forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ДиМ+Ко (Москва)

ДиМ+Ко (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение MART » Вт, 18 дек 2007, 10:02

Ставил у них Круиз-Контроль 17 декабря, поставили все работает за это им ЗАЧЕТ :D . Что не понравилось, во первых это запись на сервис аж за НЕДЕЛЮ :evil: , во вторых пока узнавал можно или нельзя поставить переключали раз десять и каждый говорил свое. То есть в наличии, то нет и никогда не было, то ставим, то не ставим. Вобщем пока достучался до нормального человека весь день угробил. :evil:
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение zxcasd » Пн, 28 янв 2008, 11:08

1. Блин только для того чтобы записаться на очередь в кузовной пришлось к ним приехать и просидеть целый час в ождании приемщика хоть делов было сделать всего две ксерокопии ...
Для сравнения на таганке записывают по телефону.
2. заменить фару и отрихтовать и покрасить крыло поставили срок 5-7 дней !!!! за 5-7 дней ее можно всю разобрать и собрать ... и самое главное никакие доводы не воспринимаются Работы максимум на все про все 1-2 дня Я не понимаю зачем им забирать машину на неделю - если на надо в 3 - 3.5 меньше времени.
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Gas3T » Вт, 29 июл 2008, 12:58

Запись длиннющая - из-за Хуиндаев)))

Но делают всё качественно)
Аватара пользователя
Gas3T
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 8:31

Сообщение ailcat » Сб, 23 авг 2008, 23:56

В четверг забрал после ТО-90...

Что понравилось:
1) Внимательное отношение перснального менеджера клуба - Светланы Вершининой, ее постоянная готовность отвечать на вопросы (и умение оперативно привлекать нужных специалистов),
2) Обосновывание любых ремонтов (правда, при этом не забывают сперва "припугнуть", дабы попытаться прогнуть на больший, чем на самом деле требуется, ремонт),
3) Оперативность проведения самих работ,
4) Доп. скидка на материалы, данная Светланой в свете резкого увеличения стоимости моего ТО.
5) Качественно выполненные работы на ответственных узлах (так, у меня тормоза наконец стали четкими, так как в Дим+Ко мастера кроме прочего устранили косяки Инфокара / Шкоды-Отрадное),
6) То, что некоторые вещи мне сделали по просьбе и даже без включения в счет (относились к допам, установленным в самом Димко первым владельцем).
7) Терпение менеджера, обяснявшего, как бороться с "фичами" сигналки или автомобиля (обнаруженными при получении авто и классифицированными мной как "глюки и прочие косяки").

Что НЕ понравилось:
1) очень долго пришлось забирать машинку, причем некоторые работы делались уже при мне (приехал в 18-25, уехал из сервиса ощутимо после 20-00)
2) несмотря на чехлы на руль и сиденья при приёмке - вернули машину без них и с отпечатками грязных пальцев на торпеде и обивке дверей,
3) Зачем-то спустили колеса - оказывается, слесарь просто "забыл", что у меня 1,8Т, не подумал, что в машине может ездить больше одного человека, да и, похоже, вообще делал "как привык"... В итоге - потеряно 15 минут на подкачку шин,
4) перемудрили с ЦЗ: я просил, чтобы ЦЗ отпирал в два этапа, сперва водительскую дверь при повторном нажатии все остальные - но сигналку просил не трогать, ибо надо, чтобы она открывала все замки сразу. А сделали наоборот и даже хуже - ЦЗ по-прежнему отпирает все двери сразу, зато сигналка теперь вообще открывает ТОЛЬКО водительскую дверь и, чтобы сунуть что-то в багажник, - приходится [censored] вокруг машины (цензурные слова закончились еще вчера, когда перетаскал почти центнер бархла из дома на парковку совсем не у подъезда). Обещались исправить бесплатно - но, чтоб доехать до них, опять часа 4 и литров 15-20 бензина уйдет как с куста...
5) ЗАБЫЛИ ПРИКРУТИТЬ ПЕРЕДНИЙ ПОВОРОТНИК, в котором меняли лампочку... Я уж было посчитал себя дураком, когда, увидев торчащий уплотнитель и не найдя описанного в книжке винта, звонил в ДимКо - ан нет, в книжке написано правильно, просто вместо винтика на машине зияет пустое отверстие. Хорошо, что поворотник за сутки нигде по дороге не выпал (правда, за неимением винтика - он до сих пор держится на воткнутом в дырку кусочке провода). Еще один повод для повторного визита в сервис :(
Кстати, до замены в поворотник была воткнута рабочая лампочка, просто белая (в нычке не оказалось оранжевой) - так ее, в отличие от всех остальных замененных деталей, не вернули!
6) Совершенно дикие цены на материалы - лампочка поворотника в 5 раз дороже Осрама в автомаге, помпа - вдвое, да вообще больше половины позиций - много дороже, чем в ФИРМЕННЫХ (т.е. по определению - недешевых) ваговских магазинах. Причем на треть позиций цены повысились в 1,5-2 раза после получения предварительной сметы на стоимость ТО (правда, получал я смету за несколько недель до самого ТО). Хорошо хоть работы оказались копейка в копейку (не считая скидку)... Только за счет клубных скидок да спецскидки от Светланы "осилил" это ТО...

Вывод:
Отныне ТО-шиться буду у них (клубные скидки форева!),
но запчасти придется заказывать отдельно и привозить в багажнике
и тщательно смотреть на предмет "недокрутили" при приемке машины...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Станислав » Пт, 26 сен 2008, 10:09

любопытная деталь - в заявке на ремонт поменяли название организации: раньше было Димко, сейчас какая-то Д-авто. Адрес - фактический, Волоколамка. Причем указан ИНН Димко, по которому пробивается регистрация на Кольской, перерегистраций не было.
Компании ООО "Д-Авто" в Москве нет (если только за месяц не успели еще внести данные в госреестр). И уж сервис-дилера такого наверняка нет. Буду там сегодня, полюбопытствую, кому машины отдаем...
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Vombat » Чт, 02 окт 2008, 13:23

Решил сеголня записаться на диагностику - приезжайте 11-го в 17-00!!!
Ого!!! Но, выбирать не приходится, случай особый...
Что там по скидкам, а то у меня ни рамок, ни наклеек...
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение zxcasd » Ср, 15 апр 2009, 9:32

Сегодня помыв машину после зимы обнаружил что покрашенная облицовка рамки радиатора(та которая в блестящей краской покрашена) ВСЕ ВСПУЧИЛАСЬ ПОД ПОКРАСКОЙ Прошло все лишь чуть больше года ... после их ремонта ... Вот такое вот качество в ДИМ+КО
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Хотабыч » Вс, 31 май 2009, 19:03

zxcasd писал(а):Сегодня помыв машину после зимы обнаружил что покрашенная облицовка рамки радиатора(та которая в блестящей краской покрашена) ВСЕ ВСПУЧИЛАСЬ ПОД ПОКРАСКОЙ Прошло все лишь чуть больше года ... после их ремонта ... Вот такое вот качество в ДИМ+КО


Ну это Вы зря на них гоните.
Эта хромированная часть облицовки решетки радиатора часто облезает на машинах. Так их делают на заводе. Если нет сколов, советую обратиться к инженеру по гарантии. Их постоянно меняют в рамках горании завода. Тоже самое, знаю, твориться и на АУДЮШКАХ.
Хотабыч
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 10:53
Откуда: Москва

Сообщение maddymax2000 » Чт, 04 июн 2009, 21:00

Звонил в Димко неделю назад - сказали, что больше не являются официальным сервисом Шкоды и всвязи с этим скидки шкода-клубу больше не предоставляют
maddymax2000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение Станислав » Пн, 28 сен 2009, 14:36

Посетил Димко, несмотря на то, что не являются официальным сервисом Шкоды. Надо было срочно поменять тормозные колодки - укатал передок, что аж начался скрип. Записали день в день, сделали быстро, хорошо.
Упростилась процедура сдачи-приемки машины: если раньше надо было долго вписывать ВИН, адреса/явки/телефоны, то теперь это все у них извлекается из базы и вставляется в бланк. (А я, как дурак, заполнил и наксерил старых бланков).
Обстановка доброжелательная, спокойная. Люди те же, все адекватно.
Шкоды стоят, ремонт их продолжается, мастера машины помнят. Единственная тонкость - нет запчастей. Варианты - приезжать со своими (что я и сделал, купив на Дмитровке с клубной скидкой), или Димко метнется в Атлант и купит там без всяких скидок.
Актуально для тех, кто прикипел к Димко еще с Кольской и имеет Вип-карточку, как я, и сошел с гарантии, либо нужны негарантийные работы, которые не обязательно выполнять у официалов.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Rzhevsky » Ср, 30 сен 2009, 12:12

Всё хорошее со временем портится... Брал в Димке в своё время Октавку, у них её и обслуживал. С окончанием гарантии ушел к неофицалам, но все ответственные ТО делал у них.

Поменял ремень ГРМ на 160 ТКМ. Специально ездил к Лернеру через всю Москву. Сейчас 200 - засвистел натяжной. Приехал к офицалам - ремень со всеми вытекающими - под замену. Причина - при предыдущей замене сломали кожух (видно, штатно снять не получалось). В образовавшееся отверстие набилось грязи.

Больше в Димко - ни ногой. А ведь какой был сервис в 2002-м!...
Scout FL capuccino. Была Tour 1.8T Elegance
Rzhevsky
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 30 сен 2009, 12:02
Откуда: Москва

Сообщение Sajan » Вс, 25 окт 2009, 12:52

Только что звонил по поводу ТО на 45. Сказали, что шкоды не обслуживают :( !!!
Аватара пользователя
Sajan
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 22:47

Сообщение Станислав » Вс, 25 окт 2009, 15:27

Официально не обслуживают. Но негарантийные работы продолжают выполнять. Тонкость - нет запчастей, со своими принимают без вопросов. Шкоды пока не забыли....
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: ДиМ+Ко (Москва)

Сообщение Станислав » Пн, 14 мар 2011, 11:09

Занятно - только что пришла СМС, что Димко приглашает на обслуживание а/м Шкода по-дешевке. Неужто с корейцами так все плохо?
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron