forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АВТОМИР (Москва)

АВТОМИР (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Ksenik22 » Пт, 26 дек 2008, 16:15

Нам в автомире тоже не понравилось :twisted: Чтобы получить зимнюю резину, мужу пришлось сначала доставать все руководство, а потом звонить какому-то там главному, который подтвердил что есть акция по резине, т.к. менеджер по-моему евгений, уверял нас, что акции такой нет :evil: Короче гады! :!: На ТО поедем к другому дилеру
Ksenik22
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 14:51

Сообщение VadimRU » Сб, 27 дек 2008, 4:43

Сегодня ездил http://www.skoda-msk.ru/index.html ,купил брызговики за 1080р. переднии и заднии на Fabia Combi.А в автомире просили за переднии 2400р.Не плохая разница?На всех аксесуарах ценник "смотрите в прайсе".Прайса никто так и не показал.В отделе доп.оборудования сначала назвали цену в долларах,потом хитро пересчитали и сказали в рублях.Но даже в долларах около сотни.При мне брали машины другие люди тоже удивлялись ценам.Мне дали карточку скидка 15%,но при таких ценах лучше поставить у другого дилера.Там 1200р с установкой.Осталось неудоволетворённость собой,подал как лох.Единственный плюс машина из чехии,но по слухам Combi в России не собирают на данный момент.
P.S. Кстати там где брал брызговики спросил насчёт скидок,ответили что у них можно договорится.Если что пойдут на встречу клиенту.Посмотрел всё доп.оборудование установит даже ребёнок.На каждой картинка как комикс.Извините за флуд.
Аватара пользователя
VadimRU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 3:26
Откуда: Москва

Сообщение olegr » Пн, 16 мар 2009, 12:00

Проходил ТО-1 на А5. Заранее позвонил, записался, узнал, что льют масло 5*40, поинтересовался, могу ли я привезти свое, услышал положительный ответ. На заправке Шелл купил масло со своим допуском, в назначенное время подъехал в салон.

Понравилось: нет очереди, мастер-приемщик быстро оформил заказ, проконсультировал по всем моим вопросам, не навязывал что-либо, был вежлив, доброжелателен. Свободный проход в рем.зону, машину обслуживали аж четыре мастера (в субботу!), возраст от 30-35 лет, управились минут за 25. Остатки масла положили в багажник, приятно удивился, обнаружив баллончик смазки для петель-замков, вроде мелочь, а отношение положительное.

К чему придраться?, - да не к чему, если только, что нормачас вписали 80 минут, а не реальные 25, с другой стороны, если бы все работы делал 1 мастер, так бы примерно по времени и вышло.
olegr
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 13:28
Откуда: Москва

Сообщение ASV » Пн, 16 мар 2009, 15:00

olegr писал(а):

К чему придраться?, - да не к чему, если только, что нормачас вписали 80 минут, а не реальные 25, с другой стороны, если бы все работы делал 1 мастер, так бы примерно по времени и вышло.

Так он поэтому и называется НОРМО час,что его пишут сколько отпущено
по нормативным документам ,а не сколько реально затрачено времени.
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Сообщение antondm » Вс, 17 май 2009, 17:34

Добавлю свой камень в огород Автомира.
2 года эксплуатирую автомобиль, до меня 2 предыдущих хозяина в течение 6 лет регулярно обслуживали его там. Так вот если болт не вворачивается с первого раза, то в Автомире его забивают! Я уже счёт потерял им! НЕ разорился конечно, но при каждом ремонте обнаруживается такая подлянка, а болты как правило всё нестандартные и на каждом углу не продаются. Ну и конечно самый большой "подарок"(надеюсь действительно самый большой), за 5 лет так не смогли понять откуда берётся избыточное давление в системе охлаждения...
Fabia Combi 2001 1.4 AME ГБО=> VW Caddy Combi 1.2 TSI
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"
Аватара пользователя
antondm
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург

ТО1 в Автомире на Щелковской

Сообщение zley » Чт, 28 май 2009, 12:10

23 мая проходил ТО1 в Автомире. Мастер-приемщик Ващенков.
Дополнительно просил устранить скрип педали сцепления и дребезжание в районе задней двери. Ну и традиционно пожаловался на сложности при включении первой передачи.
ИТОГ - сменили масло в двигателе, заменили салонный фильтр (старый положили в багажник). По поводу сложностей с первой передачей сказали, что это проблема всех Октавий и ничего сделать нельзя. Дребезжание задней двери пропало, хотя мастер утверждал, что его причину они не нашли и, соответственно, ничего не делали :) Про скрип педали сцепления было сказано, что это отдельная проблема, надо разбираться и сделать это вместе с ТО они могут. На ходовых качествах машины скрип не сказывается, но уже начинает раздражать. Видимо, придется приезжать еще раз. Абсолютно не понятно, почему нельзя было выполнить эти работы сразу. Из явного негатива - смазку замков дверей произвели прямо поверх набившейся туда пыли и грязи и забрызгали маслом пластик правой передней двери.
Аватара пользователя
zley
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Вишня » Чт, 28 май 2009, 12:37

Ночью разбили зеркало. Позвонила в Автомир на Иркутской (ближе к дому) узнать о наличии. Долго думали, задавали кучу вопросов, неправильно записывали, потом обещали перезвонить. Не дождалась. Позвонила сама. Итог: если зеркало есть на складе, то привезут через неделю :shock: , если нет - месяц! :o После озвучивания цены в 8 с чем-то тыс., я уточнила, что у меня КАСКО, просто хочу понять, к какому дилеру ехать. Они (запчасти) ответили, что со страховыми НЕ РАБОТАЮТ. Перезвонила на приемку. Сонный приемщик промямлил, что со страховыми РАБОТАЮТ, можно приезжать. Пересказала предыдущий разговор, он очень удивился и переключил ... обратно на запчасти :evil: , где опять сказали, что со страховыми НЕ РАБОТАЮТ, а только по предоплате. :evil:
Короче, плюнула я на эту шарагу и поехала с направлением от страховой в АвтоПрагу, где покупала авто. В четверг отдала направление, в пятницу зеркало привезли, в субботу покрасили, в воскресенье поставили. По дороге позвонила в Пеликан - там тоже на следующий день привозят, но мне туда ехать дальше.
Вишня
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение ster-va » Чт, 28 май 2009, 12:48

Тоже вставлю свои пять копеек.
В сентябре 2008 года случилось ДТП. Крыло заднее и много чего по мелочи. Попросила в страховой направление на ремнот на Иркутскую. Так как постоянно там обслуживаюсь. Предварительного осмотра у мастера кузовного цеха ждала до марта 2009 года... Такая вот у них очередь... :shock: Полгода....... Я не знаю, вина это страховой или сервиса. Просто на всякий случай хочу предупредить, что может быть в подобном случае удобнее взять деньги в страховой и поискать сервис самим...

А по поводу периодического ремонта и ТО на Иркутской, что я могу сказать... :roll: когда я вижу, что они начинают плавать, типа "это у Вас так и должно быть" и тому подобное - просто еду в др. сервис к проверенным мастерам. А отношение к клиенту там не самое отвратительное, как мне показалось, за три с лишним года обслуживания у них.
Воть. :)
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Сообщение ster-va » Ср, 10 июн 2009, 10:50

Я, чтобы не повторяться, дам ссылку на свою историю про кузовной ремонт в АВТОМИРЕ ?

Извиняюсь, что на другом форуме... Заново это описывать нет моих сил........ :oops:

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopi ... sc&start=0
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Сообщение zley » Пт, 12 июн 2009, 12:51

А вот интересно, к Автомиру столько нареканий и при этом он является партнером Шкода-клуба. Можно на СТО как то влиять через партнерские отношения? Или все партнерство заключаетя только в предоставлени скидок членам клуба, а качество работ при этом никого не интересует?
Аватара пользователя
zley
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 май 2009, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение torsen » Чт, 18 июн 2009, 20:29

zley писал(а):...Или все партнерство заключаетя только в предоставлени скидок членам клуба...


Уже не мало...
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Сообщение Rasmus » Вс, 09 авг 2009, 21:28

сегодня делал ТО 1 на пробеге 14899км. позвонил сначала, обяъвили стоимость в 6500руб. приехал, объявили 7400руб. приехал специально на 40 минут раньше записанного, чтобы исправить косяк доповщиков: отвалился кроссовер колонки в задней левой двери. ну вроде все сделали, все вежливые. заплатил, забираю машину: открываю заднюю дверь, обшивка двери неплотно прилегает (ну неужели нельзя было проверить перед выдачей авто?). позвал доповщика, пока тот шел я уже сам проблему устранил (не защелкнули все пистоны). пошел ставить печать в сервисную книжку. подхожу к девушке, та по телефон болтает. трубку вроде сразу положила, проставила печати и записи. смотрю на пробег, а там 14245км стоит. говорю-это не мой, исправьте. в ответ: так мастер закрыл заявку. я: но исправить то вы можете? ответ: ничего я исправлять не буду!
ладно думаю, хрен с ним. иду к машине. решил посмотреть, все ли поменяли что просил. открываю капот: весь генератор в масле. присмотрелся- снимали маслофильтр, все прям туда вылили, как будто специально. неужели нельзя было подложить что-нибудь? вроде мелочь, а так неприятно. все же российский сервис есть российский сервис. и если человек может сделать что-то криво, он обязательно так и сделает.
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Matvej » Вс, 09 авг 2009, 21:33

1 раз там был, больше не стал туда ездить, сменился на АСЦ на Таганке
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Сообщение Радист » Чт, 13 авг 2009, 16:44

ТО-1 проходил на Дмитровке в новом центре Шкоды. Народу никого. Девушку вызвали из другого, хендаевского шоу-рума. По телефону долго обзванивала мастеров, кто же примет машину. Поразительное нежелание (приехал-то не по гарантии, а то сделать, денюжку отдать). Через какое-то время вызвался мастер-стажер (Александр, кажется). Вроде и старается, но взял, стоило отвлечься на стоящие машины, и пришедшего после меня в первую очередь оформлять начал. Потерял еще пол-часа. А хотел из-за близости от работы отогнать и потом забрать. Начинают раздраженно звонить с работы. В конце концов загнали. Забирал уже ближе к вечеру. Чехлы, конечно, были на сиденье. Масло в движок перелили. Мастера пришлось убеждать, несколько раз доставая и вытирая щуп. Хотя утверждал что это не страшно и на двигателе не отразится. Еще осадок остался - таинственно исчезли пластиковые колпачки на колесные гайки в количестве 2-х штук. Все божились, что им они ни к чему. Так и езжу с двумя открытыми. Буду искать, где продаются, если сервис не найдет (что вряд ли. Для них - деньги заплатил и гуляй до следующего.). Теперь настроен поменять ОД. Лучше день потеряю на ТО-30000, но хоть буду уверен во всем.
Suum cuique
А5 1,6FSI борт 322
A4 Combi - продан. Fabia - жена катается
Аватара пользователя
Радист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва, Гродно, Минск

Сообщение Stilgar » Чт, 13 авг 2009, 16:52

а што ты ожидал от диллера автоваза ))))))) не знаю торгуют они тазами еще или нет но качество и отношение к клиенту там точно не изменилось с тех пор = ))
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3