forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Сергей Петрович » Сб, 27 фев 2010, 20:38

А я предупреждал...
Romanchikov
Сергей Петрович
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 16 янв 2010, 14:53

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение skipp » Чт, 03 июн 2010, 11:40

Octavia A5 FL. У меня long-life интервал сервисный, позвонил на тему ТО (прошел год владения), порекомендовали все таки явится на ТО, но не обязательно.
Утверждают, что Long-life в России отменили. Это так?
Аватара пользователя
skipp
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 10:57

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Pasha62 » Вт, 21 сен 2010, 12:58

Вопрос следующего плана и к ОД, и к владельцам.

Должен ли ОД выдавать после ТО какие-либо бумаги о прохождении самого ТО, т.е. по пунктно
......
- крепление агрегатов и узлов + или -
.....
-ремни и приводные- состояние проверено + или -, регулировка произведена + или -
.......
и т.д

или только заказ-наряд со стоимостью работ.
По нему, например, непонятно что проверялось, что регулировалось. Или смотреть за мастером с распечаткой Единого Регламента ТО и отмечать, что он проверил, а что нет?

И по поводу смазки ограничителей дверей, капота - сама смазка идет плюсом (отдельной позицией) к ТО?
и могу я от нее отказаться? (что-то недешева она, и непонятно сколько ее расходуют на мою машину, 200мл что-то многовато)
Octavia AKL 2002г SatinGrey Сарай на клЮбных рамках БЫЛ :-(
Аватара пользователя
Pasha62
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 18:47
Откуда: Рязань/ Дзержинка

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение шансонье » Чт, 05 май 2011, 10:10

Парни, а ТО4 и ТО5 что в себя включаеют?(60 и 75 тыс соответсвенно)
Audi Q3 2.0 TFSi + S-tronic
Аватара пользователя
шансонье
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 1:27

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Pasha62 » Пт, 06 май 2011, 11:36

шансонье писал(а):Парни, а ТО4 и ТО5 что в себя включаеют?(60 и 75 тыс соответсвенно)



Вот здесь можно скачать и посмотреть, усе расписано подробно и официально.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4486
Octavia AKL 2002г SatinGrey Сарай на клЮбных рамках БЫЛ :-(
Аватара пользователя
Pasha62
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 18:47
Откуда: Рязань/ Дзержинка

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение wraithzzz » Ср, 14 сен 2011, 22:46

Pasha62 писал(а):
шансонье писал(а):Парни, а ТО4 и ТО5 что в себя включаеют?(60 и 75 тыс соответсвенно)

Вот здесь можно скачать и посмотреть, усе расписано подробно и официально.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4486

Ссылка устарела. Новая ссылка - http://www.skoda-avto.ru/resource_9581.pdf
Изображение
Аватара пользователя
wraithzzz
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 2:10
Откуда: москва, ясенево

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение ilushins » Вс, 11 дек 2011, 0:54

Cегодня смотрел "главную дорогу". Там сказали, цитирую, что антимонопольная служба заинтересовалась всеми официальными дилерскими центрами( не только шкод) и что в след году все диллеры будут обязаны снизить цены на оказываемые ими услуги из-за необоснованной дороговизны работ, деталей, угрозой снятия с гарантии и т.д.

Кто что об этом думает\слышал?
ilushins
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2011, 11:52

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Kolovrat » Сб, 31 дек 2011, 20:05

ilushins писал(а):Cегодня смотрел "главную дорогу". Там сказали, цитирую, что антимонопольная служба заинтересовалась всеми официальными дилерскими центрами( не только шкод) и что в след году все диллеры будут обязаны снизить цены на оказываемые ими услуги из-за необоснованной дороговизны работ, деталей, угрозой снятия с гарантии и т.д.

Кто что об этом думает\слышал?

Есть такая штука:
"При осуществлении технического обслуживания автомобилей, находящихся на гарантии, дилеры могут занимать доминирующее положение на рынке. В этом случае на их деятельность будет распространяться действие закона о защите конкуренции..."
Полностью тут - http://rus-auto.net/news/nid/5123
Но пока это все только слова, не более.
Octavia A5 FL Elegance 1,4TSI механика плюс первый пакет - продал
Дождался Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
Kolovrat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 22:31
Откуда: Москва, ВАО

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Gidrotehnik » Сб, 21 янв 2012, 18:12

А как узнать регламент работ на ТО-5, везде расписано до 4го ТО?
simply clever
Аватара пользователя
Gidrotehnik
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 23:00
Откуда: Бутово

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Sergey1 » Чт, 16 фев 2012, 15:08

12 февраля решил провести полную диагностику Шкоды и, если что-то надо, то поменять. Вчера пытался воспользоваться услугами сервисного центра в РРТ-Авто(СПб). Предварительно записавшись, прибыл вчера к 11.00 в РРТ-Авто на Краснопутиловской. Задача была до безумия проста:
1. Провести полную диагностику автомобиля ( при предварительном звонке озвучена сумма 1960 руб.).
2. Помыть машину (при звонке обещана бесплатно).
3. Учитывая, что машина приобреталась в Росспане(РРТ) в 2008 году, ТО и ремонты производились в Росспане и РРТ (есть карта РРТ, которую мне выдали когда-то вместо Шкодовской с уверениями, что все скидки и бонусы сохранятся), а машине свыше трёх лет, то была обещана скидка на работы 20%, только при мойке нужно будет доплатить 40 руб. за мыло.
Кажется ничего сложного? Ошибаетесь.
При обсуждении работ я поинтересовался могут ли в сервис центре РРТ-Авто мне профессионально и грамотно поменять масло в двигателе, передние тормозные колодки, воздушный фильтр, салонный фильтр и масляный фильтр. Представитель сервиса предложил мне пройти тогда у них полное ТО. Озвученная сумма и время проведения ТО (1час 30-40 мин) меня устроили и я согласился.
Полтора часа я решил провести в салоне РРТ-Авто и, коротая время, зашёл на сайт РРТ-Авто, где, в частности, я обнаружил интересный документ - Новый регламент ТО
C 01 января 2010 года вступил в силу единый регламент технического обслуживания, который распространяется на все автомобили Škoda, эксплуатируемые на территории Российской Федерации.
Новый регламент ТО учитывает особенности эксплуатации автомобилей в России, являясь одновременно стандартом технического обслуживания для всех дилеров марки Skoda на территории РФ. - это пишет дилер на сайте.
Так вот данный регламент определяет виды, сроки и стоимость проводимых работ.
Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки - Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов
Стоимость нормо-часа может различаться в зависимости от конкретного дилера, производящего работы по техническому обслуживанию
ТО4-Регламентные работы, выполняемые при пробеге 60 000 / 120 000 / 180 000 км или сроке эксплуатации 4 / 8 / 12 лет соответственно. Машина - январь 2008 года.
После трёх с лишним часов ожидания я подошёл узнать результат. На мой вопрос соответствуют ли произведённые работы техрегламенту, и почему мне отдельно предложили произвести оплату работ, которые предусмотрены регламентом, мне ответили, что техрегламент не является для них руководящим документом, что изменяется он каждый день, что программисты РРТ-Авто неопытны и не успевают его вовремя обновлять (к слову, регламент в формате pdf, кто с головой - тот поймёт), что я их расстроил своими вопросами.
Прибежал мастер и поведал, что этот регламент он видит первый раз в жизни, что первый раз в жизни он слышит бред от меня про смазку замков, всякие проверки, доливы и т.д.
После этого мне сказали, что никакого ТО они не проводили и распечатали просто заказ-наряд на произведённые работы, при этом некоторые нормо-часы завысили, мойку сделали платной, убрали все скидки. Это как-бы их месть за то, что я их уличил в халтуре (а реально в воровстве).Результат ниже-новый наряд.

Кроме того, мне не заменили тормозные колодки и салонный фильтр (см. мою цель проводимых работ), объяснив мне это очень просто - нецелесообразно.
Тогда я им предъявил свою карту РРТ - итог скидка 5% и новый заказ наряд.
А теперь самое смешное- моя сервисная книжка. Про этот момент они просто забыли.
Итого почти за 3 с половиной часа поменяли масло и фильтр всего за шесть тыс. рублей, ибо во всём остальном я не уверен.. вот это настоящий профессионализм!!! Вот это дилер!!!
Вопрос к дилеру один - ЧТО ОНИ МНЕ ДЕЛАЛИ, И В СООТВЕТСТВИИ С КАКИМ РЕГЛАМЕНТОМ, ЕСЛИ ДАЖЕ НОРМО-ЧАСЫ НЕ СОПАДАЮТ??? Есть фото трёх разных заказ-нарядов и сервисной книжки о проведении ТО. Вопрос - регламент обязателен для оф.дилера или нет???
Sergey1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 17:37
Откуда: СПб

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение almaz56 » Вс, 19 фев 2012, 11:04

Gidrotehnik писал(а):А как узнать регламент работ на ТО-5, везде расписано до 4го ТО?

Внимательнее ссылку посмотри, работы повторяются после ТО4 на 60000 идет ТО1 на 75000, потом ТО2 на 90000 и т.д через 15000. В названии ТО1, ТО2, ТО3 и ТО4 цифра обозначает лишь определённый перечень работ который проводится при ТО. http://www.skoda-avto.ru/resource_9581.pdf
А4 (не Ауди), ВСА, антрацитовый борт
Аватара пользователя
almaz56
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 14:26
Откуда: Оренбург

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение мастер71 » Пт, 23 авг 2013, 23:15

Romanchikov писал(а):
T_e_m писал(а):стоимость с/у для проверки уже включено в стоимость ТО,

где тут бесплатно, объясните, в упор не вижу.

В стоимость ТО включена проверка состояния.
Так же в стоимость каждого ТО включена проверка толщины тормозных колодок. Только замена колодок в любом случае оплачивается отдельно.

Я попросил не смотреть свечи и в итоге не платил ,уже точно не помню,вроде 600р. Дилера не назову,а приемщик мне сказал:" Если мы всем свечи и прочее смотреть не будем,на чем тогда зарабатывать......."
Александр Трушин Mастерская mastera71 http://mastera71.ru/ https://www.drive2.ru/users/mastera71/
Аватара пользователя
мастер71
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 11:50
Откуда: Москва 89262707358 Трушин Александр

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение ensiferum » Вт, 29 окт 2013, 12:13

Пеликан-Авто (Москва) сообщает:
С 1 ноября официально будет введен новый регламент на технические работы.
Это официальный регламент, от производителя.
Соответсвено цены и обязательные работы будут немного изменены.
С новым регламентом сможете ознакомиться на нашем сайте с 1 ноября 2013 г.
Новая версия создана с учетом опыта эксплуатации автомобилей в условиях России при соблюдении основных требований производителя

Горячая линия Skoda отвечает что "никаких изменений в регламенте не планируется".
Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?
ensiferum
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 12:52

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Errorist » Вт, 26 ноя 2013, 9:48

Что-то и эта ссылка померла http://www.skoda-avto.ru/resource_9581.pdf
На сайте найти не смог, только надпись: "Подробную информацию о стоимости работ по техническому обслуживанию для каждого конкретного автомобиля SKODA, а также о пакете SKODA Service Plus Вы можете узнать у официальных дилеров марки SKODA."

Может у кого сохранен где-нибудь этот файлик? Или его убрали как не актуальный?
Аватара пользователя
Errorist
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 7:27
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10