skoda Auto и познакомятся с новинками марки – Skoda Superb Combi и Skoda Fabia RS!

Подробные условия акции

Пройди ТО и выиграй поездку на Московский автосалон!
Анастасия Тюленева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:07
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение Пустозеров Артем » Ср, 16 июн 2010, 10:31

Знакомый купил шкоду в легионе, ему еще подарили мойку на целый год. Фантастика.
Дорогу сделаете, будем и мы к вам с женой ездить.
Пустозеров Артем
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 8:18
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19